Грипп в Новом домодедово

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Грипп в Новом домодедово

Сообщение AlexB » 26 янв 2016, 23:54

Любовь+Евгений писал(а):Прививку от гриппа не делаем. Один раз сделали такие последствия были, сразу гриппом очень сильно заболели, еле выздоровели.

От прививки невозможно заболеть - она не содержит живой вирус. Это абсолютная фантазия.
От прививки может быть имунная реакция - небольшое повышение температуры, покраснение места укола. В 99,9% она случаев слабая, невыраженная и проблем не доставляет. Но заболеть гриппом можно только одновременно с прививкой, но никак не от нее. Также после прививки можно болеть другими видами ОРВИ (грипп лишь один из них, но самый тяжелый), но опять же это с прививкой никак не связано.
AlexB
Коренной
Коренной

Награды: 6
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 17
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 587

Сообщение Любовь+Евгений » 27 янв 2016, 00:28

Если так много народу прививается от гриппа, то откуда берутся эпидемии интересно? И почему то реакция возникает у людей чаще всего на прививку от гриппа. Ни у меня одной такие нехорошие воспоминания связанные именно с прививкой от гриппа. Многие знакомые и родственники отказались от нее именно после такой реакции организма( проще говоря заболели сильно, гриппом не гриппом не важно, но именно после прививки). А так у меня дети от всех других инфекций привиты.
Верю в светлое будущее. За мир во всем мире.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 209

Сообщение AlexB » 27 янв 2016, 00:40

1. Прививается очень мало людей относительно всей человеческой популяции. Даже в крупных города не больше 5-10%. Хотя в точных цифрах могу ошибаться. Но совершенно недостаточно для выработки коллективного иммунитета.
2. Вирус гриппа склонен к мутациям. Прививаются от одного штамма, через некоторое время приходит другой. Отсюда эпидемии. В этом смысле да, прививка не дает 100% защиты. Но специалисты каждый год стараются спрогнозировать какие штаммы будут циркулировать и изготовить наиболее подходящую вакцину.
3. Про то что у кучи знакомых сильная реакция на вакцину - не верю. Да это бывает (чаще всего это аллергия на куриный белок на котором растят вакцину и в этом случае прививка, разумеется, не рекомендована), но по статистике достаточно редко. У нас на работе одно время прививали массово - не помню, чтобы кто-то жаловался.
Последний раз редактировалось AlexB 27 янв 2016, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexB
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Александр и Дарья » 27 янв 2016, 00:41

AlexB писал(а):От прививки невозможно заболеть - она не содержит живой вирус. Это абсолютная фантазия.
От прививки может быть имунная реакция - небольшое повышение температуры, покраснение места укола. В 99,9% она случаев слабая, невыраженная и проблем не доставляет. Но заболеть гриппом можно только одновременно с прививкой, но никак не от нее. Также после прививки можно болеть другими видами ОРВИ (грипп лишь один из них, но самый тяжелый), но опять же это с прививкой никак не связано.

Нам знакомая женщина, работающая на скорой помощи фельдшером, насчет прививки от гриппа сказала, что нашу российскую вакцину нужно делать согласно массе тела человека, в ампуле содержится доза для очень тучного человека, но врачи этим "не заморачиваются", вводят всю ампулу полностью всем и худым и толстым. Поэтому от "передоза" и болеют. Не знаю, насколько это верно. Но, когда я жила за границей какое-то время, то каждый год делала прививку от гриппа- не болела вообще. По приезду в Россию тоже решила сделать, сделала и потом болела почти каждые 2 месяца! Это был ужас.
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 2
Этаж: 8
Квартира: 87
Пункты репутации: 44

Сообщение AlexB » 27 янв 2016, 00:44

Александр и Дарья еще раз. Вы конечно могли болеть каждые два месяца, но
1. Не от вакцины, а по каким-то другим причинам (акклиматизация, ослабленный чем-то иммунитет итд итп)
2. Не гриппом (во всяком случае не тем штаммом, который был включен в состав вакцины)
AlexB
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение polovinka » 27 янв 2016, 00:45

