Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Re: Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Сообщение Елена Н. » 16 июн 2015, 21:16

Все верно, secret, например, в этой теме люди узнали, что можно и лучше покупать квартиру напрямую у Коалко. А у меня идёт далее оформление, потом отпишусь сколько и как дела пойдут с моим оформлением. :du_ma_et:
Елена Н.
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 61

Сообщение Елена Н. » 16 июн 2015, 21:24

Название не двояко, а точно в тему (мою) :-): . Читайте внимательно, покупаю через агенство, у кого (то есть, кто продавец) - ООО... Перестаньте, пожалуйста, Nik113, флудить тему. Ваша инфо была полезной для тех, кто ещё не купил и нужна в этой теме, мы Вас услышали, но все остальное????
все же тут идёт обсуждение, тех, кто уже приобрёл, мы же не остановим теперь оформление и побежим все в Коалко. Откройте свою тему с Вашей интерпретацией, если Вам угодно, а меня интересовали отзывы таких как и я, кто брал через агенство, сколько платили и как оформляли, сроки, чтобы поддержать таких как я - ждущих. Жду отзывов по теме. Спасибо.
Последний раз редактировалось Елена Н. 16 июн 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 16 июн 2015, 22:03

Елена Н. писал(а):Название не двояко, а точно в тему (мою) :-): . Перестаньте, пожалуйста, Nik113, флудить тему. Ваша инфо была полезной для тех, кто ещё не купил и нужна в этой теме, мы Вас услышали, но все остальное????
все же тут идёт обсуждение, тех, кто уже приобрёл, мы же не остановим теперь оформление и побежим все в Коалко. Откройте свою тему с Вашей интерпретацией, если Вам угодно, а меня интересовали отзывы таких как и я, кто брал через агенство, сколько платили и как оформляли, сроки, чтобы поддержать таких как я - ждущих. Жду отзывов по теме. Спасибо.

Ахахаха! ВАШУ тему??? ;;-)))
Ваша тема будет в тетради с собственным сочинением! А писать я начал свои сообщения после того, как Вы начали по неизвестным причинам вводить людей в заблуждение, что якобы Коалко сами квартиры не продают. После этого Вы начали защищать Метриум и кидать какие-то нападки в мой адрес. Я окрыл глаза на правду. Описал плюсы и минусы оформлений там и там. И это я флуд по вашему пишу?
Повторюсь, если вы Елена не заметили, написал несколько раз чтоб люди задавали свои вопросы в тему. Отвечу на все. Чем же я вас так злю то? Или вы купили квартиру в Метриум и теперь вам как то грустно, что кто то может купить напрямую и без переплат?
Все. Отсюда молчу и отвечаю только вопросы по теме. Пишите что хотите Елена))) Но из темы Вы(хозяйка))) меня не выогните)
Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире все закономерно -
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно.
Nik113
Старожил
Старожил

Награды: 2
За усердие! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 140

Сообщение Елена Н. » 16 июн 2015, 22:16

А мне надо было написать что Ваша, Nik113? А кто Вас выгоняет? Вам предложили открыть "правильную" тему. Прав secret, весь форум уже зас...ли. Ну я думаю люди все поймут :-) конечно мне грустно, что такие как вы не подсказали мне раньше(((.
А в каком месте я защищают Метриум? По-моему у меня один негатив от общения с агенством, ну и ещё с некоторыми неадекватными. Остальным спасибо, за отзывы.
Последний раз редактировалось Елена Н. 16 июн 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 16 июн 2015, 22:18

В общем, не поленился и выяснил, ситуация следующая.
1. В марте Коалко перешло в управление к MR Group
http://rbcdaily.ru/industry/562949994514814
2. MR Group выбрал агенства по реализации квартир. Сначала это были Метриум и Est-a-Tet:
http://mr-group.ru/news/naznacheni-agenti-po-realizatsii-kvartir-v-proekte-bolshoe-domodedovo/
Позже упоминается, что официальным риеэлтором проекта являются также Миэль-Новостройки
http://mr-group.ru/news/ko-eksklyuzivnim-agentom-proekta-bolshoe-domodedovo-naznachena-miel-novostroyki/
У всех трех на официальных сайтах информация имеется:
http://www.metrium.ru/novostroyki/novostroyki-moskovskoy-oblasti/novoe-domodedovo/
http://www.estatet.ru/catalog/bolshoe_domodedovo/descr
http://new.miel.ru/object/bolshoe-domodedovo/
Про цены у Миэля и Эстатета не выяснял.

Остается открытым вопрос в том продает ли в данный момент Коалко/MR Group квартиры именно сейчас. Nik113, если ваша информация о продажах получена после этих преобразований, дайте знать, будет полезно. Вообще, наверное, стоит создать отдельную тему, где закрепить информацию обо всех продавцах, плюсах и минусах. Человеку, впервые с этим сталкивающемуся, разобраться непросто.

