Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральная")

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральна

Сообщение FreemanRU » 24 окт 2014, 12:08

yumochka писал(а):Возвращаясь к спору о "Дублер, или не Дублер": На схеме будущей дороги "Подольск - Домодедово - Раменское - ЦКАД" есть пересечение (развязка возле НД), где отчетливо видна надпись "Дублер Каширского шоссе (улица в городе Домодедово)"! Значит ли это, что ул. Лунная и ее продолжение станет все же дублером каширки со всеми вытекающими

Во первых, данный проект уже отозван. Было заявление администрации - во многих местах, где должна была проходить дорога, уже есть жилая застройка, причем законная (большой привет разным департаментам).
Во вторых, что значит "со всеми вытекающими"? По Каширке запрещено транзитное движение, к примеру.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Олег » 24 окт 2014, 12:15

Вот это слово - "дублёр" - ну таааак не даёт людям спокойно спать! )))))) Нет чтобы сперва разобраться, что это такое вообще и что это в случае города Домодедово в частности. И что за "вытекающие" могут быть... Пока, кроме "глухого телефона" и лёгкой подпаниковатости, я ничего не вижу в этих обсуждениях этого ужасного "дублёра".

П.С.
Вопросы распила госбабла адм-ей Дмд в виду не имеются, речь исключительно о роли нашей улицы Курыжова и её продолжениях до Северной в качестве "дублёра Каширки".
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение yumochka » 24 окт 2014, 12:53

FreemanRU
Про отзыв проекта не знал.. :nez-nayu:
Под "вытекающими" подразумевал большой поток автотранспорта "денно и ночно"!)

Олег
Ни в коем случае не ставил цель сеять панику!))) :smu:sche_nie: Как раз и хочу разобраться (т.к. не специалист в дорожном строительстве и сужу исходя из здесь написанного) какие для меня могут быть плюсы и минусы от всей этой "транспортной инфраструктуры" в каком бы виде она не возвелась!
yumochka
Новосел
Новосел

Дом №: 7 корп.3
Подъезд: 4
Этаж: 15
Квартира: 224
Пункты репутации: 24

Сообщение Олег » 24 окт 2014, 12:55

yumochka писал(а):Ни в коем случае не ставил цель сеять панику!)))
Юмочка, так до тебя огого сколько уже копий сломано и языков перечёсано по этому поводу! :-) :-) :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Олег » 24 окт 2014, 13:01

Про поток транспорта.
Если на новой улице светофоров будет намного меньше, чем на Каширке, то бОльшая часть транзитных машин скорее всего двинется по этому дублёру. Остаётся надеяться, что проезд большегрузов запретят, как и на Каширке, и просто будет куча легковушек и мелких грузовичков летать туда-сюда...
Но это всё будет ещё так не скоро...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение yumochka » 24 окт 2014, 13:22

На схеме дороги по ул. Лунной в поперечном разрезе видны защитные экраны по краям проезжей части (на сколько я понял это именно экраны).
Для меня, как не специалиста в данной области, наличие этих экранов подсознательно превращают дорогу в оживленную трассу.... Но, повторюсь, я не спец и это мое субъективное мнение...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
yumochka
Новосел
Новосел

Сообщение yumochka » 24 окт 2014, 13:26

Олег писал(а):Про поток транспорта.
Если на новой улице светофоров будет намного меньше, чем на Каширке, то бОльшая часть транзитных машин скорее всего двинется по этому дублёру. Остаётся надеяться, что проезд большегрузов запретят, как и на Каширке, и просто будет куча легковушек и мелких грузовичков летать туда-сюда...

Согласен! Если что, скинемся на рейки-ограничители по высоте автотранспорта! :mi_ga_et: ...Не пропустим ФУРУ!!!! :ya_hoo_oo:
yumochka
Новосел
Новосел

Сообщение А+С=МЫ » 24 окт 2014, 14:09

yumochka писал(а): yumochka » 41 минуту назад

Согласен! Если что, скинемся на рейки-ограничители по высоте автотранспорта! ...Не пропустим ФУРУ!!!!

скинемся...не пропустим... только если с пряниками :-) :-) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Андрей + Светлана = Ванечка
А+С=МЫ
Старожил
Старожил

Награды: 2
Так держать! (1)Подарок! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 265

Сообщение FreemanRU » 24 окт 2014, 15:12

А зачем ТРАНЗИТНЫМ машинам тут ехать? Только если обкуриться и забыть про М4?
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Golodets » 24 окт 2014, 15:21

Согласно последней брехне от администрации - Лунную до Нового и Южного Домодедово якобы вообще не продлят :))))
Интересное кино получается - с одной стороны, не продляют Лунную и делают ее тупиковой, с другой стороны меняют назначение земель в районе будущей развязки с М4 у Нового Домодедово, делая невозможным ее строительство.
Вывод: либо Новое Домодедово заодно с Южным вообще хотят отрезать не только от М4, но и от "старого" города, либо администрация нагло врет.
Golodets
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Golodets » 24 окт 2014, 15:24

