Детский сад №47 "Ласточка"

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Детский сад №47 "Ласточка"

Сообщение Mux-Mih » 28 мар 2016, 13:47

Детский сад № 47 «Ласточка» находится по адресу: ул. Курыжова, стр. 15б
Заведующая Рожкова Оксана Николаевна
Телефон заведующей: +7 (496) 795-60-24.
E-Mail: ds47-domod@yandex.ru
Сайт: http://domoddou47.edumsko.ru

Группы:
01. Ландыш (средняя группа 4-5 лет)
02. Маргаритка (средняя группа 4-5 лет)
03. Колокольчик (подготовительная 5-6 лет)
04. Василёк (двухвозрастная ?)
05. Ромашка (младшая 3-4 года)
06. Незабудка (младшая 3-4 года)
07. Подснежник (младшая 3-4 года)
08. Лилия (старшая 4-5)
09. Фиалка (младшая 3-4 года)
10. Одуванчик (младшая 3-4 года)
Группы по возрасту:
05. Ромашка (младшая 3-4 года)
06. Незабудка (младшая 3-4 года)
07. Подснежник (младшая 3-4 года)
09. Фиалка (младшая 3-4 года)
10. Одуванчик (младшая 3-4 года)

01. Ландыш (средняя группа 4-5 лет)
02. Маргаритка (средняя группа 4-5 лет)

08. Лилия (старшая 4-5)

03. Колокольчик (подготовительная 5-6 лет)

04. Василёк (двухвозрастная ?)

Новость об открытии детского сада на Домодедоводе.

КБК 00000000000000000130
- Доходы от предоставления платных образовательных услуг;
- Доходы от предоставления платных дополнительных образовательных услуг.
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Re: Детский сад №47 "Ласточка"

Сообщение Виталик » 30 сен 2016, 14:39

В нашем саду куда мы ходили раньше было 37 детей по списку и ходило постоянно не менее 20-25 при одном воспитателе и няне в смену. Сейчас в нашей группе ходит 5-11 человек и также один воспитатель и няня. В чем же проблема?!
    Виталик
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Виталик
    Дом №: 15 корп.1
    Подъезд: 5
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 0

Сообщение Александр и Дарья » 30 сен 2016, 14:43

Виталий, а вы спрашивали у своих деток, что они делали в садике, рисовали ли они или лепили, что они говорят? Моя доча мне говорила, что они лепили, что им читали сказку и какую.... Может воспитатели и занимаются с ними, а не просто присматривают.
    Александр и Дарья
    Старожил
    Старожил

Награды: 1
    Медаль симпатии! (1)
    Подъезд: 2
    Квартира: 87
    Пункты репутации: 44

Сообщение Виталик » 30 сен 2016, 14:53

Я со своими детьми общаюсь каждый день и спрашиваю, что у них нового было, что они делали в садике и в отличие других семей их двое в одной группе и они могут дать более полную картинку того, что было и проще понять где правда, а где выдумки. В садике рисуют и сказки читаю, но на вопрос это твой рисунок, дочь говорит что нет, его рисовала воспитатель, а почему? Она не дала кисточку Грише и рисовала за него! Занятий кроме лепки, рисования физкультуры и пения, нет!
    Виталик
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Этаж:
    Квартира:

Сообщение Александр и Дарья » 30 сен 2016, 15:49

Виталик
    Ну, а вы спрашивали у воспитателя почему так? почему кисточку не дала и т.д.? Или не Вы приводите и/или забираете из сада? Я всегда подробно расспрашиваю у воспитателей как день прошел и у ребенка, пока мы переодеваемся, чтобы все выяснить, как говорится "не отходя от кассы". :-):
    Александр и Дарья
    Старожил
    Старожил

Медаль симпатии! (1)

Сообщение Александр и Дарья » 30 сен 2016, 15:50

Конечно, на собрании нужно уделить больше времени вопросу образования и времяпрепровождения детей.
    Александр и Дарья
    Старожил
    Старожил

Медаль симпатии! (1)

Сообщение Виталик » 30 сен 2016, 16:08

Александр и Дарья писал(а):Виталик
    Ну, а вы спрашивали у воспитателя почему так? почему кисточку не дала и т.д.? Или не Вы приводите и/или забираете из сада? Я всегда подробно расспрашиваю у воспитателей как день прошел и у ребенка, пока мы переодеваемся, чтобы все выяснить, как говорится "не отходя от кассы". :-):

Главное чтобы опять на собрание не пришло 5 человек.
    Виталик
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Этаж:
    Квартира:

