Консьерж или домофон?

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Re: Консьерж или домофон?

Сообщение SHURIK » 12 сен 2013, 16:25

Ирусик писал(а):Олег, не знаю куда написать, пишу сюда. А можно создать тему, мы из Москвы что ли тоже... а то как-то из Тамбова есть, не думаю что из Москвы меньше то людей будет....

В курилке создавайте! Почему нет-то!
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Evgenija » 12 сен 2013, 16:51

Олег

Ни фига себе, черный юмор! :sh_ok: :sh_ok: Вы Олег умеете пошутить!
Evgenija
Староста
Староста

Откуда: Россия (Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Москва - Домодедово!)
Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (1)Звезда верности на форуме! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 448

Сообщение Beck » 12 сен 2013, 16:53

Александр+Ольга писал(а):
Beck писал(а):1. я иду захожу в подъезд, ко мне прибегает бабка и спрашивает к кому я иду. С какого я ей должен отвечать? Как она меня может не пустить? У нее никаких полномочий нет...

Какие полномочия наниматель консьержу даст такие у него и будут. УК или ТСЖ юридическое лицо, поэтому нанимаемого консьержа она может наделить чем угодно. Пишется устав и вперед.
пример обязанностей и прав http://sevastop51.narod.ru/index/0-2
Если вы не житель этого подъезда, то какого вы тут шляетесь? А своих он будет знать в лицо.
Подъезд дома не общественная собственность.

Beck писал(а):2. прально...так ты и потеряешь и за консьержку заплатишь... вперед

Что вы сводите все к каким то консьержам, которые задохлики и немые и глухие. Ничего не видят и не слышат, как будто мимо них можно Камаз пронести. Вы вообще видели когда-нибудь консьержей соответствующих своей должности?

Случай с расчлененкой конечно показательный, но камера не запретит постороннему попасть в подъезд. Зачем расследовать то, что можно было бы предупредить. Ну а если хозяин или его гости что-то между собой не поделили, то ни консьерж ни камеры это предотвратить не смогут.

Beck писал(а):3. кому сигнализировать, в милицию? пока они приедут уже расцветет...

Кому угодно сигнализировать, милиция первая на очереди.
Расцветет сразу, ага, во всем вы видите только плохое. Они что на запах должны приезжать чтоли? Консьержи плохие, а чем плохие то? Что стоят 300р в месяц?

В конечно итоге все способы контроля подъездов имеют свои недостатки. В идеале надо иметь и камеры и консьержа. Камеры нужны чтобы в случае чего иметь доказательства некие. Консьерж должен реагировать на проишествия и главное ограничивать доступ посторонних людей в подъезд. Никто не заставляет консьержа палить из ружья по пацанам которым захотелось поссать или расчленить кого-то в подъезде, достаточно позвонить.
Сравнивать видеокамеру и консьержа бессмысленно. Одно дополняет другое, не более.

Сдается мне что под ником Алексндр+Ольга пишет сейчас именно Ольга))

Ольга, если я вижу только плохое, ты вы видите только идеализированное...
ладно... я кушаю...одним пальцем писать много не смогу...поэтому пусть вам повезет и мечты станут явью... а я как нибудь без супер консьержа обойдусь...
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 837

Сообщение Alexandr » 12 сен 2013, 17:04

Beck писал(а):Сдается мне что под ником Алексндр+Ольга пишет сейчас именно Ольга))

Ошибаетесь)
Попутчики! Добавляемся в чат НД-Москва-НД в Телеграм. Место и время встречи для водителей и пассажиров. Подвозим друг друга в основном до/от метро. Просто пройдите по ссылке.
t.me/msknd
Alexandr
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (2)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 17
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 415

Сообщение Beck » 12 сен 2013, 17:22

Александр? удивлен....
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 12 сен 2013, 17:36

Значит в женской логике разбирайтесь плохо.... :-)
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Ivan » 12 сен 2013, 17:40

Александр+Ольга писал(а):УК или ТСЖ юридическое лицо, поэтому нанимаемого консьержа она может наделить чем угодно.

Бред пишите!!! Скажем ТСЖ пропишет в уставе ощупывать грудь всех входящих женщин, и примет на работу консьержем озабоченного узбека. Подчинитесь? То то и оно... Никаких прав не имеет консьерж, только полицию вызвать, впрочем как и ЧОПовец.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 651

Сообщение Вита и Валера » 12 сен 2013, 18:13

:hi_hi_hi: :bra_vo:
Вита и Валера
Коренной
Коренной

Награды: 15
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)Так держать! (1)За личные качества! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 396

Сообщение Алексей и Елена » 12 сен 2013, 18:33

Кругом маньяки! http://www.youtube.com/watch?v=657KW5esMtw
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 737

Сообщение Alexandr » 12 сен 2013, 20:38

Ivan писал(а):Бред пишите!!! Скажем ТСЖ пропишет в уставе ощупывать грудь всех входящих женщин

Тогда в консьержи пойдут даже 30-тилетние молодые люди с высшим образованием! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Если серьезно, вы представляете себе человека который это напишет? Я нет.
Попутчики! Добавляемся в чат НД-Москва-НД в Телеграм. Место и время встречи для водителей и пассажиров. Подвозим друг друга в основном до/от метро. Просто пройдите по ссылке.
t.me/msknd
Alexandr
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 16 сен 2013, 21:00

Александр+Ольга писал(а):Если серьезно, вы представляете себе человека который это напишет? Я нет.

