Интернет и телевидение

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Интернет и телевидение

Сообщение tyber » 08 июн 2012, 21:04

Небольшой Ответник:
Провайдеры и тарифы:
В: Какие провайдеры есть у нас в районе?
О: Цифра 1, ТетраЛан, ДомоЛан.

В: Какие тарифы на интернет?
О: Сравнительная таблица тарифов провайдеров в районе:
Цифра 1ТетраланДомолан
30 ГБ на 100 Мбит, потом 30/30 Мбит500
40 ГБ на 100 Мбит, потом 40/40 Мбит450
40/40 Мбит449
50 ГБ на 100 Мбит, потом 50/50 Мбит700
70/100 Мбит549
80 ГБ на 100 Мбит, потом 80/80 Мбит900
125 ГБ на 100 Мбит, потом 80/80 Мбит600
Unlim, 100/100 Мбит777 (500 по акции)1200800

В: Какие ещё ест тарифы у провайдеров?
О: Цифра 1:
Цифровое ТВ
Интернет+ТВ
Домолан:
Цифровое ТВ
Кабельное ТВ, цены на кабельное ТВ в тарифах (120 / 80 / 50).
Тетралан:
Цифровое ТВ

В: Есть ли обще-домовая антенна.
О: Нет. Смотреть там же.

В: Пробовал ли кто-нибудь ловит цифровое эфирное ТВ?
О: Да, пробовали. Примеры тут, тут и тут.

Таблица со списком цифровых каналов :
Номер ДМВ-каналаЧастота каналаНомер и название телеканалаДиапазон
24498 МГц11. Рен ТВUHF (21-69 канал)
12. ТВ3
13. Спас
14. СТС
15. Домашний
16. НТВ Плюс Спорт
17. Звезда
18. Мир
19. ТНТ
_
30546 МГц1. Первый каналUHF (21-69 канал)
2. Матч-ТВ
3. Культура
4. Карусель
5. 5 канал СПб
6. НТВ
7. ОТР
8. ТВЦ
9. Россия 1
10. Россия 24
_
34578 МГцUHF (21-69 канал)

Мультиплекс-3.jpg

Таблица со списком эфирных НЕ-цифровых каналов:
Номер ДМВ-каналаЧастота каналаНазвание телеканалаДиапазон
149.75 МГцПервый каналVHF I (1-3 канал)
377.25 МГцТВЦVHF I (1-3 канал)
6175.25 МГцРоссия 2 (Спорт)VHF III (6-12 канал)
8191.25 МГцНТВVHF III (6-12 канал)
11215.25 МГцРоссия 1VHF III (6-12 канал)
23483.25 МГцПерецUHF (21-69 канал)
25503.25 МГцПодмосковьеUHF (21-69 канал)
27519.25 МГцСТСUHF (21-69 канал)
29535.25 МГцДиснейUHF (21-69 канал)
31551.25 МГцДомашнийUHF (21-69 канал)
33567.25 МГцКультураUHF (21-69 канал)
35583.25 МГцТНТUHF (21-69 канал)
38607.25 МГцПятницаUHF (21-69 канал)
44655.25 МГц5 канал СПбUHF (21-69 канал)
46671.25 МГцТВ 3UHF (21-69 канал)
49695.25 МГцРен ТВUHF (21-69 канал)
51711.25 МГцЮUHF (21-69 канал)
57759.25 МГцЗвездаUHF (21-69 канал)
60783.25 МГц2х2UHF (21-69 канал)

Изначальное сообщение:
Tyber писал(а):Кхм Кхм
По новой русской традиции, первым в квартиру пускают интернет кабель, и куда он ляжет туда ставят стол, стул, и жрачку......

А теперь по теме, интересно скороли начнется грызлово между интернет провайдерами за лакомый кусочек в виде 16000 потенциальных абонентов, и долголи придется пользоваться каким нибудь АЛЕНЕМ от МТС.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ремонт смартфонов, планшетов, ноутбуков в Новом Домодедово https://vk.com/mobiltabservice
tyber
Коренной
Коренной

Награды: 1
За чувство юмора! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 214

Re: Интернет и телевидение

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 00:31

FreemanRU и что это значит?
.......крылья спать мешают.......
http://feodosiya.livejournal.com/
Feodosiya
Коренной
Коренной

Награды: 6
За беспрестрастность суждений! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 09 сен 2016, 08:30

Feodosiya писал(а): Может кто-нибудь объяснит, куда лезть смотреть?

Феодосия, кабель провайдера напрямую включается в комп/ноут? Или сперва в роутер?
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 11:46

Олег в роутер.
Feodosiya
Коренной
Коренной

За беспрестрастность суждений! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 09 сен 2016, 12:14

Тогда надо убедиться, что это не его, роутера, "заслуга" в том, что видео-звук плохо передаются.
Лучше просто комп или ноут подключить напрямую кабелем, без роутера, настроив на нём нужное подключение к провайдеру. И проверить, нормально ли всё в скайпе или так же плохо.

