Помогите спланировать мебель для кухни!!! (с кучей труб)

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Помогите спланировать мебель для кухни!!! (с кучей труб)

Сообщение Мария Вишневая » 06 мар 2014, 00:32

Всем привет!
Очень прошу помощи, советов или просто мнения как лучше спланировать кухонную мебель с таким количеством труб :smu:sche_nie:

У моей мамы в частном доме вот такое кол-во труб на кухне, которые мы не знаем МОЖНО ли вообще закрывать мебелью, если можно то как?
Если нельзя то как мебель тогда рядом поставить?
Дело не в размерах что и как, а просто именно с трубами ЧТО можно/нельзя делать/загораживать?
Сначала хотели у окна столешницу продолжить, но вроде высоко подоконник и сказали что батарею закрывать нельзя...
верно или нет - не знаю....
вроде и газовые трубы мебелью нельзя закрывать, а справа труба канализационная, так если что-то подремонтировать надо будет то как быть?
Кухню подвесную чтоли делать :-)
ПАМАГИТЕ!!! :-)

p.s. трубы заштробить не предлагать - вариант точно не подходит :-):

Слева от окна газовая колонка, справа от окна электрические счетчики (или щитки ...не знаю как правильно :ps_ih: )
9-1.JPG
9-1.JPG (267.8 KiB) Просмотров: 1155
8-1.JPG
8-1.JPG (256.04 KiB) Просмотров: 1155
5-1.JPG
5-1.JPG (294.32 KiB) Просмотров: 1155
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Re: Помогите спланировать мебель для кухни!!! (с кучей труб)

Сообщение SHURIK » 06 мар 2014, 07:18

я бы зашил все коробами и упокоился. А насчет можно/нельзя это ваша квартира и зашивать или нет решать только вам! Никто не виноват что у нас проектировщики руко....ые и когда проектируют что-то не думают что получится пучок труб
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Алексей+Елена » 06 мар 2014, 07:23

Вся эта красота легко закрывается Чтобы составить проект мебели нужны замеры Если нужно то могу помочь :co_ol:
Алексей+Елена
Старожил
Старожил

Награды: 2
За усердие! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.1
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 45

Сообщение Мария Вишневая » 06 мар 2014, 08:27

SHURIK писал(а):я бы зашил все коробами и упокоился. А насчет можно/нельзя это ваша квартира и зашивать или нет решать только вам! Никто не виноват что у нас проектировщики руко....ые и когда проектируют что-то не думают что получится пучок труб

Саш, а мебель всю потом вырезать под эти трубы?

Алексей+Елена писал(а):Вся эта красота легко закрывается Чтобы составить проект мебели нужны замеры Если нужно то могу помочь :co_ol:

Алексей...или Елена :-) ?
Напишите пож-та если знаете что можно сделать? (в личку поподробнее :-): )
Все замеры сниму...
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)

Сообщение SHURIK » 06 мар 2014, 10:47

Мария Вишневая писал(а):Саш, а мебель всю потом вырезать под эти трубы?

ты не правильно поняла!
Скажем так, трубы випирают ты их убираешь в короб (необязательно от пола до потолка в зависимости от ситуации) и получаешь ровную поверхность. А дальше уже мебель заказываешь нужных размеров. Также можно навешивать на короб шкафы и прочие вещи, предварительно усилив короб. Кто работают с гипсокартоном знают как
SHURIK
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение SHURIK » 06 мар 2014, 10:51

у тебя судя по фоткам вижу следующее:
1. стена от окна до колонки: можно не закрывать, можно сплошным листом от окна до стены убирая трубы отопления в него.
2. трубы к колонке либо также от пола до потолка, либо до колонки чуть ниже нее и будет у вас ступенька по всей длине кухни или опять же наполовину на которые можно ставить баночки всякие разные.
3. стена где батарея: либо внизу короб см 30 от пола, либо во всю высоту и тогда в Вас батарея будет спрятана в короб, напротив батареи можно сделать решетку декоративную, и получится широкий подоконник за счет этого
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение gaikoku-jin » 06 мар 2014, 15:03