Сообщение Foxdarm » 30 сен 2016, 18:10

Что должен уметь ребенок к 3м годам (Я не говорю про бедных умственно отсталых и слепых детях):
    навыков самообслуживания, к трем годам ребенок должен уметь:
    есть самостоятельно, соблюдая при этом гигиенические навыки и правила поведения;
    одеваться самостоятельно: справляться с молнией, застегивать крупные пуговицы, надевать обувь, хоть иногда не на ту ногу;
    знать последовательность раздевания и складывания одежды;
    замечать, что у него запачкана одежда, оторвана пуговица, развязался шнурок, и уметь попросить взрослых о помощи.
    самостоятельно ходить на горшок или не большой унитаз(как в детских садах)
    Ребенок в 3 года – речевое развитие:
    Называет свое имя и возраст
    Выговаривает от 250 до 500 слов
    Отвечает на простые вопросы
    Составляет предложения из пяти-шести слов и говориет полными предложениями
    Говорит четко
    Рассказывает простые сказки и истории
    Признаки задержки развития у трехлетних детей включают:
    Неспособность бросить мяч, прыгать на месте или ездить на трехколесном велосипеде
    Частые падения и трудности ходьбы по лестнице вверх и вниз
    Неспособность удерживать карандаш между большим пальцем и следующими двумя пальцами; не может нарисовать круг.
    Не может использовать предложение с более чем тремя словами и неправильно использует местоимения "я" и "ты"
    У ребенка часто текут слюни и есть проблемы с речью
    Ребенок не может сложить больше четырех кубиков
    Ребенок без взрослых может испытывать крайнее беспокойство
    Ребенок не участвует в играх и ему не нравится фантазировать
    Ребенок в 3 года не играет с другими детьми и не реагирует на членов семьи
    У ребенка большие проблемы с самоконтролем, когда он сердится или расстроен. Он часто устраивает истерики
    Не понимает простых команд взрослых
    Избегает зрительного контакта
    Не может сам одеваться, спать и ходить в туалет
    Кроме вашего ребенка, у воспитателей и нянечек есть ещё другие дети, за которых они отвечают и , которых родители всё таки научили! Воспитатели только помогают детям, а не полностью их одевают, кормят, водят на горшок.
    Препирательства на тему "вы обязаны успеть одеть моего ребенка (или от памперсок или ещё что-то), а то мне в лом заниматься дома всякой ерундой под названием ’педагогика’ считаю в данном случае неуместными.
    Цепи якорей гремят в порту,
    Верят корабли в мою мечту.
    Всем ветрам назло
    Я спешу на зов
    Дальних, неизвестных островов.
    Foxdarm
    Старожил
    Старожил

Дом №: 19 корп.2
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 120

Сообщение ева » 30 сен 2016, 21:21

Не забывайте, что вы водите своих детей в государственный сад, а не частный, где бы вы могли предъявить свои претензии за некачественное образование, ненадлежащий вид ребенка и тд, у воспитателя зарплата 20 тыс из которых он каждый месяц из своего кармана покупает методички, учебники, украшает группу, звонит родителям со своего телефона( сад не компенсирует) а это около 2 тыс в месяц, кроме этого в свое свободное нерабочее время он составляет план задание на каждый день, где расписывает чем он будет заниматься с детьми каждый час подробно, руководствуясь какой то литературой.Так что при любой проверке никто не придерется, воспитатель делает тот минимум который сделать должен.Конечно никто не будет вкладывать душу и заниматься с вашими детьми больше , чем положено. Даже фанатично преданные своему делу воспитатели которые только начинают работать и еще любят всех без исключения детей, стараются их чему то научить очень быстро перегорают и начинают работать без энтузиазма после того как вечно недовольные родители с кучей неадекватных претензий вынесут весь мозг.
    Кстати Виталий вы писали, что с детьми тему элементарных математических представлений не проходили, с чего вы это взяли?
    ева
    Новосел
    Новосел

Дом №: 25
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 20

Сообщение Foxdarm » 01 окт 2016, 07:42

Полностью с вами согласна! Я не воспитатель, но такого неадеквата, как Виталий и другие, слушать не могу. Они своих детей не воспитывают, не обучают, не заботятся о них,а им все должны... обязаны!!!!! Из-за таких, уходят лучшие работники.
    Дети берут пример с родителей и помнят, только то, что говорили и чему учили родители, это доказано и на практике и известными психологами и педагогами.
    Я не помню занятий в детском саде (хотя с нами занимались), но я помню, как моя мама читала нам книжки, показывала, как что-то делать, делала замечания, если мы были не правы. Нам в детстве родители прививали уважение к воспитателям и учителям, а НЕ говорили, что всё и все говно, и говна много.
    Всем ветрам назло
    Я спешу на зов
    Foxdarm
    Старожил
    Старожил

