Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральная")

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральна

Сообщение Мария Вишневая » 13 авг 2014, 14:30

из группы в контакте:

Даже врать "красиво" не умеют..."

"
ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, КАКОЕ ВРАНЬЕ - ПРАВИЛЬНОЕ!

Перед нами два фактических материала, оба датированы 12 августа:
1. Ответ Натальи Сафоник в "горячем вторнике" на вопрос Марии:
"По Вашему вопросу сообщаем, что в настоящее время НАЧАЛИСЬ работы по РЕМОНТУ улицы Лунной. Дорога БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬ в себя четыре полосы движения, два тротуара и велодорожку".
2. Статья "Ломоносова, 1-й Советский, Текстильщиков" в "Призыве" №86(9320) за авторством Н.Куденко:
"Как сообщил главный специалист управления строительства и городской инфраструктуры Игорь Лебедев, в ближайшее время НАЧНЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ подрядная организация на улице Лунной. Там уже установлены вагончики для рабочих. КРОМЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА, здесь БУДУТ ПОСТРОЕНЫ тротуары, велосипедная дорожка и круговая развязка".
Вот оно чё, Михалыч!
В "товарищах" явно нет согласия - одна говорит о ремонте, другой - о строительстве.
Ну и самое умилительное - по версии г-на Лебедева, работы еще не начались!
Как тогда понимать активную работу грузовиков по выгрузке щебня, труб ливневой канализации, бодрую работу экскаватора? И все это, как мы выяснили в субботу - без документов!!! Не верьте глазам своим?!
Про 4-метровую рокаду в 2-х метрах от частного сектора, кстати, оба синхронно сказать забыли.
Одно пожелание к администрации и подотчетным ей изданиям: впредь хотя бы согласовывайте позиции, чтобы врать одинаково! А то совсем уж посмешище получается! :)))
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Мария Вишневая » 13 авг 2014, 14:31

видео часть2 с народного схода на ул.Лунной от 09.08.14

Смотреть на youtube.com
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)

Сообщение Бусовод » 14 авг 2014, 08:36

У каждого свое мнение...
Я за такую сквозную дорогу в Домодедово. Это же удобство -доступность инфраструктуры Домодедово, экономия времени, которого так мало...
Главное, чтоб были соблюдены все нормы!
Папа+мама+доча+сынок+бусик=счастливая семья!
Бусовод
Коренной
Коренной

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (2)
Дом №: 19 корп.1
Этаж: 3
Квартира: 10
Пункты репутации: 622

Сообщение artist » 14 авг 2014, 08:51

А чем не устраивает проезд через заборье? если там пробок не будет? Зачем городить сквозную транзитную трассу если и без неё можно обойтись?
artist
Старожил
Старожил

Награды: 3
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 275

Сообщение Олег » 14 авг 2014, 10:09

artist писал(а):А чем не устраивает проезд через заборье? если там пробок не будет? Зачем городить сквозную транзитную трассу если и без неё можно обойтись?

Артист, давай без вариантов реальности - вот когда в Заборье пробок не будет, тогда и будем говорить "зачем городить трассу, когда есть такая замечательная дорога?" :hi_hi_hi: :-) :-) А пока пробки есть, и далеко не факт, что пуск эстакады в Белых Столбах эти заборьевские пробки уберёт...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Мария Вишневая » 14 авг 2014, 10:24

Бусовод, в том то и дело если бы:

Бусовод писал(а):...Главное, чтоб были соблюдены все нормы!

при планируемом администрацией строительстве дороги нормы там не соблюдаются.
В частности расстояние до жилых домов не будет соответствовать нормативам.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Бусовод » 14 авг 2014, 10:37

Сколько составляет минимальное расстояние между СУ и нашими домами?
А на счет большого числа полос, то что мешает разбить дорогу с 4-мя полосами на две с двумя каждая? Сможет пролезть?
Бусовод
Коренной
Коренной

Сообщение Мария Вишневая » 14 авг 2014, 10:44

Бусовод, не знаю :smu:sche_nie:
В последних двух видео, которые выложены выше там рассказывают про участок дороги по ул.Лунная и приводятся цифры, если не ошибаюсь.
Призыв противников дороги не против самой дороги, а о глобальном нарушении многих норм и законов касающихся строительства дороги, подменой терминов и т.п.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Олег » 14 авг 2014, 10:50

Бусовод писал(а):Сколько составляет минимальное расстояние между СУ и нашими домами?

Если верить плану застройки, то расстояние между нашим домом 19 и домом 31 СУшек порядка 80м.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Дима+Ира » 14 авг 2014, 11:13

Между нашими домами лежачих наложить и будут все медленно ездить и пешеходам ходить проще и шума не будет, тем более там круг будет а это автоматически скорость снижает.
И никакой это не дублер потому что даже фуры не смогут на него свернуть с м4 чтоб сквозняком через город проскочить, а вот нам будет идеально удобно, неск км и ты в городе, кому не нужна дорога пусть стоит около взлетной на здоровье.
А бабки если есть в бюджете то их по любому спукрадут, только вся разница в том что так хоть для нас дорога останется или их спишут на ремонт существующих и останемся с нулем.
Скорей стройте дорогу! :-):
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Golodets » 14 авг 2014, 13:56

