Салоны красоты в НД. Где хорошие мастера?

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Салоны красоты в НД. Где хорошие мастера?

Сообщение Ольга Жукова » 19 сен 2016, 23:51

Добрый вечер!
В салоне "Амбер" стригут хорошо, и берут за это достойную цену, мастера проходили повышение квалификации в академии "Toni&Guy" , а это высокий уровень, я узнавала.
Те, кто стрижет за 350р. теряет мотивацию хорошо работать и стрижет на 350р. соответственно... И я с трудом представляю, скольких людей надо подстричь, чтобы нормально заработать.
Так что взглянем правде в лицо: хороший уровень - должен достойно вознаграждаться, а за бесплатно работать врятли кто согласится.
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Или здесь все же есть такие?
Ольга Жукова
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение e_lu » 20 сен 2016, 00:29

Ольга Жукова писал(а):Так что взглянем правде в лицо: хороший уровень - должен достойно вознаграждаться, а за бесплатно работать врятли кто согласится.
Или здесь все же есть такие?

ВряД ли такие есть в этом меркантильном мире.
Кстати, с Вас 500 р. за коррекцию (извините, что не тела, бровей, лица и прочих частей, но Чехов же говорил, что всё должно быть прекрасно ) :-)
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Ольга Жукова » 20 сен 2016, 14:04

Чехов так говорил, вы правы, сегодня же ему перечислю) :-)
Ольга Жукова
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 20 сен 2016, 22:30

Ольга Жукова писал(а): сегодня же ему перечислю)

Лучше перечитайте...
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Юрий К » 21 сен 2016, 08:41

Ольга Жукова писал(а):Добрый вечер!
хороший уровень - должен достойно вознаграждаться, а за бесплатно работать врятли кто согласится.

Не соглашусь. У меня есть прекракрасный мастер в Москве (жаль что теперь далеко от нее живу), так вот мужская стрижка у нее стоит 230руб., из них наценка за мастера высшей категории 20руб. (сейчас точно не знаю) :) Но я про другое. Ей было предложено перейти в дорогой салон, где такие же стрижки в разы дороже. Она поработала там и ушла. Поделилась своим мнением пока я вёз её домой: "В дешевой парикмахерской она за день 10 и более клиентов обслуживает, а в дорогой 1-2 клиентов. В итоге она теряет опыт, потому что некого стричь. Во-вторых, сумма такая же получается". Так что не в цене дело, а в руках мастера.
Юрий К
Новосел
Новосел

Награды: 1
За активное участие в ветке! (1)
Дом №: 1-12 (д.11)
Подъезд:
Этаж: 11
Квартира: 75
Пункты репутации: 149

Сообщение Ольга Жукова » 21 сен 2016, 10:45

Не соглашайтесь, это ваше право, но судить по одной своей знакомой не значит иметь статистику. Здесь влияет много факторов.
Во-первых, вы пишете, что ваша знакомая большую часть времени работала в недорогой парикмахерской - значит, она привыкла к тому что ее услуги стоят недорого, она сама себя так оценила. Это психология. Многим мастерам при повышении цены становится просто неудобно перед людьми, хотя постоянные клиенты, возможно, смогли заплатить и больше.
Во-вторых, что значит "дорогой салон" для нее? 1000 руб. за стрижку - это средняя цена, а не дорогая.
Дорогая - это, например, вышеупомянутый Toni&Guy, где стрижка стоит около 5 000р. Вы не указали, в какой именно ценовой категории она работала. Мастеру из недорогого салона всегда будет тяжело привыкнуть к салону vip уровня, особенно, если разница слишком разительна.
В-третьих, у меня лично не одна знакомая, которая повысив свой заработок в более дорогом салоне была довольна.
В-четвертых, где находился тот "дорогой" салон, где работала ваша знакомая? Возможно, вокруг больше не было мест такого уровня (торгового или бизнес-центра, соответствующих ресторанов,кафе и прочей инфраструктуры, которая бы привлекла в хорошем количестве клиентов).
В-пятых, если знакомая перешла, например, в новый салон, то у него сразу не будет большой выручки.
Так что при "жаловании на жизнь в машине" нужно спрашивать все факторы, а не выносить окончательный вердикт.
P.S.И вы, видимо, меня не услышали. Я не говорила о том, что цена - это определяющий фактор хорошей стрижки. Это вознаграждение за квалификацию и хорошие руки мастера.
Ольга Жукова
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий К » 21 сен 2016, 11:18

Я хорошо прочитал
Ольга Жукова писал(а):Те, кто стрижет за 350р. теряет мотивацию хорошо работать и стрижет на 350р. соответственно

Ваше выражение ясно говорит -за 350 никто хорошо стричь не будет. Я не согласен.
Юрий К
Новосел
Новосел

Подъезд:

Сообщение Komarik » 21 сен 2016, 12:48

Вот всех удивляют высокие цены.Получается что вы хотите получить максимально высокое качество,за минимум затрат.Это ваше право я не спорю.Но когда вы идёте в магазин и видите очень низкий ценник,первая мысль какая?Так же и в салонах,мастера обучаются в международных школах,повышают квалификацию,(а это,поверьте оооочень дорого)и все ради вас,чтобы вы остались довольны и пришли ещё.Вот я,например,не хожу в Гум,потому что знаю какие там цены,и ищу те магазины,которые мне по карману.Если вас не устраивает цена,то всегда можно найти где дешевле,но там может хромать качество.Так что это исключительно Ваш выбор,и решать что важнее-цена или качество,только вам.Про эконом салоны могу сказать одно-мастера там могут быть хорошие,и с золотыми руками.Но!Они работают на потоке,и их зарплата целиком и полностью зависит от количества клиентов,таким образом получается-что они пытаются стричь быстрее,и в большинстве своём,делают много ошибок в стрижке.И,к слову,о мытьё головы.Когда мастер предлагает помыть вам голову,он ни в коем случае не хочет вас обидеть,поверьте.Просто стрижка на чистые волосы получается качественнее,а в завершении стрижки мытьё исключительно по вашей просьбе.Мы же когда идём к врачам,принимаем душ,не так ли?ВРЯД ЛИ кто то из нас после тяжелого трудового дня,пойдёт к гинекологу(например).Так что давайте будем добрее друг к другу и не будем ругаться/возмущаться из-за высоких цен,нас за уши никто не тянет :nez-nayu:
Komarik
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий К » 21 сен 2016, 13:10

