Подскажите из чего лучше строить дом?

Спортивные секции, велики-ролики, лыжи-коньки и т.п. - в общем, всё, что делает нас здоровее и здоровее!

Re: Подскажите из чего лучше строить дом?

Сообщение Feoman » 02 окт 2017, 22:19

Воу Воу товарищи я тут как то познакомился с человеком который дома из бруса строит, ну кароч он не живет в доме из бруса и етих панелей и прочего дерева, а купил квартирку в домике из кирпича и ето настораживает. А ответ его был прост, что сейчас норм дерево обработанное будет стоит мильёны, и уход за домом будет нужен, вот и он купил в кирпиче, хотя цена той хатки можно было бы дворец отстроить из дерева (такого которое на рынке щас есть). В старину то строили из сруба но и следили за домом постоянно типа эдакого ТО проводили. Так если взять даже в домодедово есть дома которые из жд шпал деревянных сделаны-реально вечные дома учитывая что их после ВОВ построили, но ВЫ все готовы в доме из такого материала жить? Жители НД :-) :-) :-) а возможно многие еще и ипотечники, так что если хотите оставить после себя норм наследство потомкам, тока Альминский камень, правда он от 11тр за куб вроде был :-) :-) :-) но щас в Крыму все дорого, даже однуху на окраине Севаса стоит снимать 25тр :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Дима+Ира » 02 окт 2017, 22:59

Ivan писал(а):Ну на заборе тоже написано и даже стоит))))))))) Я жил на даче 1,5 года в каркаснике, теперь приезжаю на выходные. И никогда не жалел о выборе технологии строительства. :-):

Вань как то не серьезно выглядят твои аргументы, всего лишь жил в каркаснике и фсё, вот если бы ты сказал что в тырнэтах начитался тогда бы тебе поверили. :-)
На самом деле у нас и правда 95% каркасников строится рукожопами из говна и поэтому столько жалоб на них, но зачем обсирать саму технологию не понимая что к чему не понятно, пожить в сшанском каркасе это реально как пересесть из таза в мерен, но у нас таких единицы, например моей жене знакомая на радостях прислала фотки своего строящегося каркасника и там я ей нарисовал около 5 косяков всего лишь на двух фотках, и после того как она их отправила ей та больше не пишет, видимо смиряется и не хочет думать о плохом)) но там не смешные косяки, например на одну относительно нагрузки тонкую доску которая лежит плашмя, навалилиили лаги и эта бедняга уже прилично просела, я ей просто прямую линию в этом месте провел и она ниже, а это еще не застелен пол, она не нагружена отделкой и мебелью, далеко нам до заперда... очень далеко...
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение aleks17081 » 02 окт 2017, 23:11

Дима+Ира писал(а):
Ivan писал(а):Ну на заборе тоже написано и даже стоит))))))))) Я жил на даче 1,5 года в каркаснике, теперь приезжаю на выходные. И никогда не жалел о выборе технологии строительства. :-):

Вань как то не серьезно выглядят твои аргументы, всего лишь жил в каркаснике и фсё, вот если бы ты сказал что в тырнэтах начитался тогда бы тебе поверили. :-)
На самом деле у нас и правда 95% каркасников строится рукожопами из говна и поэтому столько жалоб на них, но зачем обсирать саму технологию не понимая что к чему не понятно, пожить в сшанском каркасе это реально как пересесть из таза в мерен, но у нас таких единицы, например моей жене знакомая на радостях прислала фотки своего строящегося каркасника и там я ей нарисовал около 5 косяков всего лишь на двух фотках, и после того как она их отправила ей та больше не пишет, видимо смиряется и не хочет думать о плохом)) но там не смешные косяки, например на одну относительно нагрузки тонкую доску которая лежит плашмя, навалилиили лаги и эта бедняга уже прилично просела, я ей просто прямую линию в этом месте провел и она ниже, а это еще не застелен пол, она не нагружена отделкой и мебелью, далеко нам до заперда... очень далеко...

а кто обсирает?
aleks17081
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Подъезд: 5
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 148

Сообщение Дима+Ира » 02 окт 2017, 23:17

А тот кто говорит что в них например сквозняк.
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение aleks17081 » 02 окт 2017, 23:22

Дима+Ира писал(а):А тот кто говорит что в них например сквозняк.

понятно :-)
aleks17081
Старожил
Старожил

Квартира:

Сообщение aleks17081 » 02 окт 2017, 23:29

сквозняк 2
Дима+Ира писал(а):А тот кто говорит что в них например сквозняк.

сквозняк
aleks17081
Старожил
Старожил

Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 02 окт 2017, 23:44

Воот.. правильно, кто делал? рукожопы! почему? потому что как может быть сквозняк через ветрозащиту и пароизоляцию? а так что где то много оставленных не проклеенных мест вот и все, и начинается рассказ что у него пироК пола из пенопласта, "Пирок пола такой: Пенопласт- утеплитель 150мм, пароизоляция, доска дюймовка, фанера или цсп."
Вопрос-хде ветрозащитная мембрана и какого х там пенопласт с этой говнопеной??
Он бы лучше написал так-почему если я не соблюдаю технологию получается дерьмище))))
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение aleks17081 » 02 окт 2017, 23:47

