Общественно-транспортная доступность

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Общественно-транспортная доступность

Сообщение Татьяна Граф » 30 май 2012, 20:50

Вопрос - что с транспортным сообщением до Москоу-сити, электрички (станция далеко? какая?), автобусы, маршрутки ... подскажите)

Расписание маршрутки НД <=> Москва (ст.м."Красногвардейская"), №593:
Расписание 593.jpg

Первая машина отъезжает в 5:40 с ул.Курыжова.
Далее - интервал движения 15 минут.
Окончание работы?
от ул.Курыжова - 22:00
от ст.м. Красногвардейская - 23:00
Проезд - 100р.

"где же искать маршрутку 593 на Красногвардейской?" :
Выход из метро - последний вагон из центра ... далее после стеклянных дверей направо и "выныриваете" в любой из выходов на улицу ... и вот она ... такая долгожданная наша 593 стоит и ждёт нас между двумя выходями из метро... вуаля и Вы в ней !!!!

Автобус (маршрутка) №12 "Ст.Домодедово - м/р Новое Домодедово (ул.Курыжова)".
Посадка пассажиров в дальней правой части (если выходить из вокзала) автостанции.
Стоимость проезда НД-Дмд - 40р.
Screenshot_28.jpg

Автобус №11 -- "Аэропорт "Домодедово" - ЖК "Новое Домодедово" (ул.Курыжова, 17)".
Посадка пассажиров на остановке "Платформа Взлётная", рядом с кассами.
http://mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&code=632568369&ak=8&n=11&com=1 - Расписание 11 маршрутки на сайте МосТрансАвто.

Расписание электричек между Москвой (платформа "Нижние Котлы", ст.м. "Нагатинская") и станцией "Домодедово" (и платформой "Взлётная"):

Нижние Котлы - Домодедово
Нижние Котлы - Взлётная

цена билета на простую электричку - 61 р. 50 к.

цена билета на экспресс (отмечен *) - 115 руб. 00 коп. На Взлётной не останавливается.

Калькулятор стоимости проезда в электричках

Правила проезда в пригородных поездах. Нигде не указано, что наличие двух абонементов на смежные части маршрута (Нижние Котлы - Расторгуево, Расторгуево - Взлётная) не даёт права проезда по маршруту Нижние Котлы - Взлётная.

Так же с 1 февраля в МО появилась новая транспортная карта - "Стрелка".
Подробнее: тут, тут и тут. А официальный сайт карты http://www.strelkacard.ru

По данным соседей картой Стрелка можно расплатиться в маршрутке!
Информация подтвердилась. В 12 маршрутке тариф тот же - 40 рублей, скидок нет.

Схема будущего строительства Южной Хорды - http://roads.ru/map-index/pod-dom-ram-ckad/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна Граф
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 17
Пункты репутации: 12

Re: Общественно-транспортная доступность

Сообщение RomanE » 13 авг 2017, 18:03

U-DJEN писал(а):Вам эти машины , я так понимаю не мешают?
Или вы только знаете где достать эти наклейки! :-):
А про эвакуаторы скажу одно- на тротуаре у садика Ласточка перестали парковаться , после того как там эвакуатор поработал несколько дней.
Есть службы , которые налогоплательщики содержат , вот пусть и работают! И эффект от эвакуаторов есть !

Практически нет.
Гораздо большая проблема это:
- брошенные машины в карманах, а их немало. Если Вы скажете, что те, кто паркуется на тротуарах в карманы не встают, мой ответ - к 11 вечера карманы заняты все до единого. Почему-то за увеличение количества карманов никто так яростно не борется. Не скажете, почему?
- пешеходы которые переходят где хотят. Ныли по-поводу того, что нет перехода у магазина, зебру нарисовали - стали по ней ходить? Нифига. Собаки из су-155 организованнее переходят. Прежде чем учить как парковаться, пусть такой пешеход начнёт себя.
- Дети выкатывающиеся на роликах под бампер вообще отдельная история. Тут без комментариев, родителям ломом по башке, несколько раз, пока не дойдёт, что дети не цыплята, сами не растут.
- Водители, которые считают, что чтобы проехать быстрее, нужно подать газку и дожать встречного.
- Маршрутки, которым сделали карман, а они всё равно встают на узкой улице.
Список можно продолжить.

