Оформление Свидетельства о Праве Собственности на квартиру

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Оформление Свидетельства о Праве Собственности на квартиру

Сообщение Маша+Миша » 15 мар 2014, 09:22

Какие документы собирать? куда идти? кто сам будет делать? кто через ЛСР? :-):

Сканы квитанций:
Обратите внимание - есть такой параметр ОКТМО (бывший ОКАТО) в одной квитанции уже новый, в другой видимо не обновленный.
сейчас везде требуют указывать ОКТМО, у нас он 46709000.

Бланк квитанции в ворде, с исправленными реквизитами -
Приложение_1_Госпошлина.doc
(26 KiB) Скачиваний: 1760

квитанция за госрегистрацию гос. права:
Изображение

квитанция за Кадастровый паспорт объекта недвижимости:
Изображение

Адреса и графики работы МФЦ и регпалат в Домодедово:
Домодедово, ул.Зеленая, д. 1 (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) - Только по записи
Домодедово, Каширское шоссе, д. 47 (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) ПН 09:00-16:00, ВТ+ЧТ 10:00-20:00, Ср 09:00-17:00, Пт 08:00-16:00, Сб 09:00-13:00
Домодедово, ул. Советская, д. 19, к. 1 (МФЦ, пн-сб 08:00-20:00, обед 12:00-13:00, +7(496)793-43-84)
Домодедово, 1-й Советский проезд, д. 5 (МФЦ, пн-сб 08:00-20:00, обед 12:00-13:00, +7(496)792-41-88, +7(496)792-45-45)
Для регистрации квартиры в собственность надо:
1. Оплатить госпошлину 1000р 2000р [с 01.01.2015, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 221-ФЗ] (квитанция в первом сообщении темы) и сделать ксерокопию с оплаченной квитанции.
2. ДДУ - оригинал и его ксерокопия
3. Акт приемки-передачи - оригинал, 3 экземпляра
4. Паспорта всех, на чьё имя заключён ДДУ
5. Свидетелдьство о браке, если ДДУ заключён на супругов.
6. Заполнить в регпалате заявление на регистрацию СоПС (выдадут в регпалате)
7.
Перед тем, как сдавать доки, запишите кадастровый номер своей квартиры! Распечатайте страницу с кад.номером с сайта Росреестра! А то там могут его и не знать ещё... Как узнать номер, написано ниже.
8. Необходимо личное присутствие всех, на кого оформлен ДДУ. Либо нотариальная доверенность от тех, кто не может.

если у вас ипотека, то дополнительно необходимо предоставить в регпалату:
8. Кредитный договор - оригинал и копия
9. Закладную из Банка - оригинал и копия
10. Если в приложении к Закладной указаны документы, то их оригиналы и копии.
11. Заполнить в регпалате заявление на регистрацию ипотеки - для записи в СоПС, что квартира с обременением ипотекой (выдадут в регпалате)

Кадастровый паспорт в регпалату не нужен!
Заявления на оформление права собственности и ипотеку подпишете на месте - его вам дадут уже распечатанным.
Вот ссылка на новеллу о похождении в Домодедовский филиал Росреестра - https://новое-домодедово.рф/post83187.html#p83187

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный)
или на сайте rosreestr.ru ( вот тут инструкция КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ ЧЕРЕЗ ИНЕТ)
Вот страницы офисов: ул.Зеленая, 1 и Каширское шоссе, 47

Кадастровый паспорт.
Некоторые банки всё же требуют кадастровый паспорт на квартиру.
Вот координаты БТИ, которое "меряло" наши дома - 25 лет Октября д. 9 , тел. 8-496-795-43-20
Техпаспорт стоит 3500р - дадут квитанцию для оплаты в банке.
Сроки изготовления - в течении 1 месяца со дня оплаты.
При себе иметь - АПП, ДДУ, паспорт. Если собственников несколько, то можно придти только одному. ))
Как заказать кадастровый паспорт на квартиру через интернет

Все документы на наши дома и квартиры в Росреестре будут доступны примерно с июня - так утверждают менеджеры в ЛСР.
Вы можете уточнить, готовы ли доки и можно ли начинать регистрацию СоПС, позвонив в ЛСР менеджерам регистрационной группы:
8-925-016-02-89 - Виктория
8-925-016-03-64 - Елена

Как самим узнать кадастровый номер своей квартиры:
А можно и самим заглянуть на сайт Росреестра - там есть все данные по зарегистрированным домам и кадастровые номера каждой квартиры. Вот тут достаточно выбрать вариант поиска по адресу, в списке выбрать Московскую область и вбить в поле улица значение "Курыжова" и написать номер дома:
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Если квартире уже присвоен кадастровый номер, то вы его увидите!

