Многоуровневый паркинг

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Многоуровневый паркинг

Сообщение Любовь+Евген » 12 сен 2016, 13:21

На все эти простые просьбы в администрацию не будет никакого толку, а будут лишь отписки, как всегда. Но письма конечно все равно надо писать и привлекать побольше внимания к этой проблеме. Под лежачий камень вода не течет.
Любовь+Евген
Новосел
Новосел

Награды: 1
За ответственность! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 25

Сообщение shirin » 12 сен 2016, 13:31

andropovv
Да, просьба. Главное, что бы она была своевременной )) Переделывать уже существующие детские площадки дорого и геморойно (с точки зрения согласования) С газонами проще, но тоже стоит денег. А вот места, где только планируется засеять траву, вполне можно отдать под парковки. В прошлом году писали письмо в администрацию, пришел ответ, что для рассмотрения нужно дождаться сдачи школы. Школа сдана, теперь самое время. Кроме того, возле нового паркинга обещают места для парковки (бесплатные) Тоже надо проследить, что б не травой засеяли.
P.S. А любителям зеленых насаждений (к которым и я тоже отношусь, если что )))) предлагаю весной выйти на активную высадку деревьев и кустарников.
shirin
Коренной
Коренной

Награды: 16
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За терпение! (1)За личные качества! (2)
Настоящее имя: Наталья
Дом №: 7 корп.2
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 591

Сообщение Feoman » 12 сен 2016, 14:44

не за 6 дней не успеем, а после 18го сентября срать на 4 или скока там лет будет всем :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение svb71 » 12 сен 2016, 14:50

shirin
Проблема одна, ДЕНЬГИ, на выкуп у хозяина под парковку, кто готов выложить, условно 300т.р за аренду на 49 лет за мелом очередное на асфальте, не охраняемое от других желающих припарковаться.
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Katrina » 12 сен 2016, 23:02

shirin писал(а):andropovv
Да, просьба. Главное, что бы она была своевременной )) Переделывать уже существующие детские площадки дорого и геморойно (с точки зрения согласования) С газонами проще, но тоже стоит денег. А вот места, где только планируется засеять траву, вполне можно отдать под парковки. В прошлом году писали письмо в администрацию, пришел ответ, что для рассмотрения нужно дождаться сдачи школы. Школа сдана, теперь самое время. Кроме того, возле нового паркинга обещают места для парковки (бесплатные) Тоже надо проследить, что б не травой засеяли.
P.S. А любителям зеленых насаждений (к которым и я тоже отношусь, если что )))) предлагаю весной выйти на активную высадку деревьев и кустарников.

Я тоже считаю, время терять не стоит и пока ЛСР не стал там высыживать новый газон надо собрать подписи, что хотим парковку около школы и в конце концов, мы собственники, мы решаем, что будет у нас во дворе. Плюс, засройщик не выполняет обязательств!
Детский массаж. Инструктор по детской и постнатальной йоге. Специалист по грудничковому плаванию. Врач дерматолог-косметолог. Тел: 8 926 495 63 73
Katrina
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 39

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Katrina | 12 сен 2016, 23:04.

Сообщение U-DJEN » 12 сен 2016, 23:35

Есть один маленький , но очень важный нюанс- Мы все собственники квартир-и не более!!
Земли и тем более домовой территории нет ни у кого!!
Мы находимся на арендованной земле!
Передача земли к жителям МКД не произведена ещё.
Поэтому все вопросы пока к арендодателю.
Если я не прав- то выставите хоть кто нибудь квитанцию на уплату земельного налога и я публично признаю своё невежество в данном вопросе!
А халявные парковочные площадки и устроенные недавно хорошие парковочные карманы есть ( примеров тому в г. Домодедово много: ул Корнеева, 25 лет Октября и т д), и у нас это будет со временем, но только тогда, когда земля отойдёт частично МКД-частично муниципалитету!
Кто мало видел- тот много плачет!
U-DJEN
Новосел
Новосел

За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 143

Сообщение e_lu » 13 сен 2016, 00:18

Katrina писал(а):Я тоже считаю, время терять не стоит и пока ЛСР не стал там высыживать новый газон надо собрать подписи, что хотим парковку около школы и в конце концов, мы собственники,

shirin писал(а):Это наши с вами дворовые территории и нам с вами решать чему там быть

Во! Золотые слова! Чья это территория?
Если какого-либо дома, то да, как жители (я так понимаю 51%) решат, так и будет. Если общерайонная, то сколько надо подписей?
Но надо бы сначала не на словах, а утвержденный план увидеть, что там? А то может зазря копья ломаем?
Это было раз.

