Нужна помощь Компьютерщика

Мы можем помочь другим, всем миром, капелькой участия от каждого из нас!

Нужна помощь Компьютерщика

Сообщение Андрей С » 16 авг 2015, 23:02

Всем привет! Как Вы знаете, у нас на днях был большой "багабум" в ТП рядом с домом 17. Люди не русской национальности что-то не так подсоединили и выбило ТП. С этим всем по дню совпало появление проблемы на моем ноуте рабочем. Не знаю, было это связано, или просто в этот день независимо это случилось, но у меня перестал включаться Wi-Fi на ноуте Тошиба Сателлит А660. На панели быстрых клавиш есть кнопка сенсорная включения и выключения Wi-Fi. Так вот теперь, когда на нее нажимаешь, она подсвечивает на секунду, как обычно, пикает, но лампочка включения беспроводного соединения на корпусе ноута не загорается и надпись "Беспроводное соединение включено" или "... Выключено" на экране тоже не появляется. Есть еще дублер - функциональная кнопка, где "F8", но при ее нажатии вылазит надпись "беспроводная связь", но без надписи включена или выключена. И лампочка все-равно не загорается, а Wi-Fi не включается. В первый раз, когда это случилось, я запустил диагностику неполадок и комп что-то включил, но сейчас диагностика пишет, что необходимо включить Wi-Fi кнопкой или полозком на ноутбуке.

Драйвера вроде переставил - не помогает.

Куда залезть и что посмотреть? :smu:sche_nie:
Андрей С

Re: Нужна помощь Компьютерщика

Сообщение e_lu » 16 авг 2015, 23:16

А в диспетчере устройств что? Само устройство видно?

Если видно, можно попробовать отключить, а потом включить. Если не видно, можно поиск новых устройств запустить, ну я так, к примеру.

Ну либо кнопка физически не контачит.

Может там лампочка не работает или вывод на панель отключен?
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Андрей С » 17 авг 2015, 00:27

В диспетчере оно есть и работает, но не включается в реальности - Wi-Fi показывает, что не подключен к сети. Выключить/включить не помогает. При поиске сети показывает, что ее нет (а она есть, и их много). При диагностике проблем выдает, что необходимо включить Wi-Fi переключателем. Но он не включается.
Андрей С

Сообщение aleks17081 » 17 авг 2015, 00:37

Включите ноутбук фирмы Toshiba и подождите, пока устройство полностью загрузится. Активируйте работу Wi-Fi адаптера. Для этого нажмите сочетание клавиш Fn и F8. При работе с определенными моделями ноутбуков необходимо нажать другую комбинацию. Кнопка, активирующая работу адаптера, помечена специальным символом.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-126651-kak- ... z3j14oqYyO
aleks17081
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Подъезд: 5
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 148

Сообщение e_lu » 17 авг 2015, 00:48

А в сетевых подключениях, тоже не видно?
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Андрей С » 17 авг 2015, 00:55

Просто банально не включается сам Wi-Fi. То есть все три варианта не включают сетевой адаптер в реальности - ни быстрая кнопка, ни FN+F8, ни через диспетчер устройств, так как в свойствах сетевого адаптера написано, что он включен, а "обновление драйверов не требуется"... Еще идеи? Железо может быть полетело?
Андрей С

Сообщение aleks17081 » 17 авг 2015, 01:16

А физического (ползунка) переключателя нет?
У меня Тошиба модель сейчас не скажу, так вот там есть ползунок с правой стороны где светодиодные индикаторы
aleks17081
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Подъезд: 5
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 148

Сообщение e_lu » 17 авг 2015, 01:51

Вот такая же проблема. Говорят, что нужно точно правильный драйвер, даже если система пишет, что все Ок.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Андрей С » 18 авг 2015, 01:11

e_lu, да поставил - вроде самый новый... Послезавтра опять пороюсь конечно, но пока что не похоже на этот случай. К тому же, Wi-Fi до этого работал... :-(

Ползунков нет - все кнопками сенсорными. :-(
Андрей С

Сообщение e_lu » 18 авг 2015, 13:09

А там что? Электричество скакнуло? Может в железе дело? Ну я не знаю, какими-нибудь щупами напряжение померить.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение maybezz » 18 авг 2015, 17:12

Полагаю просто прошла неделя после окончания гарантийного срока.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 77

Сообщение e_lu » 18 авг 2015, 17:19

maybezz писал(а):Полагаю просто прошла неделя после окончания гарантийного срока.

:co_ol:
Ну тогда - новый ноут, небось, дешевле обойдется :a_g_a:
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Андрей С » 18 авг 2015, 19:28

maybezz писал(а):Полагаю просто прошла неделя после окончания гарантийного срока.

Не знаю... Связано это с напряжением или нет... В любом случае, надо что-то думать... Пока что, наверное, придется купить внешний Wi-Fi модуль...
Андрей С

Сообщение Denn » 18 сен 2015, 13:15

Если не получилось узнать в чем проблема, конечно лучше купить новый вай-фай. Тем более они не дорогие и раздача будет в разы сильнее. :-):
Denn
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Денис
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Андрей С » 18 сен 2015, 13:36

Denn
Купил - не помогает. Все-равно "без доступа к интернету".
Андрей С

Сообщение Denn » 18 сен 2015, 13:43

Андрей С
Не понял, а другие устройства через вай фай работают? может с настройками его что-то? А интернет у вас проводной?
Denn
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Beck » 18 сен 2015, 13:44

Андрей С писал(а):Просто банально не включается сам Wi-Fi. То есть все три варианта не включают сетевой адаптер в реальности - ни быстрая кнопка, ни FN+F8, ни через диспетчер устройств, так как в свойствах сетевого адаптера написано, что он включен, а "обновление драйверов не требуется"... Еще идеи? Железо может быть полетело?

У меня на ленове была подобная проблема, может твой случай. Там просто отошел контакт микросхемы приемника wi-fi ( или как это называется) в самом ноуте - физически. Т.е. я открутил крышку, поставил его на место и все заработало. Об этой проблеме узнал в нете.
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 837

Сообщение Mux-Mih » 18 сен 2015, 13:55

FireWall стоит какой-нибудь? Есть вариант, что это он переключился в состояние "блокировать всё", поэтому даже Windows не может понять, есть сеть или нет её.
Ну или Beck прав и просто отошёл разъём.
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Дом №: 19
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение Denn » 18 сен 2015, 14:00

Кстати на счет фаервола хорошая идея, но почему раньше он не блокировал, покопаться в этой проблеме стоит. А вот насчет разъема сомневаюсь, если это действительно связано с "багабум". А если не связано, то только с толка этот бум сбивает. Если вообще интернета нету, возможны повреждения кабеля.
    Denn
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Андрей С » 18 сен 2015, 14:01

Denn писал(а):Андрей С
    Не понял, а другие устройства через вай фай работают? может с настройками его что-то? А интернет у вас проводной?

Остальные работают - и iPad, и принтер сетевой, к примеру. Интернет - роутер на ADSL. Проводной интернет с этого же роутера пашет нормально, и на ноуте тоже. Не пашет только Wi-Fi, и именно на ноуте.
    Андрей С

След.

Вернуться в Поможем друг другу!