Жилищные платежи или обман УК

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Re: Жилищные платежи или обман примы

Сообщение FreemanRU » 06 окт 2015, 08:34

Сообщение не в тему (флуд)
e_lu писал(а): вот это суть менеджмент плохой. Как можно руководить другими, если себя не можешь организовать

Не в менеджменте дело, а в форс-мажоре и авариях. За это и платят много денег.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Лина В » 06 окт 2015, 08:42

FreemanRU писал(а):
Лина В писал(а):нет никакого термина "строительный мусор".

"лялякать" - не мешки ворочать
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N170
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
3.7.15. Крупногабаритные отходы, старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т. п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Вы опять написали чушь, как всегда.

вы забыли всвоем спиче указать КЕМ они ДОЛЖНЫ безропотно вывозиться.
вернее, написали, товарищь облажамши, ПО ЗАЯВКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.
в счет оплаты за вывоз ТБО.
магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
Лина В
Староста
Староста

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (2)За честность! (2)За чувство юмора! (1)
Дом №: 19
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 06 окт 2015, 08:46

FreemanRU
Как это сочетается с "хочу работаю, хочу нет" :-)

Вы как стоматолог рассуждаете, "мы вам так зубик полечим , что вы к нам придете еще и еще" :-)
Что за аварии, а профилактика своевременная? Неа? Чего до форс-мажора доводить? За аварии штрафовать надо :-):
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение FreemanRU » 06 окт 2015, 08:51

Лина В писал(а):в счет оплаты за вывоз ТБО.

Да вам все всё должны, мы в курсе. Проходите, не мешайте.

e_lu писал(а):Как это сочетается с "хочу работаю, хочу нет"

Ну вот как-то так. Хорошо сочетается, в общем.
e_lu писал(а):За аварии штрафовать надо

Т.е. пожарных у нас за пожары тоже штрафовать надо? :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Лина В » 06 окт 2015, 08:54

а кстати, про бункеры накопители. то ли лср то ли адм дме, хотя скорее первое, эти бункеры установили и что же мы видим? - прима нам там написала, уже месяц, что не кидайте мусор, бункер не укомплектован.

интересно, и кто же должен укомплектовать? не прима ли, которая зачем-то написала там это унылое объявление.

предлагаю флешмоб, всем принципиально ходить и кидать всю свою какашку в эти "неукомплектованные" бункеры.

не нравится приме - до блин что б их больше не видеть и не знать.
магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Лина В » 06 окт 2015, 08:56

FreemanRU писал(а):Да вам все всё должны, мы в курсе. Проходите, не мешайте.

я вам платежки кидаю в ящик?
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 06 окт 2015, 08:59

Вот еще всяким лялякателям про "неn такого понятия"
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
3) отходы строительства и сноса - остатки сырья, материалов, иных изделий и продуктов строительства, образующиеся при строительстве, разрушении, сносе, разборке, реконструкции, ремонте зданий, сооружений, инженерных коммуникаций и промышленных объектов;

Статья 13. Требования к обращению с отходами строительства и сноса
...
6. Отходы строительства и сноса должны направляться на переработку и дальнейшее использование при условии обязательного радиационного и санитарно-эпидемиологического контроля отходов и продуктов их переработки, а также наличия в городе соответствующих перерабатывающих мощностей.

но признать, что был не прав для некоторых это как удавиться. Будут до последнего пургу гнать, но не признаваться.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Лина В » 06 окт 2015, 09:04

это Вы про себя?
нормально, процитировал порядок утилизации промышленных отходов. о чем Я и говорила.

удавишься наконец?
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 06 окт 2015, 09:24

Лина В писал(а):промышленных отходов

....
Промышленными отходами называются вещества, материалы и продукты, которые образуются при производственной деятельности людей и на окружающую среду и здоровье человека оказывают отрицательное воздействие разной степени тяжести. Кроме того, вторично использовать данные продукты нерентабельно для каждого конкретного предприятия, т.е. они не являются вторичным сырьём

Фига се, так в квартире еще и мастерская. Соседи, обратите внимание, а то еще рванет чё-нить.
PS не надоело подставляться, деточко?
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Лина В » 06 окт 2015, 09:29

че ты бредишь.

я тебе ясно вроде объяснила - бытовые отходы независимо от размеров это бытовые отходы. и всё это тупо прима не убирает и валит с этого района.
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 06 окт 2015, 09:48

Лина В писал(а):ясно вроде объяснила

Не, ну это конечно аругмент. какие-то там законы, подзаконные акты. Главное то, что тут налялякали. Во как.
Вот и чешите с этим в суд, он разберется, кто и куда пойдет. А пока можете тут хоть до усрачки доказывать что хотите.