Вот если там зелёная зона намечена и есть жители, которых это устраивает, то как-то странно начинать против них объединяться и бороться за отмену зелёной зоны. Такие действия побуждают новые, направленные на сохранение того, что в плане, и это отвлекает любителей газонов от других важных и добрых дел. Мы (любители газонов), мы же не собираем подписи против запланированных парковок, паркингов и мы даже за облагораживание пустырей машиноместами.
Это было два.

Многие ездили на всякие курорты. Вот приходите вы на пляж, а там местные жители решили машины расставить. Класс? Понравилось бы? Вряд ли. Так чего же вы хотите заставить всё машинами, лишив тех, кто не может себе позволить курортов, наслаждаться своим районом, почему они вынуждены "отдыхать" среди ваших авто.
Это три.

И повторюсь, эта площадь не решит проблему, а значит будете претендовать на следующие и следующие зелёные зоны, пока их все не выведете Не надо создавать прецедент :ne_vi_del:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение aleks17081 » 13 сен 2016, 07:47

А каков процент заселения района сейчас?
Если сейчас проехать и припарковать авто проблема, что будет когда весь район будет заселен?
Я думаю что даже этой зимой будет полный пи....ц
Конечно лучше молча ждать когда ЛСР выполнит (если выполнит) свои обещания по постройке паркингов перед уходом из НД и нас об уходе вряд ли кто известит, мы просто узнаем что это уже произошло и просить, требовать или митинговать уже поздно будет, а сейчас как загнанное быдло просто парковать авто на газоне, детской площадке и пешеходных дорожках или продать авто дабы не беспокоить администрацию и ЛСР
Если мы сами будем молчать то так все и будет, может они и построят еще два паркинга (вопрос только когда), но этого мало и чем раньше мы им укажем на эту проблему тем быстрее и лучше для нас она будет решена....
...... а после драки кулаками не машут....
aleks17081
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Подъезд: 5
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 148

Сообщение Katrina » 13 сен 2016, 09:42

aleks17081
Тут тормозить точно НЕЛЬЗЯ! На подобном форуме почти крик пешехода от припаркованных машин! Мы тоже и пешеходы и водители, мы только меняем свои статусы садясь или покидая авто. Действительно, тянуть уже некуда! С ужасом представляю, что будет зимой... Мы не хотим халявы, мы хотим нормальных человеческих условий и пока застройщик не смылся надо заставить его выполнить обязательства перед дольщиками. Те, которые он ПРОИГНОРИРОВАЛ! Надо что бы и с парковками был решен вопрос и пешеходы не пострадали.
С разрешения, воспользуюсь схемой, предоставленной ранее.
Четко обозначены БЕСПЛАТНЫЕ парковочные площадки вначале и в конце комплекса. Наш коллега Гюнай, уже давно обеспечивает новостройки местом для парковки, предоставляя при этом и платные места. Мы не должны превратится в стадо баранов и кидать злобу друг на друга, мы должны добится соблюдения обязательств застройщика. Лично я отдала предпочтения ЛСРу только за песню, что "парковок будет предостаточно, у нас цивилизованное строительство"
PS: да, и про третий детский сад как то подзабыли в ЛСРе..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Детский массаж. Инструктор по детской и постнатальной йоге. Специалист по грудничковому плаванию. Врач дерматолог-косметолог. Тел: 8 926 495 63 73
Katrina
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение U-DJEN » 13 сен 2016, 09:57

