Дом 21, секция Б

Re: Дом 21, секция Б

Сообщение Наталья А.В. » 18 мар 2016, 10:30

Спасибо Оксане и многим другим людям за поддержку. Я скажу в последний раз - я не призываю закрыть центр, потому что я так хочу и все тут! я призываю Марию, в выходной день, нанять рабочих и сделать звукоизоляцию потолка, всего одни выходные и вопрос будет закрыт!
Наталья А.В.
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Наталья
Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 147

Сообщение Мария Фофанова » 18 мар 2016, 10:34

Наталья А.В.
В таком случае, нас закроют, только потому, что ЗАПРЕЩЕНА звукоизоляция в детском помещении.
Потолки мы сделали пенопластовыми, это всё, что нам разрешили.
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 14
Квартира: 256
Пункты репутации: 28

Сообщение Сергей и Валентина » 18 мар 2016, 10:53

Наталья А.В. писал(а):Спасибо Оксане и многим другим людям за поддержку. Я скажу в последний раз - я не призываю закрыть центр, потому что я так хочу и все тут! я призываю Марию, в выходной день, нанять рабочих и сделать звукоизоляцию потолка, всего одни выходные и вопрос будет закрыт!

Наталья, к помещениям, связанным с детьми, предъявляются дополнительные требования к материалам и работам, нежели к обычной квартире. Нельзя сделать так, как хочется, к сожалению.
Уж извините, что лезу в Ваши дела, но Вы написали, что у вас еще на полах ламината нет. Может быть, после его укладки, ситуация может изменится. Конечно, если Вы не планируете использовать тот напольный картон, что от застройщика.
Сергей и Валентина
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 5
Квартира: 19
Пункты репутации: 76

Сообщение nerungrinka » 18 мар 2016, 10:58

Перед тем как начинать нужно было опросить жильцов и начинать искать выход а не ставить перед фактом
nerungrinka
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 276

Сообщение Сергей и Валентина » 18 мар 2016, 11:06

А Вы много знаете проведенных опросов в домах? Кто-то участвовал в согласовании Пятерочки, пивных магазинов или кучи салонов красоты? Я уверен, что вы знаете ответ.
Во-первых, потому, что каждый собственник вправе сдавать свои помещения кому хочет, если деятельность арендатора не нарушает законов РФ. Как и со сдачей квартир, кто сдает - не показывает жильцов будущим соседям, ожидая одобрения, потому что это не их дело, в общем-то.
А во-вторых, попробуйте провести любой опрос в доме. Много жильцов Вы найдете? Поверьте, устанете искать собственников, множество непринятых квартир стоят с годовалой пылью на двери.
Добро пожаловать в реальный мир :)
Сергей и Валентина
Старожил
Старожил

Сообщение demius » 18 мар 2016, 11:12

oksanamur писал(а): Сергей и Валентина
Да, дело же не придирках, товарищи! Взрослые люди вроде все, хорош уже устраивать бессмысленные словесные перепалки!.. Если есть проблема - надо ее решать, не знаю, договариваться как-то...
Не думаю, что кому-то бы понравилось оказаться на месте Натальи, и жить ежедневно в музыкальном дурдоме! Поставьте себя на ее место, в конце концов...
Очевидно же, главный "законный повод" это нарушение норм озвученных в СанПиН, цитирую выдержку из сообщения выше: " При эксплуатации жилых зданий и помещений пунктом 9.1 СанПиН 2.1.2. 2645-10 не допускается:
- выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях"
Все же ясно как белый день, куда еще законнее??!!
Можно понять родителей деток, которые занимаются в Талантике, очень хорошо, что ваши детки организованы и разносторонне развиваются и все рядом с домом - далеко куда-то возить их не нужно! Но, не в ущерб здоровью и психике других деток, которые живут за соседней стенкой... и вы же должны это тоже понимать!..

лично я при выборе квартиры так и сделал - поставил себя на место людей, которые будут жить на втором этаже, добавил денег и взял квартиру выше. А на сэкономленные деньги квартир 2-х этажей можно приобрести хорошую шумку. Нелогично было предполагать наличие полной тишины со стороны коммерческих площадей. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось demius 18 мар 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
demius
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение LedyNets » 18 мар 2016, 11:42

Мария Фофанова писал(а):Наталья А.В.
В таком случае, нас закроют, только потому, что ЗАПРЕЩЕНА звукоизоляция в детском помещении.

