Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Сообщение Елена Н. » 11 июн 2015, 16:40

Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово. Жаль, что закрыли тему " Кто покупал у Метриума". Мне была инфа полезной. Так как я столкнулась тоже с задержкой оформления доков. 23 мая в метриуме подписали дду в одностороннем порядке и ждали подписи с Б.Домодедово. 9 июня нервишки сдали, позвонила в Метриум и мне прислали скан дду (оказывается им уже прислали) по нему нужно оплатить первоначальный взнос, а ещё 40 т.р. рублей по договору услуг регистрации (не путайте с агенским договором, который был оплачен в 1 день как бронь). Договор услуг так и не прислали подписанный, а оплатить потребовали. Вот сегодня все суммы оплатили. Посмотрим сколько будут делать по времени за 40 т.р. Звонила в регпалату - делают в течении 10 дней (это если ипотека, как у нас,), а если есть нотариальнозаверенная копия дду за 3 дня. В регпалате очередь на месяц, а в кадастровой вообще нет очереди - там тоже регят дду. Кто ещё ждёт доки отзовитесь, а то в одиночестве стремно как-то?
Последний раз редактировалось Елена Н. 11 июн 2015, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена Н.
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 61

Re: Покупаем квартиру через агенство в ООО Б.Домодедово

Сообщение Анчита » 11 июн 2015, 16:45

Не переживайте, мы тоже ждали. Точно по срокам не скажу, не помню уже, но дольше, чем они обещали. Все ок у них.
Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
Анчита
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 22

Сообщение Елена Н. » 11 июн 2015, 16:52

Спасибо, Анчита, за ответ. Просто боюсь, что дом начнут сдавать, а нам ещё не оформлять доки (11 корп. у нас), люди писали о 2,5 мес. :ny_tik: а у Вас ипотека тоже была?
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 11 июн 2015, 17:46

Да, жаль что тему закрыли. Хотел по завершении оформления описать весь процесс покупки у Метриума, чтобы люди были готовы к сложностям, с которыми столкнутся. Но пока процесс не закончился и, так же как вы, нахожусь в ожидании.
У меня по срокам ситуация такая: подписал договор и внес первоначальный взнос 22 мая. Метриум обещал что оформление в регпалате займет три недели. При этом две недели бумажки отлеживаются и собираются вместе с документами других клиентов, после чего потом сотрудники сдают все скопом в регпалату, где за неделю все оформляется. По факту получилось, что до сих пор документы не сданы. Удалось узнать контакты компании, занимающейся регистрацией, позвонил им, уверили, что в понедельник (15 июня) сдадут, оформление с ипотекой обычно занимает 5 дней, то есть фактически все будет готово ориентировочно 22 июня. В итоге месяц ожидания (это только регистрация, до нее тоже приключений хватало).
Метриум скидывает вину на регистратора, регистратор жалуется, что им передали не все документы и вообще этот дом только запущен (хотя ключи выдаются с начала марта, люди уже собственность оформляют), банк жалуется на Метриум, что у них постоянно такие задержки, говорят, собираются бороться с этим.

По результатам могу посоветовать:
1. В целом переживать не стоит, про кидалово Метриумом не слышал.
2. Будьте готовы к ожиданию. Во-первых, тут переуступка, которая сама по себе оформляется медленно, во-вторых, у них всегда все не быстро (на форуме год назад у людей были такие же истории, у покупателей ЖК Эко-Видное, где они также занимаются продажами, ровно же жалобы).
3. Менеджеры Метриума ускорить регистрацию не могут. Рекомендую пинать компанию-регистратора. Вот номер телефона: +7-495-357-03-25.
4. Срок действия договора у банков может быть ограничен (у Сбера это полтора месяца с момента подписания в банке), если он истекает, пните Метриум, чтобы написали гарантийное письмо для продления.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 13

Сообщение Елена Н. » 11 июн 2015, 20:19

За телефон огромное спасибо :a_g_a: , а то наш менеджер обещал дать и так и не дал, ушёл в отпуск. А скан подписанного дду прислали только после моих звонков в Метриум, ещё удивлялись почему у нас его ещё нет.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 11 июн 2015, 20:42

С подписанием переуступки ДДУ у меня тоже нехорошо было: сначала ничего про сроки не сказали, я думал, просто отвезут документы и подпишут, день-два. Через пару дней звоню менеджеру, получаю удивленный ответ, что не все так быстро, обычно занимает неделю. Через неделю менеджер перезвонил и сообщил, что через несколько дней подпишут. В итоге заняло 12 дней. Но скан прислали сразу.

