Дом 21, секция Д

Дом 21, секция Д

Сообщение кейкор » 23 дек 2015, 13:50

давайте обошьем лифты :-):
Кто готов:
1) поучаствовать материально
2) поучаствовать физически (купить, привезти и установить защиту, например, оргалит)

Я только 1 вариант могу.
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Re: Дом 21, секция Д

Сообщение Владимир71 » 23 дек 2015, 21:14

К сожалению могу только материально.
Владимир71
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Владимир
Подъезд: 4
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение irina_2202 » 24 дек 2015, 11:17

Мы готовы скинуться и муж поможет обшить, если еще кто-нибудь поможет. Давайте определимся где можно заказать оргалит и доставку, или может быть машина есть у кого-нибудь большая, чтобы можно было привезти.
irina_2202
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Ирина
Этаж: 2
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение кейкор » 26 дек 2015, 16:26

irina_2202
Ирина, когда Вы сможете?
Мы попробуем привезти на своей машине
кейкор
Староста
Староста

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ask » 26 дек 2015, 17:26

Я не знаю, кроме меня по ходу в нашей секции это никого не волнует. Ладно буду сама всё делать...
Расскажите, как?
Оргалит, саморезы, шуруповёрт, бруски, что для этого нужно????

Мы без машины, живем далеко и выходных в этом году уже не будет, скорее всего.
но у нас есть шуруповерт
Ask
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение Vlad » 26 дек 2015, 17:31

Только материально
Vlad
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ask » 26 дек 2015, 17:39

Ask писал(а):
Я не знаю, кроме меня по ходу в нашей секции это никого не волнует. Ладно буду сама всё делать...
Расскажите, как?
Оргалит, саморезы, шуруповёрт, бруски, что для этого нужно????

Мы без машины, живем далеко и выходных в этом году уже не будет, скорее всего.
но у нас есть шуруповерт

Ах, да, и ремонт делать мы не собираемся. Но если тем, кто собирается въезжать дела до лифтов, в которых они будут ездить, нет, то готовы участвовать насколько сможем.
Ask
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ask » 26 дек 2015, 17:47

Может кто-то будет заказывать доставку материалов и сможет оргалит на лифт заодно привезти? или картон хотя бы?
Ask
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 26 дек 2015, 17:50

так. Нам нужно

5 листов оргалита по 175 руб лист и 9 брусков 20х40х3000. И самые дешевые уголки чтоб скрепить бруски. Оргалит 1220х2400 лист.
И чем-то всё это прикрутить
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение Дмитрий_Б » 13 янв 2016, 15:24

Привет, соседи!

Хорошего ремонта и скорейшего Вам заселения!

Я понимаю, что у всех основные заботы связаны с своими квартирами, но посмею предложить парочку вопросов по нашим общим темам.
Да, много уже обсуждали эти вопросы на форуме, пусть тут будут именно статусы по нашему подъезду.
Итак:
1. Установка металлической решётки и нормальной! двери в колясочной.
2. Установка системы видеонаблюдения.
3. Номера квартиры на входные двери (если оптом можно заказать и выбрать красивый дизайн).
4. Номера на почтовые ящики. Подписанные маркером номера почтовых ящиков, смотрятся крайне ущербно. Кто-нибудь знает как в других домах сделано, должны ли нам приклеить хоть что-то приемлемое? Если нет, то предлагаю так же закупить одинаковые для всех.
5. Всё-таки решить вопрос с обшивкой лифта.
6. Вопрос настройка лифта на открытие дверей при наличии препятствия. Настойчивость нашего лифта удивляет, его не остановить ничем в желании закрыть двери.
7. Состояние входных дверей в подъезд. В очень скором времени их можно будет выбрасывать на свалку. Можно конечно долбить в голову Приму за ремонт двери. Но само качество дверей крайне плохое. Существующие или даже такие же новые двери выгнут и приведут в негодность очень быстро.
Поэтому вижу 2 пути:
1. Разобраться с пунктом 2 в самом бюджетном варианте, чтобы выявить особых ярых гостей, которые хотят попасть в подъезд и с последующей их травлей.
2. Поставить усиленные двери, но этот вариант упрётся наверняка в стоимость, поэтому есть смысл к нему вернуться когда заселится основная часть жильцов.
Про "раздать ключи строителям" как вариант решения не забыл. Считаю и вижу, что кроме строителей шастают рекламщики и недобригадиры недостроителей, для которых плохоработающая дверь практически приглашение её ломануть дальше.

Прошу Вас докинуть те вопросы, которые для вас имеют значение если что-то не учёл.

По вышеуказанным пунктам я готов подготовить бюджетные сметы и различные варианты решений и предоставить на общее обсуждение.
Дмитрий_Б
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Дмитрий
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 2

Сообщение кейкор » 13 янв 2016, 15:30

есть смысл вернуться когда заселится основная часть жильцов.

Потому что мы запнулись даже на вопросе лифтов.
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 13 янв 2016, 15:36

По пунктам от себя:
мы уже заселились.
Итак:
1. Установка металлической решётки и нормальной! двери в колясочной. у нас нет необходимости
2. Установка системы видеонаблюдения. за, особенно в лифте, считаю, что 1 этаж и лифты - самые опасные зоны в наших домах.
3. Номера квартиры на входные двери (если оптом можно заказать и выбрать красивый дизайн). за
4. Номера на почтовые ящики. Подписанные маркером номера почтовых ящиков, смотрятся крайне ущербно. Кто-нибудь знает как в других домах сделано, должны ли нам приклеить хоть что-то приемлемое? Если нет, то предлагаю так же закупить одинаковые для всех. за
5. Всё-таки решить вопрос с обшивкой лифта. вопрос повис, кстати....в одном из подъездов уже украли часть оргалита с обшитого лифта...
6. Вопрос настройка лифта на открытие дверей при наличии препятствия. Настойчивость нашего лифта удивляет, его не остановить ничем в желании закрыть двери. да, есть такая проблема, думаю, что там нужны настройки какие-то и всё будет
7. Состояние входных дверей в подъезд. В очень скором времени их можно будет выбрасывать на свалку. Можно конечно долбить в голову Приму за ремонт двери. Но само качество дверей крайне плохое. Существующие или даже такие же новые двери выгнут и приведут в негодность очень быстро. Эту тему сейчас нет смысла поднимать. Не ранее, чем через 2 года, когда обживемся.
Поэтому вижу 2 пути:
1. Разобраться с пунктом 2 в самом бюджетном варианте, чтобы выявить особых ярых гостей, которые хотят попасть в подъезд и с последующей их травлей. как травить будем? :-)
2. Поставить усиленные двери, но этот вариант упрётся наверняка в стоимость, поэтому есть смысл к нему вернуться когда заселится основная часть жильцов. сломают и усиленную, ломают сами жильцы в том числе, их рабочие или еще кто... видели сами.
Про "раздать ключи строителям" как вариант решения не забыл. Считаю и вижу, что кроме строителей шастают рекламщики и недобригадиры недостроителей, для которых плохоработающая дверь практически приглашение её ломануть дальше.

Прошу Вас докинуть те вопросы, которые для вас имеют значение если что-то не учёл.

Скорее заселяйтесь в свои квартиры и разбирайтесь с отоплением. Как оказалось, в частности, в нашей квартире, у лифта были перепутаны шланги и отопление шло наперекосяк. Каждая квартира должна отдельно заняться этим вопросм, потому что у нас у каждого очень замудренная схема в этом...
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение demius » 13 янв 2016, 15:55

1 - можно, если там будут не только коляски
2 - полностью за
3 - лишнее
4 - должен сделать застройщик, нужно активничать в этом вопросе.
5 - кто бы подрядился сделать.
6 - настройки периодически меняются, то норм, то ...
7 - полностью з.о. ук. при многократных поломках разных дверей они должны обосновать усиленную. Вкладываться в этот пункт никакого резона, тогда уж лучше выделить наш подъезд в ТСЖ и решать это на правильном уровне, а не платить 2 раза: 1 раз нашей управляшке по договору, а второй самим покупать то, за что уплочено.
Реально бесит отсутствие света на этажах и пожарной лестнице, хер ключ найдешь, а лифта выйдешь по башке дадут так, что фоторобот не составишь.

