Рыбалка!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Рыбалка!

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 10:55

А куда вы мотаетесь тут, просто к февралю думаю ещё лед норм будет и смогу купить бур и хочу попробовать, сам что то половить, щас тока теоретически готовлюсь, всегда тока спиннингом на Черном море ну и закидухой на Азовском море на бычка ходил :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение kalyma32 » 15 янв 2016, 11:22

Щас наверно рядом бесполезно что то ловить(По крайней мере у меня не получалось). Можно только мелочь поймать, да и то не факт. Глухозимье настало! Не далеко можно только по первому и последнему льду ловить. Для первого раза посоветовал бы на истринское водохранилище съездить. Там подлещик всегда клюет! Да еще рядом вспомнил минаевский пруд недалеко. Там мелочь вроде стабильно ловиться!
Я в основном зимой на дальняк, по водохранилищам (Истра, Руза, Рыбинка). Сядешь в палатке, закормишь и ждешь когда рыба подойдет! Красота! :dan_ser:
kalyma32
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15
Этаж: 6
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 12:13

Не истра далеко очень ехать, я один раз на можайку поехал лодку обкатывать утомился очень причем лето было, а зимой ух как не хочу ехать, а на Оке кто нить пробовал что нибудь ловить зимой?
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 13:10

Feoman писал(а):ЭЭЭЙ рыбаки ну что кто нить зимой в пределах наших выбирался на лед уже, а то я на новогодних к теще ездил на Ахтубу в Ахтубинск, так дядя жены там таких судаков наловил, что аж тут захотелось начать тоже ловить зимой попробывать.

Ээх брат-Мишка, лучше не начинай, чтоб не расстраиваться! :-) У нас таких не поймать! Там надо было отрываться!
Я вот лета жду- поедем в те края в очередной раз. Не за рыбой- так , душой отдохнуть! Хорошо там! :riba:
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За терпение! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.3
Этаж: 8
Квартира: 31
Пункты репутации: 329

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 13:39

Тока как я и предупреждал надо быть осторожнее, там местные вообще похирели, если не на турбазе то на 5к штрафуют, даже местных уже, в основном правда все на лодках, а машины в городах бросают, а на машине незя к реке подъезжать штраф, тока если бетонная дорога
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 14:09

Feoman писал(а):Тока как я и предупреждал надо быть осторожнее, там местные вообще похирели, если не на турбазе то на 5к штрафуют, даже местных уже, в основном правда все на лодках, а машины в городах бросают, а на машине незя к реке подъезжать штраф, тока если бетонная дорога

Во блин... Началось. Грустно однако. А кто штрафует то? Какие органы?
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 14:11

И как штрафуют? Квитанции выписывают или налик требуют на месте? Миш, побольше бы информации об этом.
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 14:13

Менты, и по природе охранка, так же рыбнадзоры, но в основном менты вокруг городков, а природка уже в полях, у нас в мо также есть но у нас закон по мо норм сделали, обозначили участки как в законе про нерест, так что места есть, а у них в астраханской просто тупо река волга столько то метров подъезжать нельзя, река Ахтуба столько то метров и всё и плевать что поселок на реке, незя :-) :-) :-) к родственникам в 300м от дома причем, так пепсы подкатили но те их послали, а пепсы поняли что взять не чего и свалили. Не конечно же сначала требуют налик, но официально просто протокол составляют если наликом не дал, причем наликом так же требуют 5к, плевать типа.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 14:21

Вот уроды!!!! На машинах к реке нельзя подъезжать, а на моторах по реке можно ходить. Бред! Что ж происходит то в стране!?
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 14:28

Таки да само и оно на моторах можно а на машинах нет тока на служебных :-) :-) :-) , такая вот борьба за экологию у нас, но Астраханцы вышли из положения в Астрахани образовалось некомерческое общество охраны природы и за 5тр тебе дают вроде на год ксиву типа ты дружинник, там на сайте у них ты выбираешь программу кого будешь ловить, отправляешь свои номера, они местным скидывают что бы тебя не ловили и всё, причем ещё сам зарабатывать можешь, фоткать нарушителей им отправлять а они через природнадзор уже штрафы людям высылают, такая фигня вроде и в Ростовской обл. была тоже в инете много всяких случаев когда штраф за такое нарушение приходил по почте и люди шли в суд, кстати суд их оправдывал, единственное что терялось время, суды у нас долгие, причем даже когда вас штрафуют тоже можно доказать что не правы у них нету инструментов для замера и привязки к местности, и народ судя по инфе с форумов рыбацких тоже за 2 мес. штраф опротестовывал в суде и не платил. Линеечки и gps должны быть сертифицированными как у гаишников :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 14:49

Feoman писал(а):Таки да само и оно на моторах можно а на машинах нет тока на служебных

Сдается мне, что кормушечку эту не совсем законно придумали. Написал я в приемную Астраханской области вот такое:

Текст обращения
'Здравствуйте! Отдыхаем "дикарями" ежегодно в Астраханской области на реке Митинка. Приезжаем на автомобилях. С этого года туристов начали штрафовать за подъезд к берегу реки на машине. Прошу разъяснения по данному вопросу, а именно интересует : 1. Правомерны ли действия работников МВД, природоохраны, рыбнадзора при наложении штрафа за подъезд и стоянку на берегу реки? 2. Какой законодательный акт регулирует порядок нахождения автотранспорта на берегу водоема? 3. Если действия работников МВД, природоохраны и рыбнадзора не правомерны куда можно подавать жалобу, если такой прицедент возникнет?'.