Тоже читал про 2,5 месяца, но надеялся на лучшее. По факту примерно так и получается.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ирина С » 12 июн 2015, 12:37

Добрый день, мы с Метриумом практически закончили работу, осталось только оформление прав собственности, но этот процесс мы скорее всего оставим на самих себя,, о причине позже скажу! Из процесса могу порекомендовать следующее, работа действительно черепашего темпа, если кто заключил с ними УДДУ, и у Вас есть ипотека, и если вы хотите еще материнским капиталом воспользоваться, то сразу заказывайте у них первоначальный ДДУ, на основании которого у вас заключен УДДУ, это 100% очень нужный договор, после получения доков и оплате квартиры, сразу заказывайте справку о полной оплате квартиры от Большого Домодедово , ибо без нее вам не подпишут в последствии Акт приема передачи квартиры, ну и самое главное, лично сами, и сразу заберите у них доверенности, ибо это и есть причина по которой мы сами оформлять дальше все будем, наш менеджер попросту их видимо потерял или что то, и просто уволился, а тратить деньги на новые нет желания и стоять у нотариуса в очередях ( сейчас сезон отпусков, выездов и заверения аттестатов школьников) так что все забирайте и сразу заказывайте документы, так как в этапах оформления они нужные всплывали по одиночке а ждать приходилась от двух недель и больше )(( :-( :ny_tik:
Ирина С
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд: 2
Этаж: 13
Квартира: 125
Пункты репутации: 28

Сообщение secret » 12 июн 2015, 13:49

Ирина, спасибо за информацию!
Скажите, а у них можно взять оригинал ДДУ? Я так понял обычно речь идет о заверенной копии.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ирина С » 12 июн 2015, 15:32

Да не за что))) на то м форум что бы ошибки других были не вашими)) да действительно договор ДДУ отдают только заверенную копию, притом он на несколько квартир, но это и то, что это копия никак не мешает и ее без пороблем берут во всех организациях, но вот ее забирают, как мне сказали копии с копий не снимают, но думаю это не критично
Ирина С
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд: 2
Этаж: 13
Квартира: 125
Пункты репутации: 28

Сообщение oksanamur » 12 июн 2015, 21:50

Мы тоже покупали через ООО Большое Домодедово, только оформлением занимались менеджеры отдела продаж Коалко... Мы наверное, рекордсмены! :hi_hi_hi: Наше общение началось в конце января, а закончилось на той неделе, когда были получены копия ДДУ, акт и справка о выполненных обязательствах. Процедура оформления ну о-о-очень затянутая, конечно, не раз приходилось звонить в офис и ругаться. Но я удивлена, что в Метриуме берут такую плату... Я за все время оформления заплатила только госпошлину за регистрацию Договора уступки прав 175 руб., за доверенность+заявление у нотариуса 2000 руб., в Петрокоммерц за перевод денег 2000 руб., ну и за пересылку документов почтой DHL - 1800 руб. И это все, за исключением, конечно, самого первоначального взноса! Никаких поборов за заключение договора, ни за бронь и прочего не было! До этого хотели покупать напрямую у ЛСР, но попали в период долгого ожидания старта продаж новых корпусов (а у нас срок одобрения ипотеки был до апреля не было времени ждать) так там за оформление ПДДУ (типа брони кв-ры) предлагали за 15000 руб., и потом еще за оформление ДДУ 10000 руб. Но 40000 руб. у Мериума - это круто! :du_ma_et:
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение secret » 13 июн 2015, 17:38

Любопытно. А как вам удалось пробиться в Коалко? Меня при звонке к ним переключали на Метриум, собственно так к Метриуму и попал.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение oksanamur » 13 июн 2015, 19:02

