Очень полезные сайты по вопросам ЖКХ

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Re: Очень полезные сайты по вопросам ЖКХ

Сообщение pplav » 10 ноя 2012, 00:09

Ernie80 писал(а): Судя по тому что писали про Домодедово, на двушку по этой статье выйдет грубо 24,5рубх57 кв.м.=1397+2846 итого кварплата - 4242 руб.

Немного не так... У нас несколько дороже (существует инвестпрограмма) водоснабжение, водоотведение, отопление (Гкал дорогая для МУП "Теплосеть"). Электросчетчик у многих однотарифный. Плюс газ. Еще у нас тех. обслуживание и ремонт газ. приборов: 45,85 рубля.
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Ernie80 » 10 ноя 2012, 07:53

Совпали данные калькулятора и квитанции по след. пунктам: Отопление, Горячее и холодное водоснабжение и водоотведение.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение SHURIK » 10 ноя 2012, 08:52

LLIelena писал(а):Спасибо огромное!!!!!

Не за что
Да эрни прав, в квитанции будет еще строка содержание и ремонт жилья, может появиться домофон и кабельное тв. Все остальное учтено в расчете
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Фрекен Бок » 11 ноя 2012, 22:34

Домофон не может
Фрекен Бок
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 11 ноя 2012, 23:27

Фрекен Бок писал(а):Домофон не может

Почему? у нас есть) :-):
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Фрекен Бок » 11 ноя 2012, 23:41

отдельной строкой-не может быть, потому как это статья=содержание и ремонт жилфлнда, т.к. домофон часть общедомового имущества. В нашем доме домофонщики тоже внагляк по-тихому кидали квитанции в почтовые ящики на оплату.. ТОчно не помню в каком году поменялись правила и нормы содержания жилфлнда, но наши ухари еще какое то время денежки с нас собирали.... Я просто перестала оплачивать квитанции и все, вот и было это чуть ли не 5 лет чтоли.., точно не помню, но давно! Попробуйте поищите в инете
Фрекен Бок
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Фрекен Бок » 11 ноя 2012, 23:43

ну вот, смотрите тут
про домофон
Фрекен Бок
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 12 ноя 2012, 07:46

Фрекен Бок писал(а):отдельной строкой-не может быть, потому как это статья=содержание и ремонт жилфлнда, т.к. домофон часть общедомового имущества. В нашем доме домофонщики тоже внагляк по-тихому кидали квитанции в почтовые ящики на оплату.. ТОчно не помню в каком году поменялись правила и нормы содержания жилфлнда, но наши ухари еще какое то время денежки с нас собирали.... Я просто перестала оплачивать квитанции и все, вот и было это чуть ли не 5 лет чтоли.., точно не помню, но давно! Попробуйте поищите в инете

:du_ma_et: Вот, держу в руках квитанцию квартплаты за ноябрь (Москва). И вижу - отдельной строкой идёт "Сод.и рем.жп.втор.жил - тариф 21,78р", и отдельной - "Запирающее устройство - тариф 64,00р". Никаких отдельных платёжек, так сказать, "всё включено" в один ЕПД.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Фрекен Бок » 12 ноя 2012, 08:59

мне лень смотреть старые-старые платежки,чтоб точно сказать когда это было. Я вам описала свой случай, у нас была отдельная книженция на оплату домофона (на тот момент), а сосед по лестничной клетке юриком работал, вот он провел общее собрание по клетке и всем сказал НЕ платить! НЕ помню в каком году, но помню что давно))) Я же ссылку кидала, в ней вроде бы описано-отдельной строкой=не законно.. правда я по диагонали читала.Наш этаж не платит на протяжении достаточно большого срока, согласитесь, никто ничего не сказал против. Мало того,я ходила к домофонщикам за допключом-таблеткой и 2 раза перекодировала квартиру. Они ни разу не заикнулсь и не просили ни квитанцию, ни про оплату, мало того.. они и по базе не проверяли по нашей квартире ничего. Вот теперь думаю,а надо ли мне было сто руб ( или около того) платить за смену кода на домофоне, или это включено в статью?..
Кстати тот же сосед в свое время отговорил нас от предложений агитаторов-давайте поставим камеры, он предупредил что через год город сам нам их поставит.. наверное, до области это еще не очень скоро придет
Фрекен Бок
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение SHURIK » 12 ноя 2012, 09:05

Аналогично Олегу в москве платежка запирающее устройство отдельной строкой
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Фрекен Бок » 12 ноя 2012, 09:19

Фрекен Бок
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 12 ноя 2012, 10:21

Ребята, а возможно фраза домофон и запирающее устройство все таки разные?))) :ne_vi_del:
За домофон (под ним подразумевали переговорное устройство и трубки в квартирах) нам тоже кидали отдельные квиточки на оплату ( я не платила ни разу), а запирающее устройство ( электронный замок на входной двери в подъезд) тоже выделен в квитанции на оплату.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Фрекен Бок » 12 ноя 2012, 11:02

самый цимис не в этом...
А в том, что если бы не прочитала тему, не знала что я таки ПЛАЧУ.. а была уверена в обратном, вот это абзац...шокирована...
Фрекен Бок
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 12 ноя 2012, 11:22

Фрекен Бок писал(а):Кстати тот же сосед в свое время отговорил нас от предложений агитаторов-давайте поставим камеры, он предупредил что через год город сам нам их поставит.. наверное, до области это еще не очень скоро придет

нам тоже город поставил на каждый подъезд камеры года 3 назад, деньги из бюджета выделил, в итоге, когда в течение недели у нас вскрыли 4 квартиры, выяснилось,что камеры поставить поставили ,но они не записывают! и не записывали никогда.
функция записи у них есть конечно, но никто не подключал ее к записывающему устройству.. вот при таких неприятных обстоятельствах и выясняется сей момент..
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение чумазик » 12 ноя 2012, 11:49

Самое веселое, что такими камерами было оборудовано пол Москвы. И нет гарантии, что сейчас такие же не поставят
чумазик
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За честность! (1)За ответственность! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 622

Сообщение LLIelena » 12 ноя 2012, 11:55

У нас тоже камеры в подъезде поставили лет 5 назад...но они до сих пор не работают... :nez-nayu:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 12 ноя 2012, 12:01

LLIelena писал(а):У нас тоже камеры в подъезде поставили лет 5 назад...но они до сих пор не работают... :nez-nayu:

:ne_ne_ne: Спрашивается, и на хрен они такие нужны?
pplav
Староста
Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение чумазик » 12 ноя 2012, 12:05

А вот и не нужны!!!
чумазик
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За честность! (1)За ответственность! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 622

Сообщение pplav » 12 ноя 2012, 12:06

Фрекен Бок писал(а):тут

Ничего себе! Как мало у вас берут за отопление: и гигакалория недорогая и насчитывают даже меньше 1 гигакалории, хотя квартира большая. У вас счетчик на тепло стоит?
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 12 ноя 2012, 14:18

pplav писал(а): Спрашивается, и на хрен они такие нужны?

я подозреваю отмыв денег и все такое, ведь если на каждый дом, на каждый подъезд...
По крайней мере, мы с участковым сошлись в этом мнении - деньги отмыли, камеры повесили, как было им сказано, а вот про запись видео никто не говорил. :-):
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Пред.След.

Вернуться в Управление домами