Обратился 'Орешкин Михаил Сергеевич'.

Обращение произведено '15.01.2016'.
Ждем ответа! :-):
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 15:01

Я в природназор помню тада летом написал что ваш закон г.. полное ну не так конечно а именно привел в пример московский закон где все участки распеределены, а не вся река как в астраханье, и так же добавил ссылочки на этот кружок дружинников, но ответа нету по сей день, так что им плевать думаю, а в астраханской обл. есть закон такой там всего 4-5 листов вроде, просто перечислены реки и размеры зоны, как правило она 100-200 метров зависит от истока вроде как 250км от истока уже не менее 200х метров подъезжать нельзя, такая тема и на море действует, в прошлом году на первых для крыма майских праздниках стока народу поштрафовали, слава богу ещё азовское море тогда полностью закрыто не было типа погранзона и тд и тп, и народец денежек выплатил не мало, а их природникам новые нивы повыдавали вот они и штрафов накатали кучу. Отработали так сказать :-) :-) :-) закон то действительно нормальный тот что федеральный, но он отдан на откуп, а точнее на определение этих самих зон регионам, а регионы как мы знаем не в курсе что у них твориться в регионах, т.к. живут на рублевке :-) :-) :-) все.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 15:10

Feoman писал(а):Я в природназор помню тада летом написал

Миш, это правильно, что написал. Только от этой конторы можно и не дождаться ответа. А приемная губернатора обязана ответить в короткие сроки, т.к. это сейчас все под контролем. Посмотрим, на чей запрос придет ответ быстрее. По крайней мере , я уже обращался в администрацию Астраханской области с жалобой за незаконные денежные поборы за вывоз мусора . Они отреагировали четко. даже прокуратуру подключили. После этого ребята, вывозившие мусор за мзду стали вежливо предлагать свои услуги , а не угрожать испорченным отдыхом и сожженными машинами. Предприимчивые ребята из Харабалей организовали ООО и стали людей на бабки разводить, причем таким грубым тоном, что туристы просто их боялись и платили. У них походу "крыша" была местная. После нашего обращения стали действовать так: подъезжаю-предлагают-уезжают. Всё- нет проблем.
P/S/ Мы за собой сами мусор отвозим на городскую свалку в Харабали. понимаем, что в следующий год придется сюда возвращаться и не хочетсЯ приехать в срач. Более того убираем мусор по приезду на место за предыдущими постояльцами.
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 15:15

Та это что вон даже в новостях писали люди так же приехали, лодчка моторчик маленький, катались-катались и опана сетка на винте, снять не получилось- срезали, а потом ребята со стволом гоните 5тр за ущерб, но в Ахтубинске менты как то быстро сработали и ребят задержали, Волгоградцы кароч, и таких случаев не мало когда браконьеры наезжают на отдыхающих, причем залетные в основном, как мне брат жены сказал, местные если уж их сети порвали не лезут, а молча латают.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 15:34

Feoman писал(а):менты как то быстро сработали и ребят задержали

Да уж, менты действительно молодцы. Вообще с собой хоть ружье бери. Отморозков стало нынче жуть, как много.
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение kalyma32 » 15 янв 2016, 16:52

Что бы ехать на оку нужно ждать сильных морозов, там течение сильное. Есть правда карьер на оке, где зем. снаряд работал, вот там можно и сейчас половить. Был там пару раз, но ничего хорошего не поймал.
kalyma32
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15
Этаж: 6
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение Feoman » 15 янв 2016, 17:09

спс за совет , а уж какое течение на оке я сам уже 2 года назад испытал, решил на веслах выйти, в итоге видео для ютуба получилось хорошее тут в теме где то должно быть :-) :-) :-) хантер 300лт на оке если в поисковике забить можно увидеть на яндексе в видео первой выдает уже 1000 просмотров :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Михаил и Ирина » 15 янв 2016, 20:55

Feoman писал(а):решил на веслах выйти,

Помним-помним! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Михаил и Ирина » 28 янв 2016, 15:15

Feoman писал(а):Я в природназор помню тада летом написал что ваш закон г..

Миша, вот пришел ответ официальный .
Вложения
ответ Астрахань.pdf
(391.62 KiB) Скачиваний: 21
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Сообщение Feoman » 28 янв 2016, 15:28

И результат? Они подтвердили то что я и говорил, не я согласен с охранной зоной и прочее но не на всем же протяжении реки, учитывая что есть село или дачные поселки которые на берегу находятся и там грунтовые дороги получается что нельзя людям на дачу на машине ехать :-) :-) :-) мне так и не ответили уже пол года прошло наверное, щас вот кто знает как жизнь повернется может и уеду в эту область Астраханскую тада будет весело, хотя там ни кто на машинах не ездит, машины на лодочной станции оставляют и дальше на лодке, а так да брат эены рассказал что теперь и на рыбалочку ездить на машине не прикольно, ловят причем по возвращению, т.к. все дороги идут вдоль реки зачем тада по полям гонять если и так у въезда в поселок поимать можно увидев с крыши в бинокль, степь то там ровная, помню на ближний перешел а машина все едет и едет на меня, потом понял что она едет на дальнем и черт знает где когда она резко направление поменяла :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона