продать квартиру как?

Мы можем помочь другим, всем миром, капелькой участия от каждого из нас!

продать квартиру как?

Сообщение придур » 16 окт 2016, 11:18

кто сталкивался с продажей квартиры (она в собственности), распишите какой порядок действий, куда идти какие документы, как деньги получать и т.д.
спасибо)
придур
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 20

Re: продать квартиру как?

Сообщение Feoman » 16 окт 2016, 11:28

Ищите нотариуса, а дальше он сам, теперь без нотариуса не продашь, договор он ведет, а деньги это как вам удобно, можно через ячейку, можно безналом, можно как хотите кароч, но теперь все через но ариуса, у нас был норм нотариус он сам все сделал, а сосед ткнулся к риелторам отдал сто тр типа за услуги и в итоге хер с маслом, там какой то затыр с квартирой и нотариусы не беруться, а риелторы при продаже щас тока водят людец причем разные могут одних и тех же в одну квартиру привезти, а потом еще и подраться. Так что ищите норм нотариуса сначала.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение svb71 » 16 окт 2016, 11:52

Как вариант подавал объявление на несколько интернет досок, фильтровал звонки, сам устраивал просмотры.
Риэлторов подключал в последний момент, чтоб самому с деньгами/ячейками не возится.
Сейчас добавился с лета нотариус, контролирующий чистоту сделки.
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение maks » 13 ноя 2016, 22:41

Здравствуйте. Ищите в первую очередь покупателя, так как рынок сейчас наводнен квартирами, а покупателей раз два и обчелся. Нотариус нужен если у вас квартира в долевой собственности, а если вы один собственник, то в нем нет необходимости. Она у вас с отделкой, без? Сколько комнат? У меня сейчас знакомые подбирают себе квартиру. Если интересно звоните 8(916)4184005 Сергей
maks
Новосел
Новосел

Награды: 1
Так держать! (1)
Дом №: 21
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 103

Сообщение Feoman » 14 ноя 2016, 00:25

Без нотариуса незя щас по закону. Ранее в наследство тока чтобы вступить нужен был нотариус, а щас и при продаже тоже, вот риелтор нафиг не нужен порой.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение maks » 14 ноя 2016, 00:47

Согласно подписанному 2 июня 2016 года В.В. Путиным федерального закона от 2 июня 2016 года № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», нотариально удостоверять отчуждение долей необходимо и в случае отчуждения их всеми участниками долевой собственности. Особо подчеркивается, что закон не распространяется на сделки по отчуждению всего объекта недвижимости: продавать, покупать, дарить или менять жилье, как и раньше, можно без нотариального заверения. Причем при удостоверении, например, договора дарения доли нотариус обязан будет проверить, не является ли сделка мнимой.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1284797/
maks
Новосел
Новосел

Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maks » 14 ноя 2016, 01:13

Я понимаю так, что согласно изменениям в законе от 02.06.2016 г. сделки,

с участием несовершеннолетних и ограниченно дееспособных,

сделки по продаже недвижимости на праве долевой собственности, даже если недвижимость продается целиком

подлежат удостоверению нотариусом.

Все остальные договоры отчуждения недвижимости по прежнему не требуют удостоверения нотариусом и вступают в законную силу сразу после подписания, а затем передаются в Росреестр для перевода права собственности на нового правообладателя.

А откуда такая инфа, что теперь все сделки по отчуждению недвижимости через нотариуса? Мож, я чего то проспал?
maks
Новосел
Новосел

Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 14 ноя 2016, 10:10

Да нет по ходу не проспали и все верно, и реально с доками этими новыми не разберешься *
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Silence-pls » 16 ноя 2016, 15:23

maks писал(а):Здравствуйте. Ищите в первую очередь покупателя, так как рынок сейчас наводнен квартирами, а покупателей раз два и обчелся. Нотариус нужен если у вас квартира в долевой собственности, а если вы один собственник, то в нем нет необходимости. Она у вас с отделкой, без? Сколько комнат? У меня сейчас знакомые подбирают себе квартиру. Если интересно звоните 8(916)4184005 Сергей

Давать номер риелтора под видом того, кто ищет квартиру, считаю очень некорректно с вашей стороны, maks
Silence-pls
Новосел
Новосел

Награды: 3
За усердие! (1)Так держать! (1)Подарок! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 189

Сообщение coschckina » 16 дек 2016, 20:45

хорошего агента ищите и нотариуса нормального
coschckina
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Саша
Этаж: 4
Квартира: 15
Пункты репутации: 0

Сообщение придур » 18 дек 2016, 20:56

maks писал(а):Здравствуйте. Ищите в первую очередь покупателя, так как рынок сейчас наводнен квартирами, а покупателей раз два и обчелся. Нотариус нужен если у вас квартира в долевой собственности, а если вы один собственник, то в нем нет необходимости. Она у вас с отделкой, без? Сколько комнат? У меня сейчас знакомые подбирают себе квартиру. Если интересно звоните 8(916)4184005 Сергей

у меня долевая собственность, доля=примерно 1-комната, в трехе
придур
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 20

ремонт в квартире

Сообщение e.g.l. » 19 дек 2016, 10:25

Добрый день! Посоветуйте к кому можно обратиться за черновой отделкой квартиры? Нужно заштукатурить стены и сделать стяжку пола.
    e.g.l.
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Евгений
    Дом №: 1-5
    Подъезд: 2
    Этаж: 7
    Квартира:
    Пункты репутации: 0

Вернуться в Поможем друг другу!