Дом № 15к3 (1-17)

Re: Дом № 15к3 (1-17)

Сообщение Margo52 » 19 апр 2016, 23:29

ДимАня писал(а):При первой же жалобе снесут вашу дверь в колясочную и будут правы. Без обид. Вопрос установки двери должны решать собственники всех квартир в вашем подъезде. И если хоть 1 человек против, устанавливать ее по большому счету вы не можете.
Почему вы не хотите начать со своего тамбура? С 4 соседями всегда проще договориться, и оставлять коляску там. А тут договариваться придется с большим количеством людей.
Ну и опять же, гипотетически я сейчас не нуждаюсь в колясочной. Соответственно деньги сдавать на установку двери я не буду. Собственно с какой стати? Через год она вдруг мне понадобится. И я пойду в УК и буду требовать, чтобы мне дали доступ в колясочную, отгороженную дверью. Да, я не сдавала на нее, но лишать меня возможности ею пользоваться никто не в праве.

ДимАня, я бы с радостью решила этот вопрос поставив коляску в тамбуре своего этажа, слава Богу с соседями повезло, но есть большое НО!!! У меня коляска для двойни, она очень широкая и не входит в лифт, и соответственно если я ее поставлю в тамбуре соседям будет не удобно выходить по той же причине. второй вопрос мы никого не заставляем скидывается, и если появится такой сосед, как говорится и сам ни ам и другим не дам, я эту дверь лучше сниму сама.. :ps_ih:
дверь ставится не для того чтобы вас разорить на целых 500-1000рублей, а если больше народу может и меньше, а для того чтобы все кто ей будет пользоваться реально, не переживали за сохранность оставленной там коляски.
В других домах я не слышала чтобы были такие случаи со сносом двери, надеюсь, что у нас соседи вполне адекватные.
Margo52
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 49

Сообщение ДимАня » 20 апр 2016, 07:42

Margo52
А этот вопрос разве не должен решаться с УК? :du_ma_et:
Поймите, люди бывают разные. Есть и такие, как я описала выше, а есть те, кому все равно.
ДимАня
Коренной
Коренной

Награды: 4
Так держать! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)Медаль симпатии! (1)
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 240

Сообщение SHURIK » 20 апр 2016, 08:04

Можно поступить проще!
Сейчас есть 10 человек к примеру готовые скинуться. Ставьте дверь. Далее все вновь желающие пользоваться обращаются к вам за ключом, платят к примеру по те же 500-1000 руб что вы сдавали и пользуются. А вы на эти деньги, ставите решетку в колясочную, полочки всякие разные, чтобы зимний инвентарь детский убирать наверх в несезон и прочее.
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Будулай » 20 апр 2016, 09:04

ДимАня
Да не нервничаю я, и тем более на вас не накидываюсь. Просто реально не могу понять вашу логику. Вот еще раз: вас же не заставляют отдавать эти деньги????? Насколько я понимаю, призыв такой - давайте скинутся те, кому это реально надо. Ваш же призыв такой - давайте оставим все как есть, то есть открытое помещение. Тогда вопрос, как вам может понадобится это открытое помещение через год???? Подчеркиваю - именно открытое, ведь дверь никто ставить не будет, следуя вашему призыву!!!! Или когда вам понадобится помещение такого типа, вот тогда все и должны озаботиться установкой??? Вот именно так я понял ваш пост. Если это не так, поправьте меня.
Но мое мнение, все-таки оставлять такое помещение открытым, это не есть хорошо. Могут загадить его быстро. Уж слишком хорошее место для этого - открытый такой закуток.......
Решать конечно всем вам.....
Будулай
Новосел
Новосел

Награды: 2
За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 149

Сообщение Margo52 » 20 апр 2016, 12:03

ДимАня писал(а):Margo52
А этот вопрос разве не должен решаться с УК? :du_ma_et:
Поймите, люди бывают разные. Есть и такие, как я описала выше, а есть те, кому все равно.

конечно все согласовано с УК в первую очередь, и они подсказывают как и что лучше сделать чтоб ее не спилили.
SHURIK писал(а):Можно поступить проще!
Сейчас есть 10 человек к примеру готовые скинуться. Ставьте дверь. Далее все вновь желающие пользоваться обращаются к вам за ключом, платят к примеру по те же 500-1000 руб что вы сдавали и пользуются. А вы на эти деньги, ставите решетку в колясочную, полочки всякие разные, чтобы зимний инвентарь детский убирать наверх в несезон и прочее.

Саш, вы всегда дело советуете!!! спасибо.
Мы тоже думали про то что потом поставить решетку.... А вот про полочки, например какие-то крючки санки вешать например чтоб места не занимали.очень хорошая идея.
Margo52
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олюсик » 23 апр 2016, 21:42

Доброго времени суток!Жильцы 6-й секции,кто-то слышит кроме меня крик пьяного или больного мужика?Приблизительно 9-й,10-й этаж.
Олюсик
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Ольга
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Максим+Елена » 24 апр 2016, 12:32

попробую уточнить, разве решается не большинством. а остальным просто приходится принять это решение? все вроде законодательно прописано
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение Margo52 » 24 апр 2016, 22:42