Трындец
А мытье головы то тут причем?
Я не возмущался ценами, а сказал одно: цена не показатель, если у мастера руки из жо..., то и за 5000, и с курсами, и с чистой головой он не сделает ничего хорошего.
Если вы заходите в ГУМ, то это не означает, что вы не купите там г...
Юрий К
Новосел
Новосел

Подъезд:

Сообщение Новоселька » 21 сен 2016, 13:16

Юрий К писал(а):цена не показатель, если у мастера руки из жо..., то и за 5000, и с курсами, и с чистой головой он не сделает ничего хорошего

Полностью согласна. Бывает что высокая цена - просто большие амбиции салона.
Новоселька
Новосел
Новосел

За чувство юмора! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 119

Сообщение Ольга Жукова » 21 сен 2016, 14:24

Уважаемый Юрий, я не писала, что за 350р. никто стричь не будет. Читая, вы понимаете информацию , по-своему.
Еще раз говорю: за 350р. чаще всего стригут на 350р. соответственно.
Во-вторых, я написала дословно, что "за бесплатно хорошо не стригут". А это не одно и то же.
В-третьих, я упомянула про стрижку за 5000р. в контексте ценового уровня салона, а не качества оказываемых им услуг.
В-четвертых, я так же как и вы считаю, что цена не показатель качества и, цитируя саму себя повторюсь, что "Я не говорила о том, что цена - это определяющий фактор хорошей стрижки. Это вознаграждение за квалификацию и хорошие руки мастера".
Надеюсь, что вы по крайней мере, оставляете чаевые к тем 230 рублям, дабы отблагодарить вашего мастера-альтруиста с золотыми руками.
Ольга Жукова
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Foxalisa » 18 ноя 2016, 10:45

а салон в 7 доме закрыли? я проходила мимо и не увидела его(( . Зато есть салон в 13 доме. Может кто-то был там??
Foxalisa
Новосел
Новосел

Дом №: 15
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира:
Пункты репутации: 8

Сообщение иннаандрюша » 18 ноя 2016, 16:56

Надоели ежедневные крики по утрам ( волосы ниже пупка , привела дочь в парикмахерскую.... Видела много мастеров разных, но чтобы так криво постричь длину !??? Стыд :sh_ok: да позор этой мастерице блондинке с чёлкой в 17 доме !!!!! Знала бы , сама укоротила дочке волосы.... Опыта нет , а так дорого берут ! В Москве ( м.калужская) детям за 100-150 рублей ( не эконом класс, именно в салоне) всегда укорачивала длину, а здесь ... Да даже если готова платить , так стригите вы ПРАВИЛЬНО !!!!
С кем поведешься, от того и наберешься.
иннаандрюша
Новосел
Новосел

Настоящее имя: анна
Дом №: 1-1
Подъезд: 10
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 16

Сообщение Александр и Дарья » 18 ноя 2016, 23:45

Ужас, о салоне в 17 доме только отрицательные отзывы, как они еще не закрылись, аренда-то не дешевая. Или они собственники помещения....
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 2
Этаж: 8
Квартира: 87
Пункты репутации: 44

Сообщение Feoman » 19 ноя 2016, 05:58

Просто находятся те кто доволен, ладно если просто мастера криворуки, но еще на бабло тупо пытаются развести всегда типа голову надо помыть перед стрижкой, хотя 5 мин как из душа :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Татусик » 21 ноя 2016, 10:35

Кто-нибудь уже был в марафете?
Как там?
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение Астра » 21 ноя 2016, 11:24

Я была, подстригли неплохо. Но напрягало то, что стригут в проходной комнате и мимо тебя проходят мужчины в соседнюю комнату стричься.Еще присутствие членов семьи с детьми( похоже владельцы).Может это мне не повезло...
Но не очень приятно, когда мужчины смотрят на тебя во время стрижки и бегают вокруг дети.
Астра
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Этаж: 12
Квартира: 1
Пункты репутации: 144

Сообщение MaJoRoVa » 22 ноя 2016, 15:50

поддержу Ольгу Жукову в вопросе ценообразовании стрижки:
Хорошее повышение квалификации мастера универсала стоит очень приличных денег. Если человек вложился в свое недешевое обучение и владеет ножницами, как своими пятью пальцами, он не будет стричь за 350 рублей :a_g_a:
MaJoRoVa
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Александр и Дарья » 22 дек 2016, 21:02

У кого нибудь есть номер телефона салона Стиль, в 25 доме?
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19
Этаж: 8
Квартира: 87
Пункты репутации: 44

Сообщение shirin » 23 дек 2016, 13:28

все хорошие мастера в чате телеграмм )) https://telegram.me/krasotkadmd
я там и массажиста уже классного нашла, и мастеров маникюра и эпиляции, и мыло ручной работы к новому году )) и отзывы там реальные. Нас уже 224 участника в группе! Присоединяйтесь )
shirin
Коренной
Коренной

Награды: 16
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За терпение! (1)За личные качества! (2)
Настоящее имя: Наталья
Дом №: 7 корп.2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 591

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона