Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Re: Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Сообщение oksanamur » 17 июн 2015, 20:00

Дык, по обыкновению, у застройщиков всегда считалось дешевле... Только нюанс есть, для ипотечников при покупке у ЛСР. Пока банки проводят аккредитацию новых корпусов, выбранная квартира может не дождаться.... Правда, предлагают заключить Пред ДДУ (вроде бронирования кв-ры), это опять плюс 10 000 руб. к расходам по оформлению (потом и заключение ДДУ, естессно, еще 15 000 руб.) Кстати, Пред ДДУ тоже на определенный срок заключается, не помню точно сколько 30 или 40 дней... А если к и тому времени не аккредитует "нужный" банк? Опять нервушки сдавать будут... может, конечно, его тоже можно продлевать, это не узнавали.
Это практически мой случай. Изначально мы планировали покупку однушки в 12 корпусе некоторое время ждали аккредитацию Сбербанком. Потом решили не рисковать и не ждать, у нас одобрение с 7 декабря и заканчивалось 7 апреля (позже менеджер ЛСР писала, что 12 корп. аккредитован, это уже была где-то середина марта, если не ошибаюсь, пока оформление... туда-сюда). В общем, если бы так ждали у моря погоды, ничего бы не успели - как пить дать, с их "супер-скоростными" темпами работы. В итоге и купили у Коалко в 20 корп., который еще и будет сдаваться в конце этого года, и немного даже подешевле, чем та квартира в 12 корп. Короче, к счастью все удачно сложилось!...
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение secret » 17 июн 2015, 21:11

Мне повезло еще больше: попалась квартирка в Метриуме, в корпусе, где уже выдача ключей шла. Долго висела у кого-то на броне, успел перехватить сразу после снятия. У ЛСР на тот момент оставались уже только корпуса, которые планируются к сдаче в середине 2016. Цена тысяч на 20 дороже того, что продает сейчас ЛСР, плюс упомянутая комиссия, отсутствие скидок на однушки, однако то, что дом построен и уже заселяется, для меня на данный момент важнее, чем примерно 100 тыс. экономии за год ожидания, поэтому, в целом остался доволен.

Новым покупателям у Коалко и смежных агенств стоит обратить внимание еще на один момент: продажа происходит переуступке ДДУ и тут есть разница между тем, что платите вы и долей участия, прописанной в договоре. В моем случае эта разница составляла 1 млн. Пример: я купил квартиру по ДДУ на стадии котлована за 1 млн, через год продал по переуступке за 1,5 млн. Доля участия для нового покупателя осталась прежней - 1 млн. Так вот, если я правильно понимаю, в случае невыполнения застройщиком условий ДДУ, новый покупатель сможет потребовать с него только 1 млн, а остальные деньги просто потеряет.
Это мои личные домыслы, но я не юрист и глубоко вопрос не выяснял, поскольку в моем случае дом уже был сдан и опасаться было нечего, тем более за ЛСР вроде не числится нарушений ДДУ, тем более таких серьезных, но уточнить этот момент при покупке будет полезно, хотя бы просто чтобы знать свои права.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 13

Сообщение oksanamur » 17 июн 2015, 21:48

Да, Вам повезло, действительно... Вы наверное, не по ипотеке покупали?
Просто, когда я выбирала в каком доме покупать у Коалко, был еще один тоже вариант квартиры, в уже построенном доме (у него было получено разрешение на ввод в эксплуатацию). Так вот еще, что я узнала - если заявка (и соответственно, одобрение банка) на ипотеку было получено на строящееся жилье, то и выбирать на тот момент я могла только из еще строящихся домов... В уже построенном доме было нельзя. В качестве компромисса предлагали подать новую заявку, ждать нового одобрения, ну и другие условия кредитования естественно... Вот такая карусель :-):
Может быть эта информация тоже будет кому-то полезна.
oksanamur
Коренной
Коренной

За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 17 июн 2015, 22:29

Да, обидно...
Я брал по ипотеке с господдержкой, она предусматривает покупку жилья на стадии строительства либо у первого владельца, если он - юридическое лицо (в том числе по переуступке ДДУ). Как я понял, вы брали на несколько месяцев раньше, когда эту программу еще не запустили.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение oksanamur » 17 июн 2015, 23:07

Да, еще "до". Дело было в феврале :a_g_a:
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена Н. » 23 июн 2015, 14:09

нам переделывали переуступку дду, сегодня только переподписали новый, так что по времени еще затянется, а дом 1-11 сегодня слышали до 6 июля уже сдадут, я имею ввиду подрядчик сдаст лср.
Если интересно, почему переделывали документы вот ссылка:
https://новое-домодедово.рф/topic2028.html
Елена Н.
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 61

Сообщение Vlad96 » 31 июл 2015, 13:22

Прошу совета, Ситуация следующая: покупаю квартиру через агентство по договору переуступки у Коалко . Подписал с агентством договор на оказание услуг по приобретению жилого помещения, сумма услуг в договоре прописана. В договоре указано, что это агентство обязуется подготовить пакет док-в и передать его в орган, осуществляющий регистрацию. Теперь они утверждают, я должен заключить договор с еще одним ООО для оказания услуг по регистрации и заплатить еще 40 тыс.руб. Это ООО отдаст договор переуступки на регистрацию, а потом и оформит право собственности.
Подскажите как быть в такой ситуации. Кто-то сталкивался с этим? Почему надо платить еще 40 штук , когда эта услуга уже прописана в договоре?
Vlad96
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Дом №: 1-8 (д.5 корп.1)
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение secret » 31 июл 2015, 14:57