Елена Н., поскольку, как выясняется, агенств несколько, возможно лучше, действительно, упомянуть в заголовке, что речь именно о Метриуме, новичкам будет проще ориентироваться.
Последний раз редактировалось secret 03 авг 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 13

Re: Покупаем квартиру через агенство Метриум в ООО Б.Домодед

Сообщение Елена Н. » 16 июн 2015, 22:21

Попробую исправить, секрет)
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 16 июн 2015, 22:23

Елена Н.
А чего ж вы мне минусы-то ставите?
За то, что я людям советую не платить посредникам, а покупать напрямую?
Ай ай. На форуме недавно, а уже так себя ведёте.
Терпения вам и добра.

secret
Ок. Остался номер менеджера в Коалко. Завтра узнаю и отпишу тут.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена Н. » 16 июн 2015, 22:25

Если можно, пусть модератор поправит, у меня не получается :du_ma_et:
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 16 июн 2015, 22:37

Елена Н.
Напрасно вы так переживаете, что взяли у них. Ну 40 тыс деньги, зато экономия около 3-4 дней на оформление. А так бы сами мотались с бумажками туда сюда. А если у вас ипотека, то тем более выгодна длительная регистрация, так как кредит вам не выдадут пока договор не придёт из рег палаты, а значит и платить вам меньше.
А вот про оформление собственности забудьте. Мой совет делать самим, так как в разы быстрее.
Последний раз редактировалось Nik113 16 июн 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 16 июн 2015, 22:40

К слову, в защиту Метриума, я бы назвал вменяемых вежливых менеджеров (по крайней мере тех, с кем я имел дело), приходилось звонить и в их выходные, и в вечернее, нерабочее время - всегда были на связи, негатива не наблюдалось.
Вообще говоря, все задержки, которые были у меня, были связаны не с самим Метриумом. 2 недели вместо обещанной одной происходило подписание договора в Коалко, уже почти месяц, вместо обещанных примерных трех неделю жду регистрации договора в регпалате, обещают еще дней 10 ожидания. Первое делается в ООО "Большое Домодедово", вероятно ждут, когда соберутся документы, чтобы большой начальник разом подписал, второе делается компанией регистратором ("ООО Регистратор-регионы"), общался с ними напрямую, сложилось ощущение, что тянут кота за хвост именно они. Кстати, именно регистратору платятся пресловутые 40.000 рублей (те, что выплачиваются Метриуму идут в зачет стоимости квартиры).

Как я понял из собственного опыта, менеджеры Метриума влиять на процесс не могут, они только собирают документы и передают их указанным выше компаниям. Добавляет сложности то, что, в отличие от договора ЛСР, тут оформляется переуступка ДДУ. Однако это не отменяет того факта, что они не предупреждают заранее клиентов о вероятных сроках оформления, а, как показывает практика, быстро оно у них не проходит никогда. Думаю, для многих людей это может быть критично, тем более, что после выплаты первого взноса у человека не остается на руках практически никаких договоров (все уходят на подписание/регистрацию), что не может не нервировать.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 16 июн 2015, 22:45

secret
Насчёт агентских вы не правы. Все идёт к Метриуму.
На регистрацию уйдёт минимум два месяца от начала до конца. Это если Москва.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 16 июн 2015, 22:48

Nik113 писал(а):А если у вас ипотека, то тем более выгодна длительная регистрация

Не всегда. Например:
1. Договор с банком (конкретно со Сбербанком) подписывается сроком на полтора месяца. Метриум, как правило, в эти сроки не укладывается и договаривается с банком о продлении. Теоретически, если у вас снизился доход или, например, вы потеряли работу, банк может отказать в продлении, при этом первый взнос вы уже оплатили, а денег на оплату оставшейся части нет. Ситуация маловероятная, но крайне неприятная.
2. Вы снимаете жилье, и вам приходится платить за лишний месяц-два, как ни крути, это тоже деньги. Да, ипотека в это время не платится, однако, если бы она платилась, она бы погашала часть долга, а съем не погашает ничего.
3. Вы заранее договариваетесь с рабочими для ремонта, арендодателями о съезде, с ЛСР о получении ключей, но все идет не по сценарию.

Повторюсь, все это не страшно, если вас заранее предупредили, что регистрация займет 2-3 месяца. В моем случае такого не было.
Последний раз редактировалось secret 16 июн 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 16 июн 2015, 22:54

Nik113 писал(а):secret
Насчёт агентских вы не правы. Все идёт к Метриуму.

Скорее всего вы правы, но мне в данном случае все равно, поскольку на ту же сумму снижается стоимость квартиры. К тому же бронь не занимает времени почти совсем.
Nik113 писал(а):secret
На регистрацию уйдёт минимум два месяца от начала до конца. Это если Москва.

Вот то, о чем я должен читать не на форуме, а услышать от агентства, которому плачу деньги.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение oksanamur » 17 июн 2015, 00:07

secret писал(а):Остается открытым вопрос в том продает ли в данный момент Коалко/MR Group квартиры именно сейчас. Nik113, если ваша информация о продажах получена после этих преобразований, дайте знать, будет полезно.