SHURIK писал(а):ты не правильно поняла!
Скажем так, трубы выпирают ты их убираешь в короб (необязательно от пола до потолка в зависимости от ситуации) и получаешь ровную поверхность. А дальше уже мебель заказываешь нужных размеров. Также можно навешивать на короб шкафы и прочие вещи, предварительно усилив короб. Кто работают с гипсокартоном знают как

SHURIK писал(а):у тебя судя по фоткам вижу следующее:
1. стена от окна до колонки: можно не закрывать, можно сплошным листом от окна до стены убирая трубы отопления в него.
2. трубы к колонке либо также от пола до потолка, либо до колонки чуть ниже нее и будет у вас ступенька по всей длине кухни или опять же наполовину на которые можно ставить баночки всякие разные.
3. стена где батарея: либо внизу короб см 30 от пола, либо во всю высоту и тогда в Вас батарея будет спрятана в короб, напротив батареи можно сделать решетку декоративную, и получится широкий подоконник за счет этого

Абсолютно всё верно! Закрывается это всё хозяйство фальшстеной из гипсокартона. В местах свободных от труб можно сделать полочки. Ну и подоконник, естественно увеличить!
gaikoku-jin
Коренной
Коренной

Награды: 4
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 290

Сообщение Мария Вишневая » 06 мар 2014, 23:51

Саш, спасибо, я приблизительно поняла (ооочень приблизительно, но всё же)
Короба такие пластиковые ты имеешь в виду?
А не в курсе, можно ли закрывать таким образом газовые трубы? (где-то отложилось в голове что газовики говорят, что нельзя :sh_ok: )

и про такую трубу...
если какой-то короб туда сделать, то мебель какую там и как? (блин голова кругом от таких заворотов)
обычный низ с ящиками могут сделать так чтобы как-то учесть такую конструкцию снизу?
7-1.JPG
7-1.JPG (219.44 KiB) Просмотров: 1068
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение SHURIK » 07 мар 2014, 07:48

Мария Вишневая писал(а):Саш, спасибо, я приблизительно поняла (ооочень приблизительно, но всё же)
Короба такие пластиковые ты имеешь в виду?
А не в курсе, можно ли закрывать таким образом газовые трубы? (где-то отложилось в голове что газовики говорят, что нельзя )

и про такую трубу...
если какой-то короб туда сделать, то мебель какую там и как? (блин голова кругом от таких заворотов)
обычный низ с ящиками могут сделать так чтобы как-то учесть такую конструкцию снизу?

нет неправильно!
Капитальный короб из гипсокартона и профиля типо вот такого http://forum.derev-grad.ru/resources/es ... thumb/2744
пригласи людей работающих с гипсокартоном они тебе покажут и расскажут как сделать лучше
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 07 мар 2014, 10:24

Саш, это я поняла и приблизительно представила как ты описал:

а вот на последней фотке (с большой одной трубой), её короб должен быть "вокруг" неё или больше?

SHURIK писал(а):Капитальный короб из гипсокартона и профиля типо вот такого http://forum.derev-grad.ru/resources/es ... thumb/2744
пригласи людей работающих с гипсокартоном они тебе покажут и расскажут как сделать лучше

Саш, ты знаешь вот проблемы с этими рабочими. :cry_ing:
Мама в шоке от того как ей отопление делали и вот нагромоздили такого.... что стало хуже чем было.
Надо рабочих искать под конкретно зная ЧТО заказывать у них в качестве работ, а она как раз и не знает.

Тут одна тётенька "дизайнер" :ps_ih: из какого-то салона мебели для кухни такоооого её прикинула, что та сама не знает как "впихнуть" мебель в кухню и в эти трубы.
Т.е. пока пробуем сами что-то придумать и с трубами и с мебелью как её потом вписывать.
Но денег ограничено, там и так много чего мама переделывала по дому, на кухню бы с техникой наскребсти, боюсь короба+работы по ним+отделать же их надо - слишком непосильная сейчас трата.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение КОКОС » 07 мар 2014, 10:30

А че шкафами закрыть и все.Дырочки проделать просто)
КОКОС
Старожил
Старожил

Награды: 1
Так держать! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 10
Квартира: 103
Пункты репутации: 30