Не скажу про остальных, но, по крайней мере Метриум, с которым имел дело я, работает по такой схеме:
- первый договор является по сути договором бронирования, вы платите за бронь 1.5% стоимости квартиры, они на эту же сумму снижают стоимость,
- второй договор - договор оказания услуг по регистрации, стоит 40000.
По сути, за первый договор вы ничего не платите, эта сумма вычитается из стоимости квартиры (разве что в ипотеку включить ее не можете), а реальное оказание услуг идет по второму договору. Почитайте внимательно и тот и другой.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антонина* » 31 июл 2015, 15:52

Мы тоже покупаем сейчас через миэль.заплатили 40000 руб за оформление,и ПВ по ипотеке.сейчас ждем когда поступят деньги на счет.затем агенты передают договор на регистрацию
Антонина*
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж: 6
Квартира: 21
Пункты репутации: 7

Сообщение Антонина* » 31 июл 2015, 16:12

То что написал выше секрет-все верно
Антонина*
Новосел
Новосел

Подъезд:

Сообщение Елена Н. » 11 авг 2015, 15:19

6 августа 2015 получили зарегистрированную переуступку прав ДДУ.
Позвонил менеджер с фирмы "Регистраторы", которые оформляют нам документы. В этот же день муж забрал документы (на самом документе стояла дата регистрации в регпалате - 4 августа 2015).
Из минусов - пришлось ехать в офис фирмы через всю Москву на м. Сокол (это за 40 тыс. руб., которые мы заплати им за оформления документов(((.
Документы можно было бы получить и через Метриум, но для этого нужно было сначала съездить в агентство, написать заявление о передачи документов, и т.д., а это еще плюс время. Мы и так по срока ели-ели успели в банк (по кредитному договору у нас 3 месяца срока).
8 августа 2015 сбербанк перечислил оставшуюся суму Б. Домодедово. Осталось забрать справку о полной оплате у Б. Домодедово. Ждем теперь сдачи. :-):
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антонина* » 26 авг 2015, 14:56

А нужна такая справка?мы тоже вчера перечислили деньги БД.не знала про справку.где не брать?
Антонина*
Новосел
Новосел

Подъезд:

Сообщение secret » 27 авг 2015, 17:28

Антонина*, уточните у своего менеджера. Суть справки состоит в том, что БД подтверждает, что ваши деньги и деньги банка дошли до них и все оплачено. Без этой справки ключи не выдадут.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена Н. » 27 авг 2015, 20:29

Антонина* писал(а):А нужна такая справка?мы тоже вчера перечислили деньги БД.не знала про справку.где не брать?

Если через Метриум, то позвоните 8-800-770-00-47 и попросите соединить с отделом оформления документов, там и закажите.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антонина* » 27 авг 2015, 23:49

Спасибо большое!!!а после этого ждем окончания строительства и все?с миэль нас больше ничего не связывает?
Антонина*
Новосел
Новосел

Подъезд:

Сообщение oksanamur » 01 сен 2015, 20:14

Всем привет! Тот, кто покупал квартиру через Коалко, кто-нибудь получал в августе такое же письмо с уведомлением от Большого Домодедово (в лице Коалко о начале реогранизации...) Кто знает, к чему оно, просто для информации или что?... может, чем-то чревато?.. У кого какие соображения :du_ma_et:
Вложения
mmj-yqlmJ0s.jpg
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Nastik » 01 сен 2015, 21:36

просто для информации, они обязаны Вас уведомить, не забивайте голову
Nastik
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 17
Этаж: 1
Квартира: 57
Пункты репутации: 10

Сообщение oksanamur » 02 сен 2015, 00:07

Да, я и не забиваю, конечно, странно просто)) и совсем же не информативно для меня... Какой мне толк в их присоединениях?... Лучше бы прислали уже скорее уведомление о начале процедуры выдачи ключей)))
И, обращение, главное к "Кредитору", по сути я им не являюсь... что, подтверждает их же справка о выполненных обязательствах и отсутствии претензий!... :ps_ih:
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Вита и Серёжа » 15 окт 2015, 15:11

Всем добрый день! Скажите пожалуйста а кто-то может поделиться впечатлениями от работы с Миэль или Эстатет ? Хуже или лучше чем Метриум ? Вчера были в офисе ЛСР, к сожалению на весь район двушек у них осталось от силы 10 шт и те на 1м или последнем этаже, поэтому рассматриваем вариант покупки через риелторов. Хотелось бы конечно обойтись без дополнительных трат в виде комиссии риелторам, но как я понимаю нет других вариантов... Мы новички в этом процессе и пока голова кругом идёт, да ещё и переплачивать не хочется, так как придётся снимать квартиру и ипотеку платить, да ещё как то на ремонт копить... Поделитесь пожалуйста опытом :ny_tik:
Вита и Серёжа
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Вита
Дом №: 1-7 (д.7)
Этаж: 11
Квартира: 73
Пункты репутации: 1

Сообщение Marina_N » 15 окт 2015, 19:41

Вита и Серёжа, извините за оффтоп