У меня четыре дня была темп. 39. ,ничем не сбивалась, пока муж не обтер меня уксусом. Температура упала через два часа.
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

Сообщение Александр и Дарья » 27 янв 2016, 00:50

AlexB писал(а):Александр и Дарья еще раз. Вы конечно могли болеть каждые два месяца, но
1. Не от вакцины, а по каким-то другим причинам (акклиматизация, ослабленный чем-то иммунитет итд итп)
2. Не гриппом (во всяком случае не тем штаммом, который был включен в состав вакцины)

Возможно.

А кто сдавал анализы? Может это "свиной грипп" до нас добрался?
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19
Этаж: 8
Квартира: 87
Пункты репутации: 44

Сообщение Любовь+Евгений » 27 янв 2016, 00:54

Половинка.
Я детей обтираю теплой водой, для нас это наиболее приемлемо. Потому как водкой или уксусом часто нельзя детей обтирать, да и у моих возникает спазм , и потом начинают холодеть конечности рук да ног. Потом нош-пу надо давать. Для взрослых конечно водкой и уксусом- лучше.
Верю в светлое будущее. За мир во всем мире.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 209

Сообщение e_lu » 27 янв 2016, 01:12

О! Прививки!
Я каждый год делаю прививку! Никаких реакций нет! (не ну есть, чуть-чуть, в пределах нормы) Надо вовремя делать, а не когда организм уже заболел чем-то и ослаблен.
И вы знаете, чем это чревато!!!!!!
Тем, что работаешь ЗА ВСЕХ. Потому, что у них видите ли реакция на прививки, они их не делают и предпочитают болеть, а чего не поболеть то .... :nez-nayu:
Ага, а потом выйти с больничного и отметить удачное окончание проекта :nez-nayu:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение e_lu » 27 янв 2016, 01:25

О! Я представляю картину, в НД флэшмоб в медицинских масках! :-)
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение mari » 27 янв 2016, 08:46

Любовь+Евгений писал(а):Ждали скорую 3 часа

Мне интересно, скорая к нам едет по 3часа и в экстренных случаях (роды, аппендицит) или только на температуру?

Любовь+Евгений писал(а):Утром уходил в школу

В сми сообщали, что в школах карантин... Хм.

Любовь+Евгений писал(а):Ужас какой-то

Не волнуйтесь так. Почему у вас паника? Вы первый раз столкнулись с сезонным гриппом?
Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
mari
Старожил
Старожил

Награды: 5
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
Настоящее имя: Мария
Дом №: 23
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 243

Сообщение Коля=Вика » 27 янв 2016, 10:49

http://www.mk.ru/moscow/2015/02/19/detskie-smerti-ot-grippa-v-moskve-v-odnom-sluchae-roditeli-rebenka-nedovolny-lecheniem.html
Главное не столкнуться как мы!!! 80% правды а врачи которые лечили и наблюдали теперь бегают с адвокатами и пытаются закрыть жопы. При всем этом врач выписала ребенка с больничного 17 числа а 18 все. :cry_ing:
Последний раз редактировалось Коля=Вика 27 янв 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Коля=Вика
Старожил
Старожил

Награды: 10
Медаль уважения! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За доброту! (1)
Дом №: 7 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 44
Пункты репутации: 182

Сообщение Счастливая-замужняя-я » 27 янв 2016, 11:07

Коля=Вика
ссылка не работает
Счастливая-замужняя-я
Коренной
Коренной

Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 215

Сообщение Медведица » 27 янв 2016, 11:24

boav писал(а):
Лилия C. писал(а):посоветовали Тамифлю

его нигде нет. и даже под заказ не берут

Я давно читала про его "эффективность и безопасность": http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Медведица
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 946

Сообщение ullanta » 27 янв 2016, 12:04

Дорогие соседи! Выздоравливайте!!!
Грипп сейчас (впрочем, как и всегда) ужасный. В родном городе мужа на 3й день гриппа скончался мужчина. Хороший был.
Будьте бдительны.