Насчёт наклеек, возможности клеить у меня нет. Уезжаю рано, приезжаю поздно. Но если найдётся человек, который будет адекватно расклеивать, а не налепит 5 штук, остальное выбросит, я готов перевести ему 1000р на карту (300 шт. хватит для начала?), за покупку.

Про Ласточку - а как Вы думаете, а куда делись эти машины? Они всё равно где-то встают. Вы перекинули проблему на других жителей, а не решили её. Парковались у Ласточки, теперь встают у других домов. Проблема не решена. Деньги, которые были получены за штрафы, пойдут на что угодно, но не на улучшение дорог или парковок. И то, что сегодня сделали с разметкой на выезде из района, это подтверждает.Так что Ваше решение эвакуаторами так себе. Машины по-прежнему паркуются, деньги ушли мимо.
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Роман
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение U-DJEN » 13 авг 2017, 21:08

Я не вступаю в полемику , просто написал изначально, что тот единственный заезд в район теперь , хуже прежнего, и ещё двойную сплошную нанесли на новой дороге, и теперь , чтобы выехать из района надо уходить направо и около маршруток разворачиваться, и бдительное ГБДД скоро начнёт ловить всех сподряд , а проблема ещё в том , что около 21 го дома нанесли сплошную , и из за припаркованных там машин , остальным приходится Ее пересекать и выезжать на встречку, а это для ГБДД кормушка, ибо накзание за это пожеще !
Кто мало видел- тот много плачет!
U-DJEN
Новосел
Новосел

Награды: 1
За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 143

Сообщение hangu » 13 авг 2017, 21:29

ребят, личные колеса конечно гуд, но суть темы общественно-транспортная доступность ....как бы.... никого не смущают коробчонки с лягушонками ? пи-пи-пи что мешает пустить нормальный автобусик что 593, что 1200 ? кто ездит скажите какова вероятность влезть в 1200 Пятерки (круг 593) .... есть разница ехать через город 50 мин.до в ***у не сдавшейся Домодедовской или 30 мин. до Кантемировской ? (мне проще в метро вкрутиться в вагон, чем стоять глядя на дебилов враскоряку на Каширке...ИМХО, разумеется ...

*разумеется долбил т.н. администрацию вопросами..-итог ...бла-бла-бла ранд-транс выиграл торги.... какие нах торги ? больше занесли ?
hangu
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение RomanE » 14 авг 2017, 14:46

U-DJEN писал(а):Я не вступаю в полемику , просто написал изначально, что тот единственный заезд в район теперь , хуже прежнего, и ещё двойную сплошную нанесли на новой дороге, и теперь , чтобы выехать из района надо уходить направо и около маршруток разворачиваться, и бдительное ГБДД скоро начнёт ловить всех сподряд , а проблема ещё в том , что около 21 го дома нанесли сплошную , и из за припаркованных там машин , остальным приходится Ее пересекать и выезжать на встречку, а это для ГБДД кормушка, ибо накзание за это пожеще !

Если не вступаете, тогда зачем писать... Я выдвинул конкретное предложение по решению проблемы "паркунов", а Вы сразу "не вступаю".
Для ГИБДД мы сами сделали свой район кормушкой. Народ на своих стучит так рьяно, что заявки обрабатывать не успевают. Чтобы Вы понимали масштабы - в месяц около 1500 заявок (это на ~10000 жителей). Естественно сюда едут все сотрудники "выполнять план" и просто "заработать". Где ещё место в области, где можно так заработать просто на одних заявках от самих жителей, т.е. вообще ничего не делая?
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение U-DJEN » 14 авг 2017, 18:35

Так вперёд и с песней - и наклейки вам в руки - коль у Вас такое решение проблемы , так и клейте сами. Зачем на других перекладывать свою административную ответственность ? :-):
А вот о проблеме малых емкостей автобусов, что ходят до Москвы , действительно хотелось бы , чтобы администрация пошевелилась и изыскала варианты .
U-DJEN
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение RomanE » 17 авг 2017, 22:58

hangu писал(а):*разумеется долбил т.н. администрацию вопросами..-итог ...бла-бла-бла ранд-транс выиграл торги.... какие нах торги ? больше занесли ?