Нужен согласованный и утверждённый проект и план застройки участка микрорайона, где все расписано и по парковочными местам у домов и по паркингам. Этот документ должен быть, и нам его при заключении ДДУ не показывали, а картинка это макет и никакой силы не имеет. И все изменения в этот проект( перенос школы, отказ от строительства 3го детсада и т д) тоже должны быть!
На основании этого можно долбить и ЛСР и Администрацию ( ей головнями от жалоб жителей в будущем точно не нужны, и они на ЛСР сами будут давит своими рычагами) .
Может таким путём изначально начать действовать- что бы правомерно и грамотно написать обращения?
А ЛСР перед собственниками обязательства выполняет- квартиры сдаёт, согласно ДДУ.
Кто мало видел- тот много плачет!
U-DJEN
Новосел
Новосел

За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 143

Сообщение Katrina » 16 сен 2016, 19:18

Кто нибудь что нибудь слышал? Когда будет старт продаж и какова стоимость?
Katrina
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение ssmoreman » 17 сен 2016, 01:26

Ребя кто отддаст 5000. :-):
ssmoreman
Староста
Староста

Награды: 9
Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 371

Сообщение ИгорьЛилия » 20 сен 2016, 12:19

А зимой будет весело :-) , будет кучу мелких ДТП что может поставить все движение в мкр., при чистке дорог будут заваливать сугробами припаркованные машины (меня не раз отрезали от дороги, советую всем обзавестись лопатой, ногами не всегда можно разгрести)
Прошлой зимой я разок попал в такую западню, авария была на перекрестке у пятерки.Хорошо рано выехал успел по дворам проехать без затруднений.

Этого всего можно избежать, если будут чистить дороги (что затруднительно из-за припаркованных машин).

PS/ А по поводу мест, найдутся места всем(по крайней мере в ближайшие пару лет), просто иногда нужно будет топать далеко.
ИгорьЛилия
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)
Дом №: 13
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 52

Сообщение Андрей+Ирина=Захар и Варвара » 20 сен 2016, 15:28

ИгорьЛилия писал(а):Этого всего можно избежать, если будут чистить дороги (что затруднительно из-за припаркованных машин).

.... особенно из-за тех, кто зимой вообще не ездит, а место пригрел..... :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Андрей+Ирина=Захар и Варвара
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (4)За чувство юмора! (2)
Дом №: 21
Подъезд: B
Этаж: 16
Квартира: 231
Пункты репутации: 1316

Сообщение svb71 » 20 сен 2016, 17:32

так сам и почисти во круг своего коня, чтоб не поцарапали или горку не сделали, есть не только права, но и обязанности)
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Андрей+Ирина=Захар и Варвара » 21 сен 2016, 14:24

svb71 писал(а):Андрей+Ирина=Захар и Варвара
так сам и почисти во круг своего коня, чтоб не поцарапали или горку не сделали, есть не только права, но и обязанности)

... Серега, мой конь может и на М-4 переночевать, не в лом и прогуляться, а вот остальные горе-парковщики, которые только по лету, они и чистить не будут.... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: а место берегуть.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (4)За чувство юмора! (2)
Дом №: 21
Подъезд: B
Этаж: 16
Квартира: 231
Пункты репутации: 1316

Сообщение Алексей45 » 21 сен 2016, 23:49

сугроб возле машины-это защита!-зачем чистить? :ti_pa:
Алексей45
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Алексей
Дом №: 1-5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 120

Сообщение Радуга » 10 окт 2016, 16:14

Продажа машино-мест в ЖК "Новое Домодедово".
http://www.newdomodedovo.ru/about/news/?id=880
http://www.newdomodedovo.ru/parking/
Радуга
Старожил
Старожил

Награды: 19
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (2)
Дом №: 1-5
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение bse » 11 окт 2016, 19:56

цены на ММ,площадь мм 13.25м2
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
bse
Старожил
Старожил

Награды: 5
За вклад в развитие форума! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4
Этаж: 3
Квартира: ***
Пункты репутации: 211

Пред.След.

Вернуться в Наш район