Детский сад

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Детский сад

Сообщение Маша+Миша » 17 мар 2012, 10:22

Детский сад № 49 «Улыбка» находится по адресу: ул. Курыжова, стр. 29
Заведующая Березникова Наталья Алексеевна
Телефоны заведующей и методиста с завхозом: +7(496)795-6017 и +7(496)795-6018.
E-Mail: detsad_49ulibka@mail.ru
Сайт: http://domoddou49.edumsko.ru

Группы:
01. Черепашки (младшая 3-4 года)
02. Обезьянки (средняя группа 4-5 лет)
03. Тигрята (младшая 3-4 года)
04. Белочка (подготовительная 6-7 лет)
05. Львёнок (младшая 3-4 года)
06. Слонёнок (младшая 3-4 года)
07. Оленёнок (средняя группа 4-5 лет)
08. Ёжик (старшая / подготовительная 5-6 лет)
09. Зайчики (средняя группа 4-5 лет)
10. Медвежата (старшая / подготовительная 5-6 лет)
Группы по возрасту:
01. Черепашки (младшая 3-4 года)
03. Тигрята (младшая 3-4 года)
05. Львёнок (младшая 3-4 года)
06. Слонёнок (младшая 3-4 года)

02. Обезьянки (средняя группа 4-5 лет)
07. Оленёнок (средняя группа 4-5 лет)
09. Зайчики (средняя группа 4-5 лет)

04. Белочка (старшая / подготовительная 5-6 лет)
08. Ёжик (старшая / подготовительная 5-6 лет)
10. Медвежата (старшая / подготовительная 5-6 лет)

График выдачи направлений в д/с №49 "Улыбка".
И на сайте администрации.

Отдел дошкольного образования г Домодедово, +7(496) 794-44-85
График приема: Понедельник 14:00 - 18:00 Среда 09:00 - 13:00

Записаться в Детский сад можно в МФЦ. Для этого необходимо, чтобы ребёнок был зарегистрирован (можно и временно) в Домодедово.

Алгоритм действия когда подошла очередь в детский сад: статус в личном кабинете поменялся на "Направлен в ДОУ".
  1. Звоним в отдел дошкольного образования и выясняем в какой детский сад попал ребёнок, если было несколько и есть желание выяснить раньше.
  2. Едем в отдел дошкольного образования (г. Домодедово, ул. Первомайская, д. 23, ПН 14:00-18:00 СР 09:00 - 13:00) и получаем путёвку (пишем заявление, если попали "не в тот сад").
  3. Едем в детский сад (Будни с 9:00 до 15:00) и отдаём путёвку.
  4. В 20 числах августа будет собрание, на нем будет заведующая мед.работник и воспитатели, все подробности расскажут на собрании.
  5. ...
Параллельно готовим медицинскую карту.

Фотографии открытия детского сада.

Сад №49 КБК 00000000000000000130

Изначальное сообщение:
Lina писал(а):Предлагаю здесь писать все, что связано со строительством зданий для наших маленьких соседей - дет садов ... :-):
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Re: Детский сад

Сообщение ева » 06 сен 2016, 08:35

Кто знает имя и фамилию второго воспитателя в группе белочки детского сада Улыбка? Знаю только Зульфию Хасановну. Как то подойти спросить неудобно подскажите пож- та
ева
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение mig_ira » 21 сен 2016, 17:43

Обменяю нашу путевку в 42 садик (Русалочка) на 47 садик (Ласточка) мы 2012 г.р.
mig_ira
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Александр и Ирина
Дом №: 13
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 41
Пункты репутации: 10

Сообщение Foxdarm » 21 сен 2016, 20:48

ева писал(а):Кто знает имя и фамилию второго воспитателя в группе белочки детского сада Улыбка? Знаю только Зульфию Хасановну. Как то подойти спросить неудобно подскажите пож- та

Зульфия Хасановна уволилась. Вторую зовут Ольга, но не помню отчество. В детском саду осталось 11 воспитателей и всего 10 групп. В Департаменте говорят, чтобы не закрывать сад, необходимо объединять группы (как-то так). Может быть кто-то из родителей пойдет воспитателем, конечно платят там оооочень мало, но что не сделать для своего чада.
Цепи якорей гремят в порту,
Верят корабли в мою мечту.
Всем ветрам назло
Я спешу на зов
Дальних, неизвестных островов.
Foxdarm
Старожил
Старожил

Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 120

Сообщение Любовь+Евген » 21 сен 2016, 21:16

Со стороны руководства относится к работникам нужно уважительно и идти людям на уступки,тогда увольняться не будут так быстро, а еще детей набрали по 30 человек в группу, это кто такое выдержит. Представьте себе на 30-40 минутное гулянье одеть 30 детей, перед гуляньем всех в туалет отвести, а после гулянья раздеть.
Любовь+Евген
Новосел
Новосел

Награды: 1
За ответственность! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 25

Сообщение Foxdarm » 22 сен 2016, 09:19

Нуууу, это не садик набрал по 30 детей в группу (это и в ласточке), а те кто распределяет места - в Департаменте. Им главное закрыть проблему с местами, а что в садике делать с этим будут, это уже их проблема.
Я знаю, что дети в 3и года могут самостоятельно одеваться, но это не критично, научить можно всегда. Но вот если в 5 или 6 лет самостоятельно не одеваются, это уже подозрительно.
А уважение, не только со стороны руководства, но и родителей.
Всем ветрам назло
Я спешу на зов
Foxdarm
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 22 сен 2016, 12:06

Я таки спросил у чела 4оторый до 90х был воспитателем таки по 30 детей это норм всегда было причем садики в крыму и на о.русский где чел работал. И это притом что еще кучу экскурсий в летнее время всегда с выходом в город не на автобусе так что какие то воспитатели слабенькие тут.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Foxdarm » 22 сен 2016, 14:08

Может быть вы поработаете, а то сильненькие воспитатели в Москве работают за зарплату побольше. :a_g_a:
И дело не в силе или слабости, воспитатели должны работать сменно, а не каждый день с 7 утра до 19. Спросите у своего чела, а работал он так?
Родители тоже говорят, что раньше в садиках было по 30 человек, но как они помнят график работы всегда соблюдался, а на каждую группу было по 2а воспиталеля.
Всем ветрам назло
Я спешу на зов
Foxdarm
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение denhoy » 22 сен 2016, 14:28

Да-да, у меня на родине до сих пор так и есть, правда там зп примерно, раза в два меньше, чем моск обл
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение SKY » 22 сен 2016, 15:23

О чем вы говорите?????!!!!! Раньше и сейчас! Раньше воспитатель(учитель) был авторитетом для родителей!!! А сейчас все стали такими умными!!!
У меня первая группа была 36 человек и работала я почти всегда с 7 до 19 (у напарницы ребенок часто болел). Детки были замечательные и родители тоже. А сейчас смотрю на бедных воспитателей...." А мама сказала так" . " А в других садах эдак".... больше с родителями приходится работать, угождать, чуть что не по их- сразу бегут в управление образованием с жалобами. Все такие психологи и педагоги- прям .... Попробуйте поработать!!!!!!
SKY
Старожил
Старожил

За беспрестрастность суждений! (1)
Настоящее имя: Галина
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 123

Сообщение Foxdarm » 23 сен 2016, 11:32

Точно!!! А вот как раз проблемы в семьях у таких родителей. Видела одна родительница кричала, что её ребенка не понимают, не любят, не здороваются и т.д.. Но при этом, уходя нахамила воспитателю, хлопнула дверь, так что моя племяшка аж подскочила, и даже до свидание не сказала.
И ещё один занятный случай, одна из родительниц написала, что его ребенка бьют в садике, хотя я знаю, что воспитательница и пальцем не тронет (её сразу уволили). Так вот эта родительница одевая своего ребенка , так орала на него и с такой силой ударила об шкафчик. Я боюсь предположить, что в такой семье твориться.
Дааа, все мы "психологи" :men:
Всем ветрам назло
Я спешу на зов
Foxdarm
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 23 сен 2016, 19:25

Foxdarm писал(а):Может быть вы поработаете, а то сильненькие воспитатели в Москве работают за зарплату побольше. :a_g_a:
И дело не в силе или слабости, воспитатели должны работать сменно, а не каждый день с 7 утра до 19. Спросите у своего чела, а работал он так?
Родители тоже говорят, что раньше в садиках было по 30 человек, но как они помнят график работы всегда соблюдался, а на каждую группу было по 2а воспиталеля.

