УК "Август"

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

УК "Август"

Сообщение Nik113 » 06 июн 2016, 15:26

Всем привет!
Не нашел отдельной темы про УК Август.
Они активно пытаются войти в район.
Пошли голосования заочные по домам по смене УК.
Жильцы разделены на два фронта. За Приму, за Август.
Я вот чего не пойму чего так все хотят за август голосовать???
Чем они отличились то??? Приму знаем, знаем косяки. Офис зимой закидали, подъезды не моют.
А август не зимовал еще тут и подъезды помыть не успел.
Давайте вместе разберемся чем же агуст лучше примы или наоборот??
Приведем факты, ссылки на прессу либо на страницы форумов.
Последний раз редактировалось Nik113 06 июн 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире все закономерно -
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно.
Nik113
Старожил
Старожил

Награды: 2
За усердие! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 140

Re: УК "Август"

Сообщение Feoman » 06 июн 2016, 15:38

Прима-это сигареты, а август- это теплый месяц лета :-) :-) :-) скорее всего такая логика проскальзывает в большинстве голосующих за август :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение denhoy » 06 июн 2016, 15:46

Ну видимо, за время своего "правления" Прима ничем хорошим не отличилась. Конкуренция это хорошо. В любом случае хуже не будет.
denhoy
Коренной
Коренной

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение Nik113 » 06 июн 2016, 15:49

Вот я и думаю Прима не отличилась, а Август чем отличился?
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 06 июн 2016, 16:32

Август отличился уже одним....он подделывает подписи жильцов в голосованиях и набирает по дому больше 51% голосов.
Для меня, например, это уже показатель.
Если Ук не начав работать уже химичит, подделывает и обманывает - ни к чему хорошему она не приведет.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nik113 » 06 июн 2016, 16:51

LLIelena
А это ваш дом перешел под их управление?
У нас просто какой то дом в пример ставят,
Что уже есть прецедент перехода.
Не пойму смысла и пытаюсь найти его.
Пока только кроме какой то личной выгоды для кого-то не вижу ничего.
Может прима правду писала про подкупы? :sh_ok:

Расскажите подробнее как у вас голосование проходило? Причем реально просят ставить за против и воздержусь,
чтоб подпись ваша стояла. А для чего???....
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение екатеринаR » 06 июн 2016, 17:16

это УК ЖХ СМР
екатеринаR
Коренной
Коренной

Награды: 3
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)
Дом №: 1-4
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 392

Сообщение екатеринаR » 06 июн 2016, 17:27

екатеринаR
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение екатеринаR » 06 июн 2016, 17:36

По состоянию на данный момент "МУП Подольская теплосеть" подала на ООО "УК Август ЖКХ" 58 исков на общую сумму задолженности 55 967 907 рублей.
екатеринаR
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 06 июн 2016, 17:37

Nik113
Нет, мой дом не перешел под УК Август.
Точно знаю, что они подделали подписи по дому 19/1.
Там сейчас разборки идут.
Как по другим домам, не в курсе.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение boav » 06 июн 2016, 17:46

д.5 корп.1, д.7 корп.1 торги выиграл ЖКУ
д. 7 корп.2, д.7 корп.3, д.9, д.21 снято с торгов ввиду "Протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах" за Приму
boav
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 21
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 421

Сообщение oksanamur » 06 июн 2016, 18:54

ЖКУ - это уже совсем другая, третья управляющая компания? ..А интересно, почему она не рассматривалась на собрании 21 дома, а предлагалось выбрать из двух - Примы и Август??
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение boav » 06 июн 2016, 19:33

oksanamur писал(а):ЖКУ - это уже совсем другая, третья управляющая компания?

Управляющая застройщика
boav
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 421

Сообщение Олег » 07 июн 2016, 09:09

Мы в начале весны ездили в "Кузнечики" посмотреть, что там да как, и поспрашивать у людей "на улице", а не у тех, кого работники "Августа" хотели нам навязать.
Дома там немного старше наших, но выглядят довольно потрёпано, что говорит об одинаковом расперделении быдла среди населения разных ЖК ))) То есть, сами люди и довели до такого состояния подъезды... Но заботы и руки УК не чувствовалось. Думаю, как и у нас с "Примой" - в зимний период почти все работы приостанавливаются, кроме аварийных (например, "Прима" подрядила бригаду, те ходили по подъездам и восстанавливали отслоившуюся местами штукатурку, затирали трещины), и УК будут заниматься наведением марафета летом.
Мусорные контейнеры - то же самое, что и у нас - некоторые переполнены и мусор рядом навален, неокторые уже заменены на пустые.
Территория - дворники ходили, убирали накиданный жильцами мусор, - в общем, тоже, как и у нас.
Уборка снега и льда зимой - люди жаловались, что тротуары не чистили, с колясками трудно было проходить, говорили, что дороги от наносов снежно-ледяных тоже не убирали - это было видно и нам, ещё не весь лёд сошёл и наледей было очень много под припаркованными машинами, практически везде с теневой стороны домов. Что лёд давно не убирали с парковок, было видно невооружённым глазом.

То есть, всё так же, как и у нас - если в общем брать.