Дима+Ира писал(а):Воот.. правильно, кто делал? рукожопы! почему? потому что как может быть сквозняк через ветрозащиту и пароизоляцию? а так что где то много оставленных не проклеенных мест вот и все, и начинается рассказ что у него пироК пола из пенопласта, "Пирок пола такой: Пенопласт- утеплитель 150мм, пароизоляция, доска дюймовка, фанера или цсп."
Вопрос-хде ветрозащитная мембрана и какого х там пенопласт с этой говнопеной??
Он бы лучше написал так-почему если я не соблюдаю технологию получается дерьмище))))

а Вам кто будет делать?
спецы из Канады?
сами сказали про 95% говностроя....
aleks17081
Старожил
Старожил

Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 02 окт 2017, 23:52

Тут варианта два, либо сам строишь либо хорошо выбираешь контору И постоянноконтролируешь всю стройку, это у нас не только к строительству но и например к ремонту квартиры относится и много к чему, да почти ко всему, у нас в стране воровские понятия.
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 02 окт 2017, 23:58

Вот человек строит сам и давайте все вместе посмотрим как у него получится насчет сквозняков и т д, просто видно как он подходит к делу и строит с запасом по прочности вместо и так сойдет, но это у нас тут такое один на лям и что то он придумывает выдумывает а в штатах уже на этом собаку съели и они не самый бедный народ чтоб жить в таких домах из экономии.
https://www.youtube.com/channel/UCx6gxG ... nv-olRTzzA
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение aleks17081 » 03 окт 2017, 09:10

Дима+Ира писал(а):Тут варианта два, либо сам строишь либо хорошо выбираешь контору И постоянноконтролируешь всю стройку, это у нас не только к строительству но и например к ремонту квартиры относится и много к чему, да почти ко всему, у нас в стране воровские понятия.

Ну это для тех у кого нет работы или работу не жалко потерять из-за её копеечности, тогда да можно и на стройке посидеть, а для стройки самому вообще на пару лет о работе нужно забыть и как минимум ещё одного надо с собой уволить в помощь себе, но и не все имеют такие крутые понятия в стройке как Вы......
Последний раз редактировалось aleks17081 03 окт 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
aleks17081
Старожил
Старожил

Квартира:

Сообщение aleks17081 » 03 окт 2017, 09:18

Дима+Ира писал(а):Вот человек строит сам и давайте все вместе посмотрим как у него получится насчет сквозняков и т д, просто видно как он подходит к делу и строит с запасом по прочности вместо и так сойдет, но это у нас тут такое один на лям и что то он придумывает выдумывает а в штатах уже на этом собаку съели и они не самый бедный народ чтоб жить в таких домах из экономии.
https://www.youtube.com/channel/UCx6gxG ... nv-olRTzzA

Зачем тратить деньги на запас прочности, на большее количество материала, пропитки и тд, когда можно уже в эти деньги построить другой тип дома?
Каждый тип дома имеет право на жизнь, но очень глупо строить каркасник по цене каменного...... и от того с кем будешь строить разницы нет :ps_ih:
aleks17081
Старожил
Старожил

Квартира:

Сообщение Юрий Глотов » 03 окт 2017, 20:14

Сказку "3 поросенка" в детстве никто не читал? Там доходчиво и внятно всё расписано. На самом деле всё гораздо проще: если бюджет маленький (типа пару-тройку лямов), то строим из палок и говна, типа каркасник. Если 4-6-8, то пеноблок, либо керамический кирпич(который с огромным количеством дырочек). Если больше, то кирпич. Если совсем много,то камень. Если специального образования и опыта(желательно вместе) нет, то беда. Строить первый дом, смотреть на кучу ошибок и косяков, и ПРОДАВАТЬ! И потом с учётом печального опыта строить для себя. Либо самому участвовать во всех процессах, и ни на миг не отворачиваться, когда забивают гвоздь, кладут кирпич, тянут шнурку и т.д и т.п. А потом ни на кого не пенять, потому как ЖЕНУ и машину выбирал САМ. И дом строил САМ! У всех вариантов сторонники с пеной у рта докажут кучу плюсов, и минусов у альтернативы.
Решать Вам.
Юрий Глотов
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 25
Подъезд: 1
Этаж: 15
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение Дима+Ира » 14 окт 2017, 23:25

Ну это точно как у задорнова-ну тууппыые американцы!! живут в домах из палок и говна )) хотя я конечно понимаю, что у нас материалы далеки от их по качеству но все же не до такой степени, да надо башку включать при постройке дома но это в любом случае надо делать, когда смотришь видео где типа строители заливают фундамент и потом после дождя и после того как туда грязи слой налился льют дальше то там хоть какой дом строй, а он уже на этом этапе закосячен, хотя кстати тот который из палок и говна, в каком то смысле простит в таком случае ошибки, так как он легкий и не такой трескливый, решать каждому самому, я лишь могу призвать людей к тому чтоб если вы уж не ребенок малый то перестаньте верить в сказки..
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение aleks17081 » 15 окт 2017, 16:54

Дима+Ира писал(а): перестаньте верить в сказки..

и в халяву.....
aleks17081
Старожил
Старожил

Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 16 окт 2017, 22:37

В халяву это точно, у многие люди когда видят цену ниже сразу отметают много важных факторов далеко на задний план, не помню откуда такой прикол услышал, что кажется в терем пришел мужик ему за дом сказали че то около 700тыр но когда он сказал что сам со строительством связан и будет следить за всеми этапами ему уже сказали 1200тыр))
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Пред.

Вернуться в ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни