Дом № 21 (2-20)

Re: Дом № 21 (2-20)

Сообщение Олег » 01 авг 2016, 18:04

Это из УК "ЖК Август" ходят с опросами. Они так 19к1 на себя попробовали перетянуть, так же пройдя с опросами, затем якобы от имени Совета Дома, собирали подписи, а потом это представили, как голосование за смену УК и выбор, ессно, Августа. Сейчас вот собственники 19к1 судятся с Августом из-за этого, так как подписи были собраны нечестным путём. За подробностями можете обратиться к жильцам дома 19к1...

По поводу инициирования общедомового собрания - это может сделать любой(!) собственник. Соблюдая при этом, ессно, требования ЖК РФ. Так что ты, Феоман, путаешь инициацию собрания с присутствием на собрании и с голосованием.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение oksanamur » 01 авг 2016, 18:14

Да как выясняется один инициатор вообще не в России и неизвестно когда будет, а другой "вне зоны действия сети". Так что скорее всего это мошенничество чистой воды!
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Олег » 01 авг 2016, 18:21

Тогда лесом их и их объявление! Помнится, в доме 17к1 что-то подобное было - тогда один из собственников инициировал собрание по выбору ТСЖ, но сам и не подумал явиться, а прислал какого-то представителя вместо себя... Был, ессно, послан... :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Feoman » 01 авг 2016, 18:40

Олег писал(а):Это из УК "ЖК Август" ходят с опросами. Они так 19к1 на себя попробовали перетянуть, так же пройдя с опросами, затем якобы от имени Совета Дома, собирали подписи, а потом это представили, как голосование за смену УК и выбор, ессно, Августа. Сейчас вот собственники 19к1 судятся с Августом из-за этого, так как подписи были собраны нечестным путём. За подробностями можете обратиться к жильцам дома 19к1...

По поводу инициирования общедомового собрания - это может сделать любой(!) собственник. Соблюдая при этом, ессно, требования ЖК РФ. Так что ты, Феоман, путаешь инициацию собрания с присутствием на собрании и с голосованием.

всё понял, не много с другой темы перепутал, все верно инициировать может любой тока вот если меньше половины собралось на собрании, то собрание не признается и по желанию проводится заочно, скорее всего так август и творит дела :-) :-) :-) Я той красотке вежливо объяснил что не собираюсь кому либо что то рассказывать, но такая настойчивая была ужас просто, теперь понятно кто и зачем.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение oksanamur » 01 авг 2016, 18:55

А каким Макаром они могут заочное признать состоявшимся, какие условия должны быть выполнены?
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Feoman » 01 авг 2016, 18:59

Подписи подделают и все дела.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Андрей-JUST » 02 авг 2016, 18:13

Привет, Соседи!
По поводу собрания 3 августа в 20:00.
УК Август пытается отжать очередной наш дом, у Примы.
Инициаторы, заявленные в объявлении - не инициаторы вовсе, люди видимо просто случайно или из любопытства зашли в офис Августа и наверное каким-то образом оставили свои подписи. Я смог дозвониться только до Набоян Н.К. кв 86, который вообще ничего про собрание не знает. Сказал, что он за границей от всего отказывается и на собрании его не будет. Второй указаный в объявлении инициатор Гратволь А.Б. кв 39, его тел - не обслуживается!!!
Я зашел сегодня в Август поинтересоваться будет ли кто-то из инициаторов на собрании? Может если нет инициаторов, которых не устраивает УК, совет дома и председатель, зачем тогда собираться, тратить время, на что они мне ответили, что есть ещё инициатор, который появился недавно - Гончарова Е.А. кв 207, и она должна быть или пришлет своего представителя.
Я дозвонился до Гончаровой, они подтвердила, что она инициатор. Сказала, что у нее "есть глаза" и она видит что УК Прима ничего не делает в нашем доме, говорит что не раз обращалась в Приму (по каким вопросам не уточнила), но они не раегируют. Писать мне (как старшему по дому) или в чате о своих проблемах в доме у неё нет времени! Также у неё не было времени голосовать в мае, когда мы голосовали "за или против" Примы.
У неё нет ни на что времени, но стать инициативной группой и инициировать собрание у нее время есть!!! Т.к. времени нет, на собрании её возможно тоже не будет! Но она пришлет доверенное лицо (скорее всего им будет сорудник Августа!).
Ни в Августе, ни в Администрации мне пока не ответили, будет ли собрание лигитимным (законным), если нет инициаторов (собственников). Ведь если в суд не является истец, значит заседание откладывается!

В общем, Дамы и Господа, УК Август хочет получить наш дом по отлаженой схеме....
Инициируют собрание, на котором естественно кворум не состоится (потому что не реально собать 400 собственников на очное собрание), это им на руку! - Далее объявляется заочное голосование по смене УК, "инициативная группа" Августа, состоящая не обязательно из собственников даже, ходят по квартирам и собирают подписи (подписи могут собираться вообще по другому поводу!!! главное получить подпись) - недостающее число подписей подделывается - документы подаются в ЖилИнспекцию (где видимо есть у Августа свои люди) - и ВУАЛЯ - дом переходит в управление УК АВГУСТ.
Схема проверена и отлажена!
А потом суды и проч. их особо не волнуют, это длительные процессы и видимо там тоже есть свои люди :men:
Они хотят все сделать по закону, но по закону - писем по почте с оповещением о собрании и повесткой собрания, нам не отправили. Или также как Прима, отправили пару дней назад, и они придут через 2-3 недели после собрания!

Что можем сделать мы!
1) пустить все на самотек, отдаться Августу и посмотреть, может действительно будет лучше)))
2) собраться на собрании как можно большим кол-вом собственников, ничего не подписывать Августу и их инициаторам! Я сделаю свой листочек, куда соберу подписи тех, кто не готов менять УК, Совет и Председателя. На его основе мы с Олесей из адм сделаем протокол собрания. И подадим в жилинспекцию.
3) если получится так, что голосование перейдет в заочную форму (скорее всего так и будет), нам нужно будет собрать свою инициативную группу, которой придется ещё раз ходить по квартирам побирать подписи и голоса в бюллетенях. А неизвестным людям, которые будут ходить и собирать подписи за чтобы то нибыло, подписи не ставить!!!

С уважением, Грачев А.В. :pi_rat:
Андрей-JUST
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение Андрей-JUST » 12 авг 2016, 23:44

Привет, Соседи.
Публикую скан решения суда по иску собственников дома 19\1 к УК Август!

В кратце, суд признал недействительным заочное голосование собственников 19\1 за Август, запретил Августу заключать договора с ресурсниками, и запретил Приме передавать документы на управление домом 19\1 УК Август!!!
Как-то так... :nez-nayu:
Вложения
решение суда 01.jpg
Скан решения суда1
решение суда 02.jpg
Скан решения суда2
Андрей-JUST
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение Feoman » 13 авг 2016, 07:28

Теперь начнутся апеляции
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение boav » 13 авг 2016, 21:47

Я бы сказал суд принял обеспечительные меры а не признал недействительным голосование по августу. Разборки только начинаются.
boav
Коренной
Коренной

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 421

Сообщение crash » 25 авг 2016, 22:12

Здрасте, кто то говорил, что давление в системе маленькое, так вот во все виновен регулятор давления который выглядит так Изображение, так вот если открутить крышку с отверстием то там внутри сама регулировка Изображение которую если покрутить отверткой по часовой стрелке (закручивая внутрь), то мы себе в квартире поднимем давление. И водичка будет бежать бодро, а не литься струйкой.
crash
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Петр
Этаж: 2
Квартира: ***
Пункты репутации: 5

Сообщение OV__ » 27 авг 2016, 21:37

Вечер добрый соседи! Возле Вашего дома № 21 найдено "Свидетельство о регистрации ТС" на автомобиль VOLVO S60 черный. Обращайтесь в личку.
OV__
Старожил
Старожил

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Олег Васильевич
Дом №: 23
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 525

Сообщение Саша Владимирович » 27 авг 2016, 21:41

Драсте! За электроэнергию кто нибуть платит уже??
Саша Владимирович
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 38

Сообщение Андрей+Ирина=Захар и Варвара » 29 авг 2016, 08:45

Саша Владимирович писал(а):Драсте! За электроэнергию кто нибуть платит уже??

.... а что есть соглашение с Мосэнерго????
Андрей+Ирина=Захар и Варвара
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (4)За чувство юмора! (2)
Подъезд: B
Этаж: 16
Квартира: 231
Пункты репутации: 1316

Сообщение Саша Владимирович » 30 авг 2016, 09:03

Соглашения нет. Я так понимаю ни у кого его нет?
Саша Владимирович
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Андрей+Ирина=Захар и Варвара » 30 авг 2016, 11:43

Саша Владимирович писал(а):Соглашения нет. Я так понимаю ни у кого его нет?

... а кому тогда платить???? ЛСР не является производителем электроэнергии, и ни где не указано, что мы им обязаны платить???
Андрей+Ирина=Захар и Варвара
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (4)За чувство юмора! (2)
Подъезд: B
Этаж: 16
Квартира: 231
Пункты репутации: 1316

Сообщение кейкор » 30 авг 2016, 12:41

Саша Владимирович писал(а):Соглашения нет. Я так понимаю ни у кого его нет?

ждем всё в платежке за коммунальные услуги и не рыпаемся. Любые иные способы оплаты - незаконны.
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение Саша Владимирович » 30 авг 2016, 14:35

А в приму ни кто не обращался по этому вопросу? Или в ЕРЦ ЖКХ Домодедово? Просто интересно что говорят
Саша Владимирович
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Roadrunner » 14 сен 2016, 10:36

Доброго времени! Подскажите кто уже сталкивался с проблемой установки телевизора, у нас в доме есть общедомовой антенна? Или то что заходит в квартиру это фикция?
Roadrunner
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение boav » 14 сен 2016, 20:53

Roadrunner писал(а):Или то что заходит в квартиру это фикция?

у вас в квартиру заходит телевизионный кабель? :sh_ok:
boav
Коренной
Коренной

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 421

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 21 (2-20)