Ребятки, не ссорьтесь! :-):
Повторюсь, я покупала у Коалко - "напрямую", как говориться. Документы я получила неделю назад буквально, т.е. уже после подписания соглашения с MR Group и передачи ему права продаж объектов недвижимости по Большому Домодедово. Может быть, конечно, Коалко со мной доработали за конца, в связи с тем, что и начинали они, это я не знаю. И я услышала, о сокращении штата Коалко из первых уст в марте - от секретаря Коалко. Но, я думаю, все-таки отдел продаж у них остался.... может быть просто в значительно меньшем составе?... В любом случае, можно очень просто узнать (кому нужно) телефон начальника отдела продаж, с которой я совсем недавно общалась +7 (495) 981-87-58 доб. 4017 Киселева Светлана Михайловна. Позвоните и спросите, думаю, все сразу станет ясно. Удачи!
Последний раз редактировалось oksanamur 17 июн 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение oksanamur » 17 июн 2015, 00:22

Кстати, по поводу государственной регистрации в палате Договора уступки права, по времени - мои документы поданы были 09 апреля, а зарегистрированные получены 22 апреля. Не так уж долго, в принципе... (Правда, я их по почте на руки получила только после майских праздников). Короче, делаю вывод все остальные "затяжные" моменты были связаны на прямую с работой менеджеров компании! В общем-то на этой почве и пришлось познакомиться с начальницей :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось oksanamur 17 июн 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
oksanamur
Коренной
Коренной

За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена Н. » 17 июн 2015, 13:47

Сегодня посмотрела кредитный договор с Сбербанком - средства должны быть использованы не позднее 3-х месяцев. Наверно сбер перестрахования и увеличил срок, чтобы не переделывать доки. То есть время ещё есть у меня.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение oksanamur » 17 июн 2015, 14:18

Не переживайте (хотя сама волновалась, и трясла всех постоянно, к концу, меня секретарь Коалко по голосу узнавала:))) все успеете - у меня так же было, кредитный договор с Сбербанком от 03 марта. В середине апреля менеджер из Сбербанка позвонила попросила подойти подписать продление (в это время у меня как раз был Договор уступки на регистрации), продлили на 3 мес. до какого-то июля. Я попросила менеджера из Коалко выслать мне по электронке скан расписки поданных документов в регистрационную палату. Распечатала и отнесла менеджеру в отделение Сбербанка. Хотя она поверила и так принципе, что документы до сих пор регистрируются, видимо это распространенная практика.
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 17 июн 2015, 15:55

oksanamur писал(а):видимо это распространенная практик.

Более того, по словам менеджера Сбербанка, с Метриумом такое происходит постоянно (у них несколько объектов, аккредитованных сбером), чем сбер очень недоволен и собирается бороться с подобной практикой.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 17 июн 2015, 17:33

Дорогие форумчане.
Прочтите все, что я написал ранее и забудьте.
Информация устарела как го*но мамонта.
Уточнил все, по нескольким возможным номерам и контактам, говорят все одно и то же. Нет больше своего отдела продаж и дают номер телефона 8(495)9660766. Это компания MR-group. Действительно просят 40 тыс за оформление, делают скидку 2% за ипотеку. Как то так. Цена двушки в доме 8а 3591(63 тыс за метр), минус 2%. Получается скидка 71 тыс. Итого 3520 + 40 за оформление = 3580.
У ЛСР нет в корпусе 8а, но если брать 1 и 2 корпус аналогичные квартиры, то стоимость за метр 64 тыс и стоимость квартиры 3648. На счёт скидок не в курсе + оформление 15 тыс = 3663.
Итог: в доме 8а, который по идее построен и сдастся раньше квартира в итоге дешевле при покупке в МР Групп (отличайте от Метриум групп), чем в ЛСР на 83 тыс. Хотя ЛСР наверняка делает скидку 1%.
Но так или иначе в МР Групп дешевле чем Метриум.
Думайте сами, решайте сами. Цифры говорят сами за себя.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 17 июн 2015, 18:06

Уточню по скидкам при ипотеке:
1. ЛСР - 3% вне зависимости от количества комнат
http://www.newdomodedovo.ru/buy/
2. MR-Group (по вашим данным) - 2% при покупке двушки, по другим неизвестно.
3. Эст-а-тет и Миэль - нет для однушек, 2% для двушек и трешек:
http://www.estatet.ru/catalog/bolshoe_domodedovo/realization
http://new.miel.ru/object/bolshoe-domodedovo/
4. Метриум - нет для однушек, 1% для двушек, 2% для трешек
http://www.metrium.ru/novostroyki/novostroyki-moskovskoy-oblasti/novoe-domodedovo/usloviya-oplaty/

Вообще, есть подозрение, что у MR-Group и агенств скидки одинаковые, просто у Метриума старая информация. Да и размеры комиссий подозрительно похожи. Поскольку все они продают одни и те же квартиры, то наличие у них отличаться не должно.

Таким образом, если квартира есть у ЛСРа, выгоднее всего покупать у них (минимальная цена и минимальная комисия), если у кого-то другого из списка выше - звонить по пунктам.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в ДДУ, СоПС и прочие документы