Если дело окажется в роутере, надо посмотреть его настройки.
В некоторых роутерах нужно включать кое-какие опции, влияющие на передачу мультимедийного трафика.
Какая модель роутера, Феодосия?
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 12:33

Олег роутер zyxel keenetic dsl.
Может и в роутере дело, я не очень понимаю. Но в другой квартире, с этим же роутером - проблем у меня не было никаких.

Ну в любом случае, только что подключили домолан, так что сегодня будет понятно - роутер это или провайдер. )))
У меня как раз занятия сегодня по скайпу - вот и посмотрим. :-):
Feodosiya
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 09 сен 2016, 14:53

Feodosiya писал(а):Олег роутер zyxel keenetic dsl.
Может и в роутере дело, я не очень понимаю.

Ну, вообще-то, это ясно, понимала бы - вопросы не задавала, сама всё сделала бы. Да и подразумевалось, что раз за помощью на форум обратилась, то будут помогать интерактивно и пошагово, а для этого особо понимать в них, роутерах, и не надо.))) Иначе уже давно бы послали саму гуглить свои ответы...

Может, сосед осмелится зайти в гости и посмотреть, где там собака зарылась - я про Мишу, Феомана ))

Впрочем, ждём результатов смены прова...

п.с.
Если можно, ещё вопрос - а комп и ноут как к роутеру подключаются, кабелями или по вайфаю?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 15:08

Олег ну вроде все ок. Урок прошел прекрасно. :co_ol: так что можно было шум не поднимать. )))) Домолайн -зачет. )))

Комп и телек кабелем подключены к роутеру, а еще комп и ноут и планшет и телефоны - по вай-фай. Ужас, сколько, оказывается у меня девайсов. :-) :men:
Feodosiya
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 09 сен 2016, 15:32

Мои поздравления! :dan_ser:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Feoman » 09 сен 2016, 15:36

У моего кинетика все норм тока сигнал скачет периодически в итоге на макс пришлось уровень загнать, но это дело в антенне видимо надо подкрутить ее.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение FreemanRU » 09 сен 2016, 15:36

Я как-то и не сомневался, ибо именно по этой причине менял прова :)
а вот Цифре незачет. На прошлой недели звонили и пели песни, как они поменяли оборудование и как и у них теперь всё отлично, "ну вернииииитесь к нам" :) Не зря были посланы лесом :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Feoman » 09 сен 2016, 15:40

Фриман хотите прикол это у провов такая профессия есть звонить целый день по базе и пытаться вернуть клиентов причем самый прикол что 70 проц от твоей зп это как раз и есть тот процент кого ты вернешь, я тут когда работу менял чуть в такую лабуду не встрял хотя должность называлась менеджер по развитию а оказалась такая лабуда, так что своим отказом вы лишили человека завтрака или ужина, а может и вообще еды на день :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 16:22

Вот странно порой люди делают.
Звонят, чтобы вернуть старых клиентов, которые ну вообще маловероятно, что вернутся.
И это вместо того, чтобы пытаться сохранить существующих.

Вот я сильно ленивая, и маловероятно, что стала бы хлопотать, чтобы подключиться к другому провайдеру, если бы меня устраивала связь.
Даже если бы у другого было бы выгоднее, или там какие-то дополнительные бонусы были бы. Все равно поленилась бы, скорее всего.

И единственное, что нужно - это нормальная, качественная, заявленная услуга. Ничего сверхъестественного же.
Но нет, они тратят время, силы, деньги на вот этот тупой обзвон. Позвонили бы лучше мне, спросили бы - все ли меня устраивает, и подумали бы - как решить проблему. :ne_ne_ne:
Feodosiya
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 09 сен 2016, 16:54

Feodosiya писал(а):Вот я сильно ленивая, и маловероятно, что стала бы хлопотать

Таких - 99% :)

Feodosiya писал(а):Позвонили бы лучше мне, спросили бы - все ли меня устраивает, и подумали бы - как решить проблему

Мой давно бывший работодатель был одиним из крупнейших частных провайдеров (десятки тысяч абонентов телефонии и Интернет). И вот у нас было именно так - каждая жалоба рассматривалась, руководство КАЖДЫЙ день прослушивало разговоры службы поддержки, проводились "летучки", была куча систем монирторинга (а не так, как у Цифры - когда я им сообщал, что у них что-то сломалось, а они ни сном ни духом).
А потом компанию купил МТС, пришл их "продвинутые менеджеры" и всё скотилось в привычное убогое говно.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 17:02

FreemanRU мне странно - почему так.
Я в своей работе с этим тоже почти каждый день сталкиваюсь. У меня много контактов со смежниками, и мне каждый день звонят представители разных фирм с предложениями.

