Жилищные платежи или обман УК

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Жилищные платежи или обман УК

Сообщение pplav » 03 июн 2015, 19:11

Уважаемые форумчане!!!

ВНИМАНИЕ!
11 июня, в четверг, в 14:00 в помещении территориального отдела (д.17) состоится встреча по вопросам тарифов!
На встрече будет Богачёва Наталья Анатольевна, председатель комитета по экономике администрации гор.окр.Домодедово.
Также на встречу приглашён генеральный директор нашей УК "Прима" Петров Валерий Олегович.

От каждого дома нужно по два-три человека, из Совета дома или просто из активных жильцов.

Да, это будни, и не все могут пойти на встречу, но ведь это нужно нам самим и очень желательно найти тех, кто сможет представлять свой дом на встрече.

Вопросы, предложенные на форуме:
Вопросы конкретно по дому 17к1:
1. Тариф 35,50 вместо 32 за квадрат. Для мая и июня это незаконно. Должны были повысить с июля! Когда будет перерасчет?
2. Оплата отопления в мае. Незаконно, так как дом оплатил фактически тепло в отопительный период. Когда будет перерасчет? Если дом перешел на 1/12 по оплате за отопление, где перерасчет за все зимние месяцы либо с начала года?
3. Отсутствие договора с домофонной компанией у меня, как собственника. Взимание 30 рублей незаконно. И почему именно 30: где то и 15 и 25 рублей... Когда будет перерасчет?
4. Тариф 35,50 один из самых высоких по городу. С какой стати??
5. На каком основании провели конкурс и выбрали новую ПРИМУ вместо старой Примы. У старой Примы были действующие договора. Почему Совет дома не поставили в известность о проведение конкурса? Зачем тогда выбирали совет дома?

-- Когда будут поставлены на учет все приборы потребления услуг ?
-- Самое главное - каким образом будет произведен взаиморасчёт с ЛСР по электричеству, а именно если оплатить только свои счётчики - это да, приемлемо, тут только с тарифами решить, по каким платить, но там же в предлагаемом договоре говорится, что ещё и остаток по общедомовым будем оплачивать, почему?? Ведь освещение подъездов и лифт входят в графу "содержание и ремонт"!

Тариф у Московская обл, Домодедово г, Южный мкр, Курыжова ул., д.17 - 23,92 руб., а у Московская обл, Домодедово г, Южный мкр, Курыжова ул., д.13 - 36,69 руб.
Почему разница в 50%?

Имеет ли факт нарушение постановления № 5556 от 28.11.2014 о тарифах на 2015 год или был другой документ, который изменил сроки введения новых тарифов?

Сегодня посмотрел квитанцию за май-месяц. Дом 17 корпус 1. В шоке просто от укашки, будь она неладна!!!
Содержание и ремонт жп(в т.ч. вывоз ТБО) за май у меня стоит 35 рублей 50 копеек :ne_ne_ne:
Должно быть, как и прежде: 32 рубля за квадрат, т.к. в соответствии с Постановлением Домодедовской администрации от 28.11.2014 №5556 "О плате за жилое помещение на 2015 год" 32 рубля мы должны платить по 30 июня включительно, а с 01 июля 2015 года для нашего дома действует тариф 35,50 руб. (к слову, один из самых высоких по городу).
Иными словами УК хочет меня нагреть по деньгам за 2 месяца!!!
У кого как??
Завтра буду жалобы писать по данному факту.
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Re: Жилищные платежи или обман примы

Сообщение pplav » 03 июн 2015, 19:23

Постановление с тарифами.
Вложения
post5556.doc
(963.5 KiB) Скачиваний: 363
pplav
Староста
Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Mux-Mih » 04 июн 2015, 10:21

О! Именно его мне и не хватало!
Т.е. по новым "выиграным" тарифам мы должны платить с 1 июля, а не августа!

Олег, в Объявления!
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение Стас » 04 июн 2015, 10:34

Меня вообще хотели нагреть за отопления, включили май в платеж, а квартиру получил 1 апреля, а тут еще и здесь решили нагреться
    Все будет хорошо!!!!! :-):
    Стас
    Коренной
    Коренной

Награды: 2
    За чувство юмора! (1)Подарок! (1)
    Дом №: 15 корп.1
    Подъезд: 4
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 97

Сообщение Стас » 04 июн 2015, 11:15

Вопрос: почему мы платим за мусоропровод, а у нас он не работает? без мусоропровода должно быть и после 1 июня 32 р.
    Все будет хорошо!!!!! :-):
    Стас
    Коренной
    Коренной

Награды: 2
    За чувство юмора! (1)Подарок! (1)
    Дом №: 15 корп.1
    Подъезд: 4
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 97

Сообщение pplav » 04 июн 2015, 12:05

Тоже интересный вопрос. Одно время тут были бурные дискуссии на эту тему :-)
    А если серьезно, то во всех домах в городе (из тех, которые я знаю) мусоропровод заварен. Причем это произошло не от того, что жильцы застряли в 19 веке, а потому, что нет специализированной организации, которая за этим следит. Плюс, некоторые индивидуумы кидают в мусоропровод че ни попадя! А УК это не надо, им только деньги содрать.
    pplav
    Староста
    Староста

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Андрей С » 06 июн 2015, 01:49

ИМХО, мусоропровод - это зло. Это рассадник тараканов и крыс. Все нормальные дома заваривают эти паразитособиратели.
    Андрей С

Сообщение Лина В » 06 июн 2015, 04:09

в москве вообще нет пункта "содержание и ремонт", всё расписывается по статьям расходов.
    магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
    Лина В
    Староста
    Староста

Награды: 15
    Медаль уважения! (1)Так держать! (2)За честность! (2)За чувство юмора! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Лина В » 06 июн 2015, 04:16

и там, кстати, странным образом в трехкомнатной (очень тепло, временами жарко), выходит гигакал, т.е. 1720 р. в мес. когда на улице минус 20-30.
    магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
    Лина В
    Староста
    Староста

Награды: 15
    Медаль уважения! (1)Так держать! (2)За честность! (2)За чувство юмора! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение pplav » 06 июн 2015, 11:04

С Москвой сравнивать некорректно по ряду причин
    pplav
    Староста
    Староста

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение SHURIK » 06 июн 2015, 15:20

pplav
    Если обратишь внимание то за май включили еще и отпление в платежку когда отопительный сезон завершился 28 апреля. Сегодня на мой вопрос за что вы нам начислили в Приме мне ответили что перешли на 1/12. Я спросил с какого такого если мы платили по приборам учета весь отпительный сезон? На что сказались обращайтесь к нашему руководству
    SHURIK
    Модератор
    Модератор

Награды: 31
    За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
    Настоящее имя: Александр
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 2298

Сообщение pplav » 06 июн 2015, 17:06

SHURIK
    Я так понимаю: вот стоит у нас счетчик, который считает сколько мы тепла потребили. Мы за это тепло платим. Тепла нет - мы не платим.
    А если по нормативам, тогда это надо было вводить с самого начала и, действительно, за отопление платится что летом, что зимой абсолютно одинаковая сумма. Но этого не было. Теперь же, ук собрав деньги за отопительный сезон (к этому нет вопросов) хочет еще и собрать деньги за неотопительный сезон. Ну получается так! По их логике... Можно переходить на норматив по отоплению, но это нужно делать с 01 июля. И тогда что за июль15 года, что за январь 16 или июнь 16 года человек платит абсолютно одинаковую сумму.
    pplav
    Староста
    Староста

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение SHURIK » 06 июн 2015, 21:54

pplav
    Правильно мыслишь, только начинать надо не с 1 июля а с начала отопительного сезона т.е с октября
    SHURIK
    Модератор
    Модератор

Награды: 31
    За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
    Настоящее имя: Александр
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 2298

Сообщение Андрей С » 06 июн 2015, 23:50

Вот поэтому мы и рассматриваем смену УК. Эта особо много хитрит и при этом не особо хочет работать.
    Андрей С

Сообщение Feoman » 07 июн 2015, 00:24

Да да да я тоже сегодня в ук такую херь слышал правда говорили другим людям, эта старая система когда весь отопительный сезон делят на месяцы, реально бред какой то, делают как им удобно а эти новые приколы типа сейчас договор с лср заключаем о компенсации расходов на электричество, как бы все норм не спорю, пройдут посмотрят сколько электричества потратил и выставят счёт, но извините я не понял одного они потом из общедомового счётчика вычтут сумму показаний индивидуальных и то что останется поделят между жителями исходя из площади квартир, что то я не пойму одного, не вдаваясь в подробности что расчитать количество которое наш дом есть это легко потому что единственный потребитель это свет (может ещё что то есть подскажите-лифт вроде как должен отдельной строкой идти) тогда почему я должен буду заплатить больше чем обладатели квартир с меньшей площадью, кто в курсе данных расчётов?
    Feoman
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 6
    Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
    Настоящее имя: Мишаня
    Дом №: 17
    Подъезд: 1
    Этаж: 3
    Квартира: 9
    Пункты репутации: 1311

Сообщение pplav » 07 июн 2015, 11:14

Андрей С писал(а):Вот поэтому мы и рассматриваем смену УК. Эта особо много хитрит и при этом не особо хочет работать.

В точку :a_g_a:
    pplav
    Староста
    Староста

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 07 июн 2015, 20:20

Че то походу до укашников в цент офисе доперло что им в нашем районе не долго осталось фуфло толкать, поэтому щас и пытаются по максималке срубить с нас, так что во все дыры писать письма потому что за тепло мы уже расквитались и второй раз платить кайфа нет.
    Кто знает как писать онлайн жалобы?
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 12
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 996

Сообщение Андрей С » 07 июн 2015, 22:16

Дима+Ира, Дим, во-первых напиши в ЕРЦ. Это чтобы отменили требование к оплате. Далее есть несколько мест, куда писать. Я думаю, что учитывая рейтинг "ПРИМЫ", надо писать в мособлжилинспекцию, дабы еще понизить рейтинг оной УК. :mi_ga_et:
    Если будете писать в ЕРЦ, то прикладывайте все платежки (сканы).
    Андрей С

Сообщение Marina_N » 07 июн 2015, 22:41

Андрей С писал(а):во-первых напиши в ЕРЦ. Это чтобы отменили требование к оплате....Если будете писать в ЕРЦ, то прикладывайте все платежки (сканы).

Андрей С, можно поподробней, пожалуйста, для новичков :smu:sche_nie:

задача.отменить требование к оплате по квитанциям до апп и сделать перерасчёт с даты апп
    можно ли в электронном виде написать такое заявление (со сканом апп и квитанций к оплате) или нужно в письменном виде, или заказным письмом?... :du_ma_et:
    Marina_N
    Коренной
    Коренной

Награды: 1
    Уважение соседу! (1)
    Дом №: 15 корп.3
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 279

Сообщение Feoman » 08 июн 2015, 00:14

Вообще то вроде пересчёт сделали по фактической дате приёма хаты может вас просто забыли включить?
    Feoman
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 6
    Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
    Настоящее имя: Мишаня
    Дом №: 17
    Подъезд: 1
    Этаж: 3
    Квартира: 9
    Пункты репутации: 1311

След.

Вернуться в Управление домами