Дима+Ира, вы видели хоть на одном участке Каширского шоссе лежачих полицейских? Я-нет. По своим параметрам (число полос, категория дороги, ширина полос и проезжей части) ул. Лунная, равно как и ул. Курыжова, ул. Кирова, будут полностью соответствовать Каширскому шоссе, со всеми вытекающими.
Golodets
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение xsi » 14 авг 2014, 14:03

Не хочу быть провидцем, но с учетом того, что у нас в районе будут проблемы с парковками, а так же с тем, что сады/школы/больницы строятся то там, то тут, думаю эта улица будет такой скоростной до первых смертельных случаев, потом наставят лежаков, светофоров и все устаканется, ну и не забывайте, что один ряд будет занят нашими же машинами)
xsi
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Этаж: 7
Квартира: 34
Пункты репутации: 63

Сообщение Олег » 14 авг 2014, 15:15

xsi писал(а): ну и не забывайте, что один ряд будет занят нашими же машинами)

Это точно! И из 4-х полосной наш дорогой дублёрчик превратится в 2-х полосную дорогу... Это сработает не хуже всяких лежаков! :-) :-) :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение artist » 14 авг 2014, 15:17

Олег писал(а):
artist писал(а):А чем не устраивает проезд через заборье? если там пробок не будет? Зачем городить сквозную транзитную трассу если и без неё можно обойтись?

Артист, давай без вариантов реальности - вот когда в Заборье пробок не будет, тогда и будем говорить "зачем городить трассу, когда есть такая замечательная дорога?" :hi_hi_hi: :-) :-) А пока пробки есть, и далеко не факт, что пуск эстакады в Белых Столбах эти заборьевские пробки уберёт...

За 4.5 месяца я там ни разу не стоял дольше двух светофоров. Конечно при сдаче следующих домов все будет гораздо хуже. Но на мой взгляд гораздо проще, легче и дешевле для нашего микрорайона сделать съезд с моста на м4.
artist
Старожил
Старожил

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 14 авг 2014, 22:04

Golodets писал(а):Дима+Ира, вы видели хоть на одном участке Каширского шоссе лежачих полицейских? Я-нет. По своим параметрам (число полос, категория дороги, ширина полос и проезжей части) ул. Лунная, равно как и ул. Курыжова, ул. Кирова, будут полностью соответствовать Каширскому шоссе, со всеми вытекающими.

Ну я как то на каширском шоссе и такой плотной застройки не видел, а именно это говорит о том что народ будет шастать туда сюда и поэтому просто обязаны будут поставить всякие светофоры для перехода пешеходов, да и по той же причине не очень я могу согласиться что категория дорог сравнима, хотя я не профи в этом и могу ошибаться.
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Бусовод » 15 авг 2014, 07:33

artist писал(а):За 4.5 месяца я там ни разу не стоял дольше двух светофоров. Конечно при сдаче следующих домов все будет гораздо хуже. Но на мой взгляд гораздо проще, легче и дешевле для нашего микрорайона сделать съезд с моста на м4.

Значит, не стояли там в пятницу!
Даже ДО сдачи следующих домов, в этот "шунт" стремятся попасть хипро.опые дачники и им подобные.
На ваш взглад может и да, но наши интересы могут быть разные. Мне например нужен кратчайший путь попасть в Домодедово утром.
Повторюсь еще раз, я ЗА строительство. Эта дорога фактически не превратится в ДУБЛЕР -это будет самостоятельная улица.
Бусовод
Коренной
Коренной

Сообщение Олег » 15 авг 2014, 08:06

По поводу "лежачих полицейских" - на улице Корнеева они есть, хотя сама улица шириной тоже в 4 полосы и её тоже можно назвать "дублёром Каширки", она идёт параллельно ей от жд/станции и до Ёлочек (почти самый край города). Говоря юридическим языком, прецедент есть. А потому не вижу причин, почему бы лежакам не быть на нашей улице Курыжова.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение artist » 15 авг 2014, 09:04

Как вы думаете, если построят четырёхполосный, сквозной дублёр от м4 в домодедово-там когда-нибудь установят лежачих? Это будет равносильно установить лежачих полицейских на самом каширском шоссе. А Корнеева-не сквозная улица, поток на ней небольшой. Я за дорогу, но если она не будет сквозной, чтобы потом не было возможности пустить по ней транзитный транспорт.
artist
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Бусовод » 15 авг 2014, 10:21

artist
Почему все используют термин -ДУБЛЕР???
Это игра слов или целенаправленная подмена терминов???
Если вы посмотрите внимательно на схему, то никакой аналогии с Каширским шоссе не увидите!
Бусовод
Коренной
Коренной

Сообщение artist » 15 авг 2014, 10:50

Бусовод
Лично я использую этот термин, поскольку не верю в то, что данное строительство, вопреки всем градостроительным нормам, которое уже итак идет со сплошным распилом бюджетных денег (на первом же километре дороги), будет на благо горожан. И считаю что эта дорога, когда будет достроена, будет использована для проезда транзитного транспорта: до складов, до Москвы, до Домодедово, а если фантазировать дальше, то будет платный проезд по М4 на протяжении Домодедово. Не нравится-вон две дороги аж бесплатные есть. Каширское шоссе и Курыжова.
artist
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Наш район