Вам, возможно, покажется следующий вопрос не к месту, но за кого Вы голосовали на последних выборах?
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 18 авг 2017, 05:58

Всегда голосую за жириновского
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение RomanE » 22 авг 2017, 17:58

U-DJEN писал(а):Так вперёд и с песней - и наклейки вам в руки - коль у Вас такое решение проблемы , так и клейте сами. Зачем на других перекладывать свою административную ответственность ? :-):
А вот о проблеме малых емкостей автобусов, что ходят до Москвы , действительно хотелось бы , чтобы администрация пошевелилась и изыскала варианты .

Я как-то и не сомневался, что как только дойдет до конкретных дел, Вы сразу сольётесь. Это отличительная особенность наших "бдителей порядка". Сразу найдутся причины, почему не получится. Странно, почему у меня на работе этот метод проблему решил на полторы недели. Теперь вечером можно свободно выехать сразу, а не тратить полчаса на манёвры. И, что интересно, эффект держится уже несколько месяцев. И никакой "административной ответственности", не знаете почему? Но, видимо, в Новом Домодедово, люди какие-то другие, они любят рассуждать про администрацию, что нужно сделать, куда написать, но ничего не любят делать сами. Хотя нет любят. Жаловаться, много и часто, но не для улучшения ситуации, а для удовлетворения собственных комплексов. Ведь при таком методе проблема никогда не решиться, зато всегда можно будет стучать. Поэтому и живёт район такой жопе. Это ещё не наступила осень.
Изображение
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение U-DJEN » 22 авг 2017, 20:52

Ну так и клейте сами и здесь - в чём проблема? :-):
U-DJEN
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение denhoy » 23 авг 2017, 08:59

RomanE
Поржал, спасибо!
Ватное размышление далеких от цивилизации умов Росиюшки
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение RomanE » 23 авг 2017, 17:13

U-DJEN писал(а):Ну так и клейте сами и здесь - в чём проблема? :-):

Вы, наверное, не внимательно читали, что было написано, я приезжаю в 11 вечера. Какой смысл клеить, если это никто не увидит? Или Вы так и не поняли в чём эффект? Почему наклейка работает сразу на многих, а "стук-стук" в лучшем случае на того, кого стучите?
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение RomanE » 23 авг 2017, 17:22

denhoy писал(а):RomanE
Поржал, спасибо!
Ватное размышление далеких от цивилизации умов Росиюшки

У себя на Украине, Вы можете ржать сколько угодно, а у нас ведите себя прилично, раз приехали.
За "вату" и "Росиюшку" можно и русским кулаком в морду получить.
Да, и научитесь писать грамотно.
Есть, что предложить - делайте. А покритиковать сидя на стуле много ума не надо. Пока что только критику источаете. Есть такие люди, которые, чтобы другие не делали, обязательно скажут, что это неправильно. Из них по пятницам в "Красное и Белое" целая очередь.
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение denhoy » 25 авг 2017, 09:17

Ну Украине не был, а ватников и там и тут хватает.
Ваша заявление "о жизни по понятиям" - это чистое ватничество. Проявление силы богатырской туда же.
RomanE писал(а):Есть, что предложить - делайте.

Все уже предложено: использовать ресурс служб, специально для этого созданных, в переводе на ватный язык "стукачество" :-)
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение RomanE » 25 авг 2017, 14:27

2 года уже используют ресурс, результата нет. Впрочем, как и с любой другой государственной организацией (смотрим на теже маршрутки). Перекидывают проблему с одного дома на другой.
Так что лучше:
  • 2 года используем ресурс, результата нет - продолжать использовать?
  • Поклеить 2 недели наклеечки и получить через 2 недели результат (способ лично проверен), которого хватит минимум на полгода и жить дальше довольным?
Из Вашего сообщения у меня вывод 1 - Вам не не нужен результат, важно бесконечно решать проблему, удовлетворяя какие-то свои внутренние комплексы, иначе я не могу объяснить как человек может 2 года биться об одно и тоже, не получать ничего и всё равно продолжать делать.
Предвидя Ваш - ответ, скажу, что я приезжаю в 11 вечера и клеить тогда, когда этого никто не увидит смысла нет, нужно это делать днём. Задача клеящего - только клеить, я покажу где заказать, оплачу заказ. Но нужно именно проклеить всю пачку, а не налепить 2 штуки, а остальное в урну.
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение svb71 » 25 авг 2017, 19:27

И чего шумим, разметку нанесли, знаки поставили, ветром их открыло, умные люди начнут искать другие места для парковки, тупые будут ставить пока не переставят за их же деньги, да и днем идешь в магазины, сегодня был дальний поход к Фермерским магазинам, ну ладно, у них карты как обычно не принимают, это их проблемы, картой расплачиваться удобно, налик нужен тенивикам, сами понимаете для чего),
Ни кто не обратил внимание, что не обновили места для парковки со стороны поля, а там не понятных машин тоже много, опять же был знак жилая зона, там тоже есть последствия.
Стукачество, так это нормально, Раша, после Петра под немцами, только немцы были разные, кто то Рашу подымал, кто то разворовывал, мы сейчас о другом, надо привыкать к нарисованному и знакам.
Согласен, сделали бы до Лунной сразу со съездами было гораздо лучше, мне то что слепили тоже не нравиться, но скоро выборы, вот и спрашивайте кандидатов, а то сегодня видел один рекламный плакат, да ну его далеко и на долго, почему взрослые почитают, поймут, с чего это следак от работы бежит, значит кому то нужно, был бы пенс понял, а с его картинкой в ГосДуму надо.
Отвлекся, все забывают, что НД народ и так обманули с парковками за первыми домами их ставить нельзя, а легкое метро нормально, это как.
Вообщем, люди, когда паркуетесь на машинах около магазинов перекрывая движения помните, если вам в опу заедут будет у ГАИ много вопросов к ТТХ к машине,будте внимательны и аккуратны к себе и окружающим, днем перед Дикси парковка не забита.
С уважением и надеюсь на понимание.
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Alesya » 25 авг 2017, 23:56

Соседи, здравствуйте! Сегодня утром в районе 7 часов, т.е. в пятницу 25.08.2017, между домами 17к1 и 19к1 с торца дома 19к1 на большой скорости пронеслась черная тайота камри, снесла боковое зеркало и повредило крыло на мой машине шкода фабия рыжего цвета. Есть ли очевидцы данного происшествия? Фото, видео?
Alesya
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Подъезд:
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение RomanE » 27 авг 2017, 19:15

svb71 писал(а):И чего шумим, разметку нанесли, знаки поставили, ветром их открыло, умные люди начнут искать другие места для парковки, тупые будут ставить пока не переставят за их же деньги, да и днем идешь в магазины, сегодня был дальний поход к Фермерским магазинам, ну ладно, у них карты как обычно не принимают, это их проблемы, картой расплачиваться удобно, налик нужен тенивикам, сами понимаете для чего),
Ни кто не обратил внимание, что не обновили места для парковки со стороны поля, а там не понятных машин тоже много, опять же был знак жилая зона, там тоже есть последствия.
Стукачество, так это нормально, Раша, после Петра под немцами, только немцы были разные, кто то Рашу подымал, кто то разворовывал, мы сейчас о другом, надо привыкать к нарисованному и знакам.
Согласен, сделали бы до Лунной сразу со съездами было гораздо лучше, мне то что слепили тоже не нравиться, но скоро выборы, вот и спрашивайте кандидатов, а то сегодня видел один рекламный плакат, да ну его далеко и на долго, почему взрослые почитают, поймут, с чего это следак от работы бежит, значит кому то нужно, был бы пенс понял, а с его картинкой в ГосДуму надо.
Отвлекся, все забывают, что НД народ и так обманули с парковками за первыми домами их ставить нельзя, а легкое метро нормально, это как.
Вообщем, люди, когда паркуетесь на машинах около магазинов перекрывая движения помните, если вам в опу заедут будет у ГАИ много вопросов к ТТХ к машине,будте внимательны и аккуратны к себе и окружающим, днем перед Дикси парковка не забита.
С уважением и надеюсь на понимание.

Шумим насчёт того, что люди в сознательном возрасте вместо того, чтобы решать проблему, вымещают свою злобу на других. Зарплата маленькая, ипотека и т.п. Что мешает поменять работу и выплатить ипотеку, непонятно. Вот стучат друг на друга изо всех сил. По информации от сотрудников этих самых эвакуаторов, наш район лидер по количеству "сигналов" чуть ли не по всей области (!!!). Докатились. Парковки нет, опять таки, Администрация считает, парковка у Дона не заполнятся даже наполовину. Информация опять таки от наших активных местных мудаков. То, что от 1го дома до парковки топать не меньше километра мудакам в голову молотком не вбить. Как бороться с тем, кто перекрывает выезды и т.п. я писал выше. Но, способ диванные эксперты не приняли, гавно вариант оказался. Нужно жопу от компа оторвать и походить немного. Не годится. Вот так и живём.
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение RomanE » 27 авг 2017, 19:19

Alesya писал(а):Соседи, здравствуйте! Сегодня утром в районе 7 часов, т.е. в пятницу 25.08.2017, между домами 17к1 и 19к1 с торца дома 19к1 на большой скорости пронеслась черная тайота камри, снесла боковое зеркало и повредило крыло на мой машине шкода фабия рыжего цвета. Есть ли очевидцы данного происшествия? Фото, видео?

Раз в неделю 1 машину стабильно бьют :( И ведь, знают, что ничего за это не будет, поэтому и уезжают.
Тут Вам скажут, что что сами виноваты, неправильно встали, не там (с). В Приму, у них есть записи с некоторых камер, возможно попали. Если найдёте, и номер машины держится в кадре хотя бы 5-10 секунд и плохо читается, присылайте мне, есть шанс распознать.
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 28 авг 2017, 06:12

Романе вы не правы, т.к. тот кто паркует машину на тротуаре, на газоне, перекрывает проходы потому что видимо ему 1 км топать лень (хотя не понимаю где вы такое растояние нашли в НД) это люди плюющие на своих соседей, а это уже неуважение к обществу. Так что вы не правы получается, ругая тех кто сообщает органам о правонарушении. Тока политика кнута сделает людей цивилизованными, а на уговоры и тд итп всем плевать, уж поверьте мне, как бы не один десяток человечков через мои ручки прошел и тока страх наказания мотивировал их, хотя 1 из сотни попадался с самомотивацией, но ето один из ста.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение RomanE » 09 сен 2017, 14:26

Вы лично много машин на газоне у нас видели? На тротуаре иногда стоит, но проезду и проходу почти никто из них не мешает. Раз в неделю кто-то отличится.
Единственная проблема - это те, кто встаёт на Курыжова, при том, что место куда заехать, чтобы не мешать есть. Они да, реально затрудняют движение. Но вот какая странность...
Август, 918 "жалоб". Вы только вдумайтесь, 918! У нас машин столько в районе, наверное, нет. Я сам не верил, пока не увидел такую картину. За школой по вечерам ходит "бригада" из 3 человек. 2 мужика и тётка с коляской. И методично снимают ВСЕХ подряд. Тоесть вообще всех. Все нарушители. Ни одной машины не пропускают. Снимает каждый. 3 раза каждую машину. Так можно и 10000 в месяц сделать. И я подозреваю такая "бригада" есть у каждого дома. Это болезнь. Люди не ищут нарушителей, люди просто гадят другим. Желание у них такое, а якобы нарушение - это прикрытие и неважно есть нарушение или нет. "Там разберутся". А знаете сколько из этих 918 было на Курыжова? 12. Как думаете, нормально это? Я, ради интереса, попросил поискать свой номер. Нашли. 53 раза я попал. Знаете какие нарушения? Неровно встал на разметке в кармане. Завёл машину возле детской площадки - там же дети гуляют. (Это мне объяснили, по фото я сразу и не понимал, что не так). Эти люди не в состоянии понять, что неровно встать можно, потому что там другая машина была, мозга не хватает. А выхлопные газы за 5 минут дают вреда меньше, чем парочка "распивающая пивасик" на лавочке у этой же площадки или беременная мамаша, курящая беспрерывно. И т.д. Будете продолжать защищать борцов с парковкой? Про нас уже прямо говорят: Да они там ох***ли!" Администрация вообще на район забила. И именно по этой причине. Это не я придумал. Нет ни 2й парковки, ни поликлиники, ни опорного пункта. Багажники с машин, магнитолы и т.п. у нас воруют в открытую, не боятся. Район, практически первый по преступности и в конце по раскрываемости. Вы думаете дорогу нам сделали - её сделали, когда СУ-155 начал заселяться. А нам так - маленький заезд с неё. Вот, что сделали наши "борцы". Насчёт расстояний - я не знаю, где Вы живёте, но в том НД, котором я живу, от парковки до первых домов 1.6 км. Не верите, откройте карту и замерьте расстояние.
RomanE
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Наш район