Грипп в Новом домодедово

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Грипп в Новом домодедово

Сообщение svb71 » 27 янв 2016, 12:35

Не так страшен грипп, как его осложнения. Если вовремя не начать лечение гриппа или проводить неадекватную терапию, то болезнь может привести к появлению осложнений.
Тяжелыми осложнениями гриппа можно считать геморрагический отек легких, а также отек мозга. Часто не до конца вылеченный грипп осложняется бактериальной инфекцией легких, что требует серьезного лечения, главным образом – применения антибиотиков.
Ослабленный организм (например при хронических заболеваниях внутренних органов) при серьезных осложнениях от гриппа может не выжить.
Тяжелее всего грипп переносят следующие категории людей:
Дети до 5 лет, чья иммунная система еще не готова дать достойный отпор вирусной инфекции. В возрастной категории до 2 лет смертность от гриппа в разы больше, чем среди людей других возрастов.
Пожилые люди старше 65 лет, которые также уязвимы перед вирусной инфекцией.
Беременные женщины.
Лица с неврологическими расстройствами.
Люди, страдающие бронхиальной астмой.
Люди с хроническими заболеваниями почек, печени, легких.
Лица с заболеваниями крови и эндокринными патологиями.
Люди с ослабленным иммунитетом или иммунодефицитом
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Новоселька » 27 янв 2016, 15:46

Александр и Дарья писал(а):А кто сдавал анализы? Может это "свиной грипп" до нас добрался?

Может быть.Вчера в новостях сказали, что от свиного гриппа девочка в Подольске умерла.
А вообще лучше не паниковать, не всему, что в СМИ говорят можно верить.. По-моему правильно тут сказали - обычный сезонный грипп + потепление началось совсем не кстати.
Новоселька
Новосел
Новосел

Награды: 1
За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 119

Сообщение Новоселька » 01 фев 2016, 16:32

А как там гриппозники наши? Все на поправку пошли? Отзовитесь :bra_vo:
Новоселька
Новосел
Новосел

За чувство юмора! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Любовь+Евгений » 01 фев 2016, 21:10

Мы в больнице. Нам хуже стало. У ребёнка в воскресенье температура стала 35,8 ,она легла на кровать, вся холодная исконная, вялая, у меня сердце не выдержало я вызвала скорую и мы теперь в домодедовской больнице. Ну вроде сегодня получше. Сделали рентген, пневмонии нет, слава богу.
Верю в светлое будущее. За мир во всем мире.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 209

Сообщение djeff » 01 фев 2016, 21:37

Любовь+Евгений писал(а):пневмонии нет, слава богу.

Рады за Вас. Выздоравливайте :-):
djeff
Коренной
Коренной

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За честность! (1)За чувство юмора! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Олег
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1071

Сообщение Радуга » 01 фев 2016, 22:06

Любовь+Евгений писал(а):Любовь+Евгений » 51 минуту назад

Мы в больнице. Нам хуже стало. У ребёнка в воскресенье температура стала 35,8 ,она легла на кровать, вся холодная исконная, вялая, у меня сердце не выдержало я вызвала скорую и мы теперь в домодедовской больнице. Ну вроде сегодня получше. Сделали рентген, пневмонии нет, слава богу.

Скорейшего выздоровления! :pri_vet:-:
Радуга
Старожил
Старожил

Награды: 19
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (2)
Дом №: 1-5
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение Новоселька » 01 фев 2016, 22:28

Любовь+Евгений писал(а):Мы в больнице. Нам хуже стало. У ребёнка в воскресенье температура стала 35,8 ,она легла на кровать, вся холодная исконная, вялая, у меня сердце не выдержало я вызвала скорую и мы теперь в домодедовской больнице. Ну вроде сегодня получше. Сделали рентген, пневмонии нет, слава богу.

Не переживайте, скоро уже поправитесь! У меня почти всегда в норме температура 35.8-36.0. Люди с пониженной температурой дольше живут :-): Выздоравливайте :lo_ve:
Новоселька
Новосел
Новосел

За чувство юмора! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение svb71 » 01 фев 2016, 22:29

терпеть не могу когда дети болеют, ругаюсь и даже матом, но выздороветь всем установку даю: все выздоравливают смотря на маму папу и принимая лекарства.
Для тех кто читать не умеет: пусть хворь уйдет- здоровье придет, у собачки заболит к кошечке перейдет и потом совем в лес на бяку уйдет).
говорят детям помогает! повторить 3 раза и сжечь бумажку с надписью хвороба, на себе уж не очень пробывал, родители держитесь, но посыл от бабули и Серебрянных Прудов, это не бзик, плацебо)
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Любовь+Евгений » 01 фев 2016, 23:38

Спасибо всем. Будем выздоравливать.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение NadyaSTi » 01 фев 2016, 23:44

Скорую долго ждали? Она приехала в районе 15:00?
Дурак не поймёт. Умный промолчит.
А судьи кто? ©
NadyaSTi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Nadya
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 12

Сообщение Любовь+Евгений » 01 фев 2016, 23:49

Скорая приехала в этот раз быстро. И видно приехала взрослая реанимация. Наверное мин15_20
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение NadyaSTi » 01 фев 2016, 23:50

Ну, наверное, это я им дверь подсказала как открыть. Они стояли мялись возле подъезда, у меня спросили какой это дом. Я потом у них спросила Вы что войти не можете. Не можем говорят. Не забывайте им "пароли" говорить)

Выздоравливайте скорее!!!
Дурак не поймёт. Умный промолчит.
А судьи кто? ©
NadyaSTi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Nadya
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 12

Сообщение Любовь+Евгений » 02 фев 2016, 00:11

Да у нас домофон не работает. В 4 подъезде. Я за эту неделю уже так намуч
алась. К нам то врач,то скорая, то из детского центра никак попасть не могут. Домофон набирают, а он какую то абра кадабру показывает и дверь не открывает. Надо опять в приму обращаться.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 02 фев 2016, 08:30

Коля=Вика писал(а):http://www.mk.ru/moscow/2015/02/19/detskie-smerti-ot-grippa-v-moskve-v-odnom-sluchae-roditeli-rebenka-nedovolny-lecheniem.html
Главное не столкнуться как мы!!! 80% правды а врачи которые лечили и наблюдали теперь бегают с адвокатами и пытаются закрыть жопы. При всем этом врач выписала ребенка с больничного 17 числа а 18 все. :cry_ing:

Сказать, что это ужасно - ничего не сказать... Коля=Вика, примите наши с женой соболезнования... И добейте их, этих "врачей", наплевавших на клятву Гиппократа, накажите их... :pa_la_ch:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Инга » 02 фев 2016, 09:52

Уважаемые будущие соседи, искренне желаю вам всем скорейшего выздоровления, крепости духа и сил бороться с чудо-работниками медицины и гриппом!
Хотела бы подкинуть мысль, а точнее прием, которым всегда пользуюсь в отношении хамов. Хамство не терплю и не приемлю в любых видах и проявлениях. Любого хама-выскочку можно приструнить, попросив назвать его имя, полное наименование места работы и занимаемую должность. Вы имеете полное право накатать жалобу на их действия. Понятное дело, что в момент разговора, когда дома кто-то нуждается в мед помощи об этом сложно думать, но... Не забывайте, что человек, кричащий о своей мизерной зарплате с порога - это всего лишь тварь дрожащая, которая боится потерять работу. Разумный адекватный человек просто не будет об этом заявлять на весь мир. Простые вопросы типа: Вы сюда поскандалить приехали? или Я вам еще доплатить обязан за выезд? -обычно сбивают спесь с человека вменяемого. Главное - сохранять хладнокровие, как бы это сложно не было в такой ситуации, и осаживать...
Удивлена зарплатой 90тыс на скорой в Мск, еще год назад моя приятельница там работала, озвучивала 60т в месяц. Причем им годовую премию выписали чуть ли не раз за три года, так что не все так малиново. Вообще, по опыту вызова скорой помощи, могу сказать, что это наиболее квалифицированные врачи, которые каждый день сталкиваются с разными ситуациями и имеют хороший опыт. Если скажите, что мне повезло, то дай бог каждому..!
По поводу самого гриппа, что хотелось бы добавить: в Мск года 2-3 назад столкнулись с проблемой, когда во время эпидемии никому не ставили диагноз "грипп", а только ОРВИ. Хотя болели многие, болели тяжело и с последующими осложнениями. Люди шептались о том, что не хотят вводить карантины, сеять страхи и панику среди народа. Мы с дочкой лежали обе с температурой за 40... Вызывала детскую неотложку, несколько новых для себя вещей узнала от врача:
- ни уксус, ни спирт не влияют на компрессы и сбивания температуры, достаточно просто теплой водички и обтирания тельца ребенка (врач аргументировала тем, что это было всеобщее заблуждение с совковых времен, мол, кто-то в учебнике по ошибке написал, а мы до сих пор не в курсе, в воду ничего добавлять не нужно);
- регулярное питье, а именно 3-5 глотков тепленькой жидкости раз в 10 минут, сбивает температуру и никакие нурофены с панадолами не нужны.
На свой страх и риск пробовала питьем каждый раз сбивать температуру у дочки, к удивлению - помогло действительно! Температура больше 1 дня не держалась, даже если доходила до 39!!! Но это надо постоянно сидеть и поить ребенка с минутной точностью. У нас такая процедура длилась 2-3 часа, после чего дочь засыпала. Просыпалась уже с температурой гораздо ниже и чувствовала себя гораздо лучше. Но все равно до ночи старались пить по этой схеме. Воду пить тяжело, конечно, разводили малиновое варенье или чаек на травах, а то и все вместе.
Очень надеюсь, что этот совет кому-то поможет, еще раз желаю всем заболевшим скорейшего выздоровления!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Начал ремонт в стиле "хай-тек", продолжил в стиле "пусть-так", закончил в стиле "хрен-с-ним"...
Инга
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За активное участие в ветке! (1)Подарок! (1)
Дом №: 1-3 (д.3)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 205

Сообщение Мария Вишневая » 02 фев 2016, 13:44

Подскажите, кому-то назначали анализы при первых признаках гриппа?
ОАК нужно сдавать?
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение ganinalena » 02 фев 2016, 15:14

добрый день, Мария, ОАК при любом заболевании информативно, поэтому сдавать надо, если в анализе много лимфоцитов, то это говорит о вирусной инфекции, если много лейкоцитов, то о бактериальной, что служит сигналом о назначении антибиотиков
ganinalena
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Дом №: 25
Подъезд: 5
Этаж: 15
Квартира: 331
Пункты репутации: 5

Сообщение [RAIN] » 02 фев 2016, 15:21

Супруга с ребёнком были на приёме у врача. Сказали, что была какой-то другой врач. Может уже слили нашу бабулю.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Юрики » 02 фев 2016, 16:35

[RAIN] писал(а):Супруга с ребёнком были на приёме у врача. Сказали, что была какой-то другой врач. Может уже слили нашу бабулю.

Нет, её определили пока только по вызовам ходить, потому что НАС ОЧЕНЬ МНОГО - сказано это было с ненавистью :hi_hi_hi:
Юрики
Старожил
Старожил

Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 69

Сообщение Олеся29 » 02 фев 2016, 17:06

Новоселька писал(а):
Любовь+Евгений писал(а):Да вообще кошмар. Мы живем всего в 20 км. от Москвы, а создается такое впечатление, как будто мы находимся на острове, отрезанном от мира людей. Зато я теперь знаю , что врач на скорой помощи в Домодедово получает 30т.р., а в Москве зарплата врача скорой помощи 90 т.р.( это меня проинформировала врач со скорой помощи). Поэтому она за зарплату 30т.р. может позволить себе хамство по отношению к больному пациенту.

Совести совсем уже нет! Ну не нравится зарплата, пусть едет в Москву работать за 90 тыс. Не хочется мотаться? Далеко, долго и просто лень? Так делай свою работу хорошо там где согласился работать! Больной человек ПОМОЩИ ждет, а не нотаций, претензий и жалоб.
У меня мама живет в Домодедово - она гипертоник - давление за 200 зашкаливает, часто с сердцем плохо, а скорую вызывать боится, потому что один раз по вызову приехал пьяный врач и собирался "лечить" анальгином и димедролом, хорошо я спросила, что он в шприц набирает! А еще раз приехала мадам и заявила - ну что вы нас дергаете-вызываете??? у вас что в первый раз давление??? Сами не знаете чем лечиться??? Хочется чтобы таким людям так же на помощь пришли, когда плохо станет.
Жалко, что наше здравоохранение нельзя в чувство привести таким способом, как проучили нашу УК.

Да ладно не получают тут в москве столько врачи это уж приувеличение...да и какая разница должна же быть хоть какая то врачебная этика! Надо было фамилию врача записать и сказать что напишете на нее в министерство здравоохранения и внесут ее в черный список...и вообще не найдет себе работы больше ...ишь хамка какая!!!
Олеся29
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Олеся
Дом №: 1-1
Подъезд: 3
Этаж: 5
Квартира: 152
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Наш район