Да, в общем-то никак... позвонили просто по первому указанному телефону в разделе контакты прежнем сайте Большого Домодедово и все. Позже уже обратила внимание что там же был и другой телефон, что-то надо было узнать, позвонила и оказалось что в Метриум, не туда))
Если для вас сейчас актуально еще это, то вот остался их прямой контакт:
Отдел продаж
ООО "Коалко Девелопмент"
125047 Россия, Москва, ул. Лесная, д. 3
+7 (495) 981-87-58
Правда, в марте Коалко слышала заключил партнерское соглашение с MR Group и передал им продажи Большого Домодедово (может по этому и перенаправляли вас в Метриум?).
Но мои документы довели до конца Коалко. Долго, нудно и нервенно, но слава богу этот этап у нас позади....
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Елена Н. » 13 июн 2015, 19:52

Я тоже звонила в Б. Домодедово, а перезванивал Метриум. На прямую они не продают сейчас , только через партнеров
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 15 июн 2015, 10:21

Елена Н. писал(а):Я тоже звонила в Б. Домодедово, а перезванивал Метриум. На прямую они не продают сейчас , только через партнеров

Не вводите людей в заблуждение! Коалко также продают свои квартиры без Метриума. И вполне успешно! Другое дело, что на сайте Коалко указан на странице номер Метриум. Видимо в этом суть соглашения. Заключайте напрямую с Коалко! И не верьте тем кто говорит, что у Коалко нет своего отдела продаж и эти занимается исключительно Метриум. Это лож. Избежите комиссии 100тыс, а чистая экономия будет около 50тыс.
Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире все закономерно -
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно.
Nik113
Старожил
Старожил

Награды: 2
За усердие! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 140

Сообщение Елена Н. » 15 июн 2015, 17:04

Как раз моя тема помогает разобраться людям что и к чему, а не водит в заблуждение, Nik113. Я вывод делала как раз из ответов, я звонила по телефону на оф.сайте Б.Домодедово и тоже не хотела переплат, а про то, что через Коалко без комисий, а в Метриум с комиссией узнала только из ответов. У нас переплата составила 40 т.р. - за оформление регистрации переуступки и далее еще будет оформление собственности, а сумму агенских (36т.р.) - на эту сумму уменьшили стоимость квартиры. То есть переплатили только за оформление. А про какую комиссию речь идёт у Вас?
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 15 июн 2015, 21:37

Елена Н. писал(а):Как раз моя тема помогает разобраться людям что и к чему, а не водит в заблуждение, Nik113. Я вывод делала как раз из ответов, я звонила по телефону на оф.сайте Б.Домодедово и тоже не хотела переплат, а про то, что через Коалко без комисий, а в Метриум с комиссией узнала только из ответов. У нас переплата составила 40 т.р. - за оформление регистрации переуступки и далее еще будет оформление собственности, а сумму агенских (36т.р.) - на эту сумму уменьшили стоимость квартиры. То есть переплатили только за оформление. А про какую комиссию речь идёт у Вас?

Крайне странная у вас реакция! Яро защищаете третьих лиц. Работаете у них? Это как снять квартиру напрямую у хозяина или через агенство(в данном случае Метриум). Тема Метриум закрыта для обсуждения, но там есть всё по ценам, оформлению и всяким мелочам. И та тема была закрыта так как её по нескольким просьбам все же признали рекламой. Прикроем и эту.

Кратко. С меня просили за двуху 90 тыс. Но коалко продавали дороже, как я и написал уже переплата в 45-50 тыс. И ещё !!! Вы писали, что в жту сумму входит оформление права собственности! Да!!! Входит! Ноооо!!!! Сначала вы соберете все бумаги из банка, нотариуса, оценки и т.д., в потом вместо того чтоб повезти и сдать их в мфц(что занимает 10 мин), вы повезете их в Метриум чтоб это сделали они!!! А потом ждите месяц или полтора пока они вам это прова зарегистрируют. НО САМИ ОНИ ЭТО НЕ СОБИРАЮТ!!! А в это время ваш ребёнок не пойдёт в сад и вы будете платить повышенрый процент банку!
Люди кому реально интересно пишите в личку, на все отвечу, проходил все сам и мой сосед, поэтому знаю как в Коалко и как в Метриум.
Так что не надо ляля! Берите все в Большое Домодедово, а не в Метриум! И действительно если берёте номер с сайта то попадете в Метриум. Поэтому найдите номер в интернете озвучте ваш вопрос и вас соединяет с кем надо. Пройденный этап.
И ещё один момент, за эти деньги, если берёте квартиру напрямую в Большое Домодедово, вам полагается неплохая скидка на покупку земли.

