Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральная")

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральна

Сообщение Олег » 02 окт 2014, 11:39

Todmay писал(а):там тоже что-то из инфраструктуры находится и оно почти рядом с Никитским.

Это "что-то" называется "водозабор" , пока бы уже ориентироваться в НД, а, Тодмей?.. :-) :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Todmay » 02 окт 2014, 11:54

Олег писал(а):Это "что-то" называется "водозабор" , пока бы уже ориентироваться в НД, а, Тодмей?..

Ну там никто табличку то не повесил! :)
Todmay
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 1
Этаж: 1
Квартира: 1
Пункты репутации: 10

Сообщение Feoman » 04 окт 2014, 12:18

Ха, посмотрел на лунную, короче по ходу воду мутят те у кого домики там в 3-4 этажа, люди боятся что их сносить будут. Это моё мнение такое ни кому не навязываю, но скажу что уверен что доки на разрешение строительства по любому левые у людей были, если они вообще есть, жалко правда те единицы которые сами все норм сделали и теперь будут у них отжимать это, а про новостройки многоэтажные тут сказать можно одно, что нормы по любому будут соблюдены, там расстояния хоть одним местом жри как говорится, так что скорее всего и хозяева этих квартир или ЖК просто не хотят что бы наше НД и ЮД с ними конкурировали, потому что цена у нас такая дешевая ещё из-за основной проблемы - это транспортная доступность, а со строительством дублёра, да ещё если все будет чики-пуки и нормальной развязки с доном, наш район будет ценится не хуже чем их. Вот они все и против этого. А не всякие там нормы или борьба с откатами и тд и тп. Уж лучше бы в больницах бегали и прочее, мне тут врач один сказал что оказывается все страховые которые ОМС выдают врачам комиссии устраивают и штрафуют за не правильные направления и анализы, типа их не надо было делать, что бы врачи специально боялись и отказывали людям в бесплатных направлениях на анализы и люди шли в платные клиники. Так что вот где надо искать врагов, а не там где для людей делаться будет всё.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Ernie80 » 14 окт 2014, 19:07

Сегодня читал в домодедоводе - завтра открывают переезд через жд дорогу в белых столбах. И ещё одна новость - до 2018 года должны построить платную дорогу от М4 до аэропорта, дорога будет проходить от 40-го км трассы Дон. Мне вот интересно на нас это отразится? Вроде 40-й км это где то рядом с нами.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение ДимАня » 14 окт 2014, 20:30

Ernie80
До 40 км еще доехать надо. У нас 25-26 км. То есть еще около 15 км.
Рядом - это в пределах 5 км.
ИМХО
ДимАня
Коренной
Коренной

Награды: 4
Так держать! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)Медаль симпатии! (1)
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 240

Сообщение НиколаЪ » 14 окт 2014, 22:31

километраж вроде бы идёт от центра Москвы

По трассе Дон :
21-ый километр авто заправочная станция ТНК 28-ой километр авто заправочная станция Татнефть, мойка машин
32-ой километр пос. Горки, центр тех-обслуживания автоиобилей, кафешка
34-ый километр Мостовой переход через речку Пахра 36-ой километр авто заправочная станция Татнефть, кафешка, сверток на Подольск
42-ой километр Авто-тех центр, бистро, Домодедово, гостиница, пансионат
45-ый километр сверток в сторону а/п Домодедово 52-ой километр развязка с трассой А-107
54-ый километр пос.Шебанцево 59-ый километр пос.Барыбино, медицинский пункт
60-ый километр авто заправочная станция Интеройл
65-ый километр зона кемпинга 70-ый километр авто заправочная станция ТНК
74-ый километр Михнево, авто заправочная станция, кафешка 84-ый километр развязка с трассой
А108, пост «Дорожно-патрульная служба (ДПС) ГАИ»
87-ой километр пос.Киясово, магазин автозапчастей, кафешка, шиноремонтная мастерская 91-ый километр авто заправочная станция Зоройл, стоянка для ночлега 100-ый километр авто заправочная станция ТНК
107-ой километр пос. Ступино, кафешка, мотель, авто заправочная станция, шиномонтажная мастерская
110-ый километр пост «Дорожно-патрульная служба (ДПС) ГАИ»
114-ый километр мост через реку Ока
115-ый километр пост «Дорожно-патрульная служба (ДПС) ГАИ», сверток на дорогу в сторону Каширы
116-ый километр авто заправочная станция Лукойл 118-ый километр сверток в сторону трассы М6 на Волгоград и Астрахань
http://avtotoriya.ru/federalnye-trassy/ ... ijsk/.html

40 ой где то рядом с нами
НиколаЪ
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 26

Сообщение Ernie80 » 14 окт 2014, 22:33

Вы ошибаетесь у нас как раз таки примерно 40-й км (отчёт идёт не от МКАД). Для примера - платный участок, тот что за бетонкой - начинается на 48-м км трассы, а от него до нас если измерить на яндекс картах будет как раз таки 8 км. 32- км трассы - рядом с Ямом, оттуда до нас тоже примерно 8 км. Так что как не крути выходит эта цифра. Меня тоже удивляло раньше например, что строительный рынок на 23-м км Каширского шоссе находится по факту в 800-х метрах от МКАД. Вот ссылка на статью: http://www.kommersant.ru/doc/2589579?isSearch=True
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение НиколаЪ » 14 окт 2014, 22:39

нулевой километр для всех трасс исходящих из столицы
Изображение
НиколаЪ
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бусовод » 14 окт 2014, 23:00

НиколаЪ
Это для турЫстов))))
По традиции 0 км считается от центрального телеграфа.
Папа+мама+доча+сынок+бусик=счастливая семья!
Бусовод
Коренной
Коренной

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (2)
Этаж: 3
Квартира: 10
Пункты репутации: 622

Сообщение Олег » 15 окт 2014, 08:20

Одно время там бомжи да алкаши ждали, когда турыст монетку кинет через голову, а теперь, смотрю, мафия бабусек их выжила... :hi_hi_hi: :-) :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение ДимАня » 15 окт 2014, 14:05

Если от центра считается, то тогда примерно наш получается. А вообще, сколько людей знаю, в обиходе все считают от МКАД )))
Меня интересует доступность до Москвы и строительство развязки с Доном. Важно для меня то, как мой муж, я, наши гости будут выезжать на трассу. Чтобы это было удобно, а не как сейчас.
А кто там и по какой дороге в аэропорт ездить будет - мне глубоко все равно. Мы из Домодедово не летаем никогда, так исторически сложилось ))
ДимАня
Коренной
Коренной

Награды: 4
Так держать! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)Медаль симпатии! (1)
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 240

Сообщение Todmay » 15 окт 2014, 16:28

Сегодня проезжал на перекрестке от которого начинают строить эту самую дорогу в НД, не знаю писали или нет, но уже во всю ее делают, песок разровняли прилично далеко. Сфоткать не сфоткал, но если кому интересно строят ее отсюда
Todmay
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 15 окт 2014, 16:33

То есть, Тодмей, выходит, начинают закатывать Лунную в асфальт?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Todmay » 15 окт 2014, 16:37

Олег писал(а):То есть, Тодмей, выходит, начинают закатывать Лунную в асфальт?

Да.

Конечно есть вероятность что они строят огромную и длинную площадку для замка из песка, но мне этот вариант кажется маловероятным.
Todmay
Новосел
Новосел

Сообщение Angeleha » 20 окт 2014, 13:38

Существует уже утвержденный проект автодороги Подольск-Домодедово, где трасса начинается от заправки лукойл на Каширском шоссе и далее идет к Никитским карьерам. Из сооружений в нашем районе в проекте мост через реку Рожайка в Никитском и развязка на Каширском шоссе, но развязки с так называемой объездной трассой в проекте не предусмотренно, но без доп. развязки с проектируемой трассой объездная не может проходить
Angeleha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 13
Подъезд: 4
Этаж: 16
Квартира: 60
Пункты репутации: 5

