Дом № 23 (2-25)

Дом № 23 (2-25)

Сообщение Антон » 04 сен 2012, 08:41

Внимание! С 14.11.2016 ВСЕМ жителям дома 23 необходимо обратиться в УК "Прима" на Курыжова 15, для получения индивидуальных кодов входа в подъезд. Через неделю общедоступные коды будут отключены. Для получения кода при себе иметь паспорт с пропиской или Свидетельство о собственности и паспорт. Без документов личные коды предоставляться НЕ БУДУТ.

Уважаемые соседи! Для добавления в группу нашего дома в WhatsApp Вы можете отправить личным сообщением запрос следующим участникам: pina_colada, ramses2000, Kolek (или любому другому участнику группы, они передадут ваш запрос админам) с указанием имени/фамилии, обязательно телефонного номера (т.к. WhatsApp использует для идентификации пользователя его номер) и, желательно, секции\квартиры. Разумеется, на Вашем телефоне должна быть установлена программа Whatsapp.
Также для добавления в чат дома можно отправить запрос на электронную почту: sovet@dom23.club

Открылись продажи 25го дома. Ждем пополнения в рядах собственников!
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Re: Дом № 23 (2-25)

Сообщение Nickolay » 02 ноя 2017, 13:11

Здравствуйте, соседи!
У меня вопрос к жильцам 4 подъезда, квартир-двушек с лоджией «морковкой»: как у вас обстоят дела с отоплением? У меня радиаторы еле теплые, хотя всевозможные краны открыты на максимум, воздух стравлен. Соседка из двушки напротив, наоборот жаловалась, что приходилось спать с открытыми окнами пока ей не отрегулировали радиаторы :-): . Это у меня где-то проблемы надо искать или у всех так (из-за более длинной трассы и теплопотерь)?
Nickolay
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 23
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Олег » 02 ноя 2017, 18:35

Nickolay писал(а):Здравствуйте, соседи!
У меня вопрос к жильцам 4 подъезда, квартир-двушек с лоджией «морковкой»: как у вас обстоят дела с отоплением? У меня радиаторы еле теплые, хотя всевозможные краны открыты на максимум, воздух стравлен. Соседка из двушки напротив, наоборот жаловалась, что приходилось спать с открытыми окнами пока ей не отрегулировали радиаторы :-): . Это у меня где-то проблемы надо искать или у всех так (из-за более длинной трассы и теплопотерь)?

Вы проверяли нагрев труб большой этажной гребёнки? Маленькой гребёнки в квартире?
В квартире все вентили проверили, говорите, - открыты. А на этажной гребёнке вентили тоже открыты?
Ну и потом, "еле тёплые" и "жарят, окна открывать приходилось" - довольно субъективные оценки... Сильного нагрева, чтоб батареи "жарили", сейчас не ждите, автоматика не будет сильно нагревать носитель в системе, пока на улице такая температура.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение OV__ » 08 ноя 2017, 09:05

Nickolay писал(а):Здравствуйте, соседи!
Это у меня где-то проблемы надо искать или у всех так (из-за более длинной трассы и теплопотерь)?

Возможно из-за теплопотерь и более длинной трассы. Т.к. длина трубопроводов проходящих в стяжке в Вашу квартиру в 2 раза больше длины в квартиру напротив.
Потери в коридоре большие, замерял пирометром. Температура пола в коридоре достигает 26 - 27 градусов. Трубы уложены без утеплителя, только в гофру.
Кроме того посмотрите на показания счетчиков тепла, Ваш и соседки напротив. При одинаковой площади потребление тепла на вашу квартиру больше, а соответственно при переходе на оплату по счетчикам тепла Вы будете платить ...
Последний раз редактировалось OV__ 13 ноя 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
OV__
Старожил
Старожил

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Олег Васильевич
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение OV__ » 08 ноя 2017, 09:25

Решение вопроса достаточно дорогостоящее, трудоемкое и пыльное.
Последний раз редактировалось OV__ 13 ноя 2017, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
OV__
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение OV__ » 08 ноя 2017, 09:33

и шумное.
Последний раз редактировалось OV__ 13 ноя 2017, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
OV__
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение nerungrinka » 08 ноя 2017, 10:06

Это вы сами делали или прима?полы вскрывали и в квартире или только в коридоре ? Показания теплосчетчики с соседями теперь одинаковые или все таки есть разница?
nerungrinka
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Дом №: 21
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 276

Сообщение OV__ » 08 ноя 2017, 10:23

Сами.
OV__
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nickolay » 13 ноя 2017, 20:34

Спасибо, OV__!
Пирометр так и не смог найти, но тоже склонялся к теплопотерям по трассе. Наводили на мысль очень теплые "дорожки" в комнатах с кафельным покрытием пола.
Если когда-нибудь и дойдут руки до решения этого вопроса, то ограничусь как и Вы общим коридором. Теплопотери в самой квартире - не такие уж и теплопотери.

П.С.: По поводу перехода на оплату отопления по счетчикам. Думаю, что будут в выигрыше квартиры с короткими трассами, а я как платил максимум так и буду...
Nickolay
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ellions » 25 янв 2018, 15:21

Соседи, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно вступить в группу в WhatsApp?
Отправить личное сообщение перечисленным выше пользователям не получается, так как отсутствует доступ к списку пользователей. Отправить письмо на электронную почту:sovet@dom23.club аналогично не выходит, приходит ответ, что сообщение не доставлено и электронный адрес не найден.
Ellions
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Наталья
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение spartak » 04 фев 2018, 18:18

Здравствуйте! Срочно нужна помощь в оформлении временной регистрации на год для поступления в первый класс школы № 9, конечно за вознаграждение (разумное). Сами прописаны в Востряково в частном доме, но мы не попадаем в территориальную принадлежность к этой школе, поэтому как сказала директор у нас нет шансов попасть, а мы ходим туда на подготовку. Если кто-то сможет помочь пишите, пожалуйста, на почту P4822098@gmail.ru
    spartak
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Пред.

Вернуться в Форум дома 23 (2-25)