Капитальный ремонт

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

Re: Капитальный ремонт

Сообщение kuzma86 » 26 окт 2016, 22:12

ElenaVovk, я рад за эти дома))
Вас директор попросил помониторить форум?)с каких пор ук на форуме пишет?)
kuzma86
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Виктор
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 81

Сообщение Саша+Лена » 26 окт 2016, 22:48

kuzma86 писал(а):

У меня данная информация именно от УК ЖКУ

Очень странно)))) а конкретно от кого у Вас данная информация (хотелось бы должность человека услышать). Вчера была в УК ЖКХ, ничего подобного не сказали, наоборот удивленно на меня посмотрели и сказали, что такую информацию они никому не давали
www.rusgidrostroi.ru
Саша+Лена
Новосел
Новосел

Настоящее имя: СашаЛена
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 76

Сообщение Feoman » 26 окт 2016, 23:30

кароч пообщавшись с родней с регионов и сослуживцами, щас такая тема по всей стране и все в шоке, даже в крыму причем все сделано так чтобы деньги стекались в общий котел, и люди не успели воспользоваться своим правом сделать отдельный счет на дом. У меня батя в крыму начал искать что эта за фирма у них в крыму, так оказалось что вообще юр.адресс это на окраине симферополя старый одноэтажный заброшенный дом, он туда дозвонился и ему предоставили план расхода средств, так там обозначенно что капитальный ремонт назначен на 2116й год нашего дома, который построили в 1983м году :-) :-) :-) т.е. средства будут собираться сто лет и потом тока будут израсходованы. Так что такие пироги, щас вот организуем по другим городам где родня живет питер, уфа, рязань, тамбов, махачкала что бы родственники поинтересовались тоже как их фонд планирует средства расходовать.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Feoman » 26 окт 2016, 23:31

Так что ПЛАТОН нервно курит в сторонке как малолетка :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение kuzma86 » 27 окт 2016, 08:22

Саша+Лена писал(а):kuzma86 писал(а):

У меня данная информация именно от УК ЖКУ

Очень странно)))) а конкретно от кого у Вас данная информация (хотелось бы должность человека услышать). Вчера была в УК ЖКХ, ничего подобного не сказали, наоборот удивленно на меня посмотрели и сказали, что такую информацию они никому не давали

Ходите на собрание и будите в курсе всего!на собрании был генеральный директор УК ЖКУ!
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение denhoy » 27 окт 2016, 08:39

Я че то пропустил наверно, а как же "5 лет в новостройках не будут брать плату за кап ремонт"?
denhoy
Коренной
Коренной

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение Максим+Елена » 27 окт 2016, 08:44

ElenaVovk писал(а):
Feoman писал(а): Не удели надпись на стенде считается, вот к примеру чел купил хату, закрыл ее и уехал, как он будет оповещен.

Зависит от того, принимали ли собственники решение до этого о таком способе уведомления о собраниях. Априори - выдача уведомления под роспись и заказная корреспонденция.
Но, если надлежащий порядок уведомления не соблюден, то такой протокол является оспоримым, и если его никто не оспорил - то считается, что все ок)

Елена, очень красивая трактовка. Выходит у вас двойные стандарты?
А как же ситуация с договорами на обслуживание и содержание дома? Собственники выбирали оповещение на стендах? А где же наше априори с уведомлением под роспись и заказная корреспонденция?
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение ElenaVovk » 27 окт 2016, 10:21

kuzma86 писал(а):ElenaVovk, я рад за эти дома))
Вас директор попросил помониторить форум?)с каких пор ук на форуме пишет?)

Нет, ничего не просил. Возможно, мне за это наоборот даже попадет) Здесь я как частное лицо, исключительно по собственной инициативе, так как мне это интересно)
в связи с чем прошу не воспринимать мои сообщения в качестве официальной позиции ЖКУ)
Последний раз редактировалось ElenaVovk 27 окт 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
ElenaVovk
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Елена
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение ElenaVovk » 27 окт 2016, 10:26

Максим+Елена писал(а):
А как же ситуация с договорами на обслуживание и содержание дома? Собственники выбирали оповещение на стендах? А где же наше априори с уведомлением под роспись и заказная корреспонденция?

Вы о чем то конкретном сейчас? Насколько я знаю, в Вашем доме общее собрание собственников не проводилось, по крайней мере по инициативе УК. У вас был конкурс, и оповещать о его результатах - это обязанность того, кто этот конкурс проводил.

Не понимаю для чего эти нападки лично на меня:)
ElenaVovk
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Елена
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Максим+Елена » 27 окт 2016, 14:23

Елена,нападки не личные, а как к юристу ук. По результатам конкурса может и должна оповещать администрация, а вот выполнять условия конкурса должны уже вы (ук). Это к тому, что оповещать (высылать договора) вы должны были не на сайте,а как и писали,по почте или под роспись!
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение Саша+Лена » 27 окт 2016, 23:18

denhoy писал(а):Я че то пропустил наверно, а как же "5 лет в новостройках не будут брать плату за кап ремонт"?

