Тамбурные двери

Этажи, лестницы, лифты и т.д. и т.п.

Re: Тамбурные двери

Сообщение Белое солнце » 06 авг 2015, 17:47

Я тоже считаю, что если кто то придет без предварительной договоренности, то может и по домофону пообщаться. Но есть сердобольные соседи, которые открывают домофон всяким продавцам картошки,лука и сахара, и тогда эти продавцы начинают долбиться по дверям. Даже мне,взрослой тетке не по себе,когда в дверь моей квартиры кто то стучит, чего уж говорить про 7летнего ребенка. Но когда есть тамбурная дверь, можно отключить звонок и никто не будет долбить в квартиру. А так... Пока не о чем говорить, квартира еще не сдана и я не знаю будет ли возможность установить дверь.
Выход есть всегда! Даже если вас проглотили, у вас есть два выхода!
Белое солнце
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 21
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 175
Пункты репутации: 150

Сообщение Feoman » 18 авг 2015, 21:35

Уххух видели погоню с мигалками во дворах где вторая башня :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение svb71 » 19 авг 2015, 00:27

Если хотите тишины-покоя и минимум соседей, то НД плохой выбор. ДОМ в деревне, еще +200 км и в сторону от ДОН-4. А так осознанный выбор в многоэтажке, поверьте, дураков праздно ходящих будет минимум. Наложили кучу на консьержей и видеонаблюдение, да и ладно. Поймите, конторы осваивают новые территории и это будет продолжаться года 3 не меньше, к ним обязательно прилипнут продавцы суперпылесосов, дверей и прочей ерунды, мы на отшибе и каждый второй поведеться на бесплатную доставку, если купить комплект очень нужных в быту вещей.
В другой ветке Андрей диктует условия ремонта, гарантируя "контроль", на доме , при строительстве, весь контроль приезжаешь мордой тыкаешь, работягам пофиг, ну и тут такой же вариант, театр-показуха, вот когда говоришь вошли вон с моей территории у них вдруг просыпаеться активность и познание в правильной укладке и покраске, главное сказать, а денег вам фиг у прораба спросите, так навеяло.
Работали 2 человека, сами на себя полы клали, да прокатился, да перебрал доски и потолок, но с ними, начали ныть сказал: рядом были, что молчали, собрались съездили где брали за свой счет доставку оплатили разок, полы красота, но не захотели ко мне ехатьв этом , не наваришься, я и не спешу, основное сделали, деньги будут нужны сами позвенят, голодно будет.
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение hail_of_lead » 19 авг 2015, 10:49

Feoman писал(а):Уххух видели погоню с мигалками во дворах где вторая башня :-) :-) :-)

Они вокруг двора 15к2 тоже гоняли. Догнали, видели?
hail_of_lead
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)За финансовую поддержку! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 104

Сообщение Feoman » 19 авг 2015, 11:12

Не в сторону дмд на грунтовку же говорю как уехали уже не слышно было
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Олег » 19 авг 2015, 11:14

А они по тамбурам на этажах тоже гонялись??.. :smu:sche_nie:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Feoman » 19 авг 2015, 11:22

Так прикольно получилося вобщем писал в тему где про обокрали машину а попал сюда
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение polovinka » 19 авг 2015, 12:41

svb71 писал(а):Если хотите тишины-покоя и минимум соседей, то НД плохой выбор. ДОМ в деревне, еще +200 км и в сторону от ДОН-4. А так осознанный выбор в многоэтажке, поверьте, дураков праздно ходящих будет минимум. Наложили кучу на консьержей и видеонаблюдение, да и ладно. Поймите, конторы осваивают новые территории и это будет продолжаться года 3 не меньше, к ним обязательно прилипнут продавцы суперпылесосов, дверей и прочей ерунды, мы на отшибе и каждый второй поведеться на бесплатную доставку, если купить комплект очень нужных в быту вещей.
В другой ветке Андрей диктует условия ремонта, гарантируя "контроль", на доме , при строительстве, весь контроль приезжаешь мордой тыкаешь, работягам пофиг, ну и тут такой же вариант, театр-показуха, вот когда говоришь вошли вон с моей территории у них вдруг просыпаеться активность и познание в правильной укладке и покраске, главное сказать, а денег вам фиг у прораба спросите, так навеяло.
Работали 2 человека, сами на себя полы клали, да прокатился, да перебрал доски и потолок, но с ними, начали ныть сказал: рядом были, что молчали, собрались съездили где брали за свой счет доставку оплатили разок, полы красота, но не захотели ко мне ехатьв этом , не наваришься, я и не спешу, основное сделали, деньги будут нужны сами позвенят, голодно будет.

В точку ! Все, как Вы написали ( я, даже научилась читать " сложные" тексты :hi_hi_hi: )! :co_ol:
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

Сообщение e_lu » 19 авг 2015, 12:53

Олег писал(а):А они по тамбурам на этажах тоже гонялись??..

