Общение с УК "Прима" (важная инфа, вопросы)

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Общение с УК "Прима" (важная инфа, вопросы)

Сообщение SHURIK » 06 май 2014, 09:57

Контактный телефон Примы в - 8-926-051-22-31

Контактный телефон центрального офиса Примы в - 8-925-929-22-49
(Начальник ЖЭУ Иванов Андрей Геннадьевич)

регулировщик окон, Федор - 8-926-238-34-06

ответственная за уборку в подъездах, Ирина - 8-915-413-17-02

Итак, технический директор нашей УК снова в строю! Только что переговорил с ним по нескольким вопросам.
Есть несколько новостей.
1. Насчет того, что не работает уличное освещение, он был не в курсе, сказал что сегодня же решит эту проблему. Уличное освещение застройщик передает не УК, а нашей доблестной администрации. Соответственно свет должен быть! Посмотрим как оперативно он появится.
2. По поводу мусора и переполненных контейнеров ситуация следующая: они заказывают определенное количество контейнеров на определенный промежуток времени и проплачивают их заранее. Если контейнер не наполнился к назначенному сроку, а машина приехала за ним, то они доплачивают за пустой проезд авто. В связи с праздниками просто не учли что будет столько мусора, поэтому и получилась такая ерунда. Сказал, что после праздников подобных свалок не будет, все вычистят.
3. Также я задал вопрос про уборку подъездов и придомовой территории. Был получен ответ, что подъезды прометаются, убираются и также убирается придомовая территория. Поэтому убедительная просьба к тем, кто уже живет подсказать реально ли делают уборку в наших подъездах или нет?
Вот в принципе и все пока!
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Re: Общение с УК "Прима" (важная инфа, вопросы)

Сообщение Лина В » 03 май 2016, 07:02

Олег писал(а):
Лина В писал(а):и столько же 100500 раз вопрошалось - КТО придумал эти пункты?
1) факт оборудования - установки счетчиков подтверждается как минимум формой М-29 самой ЛСР. ибо нельзя выполнить работу и не оформить документ.

Лина, в ЖК написано только одно - оборудованы ИПУТ должны быть все помещения. И я просто в очередной раз попытался разжевать, по составляющим, это слово, которое большинство хочет считать равнозначным слову "установлены". А это неправильно.

Вот давайте подумаем вместе, опираясь только на факт того, что в ЖК использован единственный термин - "Оборудованы", - что же именно подразумевается под этим термином. Нет ни "установлены", ни "введены в эксплуатацию", и т.п.
Посыл №1 , из ЖК РФ - расход тепла будет считаться по счётчикам (ИПУТ) , когда все помещения будут оборудованы ими. Все - это именно все, 100%, а не просто большинство.
Посыл №2, из понимания того, какие же процедуры вообще должны быть выполнены для того, чтобы в ЕРЦ могли принимать показания наших ИПУТ - расход тепла будет считаться по счётчикам (ИПУТ), когда будут выполнены все условия: а) счётчики установлены (физически); б) показания зафиксированы (сюда могут входить и их опечатывание, и передача собственникам по АПП); в) данные по счётчикам (серийный номер, показания и др.) будут переданы и зарегистрированы в ЕРЦ; г) все эти пункты выполнены для всех помещений МКД (требование ЖК РФ).
Отсюда следует вывод, что же означает смысл термина "оборудованы" - оборудованы, значит для данного помещения выполнены все пункты, от установки и до регистрации ИПУТ в ЕРЦ.
А большинство отчего-то считает, что одной установки достаточно... :nez-nayu: Но "данное помещение оборудовано счётчиком" и "установлен счётчик для данного помещения" - не одно и то же. Да, застройщик мог установить счётчики для всех помещений (квартир и магазинов) и передать их УК (что, как выяснилось, само по себе не факт и требует проверки наличия установки), но пока эти счётчики не будут зарегистрированы в ЕРЦ, помещения не могут считаться оборудованными ими :nez-nayu:
Остаётся выяснить, обязательно ли , чтобы данные для регистрации счётчиков в ЕРЦ передавала УК, централизованно (возможно, связано с тем, что это новостройка), или в ЕРЦ зарегистрируют счётчики и от самих собственников... Но это уже не так важно, если не будут заренгистрированы все (100%) ИПУТ.

