Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральная")

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральная")

Сообщение Мария Вишневая » 20 апр 2014, 17:36

Эта тема о планиремом строительстве дублера Каширского шоссе (он же - "Вторая центральная улица") в черте г. Домодедово Московской области!

Дублер Каширского шоссе - это:
- 4-х полосная транзитная трасса через весь город (под видом системы городских улиц) с выходами на Каширское шоссе (в районе холодильно-складского комплекса) и автодорогу М-4 "Дон" (в районе "Новое Домодедово");
- автодорога вплотную к жилым домам;
- потенциальная угроза сокращения числа парковочных мест для жителей, сноса отдельных зданий (гаражи в мкр. Северный, ветклиника и магазин на ул. Кирова), вырубки деревьев (березовая роща по ул. Лунной), попадающих в полосу отвода дороги;
- выбросы вредных веществ в результате круглосуточного движения автотранспорта, в том числе транзитного в Москву/из Москвы.

Предполагаемая трасса дублера по городу: Каширское ш. - ул. 1-я Коммунистическая - ул. Кирова - ул. Лунная - автодорога М-4 "Дон".

Несмотря на протесты жителей, строительство дублера Каширского шоссе запланировано администрацией городского округа Домодедово на 2014-2016 гг.

Эта страница - для неравнодушных людей, которым не все равно, где жить и чем дышать им и их детям.
трасса дублера Кашироского щоссе в г.Домодедово.jpg

p.s. взято с группы в контакте Антидублер ДМЕ
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мария Вишневая 20 апр 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Re: Строительство дублера Каширского шоссе (= "2я центральна

Сообщение Мария Вишневая » 20 апр 2014, 17:38

Про повторные слушания по поводу строительства дороги (пока конечно про ул.Курыжова не говорят, но если начнут строить то и до НД дотянут)
Повторные слушания по проекту дублера Каширского шоссе: накал обостряется
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)

Сообщение Мария Вишневая » 20 апр 2014, 17:39

Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Мария Вишневая » 20 апр 2014, 17:40

обращение к Путину В.В. по поводу строительства дороги

Домодедовцы обратились по поводу дублёра к Путину.
Инициативная группа домодедовцев направила обращение по поводу планируемого строительства дублёра Каширского шоссе к Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Обращение к Путину на сайт.

В городе Домодедово Московской области планируется строительство транзитной дороги (четырехполосной магистральной улицы общегородского значения) — дублера Каширского шоссе, проходящего посредине густонаселенного микрорайона Северный, в непосредственной близости от окон многоквартирных домов, где основной массой проживающих являются молодые семьи с детьми в возрасте от 0 до 16 лет.

В некоторых местах расстояние от края проезжей части до фасада дома с двух сторон дороги предполагается не более 10 метров, планируемая ширина проезжей части 12-14 метров. Проект предусматривает изъятие придомовой территории, парковочных мест, предусмотренных при проектировании и строительстве жилых домов, снос гаражей.

Несмотря на малое количество озеленения, отсутствие скверов в микрорайоне и при этом присутствие в менее чем 500 метрах от жилых домов очистных сооружений, бетонного завода, несанкционированной свалки ТБО, Администрация города предлагает дополнить все это еще и выхлопными газами от транзитного транспорта, в том числе грузового.

Представленный на публичные слушания проект планировки для размещения указанной автомобильной дороги в городе Домодедово нарушает все возможные нормы градостроительного законодательства. Альтернативные варианты Администрацией горда не рассматривались.

Все предложения жителей рассмотреть такие варианты и разместить автодорогу по границе микрорайона вдали от жилых домов, а не по его середине, администрацией игнорировались.

Не смотря на то, что жители против утверждения представленного проекта планировки (собрано более тысячи подписей) и отсутствие на настоящий момент утвержденного Проекта планировки, Администрацией г.Домодедово на сайте госзакупок размещены заказы на разработку проектной, рабочей документации на строительство автодороги (номера закупок 0348300277514000022 и 0348300277514000023).