Конечно я утрирую, но думаю суть Вы поняли, никакой устав не может противоречить Конституции и прочим Федеральным законам.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 16 сен 2013, 21:02

А вот видео,где камера совершенно четко засняла вора, а толку то?
Смотреть на youtube.com

Перепостил с главной странице Домодедовского сайта там этого вора разыскивают.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Alexandr » 17 сен 2013, 10:20

Ivan писал(а): Конечно я утрирую, но думаю суть Вы поняли, никакой устав не может противоречить Конституции и прочим Федеральным законам.

Иван, я не предлагаю же ощупывать дам, и не переворачиваю обязанности консьержа с ног на голову. Не надо воспринимать все буквально. Примеров обязанностей консьержей в интернете достаточно, чтобы выбрать компромисс между оплатой, требовательностью дежурных. Обязательно в этом должны участвовать жильцы всего подъезда, дома, микрорайона, если конечно масштабы будут таковы.
Если когда-нибудь и будет обсуждаться конкретный устав тогда и будем говорить о нарушениях Конституции и ФЗ РФ.
t.me/msknd
Alexandr
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Beck » 17 сен 2013, 10:25

Ivan писал(а):А вот видео,где камера совершенно четко засняла вора, а толку то?

а чтобы сделала консьержка?
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Beck » 17 сен 2013, 10:39

Александр+Ольга писал(а):
Ivan писал(а): Конечно я утрирую, но думаю суть Вы поняли, никакой устав не может противоречить Конституции и прочим Федеральным законам.

Иван, я не предлагаю же ощупывать дам, и не переворачиваю обязанности консьержа с ног на голову. Не надо воспринимать все буквально. Примеров обязанностей консьержей в интернете достаточно, чтобы выбрать компромисс между оплатой, требовательностью дежурных. Обязательно в этом должны участвовать жильцы всего подъезда, дома, микрорайона, если конечно масштабы будут таковы.
Если когда-нибудь и будет обсуждаться конкретный устав тогда и будем говорить о нарушениях Конституции и ФЗ РФ.

Берем приведенный вами список обязанностей консьержа, и сразу возникает куча-прекуча вопросов, приведу в пример некоторые из них

1. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

- Знать в лицо жителей своего подъезда.

2. ЗАПРЕЩЕНО.

- вступать в разговор с незнакомыми или посторонними лицами и давать какую-либо информацию о проживающих в доме жильцах.

Это как, консьерж будет ходить по квартирам и со всеми знакомиться. Что подразумевается под словом знать? Только узнавать в лицо или ей еще и паспортные данные нужны?

- Наблюдать за входом в подъезд и выходом из него, закрывать двери в ночное время.

Почему я ночью не могу попасть в свою собственную квартиру, и зачем мне вести разъяснения с кем то при входе?

- Не пропускать в подъезд незнакомых или посторонних лиц, распространителей рекламы, сотрудников правоохранительных органов, без документов, подтверждающих необходимость их проникновения на территорию частной собственности без разрешения хозяев. Требовать предъявления служебного удостоверения.

- Вести учет посторонних лиц, заходящих в подъезд в письменном виде, в соответствующем журнале.

- Требовать от хозяев квартир предоставления информации о лицах, производящих ремонтные работы в квартирах, ПОФАМИЛЬНО – для допуска их в подъезд (ремонтные бригады, бригады доставки; установки различных систем). При отсутствии заявки данные лица должны допускаться в подъезд только в сопровождении хозяина квартиры после оформления допуска в специальном журнале. (Ремонтные бригады регистрируются в специальном журнале и оставляют консьержу залоговый документ). Убедившись, что после выполнения работ не нанесен ущерб общему имуществу жильцов подъезда, консьерж возвращает залоговый документ и делает отметку в журнале.

- Требовать от жильцов и рабочих выполнения режима производства работ.

3. ПРАВА

Консьерж имеет право:

- требовать от жильцов и рабочих соблюдения проживания, техники безопасности, техники пожарной безопасности и режима производства работ.
- докладывать обо всех нарушениях старшему по подъезду (или лицам его замещающим) в случае невыполнения его требований.

На основании чего она это все может ТРЕБОВАТЬ, с хрена я должен ей что то показывать и объяснять?
На основании правил консьержа, это что за документ такой? Какую юр силу он имеет?

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Консьерж, в соответствии с действующим законодательством, несет ответственность за невыполнение возложенных на него настоящей инструкцией обязанностей.

У нас есть закон накладывающий полномочия на представителей гильдии консьержей? Что это за орган такой исполнительной власти, можно поподробнее, не слышал никогда...
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Alexandr » 17 сен 2013, 12:26

Дабы не заполнять тему обширными постами про обязанности переходим в другую тему, посвященную специально этому.
Устав, обязанности консьержа
t.me/msknd
Alexandr
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 17 сен 2013, 20:37

Beck писал(а):а чтобы сделала консьержка?

Тупо увидела бы этого негодяя и скажем не пустила или точнее сказать он бы сам не сунулся, если в этом магазе ночь бабушка сидела.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Маша+Миша » 17 сен 2013, 20:41

с его лицом - если бабушка бы сидела- дай бог бы жива осталась, как в большенстве случаев в России :-(
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Ivan » 17 сен 2013, 20:51

Маша+Миша писал(а):с его лицом - если бабушка бы сидела- дай бог бы жива осталась, как в большенстве случаев в России :-(

У бивать из за двух ноутов? Я Вас умоляю, да же с его лицом он обыкновенный воришка, но никак не мокрушник.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 18 сен 2013, 09:47

Самое главное что нам надо делать это хорошие дверь в квартиры и тамбуры,ну и у кого дорогущих вещичек и больших сумм гора лежит какую нить охрану,это гораздо больше поможет чем что либо :a_g_a:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Пред.След.

Вернуться в Управление домами