А в частности мне очень не понравилось поведение августовского представителя. Он пришёл ко мне домой, узнав, что мы собираемся ехать "на смотрины", уговорил меня дать ему мой номер, дав честное слово(!) что мне никто не будет названивать, что это только ему самому для связи. Ну и понеслось - звонки от манагеров "Августа" шли за звонками... Это, понятно, не смертельно, но осадочек, как говорится, да и впечатление от них...

В результате мы решили не спешить, а посмотреть, как "Август" проведёт год в "Кузнечиках" и справится с зимними проблемами. Следующей весной будет видно, стоит ли с ними связываться, будет, с чем сравнивать.

А пока же - то, что описывают форумчане, про эти подделки подписей - всё это только восстанавливает против них. Если они уже сейчас такое творят, то никакой нет гарантии, что "Август" так же не будет подменять подписи жильцов и дальше, в своих нуждах...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Nik113 » 08 июн 2016, 21:51

Олег писал(а): Мы в начале весны ездили в "Кузнечики" посмотреть, что там да как, и поспрашивать у людей "на улице", а не у тех, кого работники "Августа" хотели нам навязать.
Дома там немного старше наших, но выглядят довольно потрёпано, что говорит об одинаковом расперделении быдла среди населения разных ЖК ))) То есть, сами люди и довели до такого состояния подъезды... Но заботы и руки УК не чувствовалось. Думаю, как и у нас с "Примой" - в зимний период почти все работы приостанавливаются, кроме аварийных (например, "Прима" подрядила бригаду, те ходили по подъездам и восстанавливали отслоившуюся местами штукатурку, затирали трещины), и УК будут заниматься наведением марафета летом.
Мусорные контейнеры - то же самое, что и у нас - некоторые переполнены и мусор рядом навален, неокторые уже заменены на пустые.
Территория - дворники ходили, убирали накиданный жильцами мусор, - в общем, тоже, как и у нас.
Уборка снега и льда зимой - люди жаловались, что тротуары не чистили, с колясками трудно было проходить, говорили, что дороги от наносов снежно-ледяных тоже не убирали - это было видно и нам, ещё не весь лёд сошёл и наледей было очень много под припаркованными машинами, практически везде с теневой стороны домов. Что лёд давно не убирали с парковок, было видно невооружённым глазом.

То есть, всё так же, как и у нас - если в общем брать.

А в частности мне очень не понравилось поведение августовского представителя. Он пришёл ко мне домой, узнав, что мы собираемся ехать "на смотрины", уговорил меня дать ему мой номер, дав честное слово(!) что мне никто не будет названивать, что это только ему самому для связи. Ну и понеслось - звонки от манагеров "Августа" шли за звонками... Это, понятно, не смертельно, но осадочек, как говорится, да и впечатление от них...

В результате мы решили не спешить, а посмотреть, как "Август" проведёт год в "Кузнечиках" и справится с зимними проблемами. Следующей весной будет видно, стоит ли с ними связываться, будет, с чем сравнивать.

А пока же - то, что описывают форумчане, про эти подделки подписей - всё это только восстанавливает против них. Если они уже сейчас такое творят, то никакой нет гарантии, что "Август" так же не будет подменять подписи жильцов и дальше, в своих нуждах...

Спасибо! Вот это уже о чем то говорит.
Зло, излученное тобой
Nik113
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 07 июл 2016, 14:09

"Август ЖКХ" развивает "наступление" на нескольких направлениях Подмосковья! :-)
Вот кое-что интересное про них: - http://vseogkh.ru/77/search?searchword=Август+ЖКХ ))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение pplav » 07 июл 2016, 19:34

Демпингуют ребята, молодцы, не иначе у сушек научились :-) четко уловили, что жильцы потянутся к тем, кто выставляет наименьшую цену за свои услуги.
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение denhoy » 08 июл 2016, 09:22

Демпиговать - это значить занижать цену, ниже себестоимости. Как можно занизить себестоимость услуг Примы, если себестоимость их услуг стремиться к нулю?
denhoy
Коренной
Коренной

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение Вик » 09 июл 2016, 16:50

Олег писал(а):"Август ЖКХ" развивает "наступление" на нескольких направлениях Подмосковья! :-)
Вот кое-что интересное про них: - http://vseogkh.ru/77/search?searchword=Август+ЖКХ ))

Олег! У нас (жителей дома 19 к.1) беда с этим Августом, никто за них не голосовал, подписи подделали, статья заказная явно. Подали иски, было собрание с УК "Прима", сказали, что это мошенники и вызывать милицию в случае их нахождения у нас в доме. Как-то так. Да, и ещё, у этой ук нет лицензии, всё туфта. Не знаем что происходит вообще.
Вик
Старожил
Старожил

Награды: 4
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За честность! (1)Подарок! (1)
Настоящее имя: Виктория
Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 379

Сообщение Feoman » 14 июл 2016, 09:27

Мне тут с Подольска приятель один отписал что август норм тема, жду ответ второго, типа не как с быдлом ведут себя и все норм начисляют, и убирают.
    Feoman
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 6
    Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
    Настоящее имя: Мишаня
    Дом №: 17
    Подъезд: 1
    Этаж: 3
    Квартира: 9
    Пункты репутации: 1311

Вернуться в Управление домами