Сообщение SHURIK » 07 мар 2014, 10:34

Мария Вишневая
блин как бы тогда лучше тебе оъяснить как сделать!
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 07 мар 2014, 10:39

КОКОС писал(а):А че шкафами закрыть и все.Дырочки проделать просто)

как вариант сначала был - самый простой так сказать)

Главное чтобы из шкафчиков потом не вываливалось ничего через дырочки :-)
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Дима+Ира » 08 мар 2014, 09:22

Это дмд или мск?
Я работаю в газовой сфере в мск и скажу конкретно про газ, я бы не советовал зашивать газовые трубы в мск точно, газовые трубы а так же труба газоотвода должны быть доступны для визуального осмотра и если вам говорят что это ваша квартира и вы можете воротить что хотите то это совсем не правда, если вызывают слесаря например поменять колонку и он приходит видит газоотвод или газовая труба зашиты и торчит из стены кран, он выписывает квитанцию берет деньги за вызов и досвидос до того момента пока не устраните эти нарушения, а это именно нарушения, повидали много колхозной работы и понимаем почему взрывается так часто :a_g_a: любой представитель газовой службы должен видеть что у вас газовая труба сварена а не из резьбовых соединений(в редких случаях остались дома где до сих пор стояк состоит из резьбовых) так же бывают зашивают потолок и не видно куда уходит газоотвод, а вдруг гофра выпала, этого уже увидеть нельзя, но вот другое дело если у вас съемные фальш панели как это часто применяют, то есть пришел мастер вы сняли панель он убедился что все нормально и делает свое дело без проблем, я конечно соглашусь что всегда можно вызвать арамастера который все сделает быстро и без лишних вопросов но вот на сколько надежно это будет сделано не известно, вот у вас кстати труба закрыта шкафом и это нормально если открыв дверцу она будет видна, насчет остальных труб для себя я бы делал так чтоб они так же были максимально доступны, сегодня она не течет а завтра капать вода начнет, а у вас все под мебелью еще и в коробе, я бы просто вырезал мебель под трубы и все, при огромном желании можно сделать уже внутри мебели типа съемных коробов на саморезах, а вообще конечно над вами как будто издевнулись такого нагородили :ps_ih:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Мария Вишневая » 08 мар 2014, 12:57

Дима+Ира писал(а):Это дмд или мск?
Я работаю в газовой сфере в мск и скажу конкретно про газ, я бы не советовал зашивать газовые трубы в мск точно, газовые трубы а так же труба газоотвода должны быть доступны для визуального осмотра и если вам говорят что это ваша квартира и вы можете воротить что хотите то это совсем не правда, если вызывают слесаря например поменять колонку и он приходит видит газоотвод или газовая труба зашиты и торчит из стены кран, он выписывает квитанцию берет деньги за вызов и досвидос до того момента пока не устраните эти нарушения, а это именно нарушения, повидали много колхозной работы и понимаем почему взрывается так часто :a_g_a: любой представитель газовой службы должен видеть что у вас газовая труба сварена а не из резьбовых соединений(в редких случаях остались дома где до сих пор стояк состоит из резьбовых) так же бывают зашивают потолок и не видно куда уходит газоотвод, а вдруг гофра выпала, этого уже увидеть нельзя, но вот другое дело если у вас съемные фальш панели как это часто применяют, то есть пришел мастер вы сняли панель он убедился что все нормально и делает свое дело без проблем, я конечно соглашусь что всегда можно вызвать арамастера который все сделает быстро и без лишних вопросов но вот на сколько надежно это будет сделано не известно, вот у вас кстати труба закрыта шкафом и это нормально если открыв дверцу она будет видна, насчет остальных труб для себя я бы делал так чтоб они так же были максимально доступны, сегодня она не течет а завтра капать вода начнет, а у вас все под мебелью еще и в коробе, я бы просто вырезал мебель под трубы и все, при огромном желании можно сделать уже внутри мебели типа съемных коробов на саморезах, а вообще конечно над вами как будто издевнулись такого нагородили :ps_ih:

Это Домодедово)
Дим, вот я про газовые и помню, что говорят не закрывать мебелью. Спасибо, что уточнили этот момент. :-):
У мамы в частном доме периодически бывают проблемы с колонкой и хошь нехошь нужно мастера приглашать.

Дима+Ира писал(а):..... а вообще конечно над вами как будто издевнулись такого нагородили :ps_ih:

Ага, это ещё ей рабочих по знакомству вроде рекомендуют)
Но я не лезу к ней с рекомендациями, т.к. и сама не люблю когда мне что-то навязывают.
Но вот то, что на старые трубы ещё и новые добавили - это конечно я не ожидала, что так "красиво" :)-(: выйдет.

Теперь вот с кухней пока никак не поймёт как лучше мебель заказывать.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Татусик » 11 мар 2014, 09:18

Маш, я долго читала что тебе советуют.... и решила показать как мы у родителей сделали. То же куча труб и газовый котел.

http://i016.radikal.ru/1310/86/a790d172050b.jpg
вся мебель при сборке вырезается в местах труб, а трубы просто мы покрасили в белый цвет и они не стали так бросаться в глаза.

городить короба - это значит место сьедать, лишние затраты на материал и на рабочих :mi_ga_et:

http://i065.radikal.ru/1310/38/02ced831f327.jpg
около котла вся конструкция разборная, откручиваешь 2 винтика и бутылочница с ящиком слева от нее выдвигаются - там задние ножки колесиками сделаны - и получаем прямой доступ к котлу для обслуживания :mi_ga_et:
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение LLIelena » 11 мар 2014, 10:11

Маша, мы тоже в мебели вырезали дырки для труб и все закрылось шкафами: место не съелось, трубы не видно, подход к ним есть - только дверцу шкафа открыть))))

Татусик
Наташ...я так понимаю у вас сейчас такая кухня сине-белая? Ты мне скажи как сильно шкафчики белые пачкаются? трудно ли их отмывать??? Я просто тоже планирую кухню с белым....но вопрос чистоты и удобства меня очень волнует. Не хотелось бы стоять в кухне с утра до вечера, с тряпкой в руках, отмывая белые шкафчики)))
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 11 мар 2014, 10:27

Татусик писал(а):Маш, я долго читала что тебе советуют.... и решила показать как мы у родителей сделали. То же куча труб и газовый котел.

http://i016.radikal.ru/1310/86/a790d172050b.jpg
вся мебель при сборке вырезается в местах труб, а трубы просто мы покрасили в белый цвет и они не стали так бросаться в глаза.

городить короба - это значит место сьедать, лишние затраты на материал и на рабочих :mi_ga_et:

http://i065.radikal.ru/1310/38/02ced831f327.jpg
около котла вся конструкция разборная, откручиваешь 2 винтика и бутылочница с ящиком слева от нее выдвигаются - там задние ножки колесиками сделаны - и получаем прямой доступ к котлу для обслуживания :mi_ga_et:

Татусик, спасибо большущее! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вот наглядная фотка очень полезна :co_ol:

Думаю, главное правильно спланировать мебель, ну и установить со всякими врезками труб.
Про съеденное место от коробов я тоже думала, там у мамы и так не столь его много развернуться чтобы.

Наташа, а что у вас на стенах в местах фартука? Смотрю, на разных стенах разное.
Плитка или панели какие-то?
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Татусик » 11 мар 2014, 10:33

Лена, белый верх практически не пачкается :mi_ga_et: это ж не низ.

Маша, у нас вся кухня обшита ПВХ панелями. а на длинной стене фартук из плитки выложен был. Так все и оставили - задача была обновить кухню с минимумом затрат и грязи :hi_hi_hi:
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение Белое солнце » 20 мар 2018, 15:03

Мы у мамы в хрущевке так сделали...Колонку спрятали в шкаф(она у нее автоматическая, и к газовой плите, и к колонке подвели гибкие шланги...Их видно на фото.
    Вложения
    20170629_152048.jpg
    20170629_152131.jpg
    Выход есть всегда! Даже если вас проглотили, у вас есть два выхода!
    Белое солнце
    Старожил
    Старожил

Награды: 1
    Уважение соседу! (1)
    Дом №: 21
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира: 175
    Пункты репутации: 150

Вернуться в Курилка микрорайона