Грипп в Новом домодедово

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Грипп в Новом домодедово

Сообщение Любовь+Евгений » 26 янв 2016, 20:14

У нас в районе зашкаливает число заболевших гриппом. Мой старший в пятницу заболел, причем ничто не предвещало беды. Утром уходил в школу бодречком, все вро де бы нормально было. А уже в час звонит учительница и говорит, что ребенок весь горячий и сине белый цвет лица и спит на уроке. Мы скорее его из школы забрали. Время было уже поздно врача вызывать, вечером температура 39-40 никак не снижалась и мы вызвали скорую помощь. Ждали скорую 3 часа. Когда приехала врач, то уже с порога стала кричать, что Курыжова сегодня всех достали уже, муж дал одеть ей бахилы, она стала кричать, что не обязана их одевать.Короче еле помыла руки и одела бахилы. Сказала что все Курыжова гриппует.Дальше в воскресенье заболели мы с дочкой. Все с 1-го дня принимает противовирусный ингавирин и орвирем, ну и само собой жаропонижающие. Сегодня температура у сына снова поползла на повышение до 38,8, у младшей уже плохо снижалась целый день. Я вызвала дежурного врача. Она прописала нам антибиотик флемоксин солютаб на 7 дней. Кто переболел уже гриппом поделитесь информацией. А то я в такой панике. Аптек рядом нет...... Ужас какой-то.... :sh_ok:
Верю в светлое будущее. За мир во всем мире.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 209

Re: Грипп в Новом домодедово

Сообщение Вик » 26 янв 2016, 20:34

Любовь+Евгений
Прививки делали? Если да, то это не грипп, ОРВИ скорей всего. Сама сейчас переболела, температура 38. Врач выписывала ингаверин, аскорил (от кашля), отривин, до антибиотика не дошло. Температуру сбивать строго только если 38 и выше, а так нельзя. И много-много пить чая с лимоном, морс. Не волнуйтесь, выздоравливайте. Да еще, супрастин нужно принимать для снятия отеков в горле.
Вик
Старожил
Старожил

Награды: 4
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За честность! (1)Подарок! (1)
Настоящее имя: Виктория
Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 379

Сообщение Любовь+Евгений » 26 янв 2016, 20:44

Прививку от гриппа не делаем. Один раз сделали такие последствия были, сразу гриппом очень сильно заболели, еле выздоровели. Так, что прививки от гриппа больше ни за что!!! Да чего, то страшно, как, то, последствия у многих пневмония. Да и детей сложнее чем взрослых лечить. Попробуй им объясни, что пить надо много жидкости.... пить не вкусные лекарства.....
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Светлячок » 26 янв 2016, 20:48

Любовь+Евгений писал(а):У нас в районе зашкаливает число заболевших гриппом. Мой старший в пятницу заболел, ...

Дорогие наши соседи!
Выздоравливайте быстрее !!! :bra_vo:
Всё будет хорошо!
Светлячок
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Светлана
Дом №: 7 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 65

Сообщение ЛилияКудрявцева » 26 янв 2016, 20:48

Грипп гриппу рознь , будьте бдительны :a_g_a:
ЛилияКудрявцева
Старожил
Старожил

Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 11
Квартира: 176
Пункты репутации: 219

Сообщение Любовь+Евгений » 26 янв 2016, 20:57

Светлячок писал(а):
Любовь+Евгений писал(а):У нас в районе зашкаливает число заболевших гриппом. Мой старший в пятницу заболел, ...

Дорогие наши соседи!
Выздоравливайте быстрее !!! :bra_vo:

Спасибо. Делаю все от меня зависящее, сама еле ноги таскаю, но детей бдю. А как иначе то?
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Вик » 26 янв 2016, 21:01

различия ГРИПП и ОРВИ
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Вик
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Вик » 26 янв 2016, 21:07

Любовь+Евгений писал(а):Ждали скорую 3 часа. Когда приехала врач, то уже с порога стала кричать, что Курыжова сегодня всех достали уже, муж дал одеть ей бахилы, она стала кричать, что не обязана их одевать.Короче еле помыла руки и одела бахилы. Сказала что все Курыжова гриппует.