Олег,
а) оборудованы = установлены.
б) все остальные посылы = ложные.

в) там выше приведен самый убедительный довод - отчего никто не прыгает вот таким же образом вокруг счетчиков воды и электричества? в чем принципиальная разница?
их просто устанавливают (оборудуют) строители, и всё.

что-то не слышно кипеша, что кто-то,а ТАКИЕ ЕСТЬ, сломали свои счетчики или не переписали (не получив ключи) и поэтому давайте считать как нравится приме (размазывать одн по жильцам).

г) я вообще не понимаю что я митингую тут. я мерзлячка и у меня всё всегда включено по максимуму.
хотите платить за меня - вперед, делов-то, ёлки.
магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
Лина В
Староста
Староста

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (2)За честность! (2)За чувство юмора! (1)
Дом №: 19
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Лина В » 03 май 2016, 07:27

Олег писал(а):Вот уж не знаю, почему по закону нельзя считать отдельно по квартирам по мере их "оборудования" счётчиками тепла, а необходимо дождаться 100% по всем помещениям - это вопрос уже к законотворцам нашим, а не к УК, ЕРЦ или к Администрации :nez-nayu: Скорее всего из-за какого-то усложнения расчётов, которые кому-то там влом делать... :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del:

убийственный аргумент.

а если мне влом до сберкассы дойти?
всё, обнуляем расчеты с ерц до 0 (ноля)?
магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 03 май 2016, 08:53

Лина все равно ни чего не сделаешь в данной ситуации, просто раньше люди такие как я к примеру думали что просто надо примку раскочегарить и все будет, но копнув поглубже поняли от куда ноги или руки растут, успокоились, тут даже если ВВ написать ни чего не измениться. Все как и сказали ранее не выгодно им отопление по ипу считать, скорее всего тарифы поднимут, мне с администрации чек так и сказал система расчетов до конца не продумана. Так что просто надо жить :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Лина В » 03 май 2016, 09:11

это те руки, которые нас на 60 млн. в итоге "нагрели"?
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 03 май 2016, 09:20

что такое для них 60 лямов при нынешнем курсе то :-) :-) :-) так что ждем следующей зимы, но тут два варианта будет либо в этом году в 2-3 раза тарифы на отопление поднимут и на ипу нас переведут в таком случае, либо где то через год-два после того как хотя бы лср все дома сдаст, или вобще пока ещё сушкины дома не достроят нам по ипу отопление скорее всего не сделают.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Лина В » 03 май 2016, 09:55

Шурик писал, что что-то в этом году в июле 2016.

а мне вот тогда интересно - показания какие будут? те что в прошлом году снимали (так там переплата с нашей стороны),
или нужно новые подписывать? тогда значит все эти подписи приминых сотрудников - не имеют значения, получается?
Лина В
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 03 май 2016, 13:12

Все верно в июле что то они пларуют сделать не в оф.ответе от администрации тоже написано было что до июля 2016года об ипу речи быть не может, но не факт что после июля что то поменяется.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Максим+Елена » 03 май 2016, 19:30

насчет оборудованы и введены в эксплуатацию
если не путаю, то в одном из законов прописано, что после установки счетчиков требуется ввести их в эксплуатацию, соответственно после установки лср их ввело и передало управляющим компаниям
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение Олег » 04 май 2016, 10:36

Максим+Елена писал(а):насчет оборудованы и введены в эксплуатацию
если не путаю, то в одном из законов прописано, что после установки счетчиков требуется ввести их в эксплуатацию, соответственно после установки лср их ввело и передало управляющим компаниям

