Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Re: Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Сообщение Вита и Серёжа » 15 окт 2015, 20:20

С отделкой уже по цене не проходим, а квартиры свободные нам предлагали 1м корпусе и 5м. Только одна квартира была без ремонта за 3,8, в первом корпусе на первом этаже, остальные были на брони или по цене не подходили. Короче не очень подходящие варианты :-( Вот поэтому и думаем через риелторов. Про Метриум начиталась много чего, в общем и целом не совсем ужас, но хотелось бы узнать мнение тех ,кто покупал и в других компаниях. Вот думаю всё же попытать счастье и позвонить в Коалко, может остался там отдел продаж... Я так понимаю, что большинство форумчан брали именно у риелторов и платили денежку ( 40 тыс.) , прям скажем жаба душит, в условиях жёсткой экономии :smu:sche_nie:
Вита и Серёжа
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Вита
Дом №: 1-7 (д.7)
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 73
Пункты репутации: 1

Сообщение Feoman » 15 окт 2015, 21:24

поверьте 40к это не деньги если через барыг брать при нынешнем курсе, раньше по 100к-150к в других районах ниже не было, так что 40к это норма. Главное потом не ведитесь на оформление сопс через барыг и тд и тп вот там реально жалко деньги отдавать за то что можно через мфц бесплатно сделать посвятив макс 2 раза по пол дня макс, а то и по пол часа как у меня вышло к примеру по субботам утром.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Вита и Серёжа » 15 окт 2015, 22:17

Feoman писал(а):поверьте 40к это не деньги если через барыг брать при нынешнем курсе, раньше по 100к-150к в других районах ниже не было, так что 40к это норма. Главное потом не ведитесь на оформление сопс через барыг и тд и тп вот там реально жалко деньги отдавать за то что можно через мфц бесплатно сделать посвятив макс 2 раза по пол дня макс, а то и по пол часа как у меня вышло к примеру по субботам утром.

Спасибо за совет)) А услугу по оформлению собственности уже потом предлагают конторы или сразу "пакет услуг" ?
Вита и Серёжа
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Иринка+Игорь » 15 окт 2015, 22:21

Вита и Серёжа
мы купили у метриума в августе двушку. у нас вместе с 40 тыс. даже дешевле чем у застройщика вышло тыс на 200 , а то и больше. правда метриум (или с ними еще работает "регистратор") очень долго все оформляют. уже 1,5 мес прошло после подписания ДДУ. а доков на руках еще нет.
Иринка+Игорь
Новосел
Новосел

Дом №: 1-8 (д.5 корп.1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение Feoman » 16 окт 2015, 08:32

Вита и Серёжа писал(а):
Feoman писал(а):поверьте 40к это не деньги если через барыг брать при нынешнем курсе, раньше по 100к-150к в других районах ниже не было, так что 40к это норма. Главное потом не ведитесь на оформление сопс через барыг и тд и тп вот там реально жалко деньги отдавать за то что можно через мфц бесплатно сделать посвятив макс 2 раза по пол дня макс, а то и по пол часа как у меня вышло к примеру по субботам утром.

Спасибо за совет)) А услугу по оформлению собственности уже потом предлагают конторы или сразу "пакет услуг" ?
брал у лср на прямую там 10тр тока брали за оформление и 1,5к вышла доверенность, вы сначала квартиру купите, а точнее её получите-поверьте это приключение то ещё :-) :-) :-) а уж сопс и прочие дела дела второго плана будут, но платить за них нету смысла кому то, не ну канечна если вы в день по 20тр зашибаете или на ядерной станции кнопку держите, но отдавать даже 20-50тр за то что человек вместо вас прийдёт в тот же мфц и сдаст доки а потом через 2 недели их принесет вам я думаю не стоит, помню в 2009м году товарищь купил хату и дал риелтору 20тр утром так тот ему уже после обеда сопс принес- вот за это считаю да можно дать было тогда 20к учитывая что мфц не было и все было за взятки. Но с момента сдачи квартиры собственнику, до момента когда можно будет начать оформлять сопс проходит не менее 4-6 мес, и ни кто на это повлиять не может, вон щас за электрику уже почти год не платим, а самые первые дома до сих пор :-) :-) :-) вот сидим ждем золотые платежки по 100к :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Пункты репутации: 1311

Сообщение Вита и Серёжа » 16 окт 2015, 08:55

?[/quote] брал у лср на прямую там 10тр тока брали за оформление и 1,5к вышла доверенность, вы сначала квартиру купите, а точнее её получите-поверьте это приключение то ещё :-) :-) :-) а уж сопс и прочие дела дела второго плана будут, но платить за них нету смысла кому то, не ну канечна если вы в день по 20тр зашибаете или на ядерной станции кнопку держите, но отдавать даже 20-50тр за то что человек вместо вас прийдёт в тот же мфц и сдаст доки а потом через 2 недели их принесет вам я думаю не стоит, помню в 2009м году товарищь купил хату и дал риелтору 20тр утром так тот ему уже после обеда сопс принес- вот за это считаю да можно дать было тогда 20к учитывая что мфц не было и все было за взятки. Но с момента сдачи квартиры собственнику, до момента когда можно будет начать оформлять сопс проходит не менее 4-6 мес, и ни кто на это повлиять не может, вон щас за электрику уже почти год не платим, а самые первые дома до сих пор :-) :-) :-) вот сидим ждем золотые платежки по 100к :-) :-) :-)[/quote]

