Собрание собственников д.21 3 августа 2016г! ВАЖНО!!!

Собрание собственников д.21 3 августа 2016г! ВАЖНО!!!

Сообщение Андрей-JUST » 02 авг 2016, 18:28

Привет, Соседи!
3 августа 2016г. в 20:00 во дворе нашего дома состоится собрание собственников многоквартиного дома №21!!!
Оно инициировано несколькими собственниками нашего дома (как написало в объявлениях).
В повестке: смена УК, выбор Совета дома, Председателя и проч. организационные вопросы.

По поводу этого собрания...
УК Август пытается отжать очередной дом, у Примы. Наш дом! Другого объяснения собираться через 2 мес после выбора УК вновь я не вижу)
Инициаторы, заявленные в объявлении - не инициаторы вовсе, люди видимо просто случайно или из любопытства зашли в офис Августа, и наверное каким-то образом оставили свои подписи. Я смог дозвониться только до Набоян Н.К. кв 86, который вообще ничего про собрание не знает. Сказал, что он за границей, от всего отказывается и на собрании его не будет. Второй указаный в объявлении инициатор Гратволь А.Б. кв 39, его тел - не обслуживается!!!
Я зашел сегодня в Август поинтересоваться, будет ли кто-то из инициаторов на собрании? Может если нет инициаторов, которых не устраивает УК, совет дома и председатель, зачем тогда собираться, тратить время, на что они мне ответили, что есть ещё инициатор, который появился недавно - Гончарова Е.А. кв 207, и она должна быть или пришлет своего представителя.
Я дозвонился до Гончаровой, они подтвердила, что она инициатор. Сказала, что у нее "есть глаза" и она видит что УК Прима ничего не делает в нашем доме, говорит, что не раз обращалась в Приму (по каким вопросам не уточнила), но они не реагируют. Писать мне (как старшему по дому) или в чате о своих проблемах в доме у неё нет времени! Также у неё не было времени голосовать в мае, когда мы голосовали "за или против" Примы.
У неё нет ни на что времени, но стать инициативной группой и инициировать собрание у нее время есть!!! Т.к. времени нет, на собрании её возможно тоже не будет! Но она пришлет доверенное лицо (не удивлюсь если им будет сотрудник Августа! :-) ).
Ни в Августе, ни в Администрации мне пока не ответили, будет ли собрание лигитимным (законным), если нет инициаторов (собственников). Ведь если в суд не является истец, значит заседание откладывается!

В общем, Дамы и Господа, УК Август хочет получить наш дом по отлаженой схеме....
Инициируют собрание, на котором естественно кворум не состоится (потому что не реально собать 400 собственников на очное собрание), это им на руку! - Далее объявляется заочное голосование по смене УК, "инициативная группа" Августа, состоящая даже не обязательно из собственников, ходят по квартирам и собирают подписи (подписи могут собираться вообще по другому поводу!!! главное получить подпись) - недостающее число подписей подделывается - документы подаются в ЖилИнспекцию (где видимо есть у Августа свои люди) - и ВУАЛЯ - дом переходит в управление УК АВГУСТ.
Схема проверена и отлажена!
А потом суды и проч. их особо не волнуют, это длительные процессы и видимо там тоже есть свои люди :men:

Как мне сказали в офисе - они хотят все сделать по закону, но по закону - писем по почте с оповещением о собрании и повесткой собрания, нам не отправили. Или также как Прима, отправили пару дней назад, и они придут через 2-3 недели после собрания!

Что можем сделать мы!
1) пустить все на самотек, отдаться Августу и посмотреть, может действительно будет лучше)))
2) собраться на собрании как можно большим кол-вом собственников, ничего не подписывать Августу и их инициаторам! Я сделаю свой листочек, куда соберу подписи тех, кто не готов менять УК, Совет и Председателя. На его основе мы с Олесей из адм сделаем протокол собрания. И подадим в жилинспекцию.
3) если получится так, что голосование перейдет в заочную форму (скорее всего так и будет), нам нужно будет собрать свою инициативную группу, которой придется ещё раз ходить по квартирам побирать подписи и голоса в бюллетенях. А неизвестным людям, которые будут ходить и собирать подписи за чтобы то нибыло, подписи не ставить!!!

С уважением, Грачев А.В. :pi_rat:
Андрей-JUST
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 21
Подъезд:
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 20

Re: Собрание 3 августа 2016г! ВАЖНО!!!

Сообщение pplav » 02 авг 2016, 20:00

Андрей-JUST
С интересом прочитал, особенно заголовок привлек, а по сути, вы не задумывались, а почему же теротдел администрации ну никак не хочет, чтобы из дома прогнали приматов, а?? Чей то они такие заботливые оказались??
пысы: если что, я что к августу, что к приме отношусь плохо и вообще не из этого дома, просто уж больно заголовок топика в глаза бросился :hi_hi_hi:
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение denhoy » 03 авг 2016, 08:35

Если Вы хотите что то изменить к лучшему в управлении своим домом, то необходимо брать управление в свои руки. А то, какая организация будет фигурировать в ваших квитанциях, на вас никак не отразиться.
denhoy
Коренной
Коренной

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Re: Собрание собственников д.21 3 августа 2016г! ВАЖНО!!!

Сообщение Вик » 03 авг 2016, 10:09

Жители 21 дома! Будьте бдительны! Мы Ваши соседи с 19-1 , идет суд с Августом, подписи наши подделали , мы уже знаем чьи(я лично свидетель-ничего не подписывала, а в списках как голосовавших-"за" -есть)), платить мы никому не собираемся до окончания решения суда. Так что не вляпайтейсь в эту историю. Иначе все Ваши платежи уплывут с августом неизвестно куда. Сейчас они будут стараться) и перила покрасят (в новом доме) и лампочки вкрутят и половичок вымоют-показуха.
Вик
Старожил
Старожил

Награды: 4
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За честность! (1)Подарок! (1)
Настоящее имя: Виктория
Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 379

Сообщение oksanamur » 03 авг 2016, 11:21

pplav писал(а):а почему же теротдел администрации ну никак не хочет, чтобы из дома прогнали приматов, а?? Чей то они такие заботливые оказались??
пысы: если что, я что к августу, что к приме отношусь плохо и вообще не из этого дома, просто уж больно заголовок топика в глаза бросился :hi_hi_hi:

Да по той же самой причине почему и Август не хотят прогонять)) потому, что им дела нет до всех этих наших заморочек!.. там у них "своя свадьба" наверняка!
И от Примы тоже никто восторгов не испытывает, но и шило на мыло менять тоже абсолютно нет никакого желания!...
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Вик » 03 авг 2016, 11:52

В том то и дело, что прима, что август нам до "ж..ы". Настораживает, что август повел себя, мягко говоря, очень странно, теперь однозначно нужно идти против этой УК. Посмотрите, сколько заведено дел на Август по неуплате ком.услуг поставщикам ( в интернете полно информации на официальных сайтах-например в Консультанте). Это фирма-однодневка, была раньше мусорной конторой, теперь каким-то образом получила лицензию на право быть УК (все это делается в 5 минут).
Вик
Старожил
Старожил

Награды: 4
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За честность! (1)Подарок! (1)
Настоящее имя: Виктория
Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 379

Сообщение Олег » 04 авг 2016, 08:34

Интересно узнать, как прошло собрание, что было и что решили. Поделитесь новостями, соседи? :-):
    "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
    Олег
    Администратор
    Администратор

Награды: 53
    За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
    Дом №: 19
    Подъезд: 3
    Этаж: 12
    Квартира: 151
    Пункты репутации: 5451

Вернуться в Форум дома 21 (2-20)