Alyona писал(а):Кто сдавал на Зеленая,1, Вот номер по которому можно уточнить готовность документа:
8-496-79-35437 . Называете номер заявки,например: 50-50-28/028/2014-39

Novikoff писал(а):Кто сдавал документы в МФЦ, вот номер телефона по которому можно узнать состояние готовности документов: 8-49679-2-45-45 (предупредили, что дозвониться сложно, но возможно, в виду занятости специалистов).

А можно на сайте Росреестра - "Проверка статуса запроса" - вводим там номер, указанный на Расписке вверху справа.

Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Re: Оформление Свидетельства о Праве Собственности на кварти

Сообщение Feoman » 02 авг 2016, 11:55

Да там волокиты то не какой пришли получили талон 30 мин. посидели и сдали доки пару раз подпись поставили и ушли через 2 недели пришли забрали документы, а так в лср звоните если лень искать посредника.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Медведица » 03 авг 2016, 08:07

А смысл? Посреднику все документы собери, отвези, деньги заплати, доверенность на него оформи - за это тоже деньги и свое время плати. Времени на все уйдет еще больше, чем самому в МФЦ съездить и в очереди максимум 15 мин отсидеть.
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 946

Сообщение Feoman » 03 авг 2016, 08:45

Сам съездил в мфц ты раб, а съездил к агенту и заплатил ему то уже хозяин у нас люди все разные и каждый делает как знает, представьте если вдруг все сами начнут в мфц ездить, то что дальше хаты без риелтора сдавать/снимать начнут :-): этож скока народу в первопрестольной работы лишится. :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Feoman » 03 авг 2016, 08:46

И самое главное чем больше тех кто готов за поездку в мфц заплатить, тем меньше очередь в мфц для тех кто не может или не хочет платить. :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Людмила 1-3 » 06 сен 2016, 12:55

..
Последний раз редактировалось Людмила 1-3 06 сен 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Людмила 1-3
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Людмила
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Медведица » 06 сен 2016, 15:06

Людмила 1-3, а в первом сообщении разве не прописано все это? :du_ma_et:
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 946

Сообщение svb71 » 06 сен 2016, 18:59

после 15 июля 2016 года все должно было стать проще)
1 января 2017 говорят станет дороже, но одно окно
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Олег Л. » 13 сен 2016, 09:36

Съездил, сдал документы на регистрацию права собственности, все просто и быстро, спасибо создателю темы. Квитанцию не было возможности оплатить заблаговременно, распечатали на месте, оплатил там же. ул. Советская
Олег Л.
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Олег
Дом №: 7 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение novikovigor » 29 сен 2016, 11:40

Я сегодня чуть не пустил слезу от счастья...
Посетил МФЦ на Советской, захватил с собой:
1. Свой паспорт
2. 3 АПП - все оригиналы
3. ДДУ - оригинал
4. Распечатку кадастрового номера с сайта росреестра (ссылка в шапке)
5. Ген доверенность отца на меня (право собственности на него)
6. 2000 рублей наличкой.

Как только зашёл в 8.05, на меня сразу же набросилась сотрудница и спросила что мне надо. Я ответил, что оформление права собственности. Она мне сама распечатала талон на терминале, обозначила время 8.30, но тем не менее я сразу же был вызван к необходимому окну, где я был обработан :-):
Сотрудница сама сняла копии со всех необходимых документов, на компьютере составила по готовой форме заявление. Мне осталось лишь подписать это заявление и оплатить пошлину.
К моим глазам подступали слёзы счастья в течение всего процесса :-): Я не верил, что это будет всё настолько быстро и культурно - всё заняло 15 минут!!! Сказали приходить после 17 октября. Никаких очередей, кабинетов, нервотрёпки! Это при том, что я собирался делать это через ЛСР за 15 тыров, но, прочитав эту ветку, решил испытать удачу и не прогадал :-):
Всем рекомендую!
Последний раз редактировалось novikovigor 29 сен 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
novikovigor
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 21
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 21