FreemanRU писал(а):
yumochka писал(а):Возвращаясь к спору о "Дублер, или не Дублер": На схеме будущей дороги "Подольск - Домодедово - Раменское - ЦКАД" есть пересечение (развязка возле НД), где отчетливо видна надпись "Дублер Каширского шоссе (улица в городе Домодедово)"! Значит ли это, что ул. Лунная и ее продолжение станет все же дублером каширки со всеми вытекающими

Во первых, данный проект уже отозван. Было заявление администрации - во многих местах, где должна была проходить дорога, уже есть жилая застройка, причем законная (большой привет разным департаментам).
Во вторых, что значит "со всеми вытекающими"? По Каширке запрещено транзитное движение, к примеру.

Откуда такая уверенность про то, что проект рокады отозван? Проект в работе. Что касается заявлений администрации - не смешите, эти уже путаются в своих же словах и позициях.
Golodets
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Олег » 24 окт 2014, 15:26

FreemanRU писал(а):А зачем ТРАНЗИТНЫМ машинам тут ехать? Только если обкуриться и забыть про М4?

За тем же, зачем им ехать через Домодедово по Каширке. Мало ли.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение FreemanRU » 24 окт 2014, 16:12

Олег писал(а):За тем же, зачем им ехать через Домодедово по Каширке. Мало ли.

Я почти каждый день езжу до станции Домодедово - со мной доезжаем очень мало народу, все в основном поворачивают на прилегающие улицы. Да и трафик Каширки - он смешной просто.

Golodets писал(а):Откуда такая уверенность про то, что проект рокады отозван? Проект в работе.

Проект в работе, только вот реализация его в том виде, в котором она была - отозвана. Просто возьмите и пройдитесь по карте - в нескольких местах уже стоят дома на том месте, где должны быть дороги, причем на эти дома есть разрешение на строительство.

Я вот за этими трениями слежу уже давно (собственно, как они начались на Домодедоводе), и всё не пойму - вы против чего выступаете, против дороги или против попилов? Полное ощущение, что именно против дороги.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 24 окт 2014, 16:14

ну и ИМХО, я вообще слабо верю, что развязка Курыжова-М4 появится в обозримом будущем (3 года точно). А то и вовсе не появится.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 24 окт 2014, 18:59

FreemanRU писал(а):ну и ИМХО, я вообще слабо верю, что развязка Курыжова-М4 появится в обозримом будущем (3 года точно). А то и вовсе не появится.
А почему? В чём причина?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение FreemanRU » 24 окт 2014, 19:27

ну я ж написал - ИМХО, т.е. это моё сугубо личное мнение и ощущение от происходящего. Место вокруг развязки активно застраивается, ни на каких планах и схемах, даже на черновых, она не значится, в концепцию связки Подольска и ап. Домодедово тоже не влезает. А строить развязку только ради нас, жителей микрорайона, думаю никто не будет, я в это не верю. Собственно, недавнее возведение звукопоглащающих щитов только укрепило моё мнение - их ставят так, что место под развязку почти не остается. Да и наш застройщик ДТ говорил раньше с уверенностью про развязку, а сейчас уклоняется от ответа.
Добавлено. Да и проблем с поворотом на Каширку пока нет. Мне разгрузка этого перекрёстка видится гораздо более важной задачей, чем даже развязка с М4.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение НиколаЪ » 24 окт 2014, 20:47

кошмарный сон жителей улицы Курыжова-Лунная
Изображение :hi_hi_hi:
НиколаЪ
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 26

Сообщение Олег » 24 окт 2014, 21:32

FreemanRU, спасибо за разъяснения, именно такого рода ответ и хотелось услышать.
Что касается "имхо" - любое сообщение любого форумчанина по-умолчанию является его "имхо", я это и так учитываю. Просто иногда интересно узнать, что является причиной некоторых имхо-выводов, одного только знания, что кто-то считает вот так вот, совершенно недостаточно... :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение московский скиталец » 24 окт 2014, 22:02

НиколаЪ писал(а):
кошмарный сон жителей улицы Курыжова-Лунная
Изображение :hi_hi_hi:
Круть ё моё. И правда кошмарный сон, но круть.
У России есть только два союзника, её армия и флот! Александр III.
Колорад в ватнике по жизни!
московский скиталец
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 17
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)Так держать! (2)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1289

Сообщение Роман Игоревич » 25 окт 2014, 11:36

в администрации сами не знают, что делают :hi_hi_hi: , на сайте домодедово http://domodedovod.ru/domodedovo/tak-ku ... more-33826
С уважением! Рома, Инна и Артем = семья.
Роман Игоревич
Новосел
Новосел

Награды: 2
Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 7 корп.2
Этаж: 3
Квартира: 143
Пункты репутации: 182

Пред.След.

Вернуться в Наш район