Ни на кого не работаю и своего интереса не имею. Коалко реально пофиг где вы купите квартиру и за сколько, главное чтоб продать. А те кто тут защищают Метриум реально заинтересованы, так как других мотивации защищать эту шаражку нет. И причём точно знаю, что манагеры Метриум сидят на форуме.
Так как тема была открыта для обсвждения плюсов и минусов, я все рассказал. Остальное есть в теме Метриум. Читайте. И хватит этой голой рекламы. Экономить или нет дело ваше. Я все делал без посредников. Удачи.
PS: когда писал вы, вам и т.д. не имел ввиду никого лично.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 15 июн 2015, 21:39

oksanamur
Написала правду, про оформление через менеджеров Большое Домодедово, спросите её как она делала.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 15 июн 2015, 21:41

И вообще тему нужно переименовать так как Большое Домодедово это не агенство, а огромная корпорация.
А вот Метриум агенство.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 16 июн 2015, 13:16

Nik113
Мне непонятны ваши обвинения в рекламе. Пока в этой теме высказаны только минусы работы Метриума. Вообще говоря, единственный плюс, который я вижу, это то, что у них бывают квартиры которых нет у ЛСР. Но и тут, судя по отзывам пользователей из этой темы, можно обойтись без Метриума, обратившись напрямую в Коалко. Про минусы же в этой теме написано достаточно: в первую очередь, это сроки и комиссии. От себя могу добавить, что в буклете, который они дают, написано, что условия покупки одинаковые с ЛСР, однако по факту, в отличие от ЛСРа, например, на однушки скидок при ипотеке у них нет (есть только при 100% оплате, и то 1% против 3% у ЛСРа).

Я благодарен вам за действительно полезную информацию, но, если бы по вашей инициативе не закрыли прошлую тему, многие бы смогли сэкономить (в том числе, благодаря вашей информации). А в итоге получается сделующее: Человек звонит по телефону на сайте БД, попадает в Метриум, которые говорят, что Коалко недавно перестали продавать сами, только через них. Человек идет на форум узнать опыт других людей, но тут тема старая и закрыта. Поводов не верить менеджеру у человека не остается, а проявлять активность, регистрироваться и создавать новую тему он будет вряд ли, поэтому, не чувствуя подвоха, он купит у Метриума. Это то, как было у меня, и подозреваю, что я не один такой.

А пользователи выше просто делятся опытом, это то, для чего, собственно, и нужен форум.

Поэтому считаю, что тему закрывать ни в коем случае нельзя. В названии тоже ошибок не вижу, там не говорится о том, что БД - это агенство, так говорится о покупке в БД через агенство.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 16 июн 2015, 21:07

Простите за резкозть.
Вы абсолютно правы.
Название двояко и не всем понятно.
Покупаем квартиру через агенство Метриум в ООО Б.Домодедово, либо напрямую без агенства. Плюсы и минусы.
Вот так было бы честно. Если есть вопросы готов ответить на все.
Кстати, в длительной процедуре регистрации Метриума тоже есть плюс. С момента подачи документов до возврата может пройти около двух месяцев, а это плюс для иппотечников, до регистрации платежи не идут.
И ещё вы правы про скидки, но есть НО. Выбор квартир в Коалко в уже почти сданных домах, а вот ЛСР таким выбором не похвастает. То есть вместо года или двух люди ждут несколько месяцев, а после сдачи в эксплуатацию квартира стоит на млн дороже. И если люди снимают жильё, то согласитесь, что платить ипотеку + съём жилья длительное время - это накладно. А тут можно купить в уже готовом доме по цене котлована.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира: