Полная версия форума
О наших тачках, естественно! ))
Ответить

Re: Яма или эстакада для осмотра машины

11 ноя 2015, 09:32

А что если самим поставить небольшую смотровую эстакадку поблизости? Штука-то нужная и полезная, как бы тут не стебались над нею )))
Место найти - не проблема, с администрацией согласовать можно, найти контору-исполнителя, на сбор средств организовать соседей-водителей достаточное количество, чтобы подешевле на одного вышло, тоже можно, было бы желание, как говорится. :-):

11 ноя 2015, 09:39

Олег писал(а):Место найти - не проблема, с администрацией согласовать можно

В этом-то ближайшие лет 5 еще будет проблема, пока земли все в город не будут переданы и оформлены надлежащим образом

11 ноя 2015, 12:35

Яму видели на Авиационной. Через переезд налево в микрорайон, потом прямо до церкви, после неё сразу направо, дальше по дороге до больницы, и там после ворот больницы гаражи, перед ними эстакада.

13 ноя 2015, 20:20

Юрики писал(а):Яму видели на Авиационной. Через переезд налево в микрорайон, потом прямо до церкви, после неё сразу направо, дальше по дороге до больницы, и там после ворот больницы гаражи, перед ними эстакада.

Уже убрали эту яму, сегодня спрашивали у местных. Но удалось найти яму в многоэтажных гаражах на Корнеева, по правой стороне если ехать от нас к электричке.

14 ноя 2015, 00:33

Олег я вот тоже думал предложить идею яму сделать самим, но есть но! Думаю нам быстро сделают ата-та т.к. там все повально начнут менять масло и прочее и все это будет проливаться на землю, за что экологи нам руки оторвут. А еще если сделать эстакаду например с железа, ее явно распилят в первую же ночь. Хотя сам мечтаю под рукой иметь место что б под машинкой полазить. Пока в мечтах дом с гаражом :-(

Re: Всё о наших тачках

04 апр 2016, 14:12

Подскажите, есть в Домодедово или окрестностях общественная эстакада?

21 апр 2016, 11:12

в Авиационном у больницы эстакада

21 апр 2016, 11:31

Djoni1234
Давно ее там видели? Я там все обошел, не нашел ! :nez-nayu:

21 апр 2016, 21:40

Djoni1234 писал(а):в Авиационном у больницы эстакада

Написала же пару сообщений выше что нет на Авиационном ямы уже давно, на Корнеева по правой стороне есть темные многоэтажные гаражи, вот там даешь 100 руб в час и впускают в гараж с ямой

22 апр 2016, 11:45

sinichka1420 писал(а):100 руб в час и впускают в гараж с ямой

Вот идею подсказали... )) Долго ли выкопать яму, достаточную, чтобы под машину залезть? Выехать в поле, лопату в зубы и за час-другой здорового и полезного труда получаем желаемое! ))))) Только бы погода не подкачала... ))

22 апр 2016, 11:50

Олег
Опасно, обвалиться может, надо укреплять. А так да, идея хорошая

22 апр 2016, 12:14

В мск штраф знаю есть если без разрешения копаете то 400к был года 4 назад

22 апр 2016, 13:12

denhoy писал(а):Опасно, обвалиться может, надо укреплять.

Не обязательно выкапывать яму в полный рост и во всю длину авто. :-ok-: Длиной в 1м, глубиной в 1м и шириной в см 50-60 - такой ямы (или чуть больше) в большинстве случаев будет достаточно, чтобы проделать лёгкие работы под днищем.

Feoman писал(а):В мск штраф знаю есть если без разрешения копаете

Я законы ещё не смотрел, но уверен, что в них нет такой уравниловки - "копать нельзя вообще". Обязательно должны быть условия, какие нельзя нарушать - объёмы земли, места, средства, цели копаний и т.д., и т.п. И в зависимости от этих условий наказания за их нарушения - разные. Надо просто понять, чем грозит выкапывание менее 1м3 в поле, не имеющем сельхозназначения, не являющегося историческим памятником, когда не предполагается использовать выкопанную землю в целях наживы, когда выкапывание данной ямы не имеет археологических, изыскательных и т.п. целей, когда яма выкапывыается не над нефте-газо-проводом (а он тут рядом с НД, кстати) и т.д. :nez-nayu:

Короче, я к тому, что если вот понадобилась яма, то напару с приятелем выехать в поле в погожий денёк, выкопать такую яму, сделать все нужные дела с авто, закопать и уехать - и никто даже слова не скажет (не захотят или, скорее, не успеют). Тут вон народ просто в поле выезжает позагорать, кто проверять будет, где они там "загорают", около авто или под ним?? ))))

22 апр 2016, 14:18

Да не бесхозными земли по определению быть не могут, а про законы на одном обществе в котором состою недавно документ выложили что теперь если вы собираете хворост в лесу то это приравнивать к хищению :-) :-) :-) , так что про яму в поле тоже что такое может быть.

22 апр 2016, 15:17

Feoman писал(а):Да не бесхозными земли по определению быть не могут, а про законы на одном обществе в котором состою недавно документ выложили что теперь если вы собираете хворост в лесу то это приравнивать к хищению :-) :-) :-) , так что про яму в поле тоже что такое может быть.

Я не сказал "бесхозные". И - я говорю не вообще, про любое место, а про конкретное поле около НД, оно в собственности Коалко, скорее всего (может, и не всё, но половина уж точно), так что никакие лесники или полевики вас не "накроют", разве что технадзор газо-нефте-или-что-там-ещё-провода, если кто позволит себе глупость копать в запретной зоне (там всюду столбы с инфой стоят) , и это поле всё будет застроено в ближайшие годы, пользуйтесь, пока есть возможность! ))))))

07 окт 2017, 18:52

Добрый всем! Тема для меня стала актуальной, что нибудь поменялось? Эстакада есть только на Корнеева?

09 окт 2017, 08:22

rasl писал(а):Эстакада есть только на Корнеева?

Я и на Корнеева то ниче не нашел
Ответить