Добавить сюда ещё одно - необходимое условие - эти счётчики должны быть зарегистрированы в ерц, чтобы они могли в квитанции нам циферки вписыватьм - вот тогда помещения и будут считаться оборудованными ипу тепла. Просто факта установки счётчика на трубу в данном случае совершенно недостаточно. Если это невозможно понять, то просто надо принять, как данность. :hi_hi_hi: :-)
Все остальные вопросы - почему не как с водой и т.п. - к тем, кто принимал эти законы...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Ilya » 04 май 2016, 21:47

Добрый день! Подскажите пож-та на сколько меньше плата за отопление получилась меньше в апреле, чем в марте?
Ilya
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Dimondrius » 05 май 2016, 10:29

Ilya писал(а):Добрый день! Подскажите пож-та на сколько меньше плата за отопление получилась меньше в апреле, чем в марте?

на 300 рублей в двушке (1900р./1600р.) :-):
    Обвинить меня в том, что я не совершал, значит подать мне идею.
    Изображение
    Dimondrius
    Староста
    Староста

Награды: 60
    За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Дом №: 9
    Этаж: 11
    Квартира: 173
    Пункты репутации: 1499

Сообщение Mux-Mih » 05 май 2016, 10:43

Трёшка: Апрель 2042.41 / Март 2673.97 / Февраль 2825.25 / Январь 4319.90 / Декабрь 2862.93 / Ноябрь 2623.36 / Октябрь 2034.16 = Итого за отопительный сезон 2015/`16 получается 19381.98 рублей за то, чтобы было тепло в подъезде (дома включали батареи редко).
    - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
    Mux-Mih
    Модератор
    Модератор

Награды: 14
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
    Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
    Этаж: 8
    Квартира: 133
    Пункты репутации: 865

Сообщение Ilya » 05 май 2016, 21:58

Спасибо!
      Ilya
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Farik » 04 июн 2016, 16:23

а как там заявление на перерасчет писать?
        Farik
        Ой! Я здесь недавно
        Ой! Я здесь недавно

Дом №: 25
        Подъезд:
        Этаж: 6
        Квартира:
        Пункты репутации: 0

Сообщение сергей123 » 04 июн 2016, 22:24

А за май у всех графа отопление( именно индивид. не общедом.) тысяча с чем -то ? я что-то не пойму в апреле же отключили.
        сергей123
        Новосел
        Новосел

Дом №: 19 корп.3
        Подъезд: 2
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Feoman » 04 июн 2016, 22:51

таки кто то писал что в каком то доме прибор учета общий сломался и насчитывают по нормативу типа 12мес платить равными долями, как давным давно было до того как счетчики придумали :-) :-) :-) , у нас в 17м норм отопление по нулям стоит.
        Feoman
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Аленка » 04 июн 2016, 22:53

сергей123, только наш дом такой "счастливый" ... у нас общедомовой счетчик тепла не исправен, вот и платим из месяца в месяц одну и ту же сумму не зависимо отапливается квартира или нет ... как-то так :ny_tik:
        Аленка
        Коренной
        Коренной

Награды: 7
        За усердие! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За доброту! (2)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 201

Сообщение Соседи мы... » 04 июн 2016, 22:56

Такое может быть, если неисправен общий счетчик, тогда будут и летом начислять по среднему. В нашем доме так было за апрель - счет был больше чем мартовский, хотя отключили отопление в апреле. У нас счетчик заменили уже, счет нулевой за отопление.
        Соседи мы...
        Новосел
        Новосел

Награды: 2
        Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
        Дом №: 7 корп.3
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 22

Сообщение Чистюля » 05 июн 2016, 00:19

Так он неисправен уже не один месяц.
        Кто-нибудь в курсе ответов Примы, почему они его не чинят?
        Чистюля
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Подъезд: 4
        Этаж: 11
        Квартира: 220
        Пункты репутации: 19

Сообщение Beck » 06 июн 2016, 10:02

такаЯ же хрень... отопление ГВС больше чем за предыдущие месяцы
        Beck
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 837

Пред.След.

Вернуться в Управление домами