Максим+Елена, хорошо ну снесут эту дверь, Вам от этого легче будет? Законодательно? Сами пользоваться ей не будете и другим сделаете плохо. Никто бесплатно нам эту дверь не поставит, помещение колясочной по проекту!!! будет просто пустовать, там будут собираться бухальщики, выкидывать туда мусор и всякие коробки от мебели, вводить туда курить... Действительно так же лучше... И законодательно...
Мы оттуда столько банок пустых и коробок от мебели по выкидывали, да еще и воспитанные детки там уже все стены из рисовали, давайте принимайте меры по сносу двери, вам это зачтется в ауру...Вашим соседям видимо повезло!!!
Margo52
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение Максим+Елена » 25 апр 2016, 11:34

Марго, я наоборот про то, что если большинство решило поставить, то мнение одного уже не будет иметь ни какого значения.
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение Margo52 » 10 май 2016, 10:50

Максим+Елена, Прошу прощения, я вас не правильно поняла. :-):
Margo52
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение viktorm79 » 10 май 2016, 13:35

Margo52 писал(а):
дверь ставится не для того чтобы вас разорить на целых 500-1000рублей, а если больше народу может и меньше, а для того чтобы все кто ей будет пользоваться реально, не переживали за сохранность оставленной там коляски.

делали просчет недавно, не так уж и много получается, нервы дороже, да и теже коляски с велосипедами сейчас не три копейки стоят :sh_ok:
www.dveri-alexfor.ru
viktorm79
Старожил
Старожил

Награды: 1
Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 8

Сообщение ДимАня » 24 май 2016, 21:11

УВ. соседи 6 секции!

Выкидывайте в мусоропровод габаритные предметы! Надоело уже через день звонить в диспетчерскую!
А если выкинули то, что не пролезло и застряло, не надо выворачивать мусоропроводы других этажей (на прошлой недели вывернули на верхних этажах), звоните сами в АДС по тел: 8-926-051-22-31
Мозг себе выверните блин, задолбали!!!!!!!!!
ДимАня
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение andropovv » 24 май 2016, 21:32

может НЕ выкидывайте?
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)За честность! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение ДимАня » 24 май 2016, 21:46

Смысл в том, чтобы выкидывать то, что пролезает, а не все подряд. Габаритные размеры предмета, которые должны быть меньше размера мусоропровода.
ДимАня
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Marina_N » 25 май 2016, 11:28

ДимАня, сочувствую
похоже, на форуме соседи нашего дома редко бывают - они или в чате или сами по себе :-):
может, эффективней будет объявления на каждом этаже на мусоропроводе разместить?
ровно с тем же текстом
Marina_N
Коренной
Коренной

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 279

Сообщение Алексей AMD » 25 май 2016, 16:02

Рома и Надя хватит стучать и распространять клевету, за это тоже есть статья в нашем законодательстве (насчет "шума" и "неблагополучной семьи"). У вас у самих 2-е детей и нечего сор из избы выносить, если не можете нормально найти общий язык с теми кто с вами рядом. Так что если нужно обсудить вопрос насчет "шума", то можно будет встретиться и переговорить. с ув. Татьяна.
Последний раз редактировалось Алексей AMD 06 июн 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Алексей AMD
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Алексей
Подъезд: 7
Этаж: 10
Квартира: 351
Пункты репутации: 6

Сообщение Алексей AMD » 25 май 2016, 16:05

Рома и Надежда, когда ваши дети подрастут и будут скакать по вашему паркету, то тогда и посмотрим. А вообще все мы живем в одном доме и у нас есть у всех язык, а не какие то стукачества друг на друга, а если каждый живет в своей квартире и думает в каком ухе жужжит, то ничего из этого не получится. с ув. Татьяна.
    Последний раз редактировалось Алексей AMD 06 июн 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
    Алексей AMD
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение Алексей AMD » 25 май 2016, 16:09

Деньги за двери и колясочную мы отдали, так что мы не "призрачные соседи" и у нас отличные нормальные дети и семья у нас не из пьющих, так что "Рома+Надя" живите проще. Татьяна.
      Последний раз редактировалось Алексей AMD 06 июн 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
      Алексей AMD
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Рома+Надя » 28 май 2016, 08:23

Послушайте "уважаемый" алексей! Это кто Вам стучит? И наводит клевету??? Кому??? Не считайте себя звездами,чтобы о Вас говорить? Уточните мне факт клеветы? Стучать в бетонныйе стены привычки не имею!!! И у нас ламинат,а не паркет!!!!
        А с вами как говорить если Вы прячитесь за дверьми и поворачиваетесь спиной! И только умеете кусать на форуме исподтишка. Сейчас Вас нет и идеальная тишина в подъезде,не музыки не шума! Никто дверь с размаха не закрывает, и не топчиться в 12 ночи как слонопадобные!!! Сколько здесь живем,к нам никто не бегает и музыкой не лечит! А к вам на второй день уже пришли и до сих пор ходят, авы плюете на соседей вас окружающих.....
        А законадательством меня не надо пугать! Юр образование имеется,понятно!
        Рада за вашу семью и детей, только мою не трогайте. Жизнь покажет и ваше мнение меня меньше всего интерисует!!!!!!
        Р. S. Личное смс что вам присылала,это просили соседи нашего 10 этажа! Про нашу дверь на этаже, а не про колясочную!читайте внимательнее!!!
        И вообще появишься, зайди! Притензии предъяви!!!!
        Рома+Надя
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 7

Сообщение Рома+Надя » 28 май 2016, 08:31

И нам абсолютно параллельно сдали вы деньги или нет,меньше всего это волнует, не надо мне отчитываться!
        И кстати, очень редко захожу на форум, некогда, за детьми слежу.
        Рома+Надя
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 15к3 (1-17)