Всех жителей города Домодедово очень волнует судьба этого проекта и есть опасения, что он будет утвержден без рассмотрения каких-либо альтернативных вариантов и в том виде, в котором он был показан на публичных слушаниях, без учета замечаний жителей!

В случае утверждения проекта и начала строительства ставится под угрозу безопасность жителей микрорайона, а также их право на благоприятную окружающую среду. Также тот факт, что представители Администрации городапытаются максимально быстро начать строительство дороги, нарушая при этом процедуру разработки и согласования проекта, наводит на мысль о личной заинтересованность этих представителей!

Просим Вас вмешаться в эту ситуацию и помочь нам отстоять наши законные права и интересы!

Обращение направлено
членом инициативной группы Акхметшиной О.

Копия обращения размещена на сайте advokatrf.info.

На том же сайте размещен важный документ:

ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
по вопросам проекта планировки территории для строительства автомобильной дороги «2-ая» Центральная» в г. Домодедово от улицы Гагарина по улицам 1-ая Коммунистическая, Северная, Краснодарская до Каширского шоссе км. 38, 430
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Мария Вишневая » 20 апр 2014, 17:42

25 метров некомпетентности.

При обсуждении Проекта планировки территории в целях строительства новой дороги в микрорайоне Северный (далее по тексту — Проект) выяснилось, что вынесенный на слушания Проект не соответствует требованиям действующего законодательства сразу же по нескольким пунктам. Но особенно запомнился спор между юридически подкованной жительницей микрорайона Северный и главным архитектором проекта Кириллом Солгаловым из Владивостока, в ходе которого у всех присутствующих возникло сомнение в компетентности фирмы-проектировщика. Напомним, что привлеченному архитектору пришлось публично признать незнание текста градостроительных норм.

На публичных слушаниях, прошедших 15 апреля 2014 года нас пытались убедить в том, что проектируемый участок автомобильной дороги «2-ая центральная» планируется исключительно для нужд жителей Северного микрорайона и по их просьбе для разгрузки улицы Гагарина при выезде на Каширское шоссе в часы пик, что наглядно видно из презентации, подготовленной членами комиссии.

Но видимо либо проектная организация не правильно поняла Администрацию, либо Администрация некорректно изложила свои требования к автомобильной дороге, в итоге в проектной документации интересующая многих жителей микрорайона Северный автомобильная дорога превратилась в магистральную улицу общегородского значения.

Продолжение: http://domodedovod.ru/domodedovo/25-metrov-nekompeten..
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Маша+Миша » 20 апр 2014, 17:59

все не могу понять хорошо для нас это или плохо? :ne_vi_del: то что транзитная это плохо, как понимаю могут грузовики ездить? а с городом соеденения хорошо. а если у нас ТК поставят, то все будут кататься, то тоже плохо :ne_vi_del:
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Дима+Ира » 20 апр 2014, 18:30

До лунной пусть доведут и харэ :a_g_a:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Лина В » 20 апр 2014, 18:44

Дорога конечно нужна. Просто нужны ограничения по тоннажу автосредств. Проще говоря камеры, и разрешенный проезд для легковых, маршруток и автобусов. А также мусоровозов и грузовиков с местом доставки "г.Домодедово" (никакого транзита т.е.)
Лина В
Староста
Староста

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (2)За честность! (2)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Масловы » 20 апр 2014, 19:40

Дима+Ира писал(а):До лунной пусть доведут и харэ :a_g_a:

Соглашусь полностью. По этой дороге поедут все. Особенно все будет стоят летом и коптить под нашими окнами. У меня сейчас старая рязанка под окнами. Она хоть и не высокоскоростная, но поток машин там в любое время суток не иссякает. Я уж не говорю про весенне-летнее время, когда начиная с вечера четверга и заканчивая вечером воскресенья там постоянная пробка. Такого бы наблюдать ох как не хотелось. Но, как мне думается, все уже решено до нас. :ne_vi_del: Если надо что-то подписать, то мы в стороне не останемся. Окна нашей квартиры как раз будут выходить на эту дорогу. Мы не против дороги, но не в таком контексте, как они хотят сделать.
Масловы
Коренной
Коренной

Награды: 16
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 601

Сообщение Feoman » 20 апр 2014, 21:12

а чего они её чуть дальше от города не протянут, а так идея классная
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Mixa743 » 20 апр 2014, 21:29

Категорически против дублера каширки под окнами! Подпишусь против такого проекта.
Mixa743
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Дима+Ира » 20 апр 2014, 22:01

На эту дорогу не так просто будет попасть
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий495 » 20 апр 2014, 22:10

Дима+Ира писал(а):На эту дорогу не так просто будет попасть

Дим поясни....
Юрий495
Староста
Староста

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 89

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 20 апр 2014, 22:23.
Причина: флуд

Сообщение Дима+Ира » 20 апр 2014, 22:40

Если на план посмотреть то видно что нет с м4 поворота на эту дорогу, просто пишут что фуры попрут через дмд, сомневаюсь что им кайф сворачивать с м4 на старую каширку стоять в пробке до светофора чтоб повернуть на эту дорогу, писал уже как то об этом
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Миша + Ира » 20 апр 2014, 22:44

Лина В писал(а):Дорога конечно нужна. Просто нужны ограничения по тоннажу автосредств. Проще говоря камеры, и разрешенный проезд для легковых, маршруток и автобусов. А также мусоровозов и грузовиков с местом доставки "г.Домодедово" (никакого транзита т.е.)

Поддерживаю данное мнение.
Можно конечно долго говорить с одной стороны сделайте развязку на "ДОНе" и не стройте дублер. Но объективно: наш микрорайон надо связывать с всем городом а для этого как раз и служат магистральние городские улицы... И если многие тему развязки на "ДОНе" уже со всех сторон обсудили и развязка всем нужна, а дорога до города нет, то просто напрашивается вывод о том, что в головах преобладает такой взгляд на будущую жизнь в НД: я работаю и живу в Москве, а в НД я сплю - поэтому сделайте мне развязку чтоб в Москву выезд был удобный, а больше ничего не делайте мне это не надо.
Миша + Ира
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 158
Пункты репутации: 18

Сообщение Мария Вишневая » 21 апр 2014, 12:55

Вита и Валера писал(а):
Мария Вишневая писал(а):Вита и Валера, группа в контакте http://vk.com/club68200980
а также тут http://antidubler_dme.livejournal.com/

Спасибо, Маша. Может, имеет смысл выразить мнение коллективно? Наша ИГ выходит на контакт по указанному Вами "адресу" с их ИГ. Одно мнение, даже два - тут не сыграют роли.

В целом я бы тоже подписалась где надо, чтобы дорога была просто обычной дорогой, а не магистрального назначения (или как она там называется когда большого размера :smu:sche_nie: )
Но вот времени и знаний меня не хватит, чтобы инициировать какое-либо объединение.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Мария Вишневая » 21 апр 2014, 12:57

Дима+Ира писал(а):До лунной пусть доведут и харэ :a_g_a:

нее, тогда пусть только до Гагарина, а то дальше моего дома коснется. (дорога сейчас есть, но если начнут расширять, ту будет не айс :cry_ing: )
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Yourick » 21 апр 2014, 15:39

Думается если бы оптимальным вариантом было бы увести "2-ю центральную" дальше за микрорайон... и там уже и мост сделать со съездами в виде клевера..., а по среди микрорайона сделать просто двухполосную дорогу и не делать съезды на имеющемся мосту... т.к. там через перекресток Заборье можно уехать на М-4. Единственное сделать заезд в микрорайон с М-4 там где сейчас бетонка...
Yourick
Новосел
Новосел

Подъезд: 2
Этаж: 7
Квартира: 93
Пункты репутации: 10

Сообщение polovinka » 21 апр 2014, 22:27

Yourick писал(а):Yourick

Мы с мужем тоже рассматривали такой вариант , но к сожалению , не очень ( вернее плохо) знаем окрестности и я не осмеливалась озвучить этот вариант. :du_ma_et:
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

След.

Вернуться в Наш район