Магазины в микрорайоне

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Магазины в микрорайоне

Сообщение hail_of_lead » 20 сен 2016, 23:54

Ну всё верно, именно там я и покупал
hail_of_lead
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)За финансовую поддержку! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 104

Сообщение hail_of_lead » 21 сен 2016, 00:05

Причем первый раз когда покупали за разруб на части рублей 100 взяли, в следующий раз поехал со знакомым киргизом, так они о чём то на своём поговорили, телефонами обменялись и порубили на кусочки бесплатно, возможно даже дешевле продали, сейчас уже не помню..
hail_of_lead
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)За финансовую поддержку! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 104

Сообщение Александр и Дарья » 21 сен 2016, 13:37

А меня начал огорчать мясной магазин в 21 доме. Мяско свежее, нареканий нет, но вот полуфабрикаты становятся все хуже и хуже (((( Раньше брала фаршированный перчик, голубцы, купаты- все было отменное! Но стали подмешивать риса все больше и больше, в купатах больше жира. Вчера взяла голубцы, сварила, а там рисовая каша в капустных листьях(((( Если владелец или работники магазина читают форум и отзывы о них, то обращаюсь к ним: ребята опомнитесь! Не теряйте лицо! Следите за качеством. И наконец купите кассовый аппарат, выдавайте чеки, и откройте расчетный счет, чтобы можно было карточкой расплачиваться! Это конечно затраты, но они окупятся у вас за день, два, за то вашим клиентам станет удобнее.
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 2
Этаж: 8
Квартира: 87
Пункты репутации: 44

Сообщение ИгорьЛилия » 21 сен 2016, 13:50

Про фермерский магазин печальная новость...купаты были очень вкусными.И котлетки.
ИгорьЛилия
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)
Дом №: 13
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 52

Сообщение кейкор » 21 сен 2016, 14:33

Александр и Дарья писал(а):А меня начал огорчать мясной магазин в 21 доме. Мяско свежее, нареканий нет, но вот полуфабрикаты становятся все хуже и хуже (((( Раньше брала фаршированный перчик, голубцы, купаты- все было отменное! Но стали подмешивать риса все больше и больше, в купатах больше жира. Вчера взяла голубцы, сварила, а там рисовая каша в капустных листьях(((( Если владелец или работники магазина читают форум и отзывы о них, то обращаюсь к ним: ребята опомнитесь! Не теряйте лицо! Следите за качеством. И наконец купите кассовый аппарат, выдавайте чеки, и откройте расчетный счет, чтобы можно было карточкой расплачиваться! Это конечно затраты, но они окупятся у вас за день, два, за то вашим клиентам станет удобнее.

голубцы и перцы давно не брали, но сегодня обедала котлетками из индейки с сыром - ОООЧЕНЬ ВКУСНО :-ok-:
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение Beck » 21 сен 2016, 15:39

Я тут месяц назад траванулся, так что утром во вторник встал и чуть не упал, знобит, слабость дикая, голова мутная, встаешь - штормит. До этого из опасного в воскресенье шаурму съел днем, в понедельник тоже днем - котлеток каких то из фермерского, во вторник утром стало плохо, весь день влежку. Призадумался...и больше полуфабрикаты у них не беру.
Покупал еще кости говяжьи для собаки, есть не стала. Хотя в другом магазе брали, ела. Еще раз призадумался...
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 837

Сообщение denhoy » 21 сен 2016, 16:37

Полуфабрикаты и колбасы из мясного мусора, сои, глутамата и кансервантов, мммм вкусняшка :co_ol:
Странно, чего вам не нравиться? :ne_vi_del:
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение Beck » 21 сен 2016, 20:36

одна радость на МакДональдст, хоть там 100% говядина :-)
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Samozvet » 21 сен 2016, 21:35

Beck писал(а):одна радость на МакДональдст, хоть там 100% говядина

Уверены???

"Известный повар Джейми Оливер выиграл суд против McDonald’s, доказав, что ЭТО есть нельзя! Совсем недавно всемирно известный шеф-повар Джейми Оливер ВЫИГРАЛ СУД против крупнейшей сети быстрого питания в мире.
Мясо для гамбургеров, биг маков и прочих «вкусностей» готовится из промытого говяжьего жира, а промывают его в самом обычном гидроксиде аммония. Если бы не этот процесс, то, по словам повара, на весь ассортимент макдональдса невозможно было не то, что есть, но даже смотреть на него без слез.
Но не только сам факт обмана возмутителен в этой истории, ГИДРОКСИД АММОНИЯ ЯДОВИТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА. Также, тут не обходится без процесса добавления цвета продуктов.

Во время интервью Оливер продемонстрировал, как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать пригодное для употребления мясо, и задался вопросом: «Зачем разумному человеку кормить детей мясом с аммиаком?». Смесь, которая получилась в результате эксперимента была очень похожа на розовую слизь.

Кстати, в США использование гидроксида аммония одобрено Министерством сельского хозяйства США, и потребителей не уведомляют про использование данной процедуры."
Samozvet
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 1-6 (д.5)
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Светлячок » 02 дек 2016, 11:06

уже 2 дня как открылся ещё один магазин "Пятёрочка" в доме-башня № 7
:-):
Всё будет хорошо!
Светлячок
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Светлана
Дом №: 7 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 65

Сообщение Beck » 02 дек 2016, 14:45

Samozvet писал(а):
Beck писал(а):одна радость на МакДональдст, хоть там 100% говядина

Уверены???