Я со своей никуда не хожу. Дней 10 назад зашла в магазин с дочкой- принесли ротавирус.

А про аптеку- заказываю лекарства из Домодедово с доставкой. (мне привезли в течение часа, но бывает аврал и приходится ждать дольше). По ценам не сравнивала (не до того было). На всякий случай их телефон (49679)55-55-0
Пазлы. Игрушки. Картонные домики. Растущая парта. Деревянные развивающие игры. Дешевле розницы.
ullanta
Новосел
Новосел

Награды: 3
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)Мисс форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 25

Сообщение Новоселька » 27 янв 2016, 12:08

Любовь+Евгений писал(а):Да вообще кошмар. Мы живем всего в 20 км. от Москвы, а создается такое впечатление, как будто мы находимся на острове, отрезанном от мира людей. Зато я теперь знаю , что врач на скорой помощи в Домодедово получает 30т.р., а в Москве зарплата врача скорой помощи 90 т.р.( это меня проинформировала врач со скорой помощи). Поэтому она за зарплату 30т.р. может позволить себе хамство по отношению к больному пациенту.

Совести совсем уже нет! Ну не нравится зарплата, пусть едет в Москву работать за 90 тыс. Не хочется мотаться? Далеко, долго и просто лень? Так делай свою работу хорошо там где согласился работать! Больной человек ПОМОЩИ ждет, а не нотаций, претензий и жалоб.
У меня мама живет в Домодедово - она гипертоник - давление за 200 зашкаливает, часто с сердцем плохо, а скорую вызывать боится, потому что один раз по вызову приехал пьяный врач и собирался "лечить" анальгином и димедролом, хорошо я спросила, что он в шприц набирает! А еще раз приехала мадам и заявила - ну что вы нас дергаете-вызываете??? у вас что в первый раз давление??? Сами не знаете чем лечиться??? Хочется чтобы таким людям так же на помощь пришли, когда плохо станет.
Жалко, что наше здравоохранение нельзя в чувство привести таким способом, как проучили нашу УК.
Новоселька
Новосел
Новосел

За чувство юмора! (1)
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 119

Сообщение mari » 27 янв 2016, 12:12

ullanta писал(а):В родном городе мужа на 3й день гриппа скончался мужчина

Извините, а отчего он умер? Просто очень пугают такие сообщения, когда люди умирают на 2-3 день болезни. Многие до 3-5 дня еще даже не обращаются к врачу.
Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
mari
Старожил
Старожил

Награды: 5
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
Настоящее имя: Мария
Дом №: 23
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 243

Сообщение Пахомовы » 27 янв 2016, 12:13

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, скорая когда приезжает, они от высокой температуры укол делают, литическую смесь? Или еще что-то? Легкие прослушивают?
Павел + Татьяна = Софья и Александра
Пахомовы
Коренной
Коренной

Награды: 11
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)Уважение соседу! (2)
Дом №: 17 корп.1
Этаж: 12
Квартира: 246
Пункты репутации: 386

Сообщение djeff » 27 янв 2016, 12:24

В воскресенье в Москве скорую вызывала сестра жены. Они прослушали лёгкие поставили диагноз острый бронхит, сделали укол чтобы сбить температуру и выписали какие то антибиотики. Врач из поликлиники сделал тоже самое. На сегодняшний день пока улучшений нет, но и не померла :-):
djeff
Коренной
Коренной

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За честность! (1)За чувство юмора! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Олег
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1071

Сообщение polovinka » 27 янв 2016, 12:28

Любовь+Евгений писал(а):Потому как водкой или уксусом часто нельзя детей обтирать,

А часто и не понадобится. Мне хватило одного раза.
Любовь+Евгений писал(а):да и у моих возникает спазм

А Вы уксус разбавляете ?
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

Пред.След.

Вернуться в Наш район