А отработать качественно - вообще ни разу не смог никто. Ну то есть, они позвонили, я подумала, решила поработать с ним.
Казалось бы - ну вот получили вы клиента, сделайте так, чтобы этот клиент был доволен и в будущем стал партнером. Чтобы работать дальше хотел только с вами. Пфффф.
Так вот - еще ни разу никто не отработал так, чтобы мне захотелось с ним продолжать работать. А они все продолжают и продолжают звонить. Бггггггг.

Но я теперь тоже уже не ведусь на эти звонки - только рекомендации. )))
Feodosiya
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 09 сен 2016, 17:14

вот так вот и ведут бизнес в нашей стране вспомните курорты краснодарского и теперь еще крымского региона нашей страны, не вы так другой приедет и заплатит скока надо :-) :-) :-) а если еще монополисты в регионе таки вообще еще и насрут, мне так когда служил в первой части в ларьке единственном который работал после 7ми вечера на вопрос а свежий ли хлеб ответили а если не свежий то где ты его еще в это время купишь, бери и ешь. :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение FreemanRU » 09 сен 2016, 17:17

Feodosiya писал(а):мне странно - почему так.

Если совсем по простому - то это разные подразделения. Обзванивают продажники, как правильно сказал Feoman - это их работа, они за это деньги получают, а чинят и настраивают инженеры.
А почему не хочет работать инженеры - это долгая и печальная история, но всё сводиться к одному - жесткая экономия во всем. Т.е. вместо той же Циско или Хуавея ставим нонейм или д-линк, последняя миля на скрутках и так далее. Оптимизация, все дела. Это особенно любят всякие АО, где CAPEX и прочая хрень. К примеру (числа условные, но тем не менее), каждый абонент - это +5 к обороту, что дает +1 к выручки. А съкономить на оборудовании это -500 к расходам и +200 к выручке. Ну понятно, что выберет босс, который смотрим в бумагу.
Точно также с персоналом. Зачем платить 100500 за хороших, когда можео 200 за эникея. на выходе - проблемы с организацией сети.

Feoman
А это не только у нас, это везде так.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 18:22

FreemanRU ну то есть ты хочешь сказать (можно на ты, да), что выгоднее все-таки работать вот так - дерьмово (не могу подобрать другого слова). :sh_ok:
Даже в долгосрочной перспективе?
Понятно, что если по-быстрому хочется денег получить, то и не стоит качеством заморачиваться - смысл.
Но если все-таки, компания планирует задержаться на рынке, то вроде выгодно же, чтобы бы услуга была качественная. Или все-таки нет?
Feodosiya
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 09 сен 2016, 18:44

У нас компании больше 2х 3х лет не живут чтобы уйти от налогов закрываются открывают новую и далее по льготной ставке работают так что плевали на качество в большинстве своем, а контроля нет поэтому и так везде, но на западе все таки контроля по более вот и не во всем там такие приколюхи
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение FreemanRU » 09 сен 2016, 19:07

Feodosiya писал(а):чтобы бы услуга была качественная. Или все-таки нет?

Если мы говорим о большой компании, то обычно ответ - нет, в глобальном смысле, особенно у нас. Это не выгодно с точки зрения отчетности, с точки зрения прибыли. У нас большинство выбирает цену, а потом только (и то может быть) качество. Поэтому компании проще вкладывать в маркетинг, чем в технику и людей.
Конечно, в этом утверждении есть исключения, но их очень и очень мало. Очень качественная услуга обычно стоит денег, больших. К примеру, о тех же услугах связи, юрлица имеют такое понятие как "доступность", и он прописана в договоре. Соответственно компания-провайдер отвечает материально не только за простой, и просто за ухужшение качества услуги, как ваш скайп н-р (в разумных пределах, но тем не менее), и именно по этому услуги для юр. лиц обычно сильно дороже, при хорошем уровне доступности - на порядки дороже (т.е. в 10, 100 и так далее раз). А когда мы платим 600 рублей ($10) - ну это смешные деньги.

Feoman писал(а):У нас компании больше 2х 3х лет

Ну вот не надо :) Тому же Домолану и Цифре много лет. Компания,про которую я писал выше, работала с 96 года. Даже просто смена юр. лица (переименование) - это ОГРОМНЫЕ деньги. Мы через это проходили два раза - это реальный ппц. Просто тупо переподписать все договора - это уже ОЧЕНЬ дорого. так что исчезать и появляться провайдерам ОЧЕНЬ не выгодно.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 09 сен 2016, 19:11

ну в связи тут отдельный разговор вон у ростела стока дочек, сам в одной работал таки директор так и говорил что просто у нас большая сеть и переоформление всего будет стоит не сколько денег скока времени и ресурсов вот и продолжаем работать :-) :-) :-)
Вон сейчас триколор уже начинает инетом двухсторонним банчить, таки цена комплекта 40тр, это когда уже много лет у нас в стране норм работает тема от евроспутника и цена комплекта от 15и до 24тр, а ведь это фед программа, по доступу к инету людей в селах, тока вот 40тр надо найти селянам.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Наш район