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Александр и Дарья » 01 окт 2016, 10:00

Foxdarm
    Вот, то что Вы написали в предыдущем посте- это явно перебор и неадекват. Накинулись на человека не из-за чего, вернее даже из-за того, что он щепетилен в вопросе образования, воспитания своих детей. И с чего вообще взяли, что такие как Он и другие не воспитывают, не заботятся, не обычают своих детей и из-за таких уходят лучшие работники?? ??? Это вообще глупость, и полнейший неадекват! И даже оскорбление. Так что, следите за своими выплесками негатива, если хочется "проораться", сходите на прием к психологу, а не пишите свои маразматические умозаключения в адрес не знакомых вам людей.
    Александр и Дарья
    Старожил
    Старожил

Медаль симпатии! (1)

Сообщение ева » 01 окт 2016, 11:24

Насколько мне известно не понаслышке Виталий и его супруга действительно как шило в ...., каждый день предъявляют необоснованные претензии воспитателям, абсолютно всем недовольны, не здороваются и не прощаются, более неадекватных родителей нет во всем саду.
    ева
    Новосел
    Новосел

Дом №: 25
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 20

Сообщение Ruslan87 » 01 окт 2016, 12:16

Можно прийти просто на собрание и всем кого что то не устраивает высказаться, будь то в адрес воспитателя либо в адрес конкретного человека. ( Касается 2й группы Фиалка.)
    Ruslan87
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Руслан
    Дом №: 15
    Подъезд: 1
    Этаж: 2
    Квартира: 5

Сообщение Foxdarm » 01 окт 2016, 20:37

Александр и Дарья писал(а):Foxdarm
    Вот, то что Вы написали в предыдущем посте- это явно перебор и неадекват. Накинулись на человека не из-за чего, вернее даже из-за того, что он щепетилен в вопросе образования, воспитания своих детей. И с чего вообще взяли, что такие как Он и другие не воспитывают, не заботятся, не обычают своих детей и из-за таких уходят лучшие работники?? ??? Это вообще глупость, и полнейший неадекват! И даже оскорбление. Так что, следите за своими выплесками негатива, если хочется "проораться", сходите на прием к психологу, а не пишите свои маразматические умозаключения в адрес не знакомых вам людей.

Для вас ответ от
    ева писал(а): ева » Сегодня, 11:24

Насколько мне известно не понаслышке Виталий и его супруга действительно как шило в ...., каждый день предъявляют необоснованные претензии воспитателям, абсолютно всем недовольны, не здороваются и не прощаются, более неадекватных родителей нет во всем саду.
    Всем ветрам назло
    Я спешу на зов
    Foxdarm
    Старожил
    Старожил

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Виталик » 03 окт 2016, 09:46

ева писал(а):Насколько мне известно не понаслышке Виталий и его супруга действительно как шило в ...., каждый день предъявляют необоснованные претензии воспитателям, абсолютно всем недовольны, не здороваются и не прощаются, более неадекватных родителей нет во всем саду.

Уважаемая Ева, если вы так знаете меня и мою супругу не понаслышке, а как я понимаю, вы явно не родитель, так давайте обсудим ваши претензии ко мне и моей супруге, а поливать меня тут грязью не нежно. Ваши претензии абсолютно не обоснованы, мы каждый день здороваемся с воспитателями и пока не предъявляли претензий не по одному вопросу и я бы не хотел доводить наш разговор до разборок. Что касаемо образовательной программы и того чем занимаются или не занимаются с детьми нужно обсуждать на родительском собрании, но а если родителям не интересно чем и как занимаются с их детьми те могут и дальше не приходить на собрание, а расти в обществе потребителей, а потом кусать локти почему через лет 15 ваш ребенок метет дворы, а гражданин из средней Азии его начальник.
    Виталик
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Этаж:
    Квартира:

Сообщение Виталик » 03 окт 2016, 09:57

Foxdarm писал(а):Полностью с вами согласна! Я не воспитатель, но такого неадеквата, как Виталий и другие, слушать не могу. Они своих детей не воспитывают, не обучают, не заботятся о них,а им все должны... обязаны!!!!! Из-за таких, уходят лучшие работники.
    Дети берут пример с родителей и помнят, только то, что говорили и чему учили родители, это доказано и на практике и известными психологами и педагогами.
    Я не помню занятий в детском саде (хотя с нами занимались), но я помню, как моя мама читала нам книжки, показывала, как что-то делать, делала замечания, если мы были не правы. Нам в детстве родители прививали уважение к воспитателям и учителям, а НЕ говорили, что всё и все говно, и говна много.