Сообщение novikovigor » 29 сен 2016, 11:44

И ещё добавлю - там же на месте можно сделать копии всех необходимых документов, своё фото, а также выпить кофейку или подождать на вполне удобных креслах - всё необходимое для отдыха есть!
novikovigor
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 21
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 21

Сообщение Feoman » 29 сен 2016, 13:50

Еще один слез с чипа :-) :-) :-) жаль тока в мск и мо такое, в регионах к примеру при фмс теперь открылись платные окошки и те справки что заполняет сотрудник и ты делают тети в соседней будке за денежку, иначе не примут, ну и простую времянку себе за полтора часа делал, а тут родственнику постоянку за 5 мин доки приняли :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Limonadiy » 12 янв 2017, 22:32

Товарищи, подскажите пожалуйста где можно взять копию экспликации и поэтажного плана?
Limonadiy
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Егор
Дом №: 1-2
Подъезд:
Этаж: 13
Квартира: 184

Сообщение kuzma86 » 16 янв 2017, 09:09

Limonadiy писал(а): Limonadiy » 12 янв 2017, 22:32

Товарищи, подскажите пожалуйста где можно взять копию экспликации и поэтажного плана?

В ЛСР
kuzma86
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Виктор
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 81

Сообщение svb71 » 16 янв 2017, 16:03

Информация—так как сайт росреестра не работает, то перед тем как ехать в мфц рекомендую заехать на Каширку д.47 работают с 9:00, про субботу не смотрел(, получить кадастровый номер, каб. 105, перед этим пройти к терминалу и выбрать получить, а не выдать документы, на меня пошумели сильно, но смог объяснить мотивацию выбора, и только после этого ехать к девченкам в мфц, касса там есть.
В мфц очень качественное обслуживание, даже лучше чем в Москве, субъективно, готовился биться, а тут почти красная дорожка)))
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение kuzma86 » 30 янв 2017, 09:05

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать документы на регистрацию прав на недвижимость «по экстерриториальному принципу», сообщается на сайте организации. Это означает, что теперь собственник может зарегистрировать свои права на квартиру в любом городе России, вне зависимости от того, где находится сам объект.
«Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С начала вступления в силу нового закона технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти субъектах Российской Федерации», - говорится в заявлении службы.
По словам заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Виктории Абрамченко, новшество «многократно повышает» удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса.
На сегодняшний день для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу в каждом российском регионе работают офисы в отделениях Росреестра. Их полный перечень размещен на сайте организации.
Отметим, что это не единственное нововведение в законе. В частности, теперь сведения из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) стало возможно получить онлайн, а бумажные свидетельства о праве собственности ушли в прошлое.
kuzma86
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Виктор
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 81

Сообщение Андрей и Зоя » 10 фев 2017, 15:27

Доброго всем дня! Сегодня был в ВТБ 24 сдал доки на оформление закладной, сказали будет готова через ДВА МЕСЯЦА!!! :sh_ok: Хочешь быстрее, плати 3500 нотариусу (какому они скажут). Так что у нас регистрация задерживается как минимум на пару месяцев :-( :-( :-(
Андрей и Зоя
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 2
Этаж: 17
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение Feoman » 10 фев 2017, 16:54

Трындец это уже банки такой фигней стали заниматься, а чего всего3500 а не 20000 :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение dinara1905 » 11 фев 2017, 21:29

Ребят, а кто может знает, получили ключи в начале февраля, а кадастровый номер узнать не можем, на сайте нет информации по нашей квартире, звонила, говорят возможно еще нет в базе. В общем не знают. С чем это может быть связано? Может кто сталкивался?
dinara1905
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: динара
Подъезд:
Этаж: 4
Квартира:

Сообщение Feoman » 12 фев 2017, 08:49

Все сталкивались с этим, до полугода в базе может не появляться лср с доками не спешит особо, еще с электричеством и мусором вам предстоит история, так что прочитайте соответствующие темы чтобы не платить кому попало и просто так :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение dinara1905 » 12 фев 2017, 11:07

:sh_ok: весело...
dinara1905
Присматриваюсь
Присматриваюсь