Мария, здравствуйте!
Подскажите, почему запрещена звукоизоляция в детском помещении, это каким-то документом регламентируется? :du_ma_et:
По технике пожарной безопасности разрешается пенопластовый потолок? Или пенопласт особенный должен быть?
LedyNets
Новосел
Новосел

Награды: 1
За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 150

Сообщение nerungrinka » 18 мар 2016, 12:26

И все таки этот дом называется жилой дом и коммерческие площади плюс а не наоборот .Жильцы покупали квартиры в доме пионеров.поэтому арендуя площадь должно было обязательно учитываться как эта деятельность скажется на жильцах. Наличие центра повторяю обесценивает стоимость имущества собственников.И не надо рассказывать о какой то любви любые коммерческие предприятия создаются с целью получения прибыли и больше не для чего.
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение demius » 18 мар 2016, 12:31

nerungrinka писал(а):Наличие центра повторяю обесценивает стоимость имущества собственников

только тех, кто живет "над" и это было учтено продавцом при продаже квартиры "до" заселения в виде сниженной цены.
Не так?
Какой-то брех, никаких фактов, никакой конкретики нет, а на пивнушку при этом согласны?... Чего за бред...
demius
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение nerungrinka » 18 мар 2016, 12:52

Как то здорово получается со стороны жильцов бред а с вашей все шоколаде
nerungrinka
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья А.В. » 18 мар 2016, 12:54

demius писал(а):
nerungrinka писал(а):Наличие центра повторяю обесценивает стоимость имущества собственников

только тех, кто живет "над" и это было учтено продавцом при продаже квартиры "до" заселения в виде сниженной цены.
Не так?
Какой-то брех, никаких фактов, никакой конкретики нет, а на пивнушку при этом согласны?... Чего за бред...

Моя квартира не стоила дешевле, чем любая другая в этом доме, она стоила столько же и не на рубль дешевле!!!!
Наталья А.В.
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья А.В. » 18 мар 2016, 13:05

demius, у Вас странное понятие, по вашему мнению, я купив квартиру на общих основаниях, ЗА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ как и все трешки, должна страдать только потому, что живу на втором этаже? а арендаторы будут вести себя вольготно и меня все должно устроить? я не прошу "звезд с неба", я прошу быть людьми и не поступать по-свински, все кто на стороны Марии, это либо люди живущие на верхних этажах и считающих "Я-не я и хата не моя", либо люди,которые водят своих деток и не хотят терять такой возможности, только потому, что какой-то там семье от этого плохо, либо люди, лично знающие Марию, любой здравомыслящий человек понимает, что ЭТО не норма и так быть не должно! Не надо пожалуйста мне говорить о том, что покупая квартиру на втором этаже, я знала на что шла, Я НЕ знала, знала бы взяла бы выше, но это не означает, что я обязана терпеть. Если начали сдавать площади под квартирами, это значит, что мои ряды скоро пополнят и остальные жители 2 этажа всего дома, а вместе, мы чего нибудь - да добьемся!
Наталья А.В.
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение demius » 18 мар 2016, 13:06

nerungrinka писал(а):Как то здорово получается со стороны жильцов бред а с вашей все шоколаде

Я со стороны жилец, а бред - про согласие на пивнушку и отсутствие конкретики по шуму со стороны жалующихся.
demius
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Сергей и Валентина » 18 мар 2016, 13:08

demius, судя по этим сообщениям, их цель - просто навести смуты. Остальные задают вопросы и получают ответы.
nerungrinka, владельцы всех помещений имеют равные права. Прекратите, пожалуйста, разводить пустословие. Пишите по делу, не мешайте другим конструктивно общаться.
Примите как неустранимый факт наличие коммерческих помещений. При наличии деятельности в рамках законов РФ все домыслы и истерики пусть остаются у их инициаторов.
Наталья А.В., я тоже знаком с проблемой звукоизоляции в домах, некоторые мои соседи меня поддержат в этом. Но все же, как я и написал выше, попробуйте оценить шумность в помещении после окончания ремонта (укладки ламината). В адекватности Марии я не сомневаюсь, если дело касается детей - во многих вопросах она может пойти навстречу при возможности.
Сергей и Валентина
Старожил
Старожил

Сообщение demius » 18 мар 2016, 13:10

Наталья А.В. писал(а):demius, у Вас странное понятие, по вашему мнению, я купив квартиру на общих основаниях, ЗА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ как и все трешки, должна страдать только потому, что живу на втором этаже? а арендаторы будут вести себя вольготно и меня все должно устроить? я не прошу "звезд с неба", я прошу быть людьми и не поступать по-свински, все кто на стороны Марии, это либо люди живущие на верхних этажах и считающих "Я-не я и хата не моя", либо люди,которые водят своих деток и не хотят терять такой возможности, только потому, что какой-то там семье от этого плохо, либо люди, лично знающие Марию, любой здравомыслящий человек понимает, что ЭТО не норма и так быть не должно! Не надо пожалуйста мне говорить о том, что покупая квартиру на втором этаже, я знала на что шла, Я НЕ знала, знала бы взяла бы выше, но это не означает, что я обязана терпеть. Если начали сдавать площади под квартирами, это значит, что мои ряды скоро пополнят и остальные жители 2 этажа всего дома, а вместе, мы чего нибудь - да добьемся!

а можете конкретно озвучить свое недовольство, факты, а не личное восприятие?
Я Вас не обвиняю, а их не защищаю. Я за справедливость.
ЗЫ про цену проедем, но, когда я выбирал на нижние этажи было дешевле и это факт, и так было всегда.
demius
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение demius » 18 мар 2016, 13:12

Сергей и Валентина писал(а):demius, судя по этим сообщениям, их цель - просто навести смуты. Остальные задают вопросы и получают ответы.
nerungrinka, владельцы всех помещений имеют равные права. Прекратите, пожалуйста, разводить пустословие. Пишите по делу, не мешайте другим конструктивно общаться.
Примите как неустранимый факт наличие коммерческих помещений. При наличии деятельности в рамках законов РФ все домыслы и истерики пусть остаются у их инициаторов.
Наталья А.В., я тоже знаком с проблемой звукоизоляции в домах, некоторые мои соседи меня поддержат в этом. Но все же, как я и написал выше, попробуйте оценить шумность в помещении после окончания ремонта (укладки ламината). В адекватности Марии я не сомневаюсь, если дело касается детей - во многих вопросах она может пойти навстречу при возможности.

Нас тут по-моему не слышат, не хотят слышать или неудобно слышать.
Иначе почему брех, а не суть с попытками договориться?...
demius
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Андрей7777 » 18 мар 2016, 13:30

LedyNets писал(а):
Мария Фофанова писал(а):Наталья А.В.

Мария, здравствуйте!
Подскажите, почему запрещена звукоизоляция в детском помещении, это каким-то документом регламентируется? :du_ma_et:
По технике пожарной безопасности разрешается пенопластовый потолок? Или пенопласт особенный должен быть?

Боже упаси какой пенопласт вы хотите 2 хромую лошадь устроить!!!!
Есть специальные панели по типу как устанавливают в звуковых студиях стоят недорого относительно.
Андрей7777
Новосел
Новосел

Подъезд: В
Этаж: 15
Квартира: 230
Пункты репутации: 23

Сообщение Сергей и Валентина » 18 мар 2016, 13:55

Андрей7777, вы уж не включайте истерику, какая тут хромая лошадь? я думаю, употребляя обозначение "пенопласт", Мария могла обозначить что-то другое, типа панелей подвесного потолка "Армстронг" и прочее, она же не строитель, судя по деятельности:) На ней ответственность побольше, чем на жильцах за их квартиры, она рискует своими деньгами и репутацией. На её месте, я бы подключил людей, соображающих в материалах и прочем, что соответствует необходимым нормам и правилам.
Дело не только в том, что материал должен плохо гореть или не гореть, имеет место еще и состав. Например, панели, предложенные вами, могут в себе содержать какие-нибудь вещества, запретные для детских помещений.
Нюансов много. Обсуждать можно тоже бесконечно. Перемещайте разговоры в реальный мир. Спуститесь с 2ого этажа на первый и пообщайтесь. Может быть, после разговора, предмет спора, как таковой, перестанет существовать.
Сергей и Валентина
Старожил
Старожил

Сообщение polovinka » 18 мар 2016, 14:55

Сергей и Валентина писал(а): я думаю, употребляя обозначение "пенопласт", Мария могла обозначить что-то другое, типа панелей подвесного потолка "Армстронг" и прочее, она же не строитель, судя по деятельности:

Думаю ,Мария сказала( обозначила) именно то ,что сказала.
LedyNets писал(а):По технике пожарной безопасности разрешается пенопластовый потолок? Или пенопласт особенный должен быть?

Я сразу про это подумала. :-( Может просто,все дело в том, что пенопласт самый дешевый материал и на арендованной площади не хочется вкладываться ?
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

Сообщение Марина+Иван » 18 мар 2016, 23:19

Соседи, давайте не будем душой кривить, а признаем, что никто из нас не хотел бы оказаться на месте Натальи! И не надо говорить, что надо было думать об этом, покупая квартиру. Мы, например, при покупке даже подумать не могли о таком соседстве с пианино и вокалом. По-хорошему, от этого никто не застрахован, может "повезет" и высоко живущим , предусмотрительным гражданам , и их сосед будет играть на кларнете и трубе. И ничего с ним не сделаешь)
Очень надеюсь, что вопрос решиться мирно. Всем мира и добра!
Марина+Иван
Новосел
Новосел

Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 126

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 21 (2-20)