по всей видимости здесь какой то "развод на деньги". Если бы Застройщик не нес гарантийные обязательства по новостройке, тогда да! собрание, открытие счета и оплата. у нас работает гарантийный отдел, люди обращаются, проблемы как никак решаются. Дом на гарантии 5 лет. Какой, к черту, капремонт?
www.rusgidrostroi.ru
Саша+Лена
Новосел
Новосел

Настоящее имя: СашаЛена
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 76

Сообщение FreemanRU » 28 окт 2016, 01:26

Господа, какие пять лет? Какие гарантии?? Вы о чем? Вы себе что такое капремонт представляете? Стоимость его хоть ПРИМЕРНО прикидывали в уме? С нынешними сборами на капремонт вам денег всё равно не хватит, вы всё равно к государству побежите. Или вы думаете в штатах и Европе такие идиоты, что не строят и не селятся в огромных домах? Нет, там люди просто деньги считать умеют. И давно посчитано и доказано, что жить в многоквартирных домах дорого, очень дорого. Просто раньше за вас государство платило, теперь же вам дали всё в собственность. Так вот я прям сейчас буду капитаном очевидность, свою собственность надо ремонтировать за свои деньги.
А теперь достаем калькулятор. В 19к2 13500 квадратных метров жилых помещений. На данный момент минимальная ставка по капремонту в московской области - 8,3 рубля с метра. Итого получается ~1.35 млн в год. Или ~27 млн за 20 лет (причем 20 лет - это максимальны срок, реальный наступит раньше). С учетом инфляции, это где-то 20 млн на сегодняшний день, что на первый взгляд много, но если копнуть - мизер. У нас одних стен тысяч десять квадратных, даже по минималке 1500 это уже 15 млн. А там еще крыша, лифты, мусоропроводы, двери\окна и так далее. Так что да, на капремонт при такой ставке надо собирать сразу. Потому будет больнее.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Feoman » 28 окт 2016, 06:47

Поэтому надо продавать хату и переезжать из гетто в свой уютный домик на юге, если в монтенегро уехать не получается
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение denhoy » 28 окт 2016, 08:45

FreemanRU писал(а): А там еще крыша, лифты, мусоропроводы, двери\окна и так далее.

Где вы видели в России что бы через 20 лет лифты, окна, двери и мусоропроводы меняли???
FreemanRU писал(а):Просто раньше за вас государство платило

В моей старой квартире за 35 лет только стены покрасили один раз, вы точно про Россию сейчас? :-)
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 28 окт 2016, 09:14

denhoy писал(а):Где вы видели в России что бы через 20 лет лифты, окна, двери и мусоропроводы меняли???

В Москве у нас меняли лифты, двери и окна)))ну и красили стены....это было до принятия решения по капремонту
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение denhoy » 28 окт 2016, 09:18

Москва это не Россия.
Только вы не указали сколько лет дому было.
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий495 » 28 окт 2016, 09:28

Жил я в доме где делали капремонт.
Меняли все двери, окна, все трубы (водопровода и отопления), всю сантехнику (ванны унитазы) везде меняли плитку, линолеум, кровлю, всем меняли остекление балконов и утепление фасада с штукатуркой и покраской...
По мне дешевле новый дом построить....
Юрий495
Староста
Староста

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 89

Сообщение kuzma86 » 28 окт 2016, 09:42

denhoy писал(а):Москва это не Россия.
Только вы не указали сколько лет дому было.

дом 1979 года, ремонт был лет 7 назад
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Василий Задов » 28 окт 2016, 10:29

FreemanRU писал(а):причем 20 лет - это максимальны срок, реальный наступит раньше

Ага с современными нанотехнологиями! Кто то тут(или в контакте) брякнул что газосиликат форева, а кирпич дорого и глупо. Только вот дом(бабушкин) пятиэтажка капремонта не видел лет 50 и ничего не развалился. Покрасят подъезд или лишний слой рубероида наплавят на крышу и все, ну дверь там поменяли деревянную входную- сгнила таки за полвека. Стальные и чугунные трубы до сих пор живы(но да на последнем издыхании), бетонные лестницы не развалились как во многих домах 90х годов. Вот вам и новые технологии, мокрый фасад 15-25лет и под замену, а там 60см кирпича, может и глупо, зато стена однородная.
Василий Задов
Старожил
Старожил

Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 234

Сообщение mari » 28 окт 2016, 10:39

denhoy писал(а):Москва это не Россия.

У меня в доме в Коломне меняли лифт через 25 лет, двери и окна тоже меняли, и думаю, чаще, чем 1 раз. Это Московская область, то есть уже Россия)
Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
mari
Старожил
Старожил

Награды: 5
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
Настоящее имя: Мария
Дом №: 23
Подъезд: 2
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 243

Пред.След.

Вернуться в Управление домами