Дом 21, секция Б

Re: Дом 21, секция Б

Сообщение Мария Фофанова » 17 мар 2016, 12:11

boav
Тут я с Вами согласна, это постоянный шум причём не самый приятный.
Но во время занятий детей звук тоже специальной громкости допустимый для работы с детьми.
Мы используем обычный магнитофон, в течении 45 минут детям можно слышать определённые звуки.
Даже детям. Что говорить о соседях? Фортепиано это классика)) оно всегда всем мешало, но тем не менее многие благополучно закончили музыкальную школу)))
Я бы поняла возмущения если бы в центре стояли громкие колонки и постоянно играла музыка, но у нас такого нет.
Нужно жить дружно, здорово ведь, что детки занимаются.
У нас отдельный вход, мы не в подъезде, всё как положено.
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 14
Квартира: 256
Пункты репутации: 28

Сообщение Медик » 17 мар 2016, 13:16

Уважаемые соседи! Я новичок,но сразу с вопросом- кто оставляет строительный мусор возле лифта,можно донести до ваших ремонтников,что его надо убирать на улицу!И , второе, что будем делать с входной дверью? Она просела , поэтому все открыто,необходимо коллективная претензия к УК, дверь надо приподнимать , а то как то не камильфо
Медик
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: kbkbz
Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж: 11
Квартира: 129
Пункты репутации: 10

Сообщение boav » 17 мар 2016, 13:17

Мария Фофанова писал(а):Нужно жить дружно, здорово ведь, что детки занимаются.

аха здорово, только бы если кто-то не зарабатывал на дискомфорте
boav
Коренной
Коренной

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 421

Сообщение oksanamur » 17 мар 2016, 13:41

Так, для информации :-):
"Согласно п. 4.10 СП 54.13330.2011 «Свод правил. Здания жилые многоквартирные. В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроено-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Этим же пунктом установлен запрет на размещение в жилом здании некоторых хозяйственных объектов, включая:
- специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; магазины с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов; магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел;
- специализированные рыбные магазины; склады любого назначения, в том числе оптовой (или мелкооптовой) торговли;
- все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч 2; предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 м2); бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах);
- предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 и с музыкальным сопровождением;
- прачечные и химчистки (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг в смену); автоматические телефонные станции общей площадью более 100 м2; общественные уборные; похоронные бюро; встроенные и пристроенные трансформаторные подстанции;
- зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник; травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;
- рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, ветеринарные клиники и кабинеты.
Организации расположились в жилом доме и не обращают внимание на неудобства, доставляемые гражданам-жильцам, будет полезно им напомнить.
При эксплуатации жилых зданий и помещений пунктом 9.1 СанПиН 2.1.2. 2645-10 не допускается:
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, опасных химических веществ, загрязняющих воздух;
- выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;
- захламление, загрязнение и затопление жилых помещений, подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений."
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение nerungrinka » 17 мар 2016, 19:17

Уважаемые соседи при наличии центра в подъезде стоимость ваших квартир сразу падает потому что не один здравомыслящий человек не купит квартиру если вы соберетесь продавать в доме где действует такой центр где постоянно посторонние люди проходной двор получается.Мы категорически против .
nerungrinka
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 276

Сообщение nerungrinka » 17 мар 2016, 19:18

Почему кто-то должен зарабатывать деньги обесцениваются наши вложения.
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Фофанова » 17 мар 2016, 20:08

nerungrinka
Но нежилые помещения отменяться не могут они есть!
Могла его арендовать не я, а какой нибудь мужик, который бы открыл пивнушку причём на законных основаниях...
И контингент как Вы понимаете был бы другой. Уж наверно лучше дети, чем пьяные мужики?
В Москве и области помещения сдаются и ничего Вы с этим сделать не сможете и никто не сможет.
Я не понимаю, чем может помешать детский центр.....
Или Вы предлагаете заварить нежилые помещения?
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Сообщение nerungrinka » 17 мар 2016, 21:52

Что для нас лучше будем решать мы сами а вы пожалуйста не причиняйте головной боли стольким людям.Или для Вас как деньги любой ценой?
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Фофанова » 17 мар 2016, 22:14

nerungrinka
О какой головной боли Вы говорите?
Какие деньги? Что вы только на них переводите? Или Вы на работе за бесплатно работаете?
Я люблю детей, у нас высококлассные специалисты работают.
Кстали с 21 дома 70% детишек.
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья А.В. » 17 мар 2016, 22:16

Мария Фофанова,при покупке квартиры, нам говорили, что у нас под нами торговые площади с выходом на улицу не через двор, в чем для Вас проблема была взять помещение в аренду с лицевой стороны дома и не тревожить нас (не про себя конкретно говорю, а про всех жильцов 2 этажа)? Я то ведь тоже ждала с нетерпением открытия вашего центра, но мне и в голову не могло придти, что его откроют прямо под моей квартирой, да и на всю площадь квартиры, да еще и без звукоизоляции. Вы говорите, что детские топоты и крики и живая музыка должны мне приносить удовольствия? да еще говорите, что это лучше чем пивнушка....увольте, уж лучше бы там пиво продавали....Я все поняла, до Вас не достучаться, вы считаете себя правой и уверены в своей безнаказанности, не считаетесь с людьми, с тем,какой вред приносите их здоровью, вы не уважаете соседей своих и у вас одна цель - заработать больше денег на чужих страданиях, Бог вам судья
Наталья А.В.
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Наталья
Подъезд: Б
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 147

Сообщение Мария Фофанова » 17 мар 2016, 22:27

Наталья А.В.
У каждого своя правда, но я работаю только по закону.
А не арендовала я помещение с выходом на улицу, потому что я забочусь о безопасности детей.
К тому же у детского центра должен быть ОТДЕЛЬНЫЙ вход.
Выход на бушующую трассу недопустим.Музыка в центре вторник, четверг с 17 до 19.30.
Если кому то что то не нравится, из меряйте шум. Проблема будет решена без взаимных оскорблений)
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Сообщение кейкор » 17 мар 2016, 23:20

Мария Фофанова
Браво, Мария! :bra_vo:
Научились держать удар. Помню я еще Ваши глупые ответы с ошибками. Подросли, факт.

Соседи, сочувствую! Это жесть. Боюсь, управы на них вы не найдёте.... :)-(: :ne_ne_ne::
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение nerungrinka » 18 мар 2016, 00:14

Ольга соседи я шоке после того что мы все пережили я думала это все !Как оказалось нет самый кошмар впереди !Так называемая любовь за деньги любой ценой .
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение nerungrinka » 18 мар 2016, 01:57

МАрия вы пишите что у вас все законно покажите нам на каких основаниях вы занимаете данное помещения ?Можно посмотреть ваш договор аренды?
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Фофанова » 18 мар 2016, 07:12

nerungrinka
А на каких основаниях Вы у меня его простите??))
Вы мне покажите свой документ который даёт Вам право требовать какие либо документы у меня и я покажу.
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Сообщение nerungrinka » 18 мар 2016, 09:08

Так девушка начинает хаметь значит не всё так законно .а кто-то здесь нам втирал про то как надо жить .на том что вы пришли к нам в дом мы вс не звали.
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Сергей и Валентина » 18 мар 2016, 09:32

nerungrinka писал(а):МАрия вы пишите что у вас все законно покажите нам на каких основаниях вы занимаете данное помещения ?Можно посмотреть ваш договор аренды?

Коммерческие помещения имеют отдельные входы с обеих сторон здания, не имеющие отношения к подъездам. Помещения, которые занимает Талантика, не выданы на каких-то общественных началах или с позволения администрации района - все на коммерческой основе.
Вы пытаетесь хамить и истерить, но Вам отвечают нормальным языком. Найдите законный повод придраться, а не нелепые доводы про "я думаю, что-то там не так все законно".
Сергей и Валентина
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 5
Квартира: 19
Пункты репутации: 76

Сообщение SHURIK » 18 мар 2016, 09:44

К сожалению в данной ситуации жильцам придется смириться с тем, что их окружают коммерческие площади. Маша ли будет арендовать с детским центром или завтра она съедет и там откроют столярный цех, не использоваться эти площади не будут
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение oksanamur » 18 мар 2016, 10:17

Сергей и Валентина
Да, дело же не придирках, товарищи! Взрослые люди вроде все, хорош уже устраивать бессмысленные словесные перепалки!.. Если есть проблема - надо ее решать, не знаю, договариваться как-то...
Не думаю, что кому-то бы понравилось оказаться на месте Натальи, и жить ежедневно в музыкальном дурдоме! Поставьте себя на ее место, в конце концов...
Очевидно же, главный "законный повод" это нарушение норм озвученных в СанПиН, цитирую выдержку из сообщения выше: " При эксплуатации жилых зданий и помещений пунктом 9.1 СанПиН 2.1.2. 2645-10 не допускается:
- выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях"
Все же ясно как белый день, куда еще законнее??!!
Можно понять родителей деток, которые занимаются в Талантике, очень хорошо, что ваши детки организованы и разносторонне развиваются и все рядом с домом - далеко куда-то возить их не нужно! Но, не в ущерб здоровью и психике других деток, которые живут за соседней стенкой... и вы же должны это тоже понимать!..
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Сергей и Валентина » 18 мар 2016, 10:24

Оксана, я - за конструктивный диалог. Я понимаю, что есть проблема, но попыток договориться что-то не видно. Никого не защищаю и не обвиняю, но все должно быть обоснованно. В доме пилят и сверлят постоянно - это факт. Придираться к одному несчастному пианино? Маша точно может написать часы его пользования, так как это привязано к сетке занятий и, наверняка, учтено время, когда шум запрещен.
Если в это время сверху спит ребенок - сходите и договоритесь, думаю, возможно решить этот вопрос полюбовно - достаточно пересилить себя, перестать нагнетать обстановку и спокойно разрулить проблему. Кстати, в 21 доме еще совсем немного помещений арендовано, многие стоят пустые еще. Это я к тому - то ли еще будет. Начнем сразу договариваться, а потом уже ругаться.
Я - за мир.
Последний раз редактировалось Сергей и Валентина 18 мар 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Сергей и Валентина
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 5
Квартира: 19
Пункты репутации: 76

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 21 (2-20)