Опять НД им всем поперек горла. :cry_ing:
Вик
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение DeKo » 26 янв 2016, 21:18

Любовь+Евгений писал(а): Когда приехала врач, то уже с порога стала кричать, что Курыжова сегодня всех достали уже, муж дал одеть ей бахилы, она стала кричать, что не обязана их одевать.Короче еле помыла руки и одела бахилы. Сказала что все Курыжова гриппует.

Вот она, современная "медицина" и современные врачи!
Сейчас сотрудники полиции ведут себя культурнее, чем люди в белых халатах.
DeKo
Старожил
Старожил

Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение Лилия C. » 26 янв 2016, 21:23

Одной из мамаш посоветовали Тамифлю( он от гриппа, но стоит дорого 1500р), говорит хорошо помогло. У нее сразу 3 ребенка заболело! Выздоравливайте!
Лилия C.
Новосел
Новосел

Подарок! (2)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 23

Сообщение boav » 26 янв 2016, 21:25

Лилия C. писал(а):посоветовали Тамифлю

его нигде нет. и даже под заказ не берут
boav
Коренной
Коренной

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 21
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 421

Сообщение Лилия C. » 26 янв 2016, 21:28

Сейчас много лекарств пойдет под запрет или по рецепту. Да его сложно найти!
Лилия C.
Новосел
Новосел

Подарок! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Любовь+Евгений » 26 янв 2016, 21:28

Да вообще кошмар. Мы живем всего в 20 км. от Москвы, а создается такое впечатление, как будто мы находимся на острове, отрезанном от мира людей. Зато я теперь знаю , что врач на скорой помощи в Домодедово получает 30т.р., а в Москве зарплата врача скорой помощи 90 т.р.( это меня проинформировала врач со скорой помощи). Поэтому она за зарплату 30т.р. может позволить себе хамство по отношению к больному пациенту. Так что учителя и воспитатели в детском саду теперь вообще могут дубасить наших детей, судя по ее словам, ведь зарплата у них тоже меньше чем в Москве. У нас прям волшебный город Домодедово. Я наверное с луны свалилась, но по моему так жить нельзя. Мы все люди в конце концов. Может мне конечно не везет и я сталкиваюсь с такими людьми, но уж как то часто не везет. Хочется верить, что в городе Домодедово живут в большей степени добрые и хорошие люди.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Лилия C. » 26 янв 2016, 21:30

Есть капсулы в Аптеки Столички в Москве. Надо просто поискать! Аптекамос.ру
Лилия C.
Новосел
Новосел

Подарок! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Victoria » 26 янв 2016, 21:44

Любовь+Евгений писал(а):У нас в районе зашкаливает число заболевших гриппом. Мой старший в пятницу заболел, причем ничто не предвещало беды. Утром уходил в школу бодречком, все вро де бы нормально было. А уже в час звонит учительница и говорит, что ребенок весь горячий и сине белый цвет лица и спит на уроке. Мы скорее его из школы забрали. Время было уже поздно врача вызывать, вечером температура 39-40 никак не снижалась и мы вызвали скорую помощь. Ждали скорую 3 часа. Когда приехала врач, то уже с порога стала кричать, что Курыжова сегодня всех достали уже, муж дал одеть ей бахилы, она стала кричать, что не обязана их одевать.Короче еле помыла руки и одела бахилы. Сказала что все Курыжова гриппует.Дальше в воскресенье заболели мы с дочкой. Все с 1-го дня принимает противовирусный ингавирин и орвирем, ну и само собой жаропонижающие. Сегодня температура у сына снова поползла на повышение до 38,8, у младшей уже плохо снижалась целый день. Я вызвала дежурного врача. Она прописала нам антибиотик флемоксин солютаб на 7 дней. Кто переболел уже гриппом поделитесь информацией. А то я в такой панике. Аптек рядом нет...... Ужас какой-то.... :sh_ok:

Аналогичная ситуация! Сегодня к соседке нашей ( мы тоже из 4 сек.) приехала скорая, через 5 часов! И то, не хотели ехать, типа оч много вызовов! :sh_ok:
Тоже самое прописали флемоксин или амоксиклав ( на её выбор), нимесил (в качестве анальгетика) и ещё что-то типа игаверина по-моему... И тоже хамство, закатывание глаз и прочие какашки льющиеся изо рта!((
Сами сидим на афлубине, дочке орвирем уже неделю для профилактики даю... Но вот чувствую и меня подкашивает... Муж привёз кагоцел, обычно только им и спасаюсь!
Без аптек конечно оч плохо( а кто-нибудь вообще знает, почему в 5-ке так и не состоялось открытие аптеки а5??

выздоравливайте, дорогие соседи!!!!
Victoria
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение Новоселька » 26 янв 2016, 22:11

Вообще, конечно, самолечением лучше не заниматься...Но какие вы ужасы рассказываете про 5 часов ожидания скорой :-( Надо домашнюю аптечку укомплектовать на такой случай. Для того, чтобы самим не заболеть, взрослым можно принимать ремантадин по 1 таблетке в день. Афлубин для профилактики - его и детям можно, он гомеопатический. Клюкву, имбирь в чай. Руки мыть почаще и нос оксолиновой мазью мазать. А еще увлажнитель воздуха в квартире хорошо бы иметь. Ну или тазик/ведро с водой поставить в комнате. Мы тут померили влажность в квартире - очень низкая - 32-35%, а это тоже "нравится" бактериям всяким. Я осенью переболела, но не гриппом а скорее всего ОРВИ, и второй раз мне хорошо помог циклоферон. Он усиливает выработку интерферона и укрепляет иммунитет. На четвертый день намного лучше себя чувствовала.Температуру выше 38.5 надо сбивать. Обычный дешевый парацетамол помогает - он входит в состав многих раскрученных жаропонижающих, но дорогих препаратов. Но не всем он подходит. Бывают серьезные противопоказания. Дорогие соседи, не болейте! А кто уже себя не уберег - выздоравливайте скорее!
Новоселька
Новосел
Новосел

Награды: 1
За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Елена
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 119

Сообщение Коля=Вика » 26 янв 2016, 22:13

Уважаемые соседи,почитайте вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 32.Мамочки, у нас в прошлом году умерла дочка от осложнения после перенесенного ОРВИ.Мамочки,сдавайте анализы!!!И лечите детей согласно результатам анализам,а не то что врач при осмотре увидел,антибиотиками лечиться ТОЛЬКО бактериальные инфекции,грипп лечится не интерферонами,а главное диагностику никто из врачей не назначает.Я сейчас вместе с младшей дочкой заболела,сдали анализы просто вирусная инфекция не бактериальная,5 дней температура.на 3 день добавился насморк теперь кашляем.Лечимся ингаляциями через нибулайзер с физ.раствором,в нос физ.раствор каждые пол часа-час, проветривание комнаты и увлажнение воздуха в комнате.Я выздоровела полностью на 10 день,дочь еще кашляет уже 6 день как болеем,температуры уже нет.Анализы повторно пойдем сдавать в пятницу(не в поликлинику,платно в гемотест) дабы не подцепить еще что нибудь.
Коля=Вика
Старожил
Старожил

Награды: 10
Медаль уважения! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 44
Пункты репутации: 182

Сообщение Любовь+Евгений » 26 янв 2016, 22:20

А какие анализы надо сдавать? Мы завтра клинику мочу будем сдавать в инвитро, а на клинику крови записались , аж на четверг, к нам из детской домой приедут брать. Врач никаких анализов не назначила. Это я сама так думаю.
Любовь+Евгений
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 26 янв 2016, 22:48

Да врачи тупые пошли их страховые имеют по полной типа за анализы лишние штрафы назначают, хотя анализ может был и не лишним но у страховых врачи по умнее и что бы снизить затраты они таким вот образом поступают, играют на том что врачи уже не умные и соглашаются со всем, в итоге потом получив зп без премии врач уже старается по минимуму анализов назначить и действует на угад, это тока в кино там все анализы сдают и кучу, на самом деле жопят все потому что это деньги.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Коля=Вика » 26 янв 2016, 22:55

http://minzdrav.gov-murman.ru/documents ... F_1654.pdf. Согласно вот этому документу врачи обязаны назначать анализы при ОРВИ и если об этом знать и говорить,Вам не откажут.Главное знать и требовать с них то что нам положено и нашим детям.
Коля=Вика
Старожил
Старожил

Награды: 10
Медаль уважения! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 44
Пункты репутации: 182

След.

Вернуться в Наш район