Черт, не получилось :)
Последний раз редактировалось FreemanRU 06 окт 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Лина В » 06 окт 2015, 09:54

Прелесть какая, Вы подняли тему про неуплаты приме, вот и расскажите с ЧЕМ Вы в суд пойдете?
или с 01.01.2016 будет новая прима, а прошлые "лохи" как и су-155 будут бегать по судам? такой Ваш план?
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ol lecich » 06 окт 2015, 11:49

To FreemanRU (если еще позволите):
И еще, напоследок, в защиту инвестиционного проекта УК и привлечения дополнительного cash flow (денежный поток) от населения...
Развивая тему шире, не только о мусорном контейнере:
Мы ведь (большинство) сами соучастники создания этой ментальности, понимаем, признаем бремя УК, вероятно даже и поучаствовали в таких вот "контейнерных" проектах. Люди ведь разумные. Понимаем - чем быстрее поможем встать на ноги УК в такой переходный период, тем быстрее получим (в надежде) свои преимущества сервиса.
Про тарифы не говорю. Тут тема сложнее.
НО я, как обыватель и пользователь, должна понимать, что "Моя УК" к лесу задом, а ко мне передом УЖЕ, на этом этапе. Не потом когда-то.

Много ли нужно для этого? Лампочки, чистые подъезды, дворы, раз люди этого хотят и это первое, что бросается в глаза.
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending.
Ol lecich
Старожил
Старожил

Награды: 10
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 15 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 526

Сообщение Ol lecich » 06 окт 2015, 11:51

Про Тарифы (в переходный период).
Общедомовые, раскиданные на только принявших квартиры и подавших показания.
/логично было бы собирать эти показания через УК. Те, кто подал факт - не страдают, те, кто принял квартиру, но не подал - по нормативу с последующим пересчетом, когда он (Собственник), наконец-то сможет, соизволит подать.

Теплоэнергия за период до срока принятия квартиры.
Ясно, что все реестры по датам (с какого числа и кто) сложно собрать сразу и все правильно, а главное, своевременно передать в ЕРКЦ. Сам ЕРКЦ зачастую задерживает ввод данных.
Объясните людям, что расчет производится на 20 число месяца, отопительный сезон заканчивается в первых числах мая.
Тем, кто увидел начисления до момента принятия квартиры, будет произведен перерасчет в последующие расчетные периоды.
Или почему при наличии счетчиков 1/12 начисляется ежемесячно.

Дайте людям информацию. Как?
Да как угодно, минимум - листовки на момент опломбирования и говорить в этот момент. А дальше - все способы допустимы.

Это успокоит меня, как обывателя, может собьет волну бумажной переписки-волокиты. Ведь так мало времени у тех, кто живет за МКАДом))), чтобы еще тратить на выяснения и восстановление "душевного" покоя.
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending.
Ol lecich
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ol lecich » 06 окт 2015, 11:57

P.S. И, FreemanRU, :) ,раз уж мы с Вами перешли в такую плоскость общения, если Вы всё же причастны к стационарному рабочему креслу в башне (прямо или косвенно)... [за кадром]

Если же мое суждение/суждения ошибочны, просто развлеките себя еще раз этим чтивом)))
Ol lecich
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 06 окт 2015, 17:58

FreemanRU
Не поверите, пожарных тоже наказывать за пожар. И как раз за отсутствие профилакти .
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение FreemanRU » 06 окт 2015, 18:48

e_lu
Тогда уж
"пожарных тоже наказывать за пожар при за отсутствие профилакти"

Ol lecich писал(а):Вы всё же причастны к стационарному рабочему креслу в башне (прямо или косвенно)...

Щито?
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 06 окт 2015, 20:43

FreemanRU
Всё верно, после факта пожара. Выявляют, а была ли профилактика ну и поехали ..... :a_g_a:
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение e_lu » 06 окт 2015, 20:53

FreemanRU писал(а):Дык мне за это платили :) Вы же вряд ли будете платить

Дык, я ж не знаю чему Вы научить можете. Я думала я догадываюсь, а оказалось - бухгалтеров обучаете :-)
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Аркадии » 06 окт 2015, 20:56

Подскажите пожалуйста у кого уже включили отопление? У нас холодина по ночам страшная, звоню в Приму, советуют одеялом пуховым накрываться.Посоветуйте кому жаловаться, куда писать или звонить?
Аркадии
Новосел
Новосел

Дом №: 23
Подъезд: 4
Этаж: 13
Квартира: 249
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Управление домами