Сообщение Angeleha » 20 окт 2014, 13:57

Feoman писал(а):Ха, посмотрел на лунную, короче по ходу воду мутят те у кого домики там в 3-4 этажа, люди боятся что их сносить будут. Это моё мнение такое ни кому не навязываю, но скажу что уверен что доки на разрешение строительства по любому левые у людей были, если они вообще есть, жалко правда те единицы которые сами все норм сделали и теперь будут у них отжимать это, а про новостройки многоэтажные тут сказать можно одно, что нормы по любому будут соблюдены, там расстояния хоть одним местом жри как говорится, так что скорее всего и хозяева этих квартир или ЖК просто не хотят что бы наше НД и ЮД с ними конкурировали, потому что цена у нас такая дешевая ещё из-за основной проблемы - это транспортная доступность, а со строительством дублёра, да ещё если все будет чики-пуки и нормальной развязки с доном, наш район будет ценится не хуже чем их. Вот они все и против этого. А не всякие там нормы или борьба с откатами и тд и тп. Уж лучше бы в больницах бегали и прочее, мне тут врач один сказал что оказывается все страховые которые ОМС выдают врачам комиссии устраивают и штрафуют за не правильные направления и анализы, типа их не надо было делать, что бы врачи специально боялись и отказывали людям в бесплатных направлениях на анализы и люди шли в платные клиники. Так что вот где надо искать врагов, а не там где для людей делаться будет всё.

В Домодедово АТИшники очень серьезные, без разрешения проведения работ не допустят даже при устном разрешении администрации, проверено лично :). Администрация города тоже без разрешительных документов с архитектуры разрешение выдать не сможет, а вот архитектура перед одобрением в свою очередь внимательно рассматривает соблюдение всех нормативных документов, это после того, как перед проведением работ это соблюдение еще госэкспертиза проверяет. Очевидно данное проведение работ ведется по полностью согласованному проекту со всеми госсутруктурами и администрациями.
Angeleha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 13
Этаж: 16
Квартира: 60
Пункты репутации: 5

Сообщение marinulechka » 21 окт 2014, 00:44

Ernie80 писал(а):Сегодня читал в домодедоводе - завтра открывают переезд через жд дорогу в белых столбах. И ещё одна новость - до 2018 года должны построить платную дорогу от М4 до аэропорта, дорога будет проходить от 40-го км трассы Дон. Мне вот интересно на нас это отразится? Вроде 40-й км это где то рядом с нами.

Открыли....... лучше бы не открывали! :du_ma_et: 2-3 дтп ежедневно! Надеюсь в НД с умом будут делать развязку! 40-й км это там, где начинается платный участок трассы. От нас это далеко! Да и как соеденить 40-й км М-4 и аэропорт не представляю...... и кому нужна будет эта дорога, если основной поток из Москвы? :ne_vi_del:
marinulechka
Новосел
Новосел

Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж: 17
Квартира:
Пункты репутации: 11

Сообщение FreemanRU » 23 окт 2014, 10:29

Основной поток - да из Москвы. Но сейчас ВСЕ, кто хотят попасть в аэропорт, едут через М4 (да, дорога до ап. Домодедово это тоже М4, [сарказм]очень удобно, вообще не запутаешь ни разу[/сарказм]), в том числе Подольск, Домодедово и вообще весь юг московской области. Это конечно не Москва, но тоже прилично народу. Да и нам хорошо будет, а то сейчас приходится через Ям ездить )
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение НиколаЪ » 23 окт 2014, 21:51

Angeleha писал(а):Существует уже утвержденный проект автодороги Подольск-Домодедово, где трасса начинается от заправки лукойл на Каширском шоссе и далее идет к Никитским карьерам. Из сооружений в нашем районе в проекте мост через реку Рожайка в Никитском и развязка на Каширском шоссе, но развязки с так называемой объездной трассой в проекте не предусмотренно, но без доп. развязки с проектируемой трассой объездная не может проходить
если имеется в виду этот проект http://www.domod.ru.images.1c-bitrix-cd ... 0004-4.jpg за 2012 год , то там видно развязку с М4 , а в районе Лукойл проектируемая дорога пересекает Каширку по мосту , как я понял .
Вообще проект хороший : НД остаётся в сторонке , а расстояние до Подольска сократится значительно. Кстати именно по этой развязке будущей трассы с Доном , легко будет выезжать из нашего района в сторону Москвы
НиколаЪ
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение yumochka » 24 окт 2014, 09:37

Возвращаясь к спору о "Дублер, или не Дублер": На схеме будущей дороги "Подольск - Домодедово - Раменское - ЦКАД" есть пересечение (развязка возле НД), где отчетливо видна надпись "Дублер Каширского шоссе (улица в городе Домодедово)"! Значит ли это, что ул. Лунная и ее продолжение станет все же дублером каширки со всеми вытекающими...? :du_ma_et:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
yumochka
Новосел
Новосел

Дом №: 7 корп.3
Этаж: 15
Квартира: 224
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Наш район