За то, что они по тамбурам шатались их и гоняли по НД! :hi_hi_hi:

svb71
Вот видите! Не одна я Вас понимать научилась, а Вы с района дёру хотите дать! Давайте-давайте, выходите из праздничной депрессухи!
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Бусовод » 19 авг 2015, 13:25

polovinka писал(а):
Бусовод писал(а):Его туда должен лифтер в ручном режиме поднять (опустить).

В ручном режиме,это как? Прийти(прибежать) из лифтовой ? Сколько времени пройдет?

По другому никак человек застрявший в лифте не покинет его кабину.
Только "на месте" вызволять различными способами.
Папа+мама+доча+сынок+бусик=счастливая семья!
Бусовод
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (2)
Дом №: 19 корп.1
Квартира: 10
Пункты репутации: 622

Сообщение Андрей С » 05 сен 2015, 20:24

Подниму темку... Как-то неуютно чувствую себя без тамбурной двери. Может в трешках она по-другому воспринимается, но в однушке без нее, как-будто на лестничной площадке живешь...
Андрей С

Сообщение московский скиталец » 09 сен 2015, 06:23

Да какая разница трешка однушка или двушка. С таким криминалом совсем не лишняя будет.
У России есть только два союзника, её армия и флот! Александр III.
Колорад в ватнике по жизни!
московский скиталец
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 17
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)Так держать! (2)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1289

Сообщение Олег » 09 сен 2015, 09:09

Андрей С писал(а):Подниму темку... Как-то неуютно чувствую себя без тамбурной двери. Может в трешках она по-другому воспринимается, но в однушке без нее, как-будто на лестничной площадке живешь...

Андрей, глянул на план этажа в "башне" - и не могу никак придумать, как это тамбурную дверь там поставить да ещё и для однушки??? Можешь изобразить на рисунке свою идею?
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение marichernova » 09 сен 2015, 13:03

Олег , а не видели как трешки отделились в башне ? Там целые комнаты пристроили! А у однушек дверь вроде никак и не поставить :ne_vi_del:
marichernova
Коренной
Коренной

Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 298

Сообщение Олег » 09 сен 2015, 13:54

marichernova писал(а):Олег , а не видели как трешки отделились в башне ? Там целые комнаты пристроили! А у однушек дверь вроде никак и не поставить :ne_vi_del:

Видеть сам не видел, но по плану этажа догадаться можно. Там, правда, есть одно "но". Трёшки не могут сделать себе нормальных тамбурных перегородок (с дверьми, ессно), не "захватив" часть стены, принадлежащей однушкам, соседствующим с этими трёшками. Либо ставить стену наискосок, от угла, что, вообще-то, делает неудобным проход-пронос через такую дверь, да и дверь в квартиру оказывается зажата в острый угол... Если же трёшки поставили стенки не наискосок, а под прямым углом к стене однушек, и если при этом согласие однушек не было должным образом получено и оформлено, а сами однушки против, тот тут эти соседние с трёшками однушки могути спокойно требовать (и легко добьются) восстановления справедливости - либо чтобы трёшки снесли эти тамбурные перегородки нафиг, либо чтобы передвинули их ближе к дверям к лифтам, включив однушки в свой тамбур.

Двушкам и соседним с двушками однушкам так не сделать - там выход на лестницу, его нельзя закрывать от жильцов второй половины этажа...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение marichernova » 09 сен 2015, 17:19

Олег, так вот и захватили )) сделано так, что я даже не поняла ничего пока мне не показали, 2 трешки объединились, поставили между собой стену и соответственно у стены, что с однушками граничит, стоят обычные входные двери(не тамбурные) и стены выкрашены в цвет остального этажа, реально если не знаешь планировку -не поймешь!
marichernova
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение marichernova » 09 сен 2015, 17:22

Олег, Вот так))
Вложения
3200_1___1200_900___.jpg
marichernova
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Алексей и Елена » 09 сен 2015, 17:31

Не хило так оттяпали кусочек общей площади :men: !
У нас соседи из двушки напротив тоже перенесли свою входную дверь, "прихватив" несколько десятков сантиметров общего коридора. Уверяют, что им так менеджер ЛСР посоветовал. Даже разрешения соседей не спрашивали :ne_ne_ne: .
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 737

Сообщение FreemanRU » 09 сен 2015, 17:37

marichernova писал(а):Вот так))

Мдя... Мне интересно посмотреть процесс заноса габаритных вещей в однушки...
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение московский скиталец » 09 сен 2015, 17:39

marichernova писал(а):Олег, так вот и захватили )) сделано так, что я даже не поняла ничего пока мне не показали, 2 трешки объединились, поставили между собой стену и соответственно у стены, что с однушками граничит, стоят обычные входные двери(не тамбурные) и стены выкрашены в цвет остального этажа, реально если не знаешь планировку -не поймешь!

Если Вас не спросили-то это залет, причем очень серьезный залет.
У России есть только два союзника, её армия и флот! Александр III.
Колорад в ватнике по жизни!
московский скиталец
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 17
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)Так держать! (2)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1289

Пред.След.

Вернуться в Общедомовое имущество