Да тока с 7ми до 20и часов вобще то работала и норм всё было, помню меня часто бабушка после 7ми часов забирала, а по работать не получится, я тока с детьми от 18и до 27и лет работать умею :-) :-) :-) и то это уже в прошлом и вы правы было по сменно в один день один воспитатель в другой день другой такое тоже было, но был один воспитатель днем, а не два.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Наталья2805 » 29 сен 2016, 20:45

Внимание! 4 группа "Белочки" в пятницу 30.09.2016 г. в 17-30 состоится родительское собрание!!!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение YuliaKr » 30 сен 2016, 09:00

Anton2015
Добрый день! Написала вам в личку по поводу временной регистрации. не знаю дошло ли мое сообщение. В поисках сада поближе к месту проживания набрела на форум и ваше сообщение о временной регистрации.
YuliaKr
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Юля
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение ева » 30 сен 2016, 21:39

группа Белочки https://vk.com/club129844243
ева
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение Anton2015 » 11 окт 2016, 13:58

YuliaKr писал(а):Anton2015
Добрый день! Написала вам в личку по поводу временной регистрации. не знаю дошло ли мое сообщение. В поисках сада поближе к месту проживания набрела на форум и ваше сообщение о временной регистрации.

:co_ol:
Anton2015
Старожил
Старожил

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 243

Сообщение Олечка777 » 27 окт 2016, 10:55

У меня воспитатель тоже как то не очень, хотелось бы другого :ne_ne_ne:
Олечка777
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Ольга
Дом №: 1-12 (д.11)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Gerda22 » 10 янв 2017, 16:25

Если вопрос с услугой временной регистрацией для постановки в очередь в сад для кого-то еще актуален, пишите в личку.
Gerda22
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Tatyana15 » 12 янв 2017, 12:36

Всем привет!) я тут новичок, подскажите , в наших детсадах есть дополнительные занятия? Или может кто-то водит уже в какие то кружки своих детей в Домодедово? Больше всего интересует Английский язык и вокал с актерским мастерством. Мой доче 4,10.. спасибо за ответы!)
Tatyana15
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Татьяна
Дом №: 1-2
Этаж: 14
Квартира: 304

Удобный и быстрый 3D конструктор кухни

Сообщение Tarakashka88 » 04 ноя 2017, 16:48

Студия BroskoWEB предложила уникальный 3D-конструктор кухни, который работает в онлайн-режиме, прямо в браузере, что очень удобно, так как не требуется устанавливать специализированное программное обеспечение. Такой конструктор позволяет легко подобрать кухню, оформить стены, потолок и пол по своему вкусу, а также расставить элементы кухни с учетом имеющегося дизайн-проекта. Одним щелчком мыши можно менять цвет тех или иных частей кухонного гарнитура, например, фасадной части, столешницы, цоколя и т.д. Более того, прямо на виртуальной модели можно решить, как будут открываться дверцы модулей, какие здесь будут встроены механизмы и даже задача подбора светильников заметно упрощается, когда делаешь это на 3d-кухне.
    По словам разработчиков BroskoWEB, важно было не только сделать хороший онлайн-конструктор кухни, чтобы он позволил относительно быстро смоделировать кухню и затем заказать её, но и подумать об удобном интерфейсе, чтобы процесс поиска подходящих материалов, конфигураций кухонных модулей, цветовых гамм и разнообразных текстур приносил лишь удовольствие. Ну и, конечно же, нужно было предоставить возможность «поуправлять» такой мебелью – выдвинуть ящики, открыть дверцы и даже увидеть содержимое модулей (корзины, сушки и т.д.). Иными словами, виртуальная модель оказалась максимально приближена к тому, что клиент получит в итоге, и специалистам мебельной фабрики BROSKO удалось добиться поставленных целей, создать по-настоящему удобный во всех отношениях конструктор.

Узнать больше про 3D-конструктор кухни BroskoWEB™ можно на сайте http://design-brosko. ru
    Tarakashka88
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Bdfy
    Дом №: 19
    Этаж: 1
    Квартира: 1

Пред.

Вернуться в Наш район