платежки за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ от ЛСР

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Re: платежки за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ от ЛСР

Сообщение svb71 » 11 окт 2016, 14:55

что то сомневаться начинаю, что в ЛСР все гладко и сладко, не бегут радовать меня устранением замечаний, все нелепицы каки то отговорки, а всего то изначально сделайте как положено по Договору и все)
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение maybezz » 11 окт 2016, 15:02

Feoman писал(а): Так и лср не имея права навязал жителям оплату услуг которые он не имеет право предоставлять...

Если мне не изменяет память, в той бумажке что дают подписывать речь не идет об оказании услуг, там о возмещении затрат ЛСР, а это совсем, другой коленкор...
Доказывается в суде на раз-два, думаешь если нет бумажки со словом "договор" то и бе-бе-бе?
Договор можно заключать акцептом - пользуешься, значит согласен с условиями.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 77

Сообщение denhoy » 11 окт 2016, 15:09

Feoman писал(а): нам мосэнерго выставит счета

Не выставит! Мосэнерго уже получил деньги за это электричество от ЛСР, а если выставит то это и будет мошенничество.
Feoman писал(а):незаконное обогащение благо наш ук этому способствует

В чем обогащение? Если бы ЛСР заплатил, к примеру 3р. за кВТ*ч, а нам выставил по 5р., то да обогащение, но на деле скорее вышло наоборот, так как для организаций эл-во дороже. УК при чем тут не понял :nez-nayu:
Feoman писал(а): лср не имея права навязал жителям оплату услуг которые он не имеет право предоставлять

Опять все наоборот, ЛСР не имел право НЕ предоставлять такие услуги. Сдавать дома без электроснабжения им бы не позволили. А оформить, видимо, не так просто.
denhoy
Коренной
Коренной

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение Feoman » 11 окт 2016, 15:19

Каких затрат, в этом то и смысл что электричество это такая единица что тока уполномоченные могут ей барыжить, а не кто угодно, все дело в услуги вот если бы за покраску стен они бы требовали возместить им расходы то да тут не поспоришь, тем более что если коллекторы этот долг у них отказались купить то значит нельзя такие расходы возмещать. Все надо было делать в срок.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение maybezz » 11 окт 2016, 15:57

"Барыжить электричество" я понимаю как "продавать электричество". У тебя какая то каша- то они оказывают услуги, то вдруг продают что то.
Обыкновенных затрат, которые понес ЛСР из-за твоих действий - потребление электроэнергии.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 11 окт 2016, 16:05

maybezz писал(а):Доказывается в суде на раз-два,

Так не вопрос! Если так просто, пусть через суд добиваются! Уже много раз говорилось, если будет решение суда, будем платить. Это будет по закону. А вот по таким вот бумажкам в ящик, да ещё и с угрозами - фигушки. То, что ЛСР тратилась на эл-во и не позаботилась заранее о законном возмещении своих расходов - это их проблема, это результат разгильдяйства их манагеров, не более того. Вот пусть сами и исправляют.
Лично меня в этом настораживает ещё одно - за то время, которое ЛСР нам присылает эти бумажки, сумма в моих бумажках почему-то возросла тыщи на три! С чего бы это?? И если я оплачу таки по этому их письму требуемую сумму - где гарантия, что они не пришлют ещё с пометкой "пересчёт"??? Я не вижу никакой гарантии. Будет суд, будет зафиксирована сумма - буду платить, я не жлоб, понимаю, что тратил эл-энергию, надо бы и рассчитаться. Но только законным путём, гарантирующим окончательность расчётов.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Feoman » 11 окт 2016, 16:09

Не не не, будем придерживаться тактики и ответа лср о том что после подписания акта приема они со мной все отношения расторгли, так что кто они такие я не в курсе, а за комуналку плачу исправно через ерц как оно и положено и кому положено. Так что каша дорогой у тебя, если кто то что то не во время сделал то это его проблемы, а заплатив не пойми кому и за что нету гарантий что это зачтется и когда нибудь не всплывет, поэтому и не плачу, вот ерц выставит счет мне оплачу все, а так нет, от куда мне знать что это реальные траты лср, может это кто то другой за меня электричество оплачивал, к примеру Фитисов анонимно делал добро :-) и всем жителям района оплатил свет. Пока писал Олег уже все по умному рассудил. Долбанный планшет с т9
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение FreemanRU » 11 окт 2016, 16:33

denhoy писал(а):Ну ладно уж, требовать оплату услуг это не мошенничество.

Требовать оплату услуг - да, не мошенничество.
А вот подсовывать липовые бумажки - чистой воды мошенничество.
ЛСР профукала договор заключить, а теперь задним числом пытается всё получить. Как минимум это не красиво, как максимум - наказуемо.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение maybezz » 11 окт 2016, 16:52

Они профукали, ленивые манагеры накосячили и мы их за это накажем!! Мы не жлобы, просто они некрасиво поступили!
Ой умора! ;;-)))
Ваша позиция проста и понятна - по возможности не заплатить за электричество потребленное до момента заключения договора с поставщиком электроэнергии. Что это как не жлобство?
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение SHURIK » 11 окт 2016, 16:54

maybezz писал(а):Они профукали, ленивые манагеры накосячили и мы их за это накажем!! Мы не жлобы, просто они некрасиво поступили!
Ой умора!
Ваша позиция проста и понятна - по возможности не заплатить за электричество потребленное до момента заключения договора с поставщиком электроэнергии. Что это как не жлобство?

А как насчет того в первых домах у половины собственников кривые окна в квартирах были и фиг они их заменили по гарантии? А те у кого стены промерзали в 23 доме? И их кормили завтраками по устранение дефектов и устранили или нет увидим этой зимой я так понимаю. ЛСР далеко не идеален поэтому защищать их не стоит. Вместо обещанного паркинга за 25м дома плосткостной парковкой отделались, хотя когда продавали квартиры первым 5-ти домам там был паркинг на схеме.
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение maybezz » 11 окт 2016, 17:12

Аа-а-а...так вы просто мстите за тех собственников с кривыми окнами и жильцов 23 дома? Благое дело.
Вложения
marvel-ics-wallpapers.jpg
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 11 окт 2016, 20:14

Да судя по платежке что мне сунули половину пени за просрочку сдачи дома уже отбил, это если даже если на такую тему переходить :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение FreemanRU » 11 окт 2016, 20:47

maybezz писал(а):Они профукали, ленивые манагеры накосячили и мы их за это накажем!! Мы не жлобы, просто они некрасиво поступили!

Я много раз говорил - или мы все живем по одинаковым законам, или все идем маршем в 90е.
Я вот штрафы плачу и в налоговую, и в ФСС иногда. Ибо мои косяки. И не говорю, что это они жлобы, денег с меня гребут. Накосячил - умей ответить. А не пытайся выкрутиться и с кого-то получить денег.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение novs » 11 окт 2016, 21:11

maybezz
Вы оплатили платежки от лср за электричество?
novs
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 13

Сообщение maybezz » 12 окт 2016, 13:10

Конечно плачу, регулярно, каждый месяц.

Такие песни на тот или иной мотив звучат постоянно, например:
Я за проезд в электричке платить не буду, поезда ходят редко, а обещали что будет часто, сосед вчера ехал так у него в вагоне холодно было.
И не нужно за них заступаться, у Якунина вон шубохранилище, а стоя еду.
Не, я признаю главенство закона, если поймают контролёры то заплачу штраф, не вопрос.
Ездить буду, платить не буду.
И вообще может у РЖД и нет никаких расходов, Фетисов им всё оплатил, откуда я знаю?!
Жлобство как оно есть.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 12 окт 2016, 14:25

FreemanRU писал(а):

Я много раз говорил - или мы все живем по одинаковым законам, или все идем маршем в 90е.

Не платить в 19 доме за свет, потому что в 23 замерзли стены это не одинаковые законы, уж прости.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 12 окт 2016, 14:43

novs писал(а):maybezz
Вы оплатили платежки от лср за электричество?

maybezz писал(а):Конечно плачу, регулярно, каждый месяц.

Не, серьёзно?? Вы платите каждый месяц за электроэнергию и кому - ЛСР???? :sh_ok:

maybezz писал(а):Не платить в 19 доме за свет, потому что в 23 замерзли стены это не одинаковые законы, уж прости
Что-то Вы, батенька, расфантазировались, устанавливая подобные причино-следственные связи... :ne_ne_ne:

maybezz писал(а):Такие песни на тот или иной мотив звучат постоянно, например:
Я за проезд в электричке платить не буду, поезда ходят редко, а обещали что будет часто, сосед вчера ехал так у него в вагоне холодно было.
И не нужно за них заступаться, у Якунина вон шубохранилище, а стоя еду.
Не, я признаю главенство закона, если поймают контролёры то заплачу штраф, не вопрос.
Ездить буду, платить не буду.
И вообще может у РЖД и нет никаких расходов, Фетисов им всё оплатил, откуда я знаю?!
Жлобство как оно есть.
maybezz, вы очень сильно передёргиваете, перевираете смысл сказанного. Вообще-то, это и есть троллинг, но пока обойдёмся без репрессий )))
Вы , приводя этот список "примеров", ни в одном не правы. Выражаясь Вашим же языком и образом нашей любимой РЖД, ситуация выглядит так: - нет контролёров, кассы закрыты на ремонт, турникеты с карточек за проезд не списывают, хотя количество поездок и считают - что-то у них не так, зато есть какой-то ящик, приколоченный к дереву около платформы и на нём надпись "Платить за проезд сюда! А не то всех поссаживаем с электричек!!". Вот на что похоже на самом деле. И есть вариант - либо бросать денежку в ящик, либо ехать , не бросая, но понимая, что когда они там в этой ЖД свои косяки исправят, то за проезд заплатить всё-таки придётся по полной. Но вот тогда брошенные в ящик тот деньги могут быть и не учтены. Как поступать??

Так что хорош троллить, вырывая фразы из контекста и нести откровенную чушь. :ni_zia:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Серега&Оксана » 12 окт 2016, 16:12

Так, глядишь, за всех долги раздаст... Если куры не клюют, то почему бы и нет - можно и ежемесячно, без разбору, но это не оплата услуг, это подаяние.
"нам бы передохнуть, чтоб не передохнуть" (с)
Серега&Оксана
Коренной
Коренной

За чувство юмора! (1)
Этаж: 17
Квартира: 122
Пункты репутации: 110

Сообщение FreemanRU » 12 окт 2016, 16:28

maybezz писал(а):Я за проезд в электричке платить не буду, поезда ходят редко, а обещали что будет часто, сосед вчера ехал так у него в вагоне холодно было.И не нужно за них заступаться, у Якунина вон шубохранилище, а стоя еду.Не, я признаю главенство закона, если поймают контролёры то заплачу штраф, не вопрос.Ездить буду, платить не буду.И вообще может у РЖД и нет никаких расходов, Фетисов им всё оплатил, откуда я знаю?!

Дополню Олега.
    Ситуация такая: вы 1го января приходите на станцию, а там табличка - в связи с тестовой эксплуатацией проезд бесплатный, нужно только приложить карту к турникету. Вы ездите так, проверяете, денег не списывают, всё честно. Кассы всё еще закрыты, никого нет. А через месяц вам приходит счет за все ваши поездки от ООО "Турникеты России". Будете оплачивать?
    FreemanRU
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Серега&Оксана » 12 окт 2016, 16:46

FreemanRU,ахаххах :-) "Турникеты России" - воркаут, нью стайл... :-)
    "нам бы передохнуть, чтоб не передохнуть" (с)
    Серега&Оксана
    Коренной
    Коренной

За чувство юмора! (1)
    Этаж: 17
    Квартира: 122
    Пункты репутации: 110

Пред.След.

Вернуться в Управление домами