ЖКХ в Новом Домодедово

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

ЖКХ в Новом Домодедово

Сообщение Diktator-I » 24 сен 2017, 00:10

Есть проблема с оплатой счетов за коммунальные услуги.

Все уже получают ЕПД и даже пользуются сайтом для контроля начислений, внесения показаний с водосчетчиков (электрику пишут за нас) и онлайн оплаты. Прекрасный и удобный сервис.

Меня смутила одна графа, нет, не сбор на капитальный ремонт (около 800 руб.), с ним все понятно. Меня смутила графа оплаты за "ремонт жилого помещения, в т.ч. вывоз ТБО". Сумма по моей квартиры - 3600 руб.

Ребята, какой ремонт жилого помещения?!?! Это самая настоящая непрозрачная схема получения денег за не оказанные услуги!

Я прекрасно понимаю, что общие нежилые помещения должны содержаться в чистоте, а сантехники-электрики должны приходить по вызову сделать мелкий ремонт/замену/обслуживание. И мусор вывозить тоже надо.

Тогда что мешает показать "расшифровку" и назвать эту графу так, как есть на самом деле: "Техническое обслуживание многоквартирного дома":
1. Вывоз ТБО
2. Уборка нежилых помещений
3. Техническое обслуживание коммуникаций (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, антенна, телефон, сигнализация, видеонаблюдение)
4. Техническое обслуживание нежилых помещений (покраска, двери, лампочки, остекление, перила)
5. Консьержка

Мы будем видеть, за что и сколько платим. Иначе, будем платить за воздух и уборку пыли с дверных ручек по цене постройки коттеджа.

По-поводу ТБО. Не могу согласиться с расчетом ТБО пропорционально площади квартиры. Мусор создают люди, а не площади квартир. Сколько людей проживает (зарегистрировано или является собственниками) - столько мусора и производится, соответственно и расчет.

Предлагаю эту тему поднять и довести до положительного итога для всех жителей Нового Домодедова.
Правосудие торжествует только тогда, когда никому не мешает.
Diktator-I
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
За честность! (1)
Дом №: 21
Подъезд: 3
Этаж: 13
Квартира: 220
Пункты репутации: 84

Re: ЖКХ в Новом Домодедово

Сообщение Feoman » 26 сен 2017, 05:35

А чего вы промусор паритесь, сейчас уже по всей стране с 1го июля действует оператор вывоза мусора, выходит 99р с человека прописанного или собственника в месяц. Тока правда косяк в том что в стране перед приходом оператора как то странно свалки все горели, но это уже другая история. Единственное что не понятно это почему когда я плачу с московской зарплатной карты за комунаоку квартиры в астраханской обл. комиссии нет, а когда плачу за комуналку квартиры в нд то реально комиссия есть, почему так?
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение kuzma86 » 27 сен 2017, 11:23

Feoman писал(а):А чего вы промусор паритесь, сейчас уже по всей стране с 1го июля действует оператор вывоза мусора, выходит 99р с человека прописанного или собственника в месяц. Тока правда косяк в том что в стране перед приходом оператора как то странно свалки все горели, но это уже другая история. Единственное что не понятно это почему когда я плачу с московской зарплатной карты за комунаоку квартиры в астраханской обл. комиссии нет, а когда плачу за комуналку квартиры в нд то реально комиссия есть, почему так?

Я через госуслуги(дом.гоуслуги.) последний месяц платил, комиссии нет
kuzma86
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Виктор
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 81

Сообщение kuzma86 » 27 сен 2017, 11:25

Diktator-I писал(а):Есть проблема с оплатой счетов за коммунальные услуги.

Все уже получают ЕПД и даже пользуются сайтом для контроля начислений, внесения показаний с водосчетчиков (электрику пишут за нас) и онлайн оплаты. Прекрасный и удобный сервис.

Меня смутила одна графа, нет, не сбор на капитальный ремонт (около 800 руб.), с ним все понятно. Меня смутила графа оплаты за "ремонт жилого помещения, в т.ч. вывоз ТБО". Сумма по моей квартиры - 3600 руб.

Ребята, какой ремонт жилого помещения?!?! Это самая настоящая непрозрачная схема получения денег за не оказанные услуги!

Я прекрасно понимаю, что общие нежилые помещения должны содержаться в чистоте, а сантехники-электрики должны приходить по вызову сделать мелкий ремонт/замену/обслуживание. И мусор вывозить тоже надо.

Тогда что мешает показать "расшифровку" и назвать эту графу так, как есть на самом деле: "Техническое обслуживание многоквартирного дома":
1. Вывоз ТБО
2. Уборка нежилых помещений
3. Техническое обслуживание коммуникаций (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, антенна, телефон, сигнализация, видеонаблюдение)
4. Техническое обслуживание нежилых помещений (покраска, двери, лампочки, остекление, перила)
5. Консьержка

Мы будем видеть, за что и сколько платим. Иначе, будем платить за воздух и уборку пыли с дверных ручек по цене постройки коттеджа.

По-поводу ТБО. Не могу согласиться с расчетом ТБО пропорционально площади квартиры. Мусор создают люди, а не площади квартир. Сколько людей проживает (зарегистрировано или является собственниками) - столько мусора и производится, соответственно и расчет.

Предлагаю эту тему поднять и довести до положительного итога для всех жителей Нового Домодедова.

Если обратитесь с данным вопросом в УК, то ответ будет, что все работы прописаны в договоре с УК
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Diktator-I » 27 сен 2017, 22:43

Не прописано это в договоре с УК.
Правосудие торжествует только тогда, когда никому не мешает.
Diktator-I
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
За честность! (1)
Дом №: 21
Подъезд: 3
Этаж: 13
Квартира: 220
Пункты репутации: 84

Сообщение kuzma86 » 28 сен 2017, 10:06

Diktator-I писал(а):Не прописано это в договоре с УК.

Не знаю как у Примы, но у жку в приложении
    У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
    kuzma86
    Старожил
    Старожил

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Вернуться в Наш район