Кто-нибудь давал заявку на исправление двери и починку света?
demius
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение кейкор » 13 янв 2016, 15:57

demius
мы по свету обращались. Вчера пришли днем, всё исправили, а вечером опять всё в темноту погрузилось.....
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение Vlad » 13 янв 2016, 17:06

Добрый день соседи. Квартиру свою ещё не принял много не доделок живу долековато и времени нет но через месяц отпуск как раз квартиру до ума доведут и тогда ремонт.
Сегодня был проездом заскочил поглядеть состояние квартиры. Перед лифтом ограмаднейшия лужа лифт не работает и сверху поток воды с потолка, и лифт соответственно не работает. Прошёлся по этажам где то 80% делают ремонт. Я про обшивку лифта стоимость материала 1000 рублей это не большая сумма для меня как в начну ремонт обещаю сделаю. Ждите. Если от него что нибудь останется!!!
А входную дверь уже убили надо менять и видео наблюдение ставить страна должна знать своих героев. Ну и по другим вопросам только за !!!
Vlad
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 13 янв 2016, 17:36

Vlad
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: откуда вода????? утром всё в порядке было
потоп только у лифтов или и в квартирах?????
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение irina_2202 » 13 янв 2016, 17:52

Добрый день!
1. Установка металлической решётки и нормальной! двери в колясочной. – Мы за, так как у нас ребенок и нужно куда-то ставить коляску
2. Установка системы видеонаблюдения. – если большинство согласится, мы тоже.
3. Номера квартиры на входные двери (если оптом можно заказать и выбрать красивый дизайн).- Уже купили
4. Номера на почтовые ящики. Подписанные маркером номера почтовых ящиков, смотрятся крайне ущербно. Кто-нибудь знает как в других домах сделано, должны ли нам приклеить хоть что-то приемлемое? Если нет, то предлагаю так же закупить одинаковые для всех. - Согласны
5. Всё-таки решить вопрос с обшивкой лифта. – Уже писала, что готовы помочь обшить, есть шуруповерт, дрель и т.д. Но нет возможности привезти материал для обшивки.
6. Вопрос настройка лифта на открытие дверей при наличии препятствия. Настойчивость нашего лифта удивляет, его не остановить ничем в желании закрыть двери. – Пока с этим не сталкивались, но в принципе согласны.
7. Состояние входных дверей в подъезд. В очень скором времени их можно будет выбрасывать на свалку. Можно конечно долбить в голову Приму за ремонт двери. Но само качество дверей крайне плохое. Существующие или даже такие же новые двери выгнут и приведут в негодность очень быстро. – Стоит поднимать вопрос, когда заселится большинство жильцов.

От себя добавлю:
1. Нужно подумать об организации консьержа в подъезде, в принципе тогда и тема видеонаблюдения отпадет. Но это тоже при условии заселения всех жильцов.
irina_2202
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Квартира:

Сообщение irina_2202 » 13 янв 2016, 17:53

По поводу отсутствия света на этаже, муж вчера ходил писал заявление, обещали сделать.
irina_2202
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Квартира:

Сообщение irina_2202 » 13 янв 2016, 17:55

Вода у лифта? Опять у кого-то потоп??? Наша квартира над колясочной,надеюсь не у нас :sh_ok:
irina_2202
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Квартира:

Сообщение кейкор » 13 янв 2016, 19:33

В общем, да, какая-то авария.
Лифт сейчас работает, лужу вытерли, но следы есть. На 1 этаже раскуроченный потолок в проекции труб отопления.
вода есть. Отопления у нас в квартире нет, подозреваю, что надо чистить грязевик. Или это по всему району.. В теме про отопление пишут, что прима сказала, что переключают на другую котельную... Посмотрим....
Мне в диспетчерской примы сказали : "авария"
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

След.

Вернуться в Форум дома 21 (2-20)