Доброе утро! Да мы уже от предвкушения этих приключений кажется нервяк заработаем :-) На выходных наверно поедем в риелторскую компанию ( даже пока не знаю в какую) Я так полагаю, что разницы нет в какую контору обратиться, условия в общем и целом одинаковые. Эх.... жаль у ЛСР упустили, слишком долго думали. Правда нам предложили вариант подождать, якобы бывают "отказные" квартиры, но это мне кажется из ряда фантастики.
Вита и Серёжа
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Victory » 03 ноя 2015, 16:21

secret писал(а):Антонина*, уточните у своего менеджера. Суть справки состоит в том, что БД подтверждает, что ваши деньги и деньги банка дошли до них и все оплачено. Без этой справки ключи не выдадут.

А я тут где-то на форуме давно читала, что эту справку надо в ЛСР отнести, или я что-то путаю?
Victory
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Виктория
Дом №: 7 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 35

Сообщение oksanamur » 03 ноя 2015, 17:59

Справку потом нужно отдавать при подписании АПП когда ключи выдавать будут. Нам прислали их две - одну отдать ЛСР, другую себе оставить :-):
http://www.newdomodedovo.ru/about/shareholders/
Вложения
23.jpg
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Victory » 03 ноя 2015, 19:14

oksanamur писал(а):Справку потом нужно отдавать при подписании АПП когда ключи выдавать будут. Нам прислали их две - одну отдать ЛСР, другую себе оставить :-):

Спасибо)
Victory
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Виктория
Дом №: 7 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 35

Сообщение bj2010 » 15 ноя 2015, 19:36

[b]Прошу советов старожилов:[/b] 03.10.15 ООО Большое Домодедово передала права на продажу квартир ООО Риччи Эстейт, а те в свою очередь - 03.11.15 - ООО Риччи регионы, которые сейчас сидят на объекте. Все другие офисы на объекте закрыты. Схема при этом осталась в общем старая - предоплата(бронирование + оформление - 40 тр.). Есть на форуме уже купившие по новой схеме? Отзовитесь!!!
bj2010
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Борис
Дом №: 1-1
Пункты репутации: 0

Сообщение Marusha » 11 фев 2016, 14:21

Victory писал(а):
oksanamur писал(а):Справку потом нужно отдавать при подписании АПП когда ключи выдавать будут. Нам прислали их две - одну отдать ЛСР, другую себе оставить :-):

Спасибо)

Приняли к сведению
Marusha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Yumiko » 13 мар 2016, 14:37

bj2010 писал(а):[b]Прошу советов старожилов:[/b] 03.10.15 ООО Большое Домодедово передала права на продажу квартир ООО Риччи Эстейт, а те в свою очередь - 03.11.15 - ООО Риччи регионы, которые сейчас сидят на объекте. Все другие офисы на объекте закрыты. Схема при этом осталась в общем старая - предоплата(бронирование + оформление - 40 тр.). Есть на форуме уже купившие по новой схеме? Отзовитесь!!!
Вложения
image.jpeg
Ну что вы стали через них оформлять ???
И делали ли доверенность ??
image.jpeg
Подскажите пожалуста кто заверял доверенность у нотариуса , меня смущает в конце , что написано ( что за меня могут ставить подпись)
Yumiko
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Юля
Подъезд:
Этаж: 15
Квартира: 107

Сообщение Астра » 13 мар 2016, 21:16

Ничего страшного в этом нет!Мы тоже купили квартиру через Большое Домодедово.И, были эти же люди, что и у Вас.Нам уже вернули на руки зарегистрированные договора!Но, советую менеджера Марию,все делает быстро, чётко и ответственно!Наблюдали как скандалили клиенты с другой девушкой, менеджером, которая уже больше месяца не может никак отдать документы на регистрацию.
Астра
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Этаж: 12
Квартира: 1
Пункты репутации: 144

Сообщение oksanamur » 13 мар 2016, 21:42

В свое время, мы тоже делали нотариальную доверенность на 3 месяца на представителей для представления документов в регистрационную палату... все нормально)
Для собственного спокойствия, после получения зарегистрированных документов - заберите у них доверенность, в принципе она им больше и не нужна будет, по большому счету. Мы так и сделали :a_g_a:
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Астра » 14 мар 2016, 04:53

Да, и не забудьте взять у них справку о полной оплате.
Астра
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Этаж: 12
Квартира: 1
Пункты репутации: 144

Сообщение Ashyrook » 14 мар 2016, 11:17

Yumiko
Все в порядке, не волнуйтесь. Я покупала у БД через Метриум, после регистрации договора доверенность вернули.
Ashyrook
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ксения
Дом №: 1-12 (д.11)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 18

Сообщение kuzma86 » 14 мар 2016, 11:21

Покупал квартиру у БД через Триумф Град, все в порядке на той неделе получил ключи от квартиры
kuzma86
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Виктор
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 81

Сообщение Yumiko » 15 мар 2016, 18:12

Спасибо всем большое ) я хоть успокоилась. )
    Поеду завтра все делать ))))
    Yumiko
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Юля
    Подъезд:
    Этаж: 15
    Квартира: 107

Пред.

Вернуться в ДДУ, СоПС и прочие документы