Foxdarm, вы наверное один или одна из тех людей которые могут с полуслова обвинять людей в неадекватности и при этом прятаться за своим монитором. Зачастую так делают слабые морально люди не умеющие отстаивать свою точку зрения, а просто кидают фразу на ветер и не отвечают за нее. Я не собираюсь оправдываться или обвинять кого-то в чем-то, то что я тут писал было абсолютно по существу и если я кого-то в чем-то обидел прошу Прощения. Работу воспитателей я уважаю и понимаю, но я собираюсь мериться и соглашаться с тем, что кто-то просто отбывает сове время… Я не перехожу на личности и не показываю не на кого пальцем.
    Виталик
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Этаж:
    Квартира:

Сообщение Виталик » 03 окт 2016, 13:15

Foxdarm писал(а):Что должен уметь ребенок к 3м годам (Я не говорю про бедных умственно отсталых и слепых детях):
    навыков самообслуживания, к трем годам ребенок должен уметь:
    есть самостоятельно, соблюдая при этом гигиенические навыки и правила поведения;
    одеваться самостоятельно: справляться с молнией, застегивать крупные пуговицы, надевать обувь, хоть иногда не на ту ногу;
    знать последовательность раздевания и складывания одежды;
    замечать, что у него запачкана одежда, оторвана пуговица, развязался шнурок, и уметь попросить взрослых о помощи.
    самостоятельно ходить на горшок или не большой унитаз(как в детских садах)
    Ребенок в 3 года – речевое развитие:
    Называет свое имя и возраст
    Выговаривает от 250 до 500 слов
    Отвечает на простые вопросы
    Составляет предложения из пяти-шести слов и говориет полными предложениями
    Говорит четко
    Рассказывает простые сказки и истории
    Признаки задержки развития у трехлетних детей включают:
    Неспособность бросить мяч, прыгать на месте или ездить на трехколесном велосипеде
    Частые падения и трудности ходьбы по лестнице вверх и вниз
    Неспособность удерживать карандаш между большим пальцем и следующими двумя пальцами; не может нарисовать круг.
    Не может использовать предложение с более чем тремя словами и неправильно использует местоимения "я" и "ты"
    У ребенка часто текут слюни и есть проблемы с речью
    Ребенок не может сложить больше четырех кубиков
    Ребенок без взрослых может испытывать крайнее беспокойство
    Ребенок не участвует в играх и ему не нравится фантазировать
    Ребенок в 3 года не играет с другими детьми и не реагирует на членов семьи
    У ребенка большие проблемы с самоконтролем, когда он сердится или расстроен. Он часто устраивает истерики
    Не понимает простых команд взрослых
    Избегает зрительного контакта
    Не может сам одеваться, спать и ходить в туалет
    Кроме вашего ребенка, у воспитателей и нянечек есть ещё другие дети, за которых они отвечают и , которых родители всё таки научили! Воспитатели только помогают детям, а не полностью их одевают, кормят, водят на горшок.
    Препирательства на тему "вы обязаны успеть одеть моего ребенка (или от памперсок или ещё что-то), а то мне в лом заниматься дома всякой ерундой под названием ’педагогика’ считаю в данном случае неуместными.

Вы, наверное, обладите педагогическим образование или я ошибаюсь, то почему же вы копируете фразы из интернета, а не изъясняетесь профессиональным педагогическим языком? Или вы просто одна (один) из тех кто как старая старушка на лавочке, которая просто влезла в разговор вроде как с пониманием дела….
    Виталик
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Этаж:
    Квартира:

Сообщение Наталья96 » 19 янв 2017, 16:18

Добрый день!

Подскажите, мы переезжаем в этот район. Ребенку 4 года, какой сад лучше 47 Ласточка или 49 Улыбка. Просто можем пойти или туда или туда.... Подскажите! плиз!
    Наталья96
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Наталья
    Дом №: 17 корп.1
    Этаж: 5
    Квартира: 21

Сообщение Наталья96 » 20 янв 2017, 14:06

Всем привет! А подскажите есть дополнительные услуги в саду?
    Наталья96
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Наталья
    Дом №: 17 корп.1
    Этаж: 5
    Квартира: 21

Сообщение kot Vasiliy » 20 янв 2017, 14:21

Есть, танцы и футбол.