"Известный повар Джейми Оливер выиграл суд против McDonald’s, доказав, что ЭТО есть нельзя! Совсем недавно всемирно известный шеф-повар Джейми Оливер ВЫИГРАЛ СУД против крупнейшей сети быстрого питания в мире.
Мясо для гамбургеров, биг маков и прочих «вкусностей» готовится из промытого говяжьего жира, а промывают его в самом обычном гидроксиде аммония. Если бы не этот процесс, то, по словам повара, на весь ассортимент макдональдса невозможно было не то, что есть, но даже смотреть на него без слез.
Но не только сам факт обмана возмутителен в этой истории, ГИДРОКСИД АММОНИЯ ЯДОВИТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА. Также, тут не обходится без процесса добавления цвета продуктов.

Во время интервью Оливер продемонстрировал, как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать пригодное для употребления мясо, и задался вопросом: «Зачем разумному человеку кормить детей мясом с аммиаком?». Смесь, которая получилась в результате эксперимента была очень похожа на розовую слизь.

Кстати, в США использование гидроксида аммония одобрено Министерством сельского хозяйства США, и потребителей не уведомляют про использование данной процедуры."

Российский макдак вкуснее чем их, и мясо говорят не такое как там.
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение shirin » 02 дек 2016, 16:41

Светлячок писал(а):уже 2 дня как открылся ещё один магазин "Пятёрочка" в доме-башня № 7

И уже прославился просроченными продуктами ))
shirin
Коренной
Коренной

Награды: 16
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За терпение! (1)За личные качества! (2)
Настоящее имя: Наталья
Дом №: 7 корп.2
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 591

Сообщение Feoman » 02 дек 2016, 18:36

Блин раз уж так заговорили про химию в продуктах то добавлю, у меня есть одноклассник он в составе укро контингента был в ираке 2 раза, в итоге как рассказывал что когда попадали в амерстоловку это просто рай все такое вкусное хоть порой на вид не очень было, но в основном соусы, а так все вкусно и ещь скока хочешь, правда потом на броне приходилось возвращаться так как внутри бтра сидеть не возможно было пердежь такой нападал на всех :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение e_lu » 04 дек 2016, 02:40

А мне новая "Пятёрочка" понравилась, наверное, потому, что рядом с домом (ну, по крайней мере, ближе, чем первая). С датами, да, такое впечатление, что как открылись, так новых завозов и не было, но зато обнаружила доспевшие розовые помидоры (ни какие-то там полу зелёные, как обычно бывает, а уже красные, вот-вот перезреют).

А Билла, Перекрёсток и, до кучи, 7 контенент с Азбукой вкуса не планируется? :ne_vi_del:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение LPA » 04 дек 2016, 11:19

А зачем в Бюджетном районе, с квартирами "эконом" класса такие дороги магазины ?
Например в Азбуке цены просто писец, Перекресток, Билла, Седьмой - магазины сопоставимые друг с другом, но все равно цены выше чем в Пятерке (или Дикси), при таком же наборе товаров.
Причем в Пятерке товары (овощи и фрукты, которые любят гнить), в большинстве своем обновляются более оперативно, и, в конечном итоге, более свежие что ли.

Планируется открытие "ЛентЫ" в 11 корпусе (свеча), это Ритейл из СПб, интересный магазин, универсальный, продают как еду с химией, так и мелкую бытовуху. Цены сопоставимы с Х5 Ритейл (Пятерочка, Перекресток, Карусель).
LPA
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Дом №: 7 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 149

Сообщение Feoman » 04 дек 2016, 11:48

Не знаю как сопоставимы но в ленте в волжском (волгоградская обл.) Цены выше чем в наших пятерках так сказать на уровне виктории в дмд. Но есть все как в ашанах.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение svb71 » 04 дек 2016, 12:12

Лента, если как в Питере, есть все, за счет постоянных акций цены пониже, а так не особо дешево.
Как Окей в Гудзоне) на Каширке.
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Beck » 04 дек 2016, 12:45

LPA писал(а):...продают как еду с химией...

и там с химией, где ж здоровую и полезную взять?)))
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 04 дек 2016, 15:50

В деревню валить надо, правда скажу что и тут не все так чисто, тока если сам не выращиваешь, я уже как второй мес. пошел в астраханской обл. живу в городе 30тыс. населения и тока вот вчера нашел где картошку норм брать можно, до этого либо черная (не зеленая)-хотя снаружи все норм выглядела либо ванючая, а про фрукты вообще молчу, все такое недозревшее, а оставишь дозреваться и если денек пропустил, то хана, хуже чем в пятерке получаются, есть догадка что просто то что в мск везется в пятерке по пути тут выгружают часть :-) :-) :-) , ну а мясо тока раз в неделю норм можно купить когда фермеры приезжают и то если до 9ти, а то и до 8ми утра не успел - это то в субботу и воскресенье, то хана до следующих выходных ну или сам на реку за рыбой :-) :-) :-) но я зимнюю не люблю, в остальное время продукты хуже чем в пятерке, я даже стал понимать почему люди за 140км ездят в ленту или 160км в ашан в Волгограде :-) :-) :-) единственное что хорошо делают это хлеб, так что наша хлебопечка стоит на полочке за не надобностью. Так что тока сами если выращиваете может и будет качественно. :-) :-) :-) но земля тут в городке как в подмосковье стоит 5 соток если есть асфальт рядом то 2,5ляма, а без асфальта тока на шишиге можно проехать :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение andropovv » 05 дек 2016, 11:00

Проблема маленьких поселений. Нет спроса, нет и предложения.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)За честность! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Пред.След.

Вернуться в Наш район