1-11 - Мусоропровод в доме

Модератор: Dimondrius

Ваше отношение к мусоропроводу в доме 9 по ул.Курыжова?

Мусоропровод нужен и должен работать;
41
72%

Aleksey777, AlexB, andropovv, АндрейМак, Beck, Счастливая-замужняя-я, Dimondrius, djeff, DMDNEW, e.kat, e_lu, Елена+Алексей, kelen, Kuleshova, Larisa, marichernova, Mr.Digital, Natali81, NECSI, Oksiko, Олег223, Ольга и Денис, Громычи, Sandra, Sanek077, secret, ssmoreman, Yachtsman, yanabum, Катринка, Коля=Вика, Кирилл и Лиза, Дима+Ира, Игорян, Лилия C., ЛилияКудрявцева, Маруська, Мартын, Машик+Макс, Наталья А.В., Николай1466
Мусоропровод не нужен, но пусть будет;
2
4%

PRONIC, Масловы
Мусоропровод не нужен, и должен быть заварен;
12
21%

Семья Колмыковых, Dmitriy81, Евгения и Равшан, Елена Н., Larissa, Mama stiflera, Olala, ole-tka, Opelalena, Имран, Лисёнок, Титова Вика
Мусоропровод нужен, но лучше заварить;
2
4%

gertop7272@mail.ru, Mux-Mih

Всего голосов : 57

Re: 1-11 - Добро пожаловать!

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 11:50

Natali81 писал(а): Господа! Купите себе частные дома и заваривайте, заколачивайте, закрывайте, забивайте себе там всё, что душе угодно! А в многоквартирных домах, где предусмотрено то или иное, пусть будет на месте и в дееспособном состоянии.

Я думаю, что господа, которые могут купить себе частные дома, на этом форуме не сидят. А так, конечно, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо... :)
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд: 4
Этаж: 2
Квартира: 200
Пункты репутации: 53

Сообщение Natali81 » 14 авг 2015, 12:14

И да! Добро пожаловать! :-):
Natali81
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 125

1-11 - Мусоропровод в доме

Сообщение e_lu » 14 авг 2015, 12:22

Не не не, вот магазин нам, точно, в доме не надо. Пусть отдельно стоит. И прочих общественных организаций тоже.
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Natali81 » 14 авг 2015, 12:29

Ток хотела кандидатуру e-lu в председатели колхоза ТСЖ выдвинуть, а тут на тебе - никаких магазинов, организаций, сект :-)
Natali81
Старожил
Старожил

Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена Н. » 14 авг 2015, 13:54

Мы сейчас живем на 12 в 17 этажном доме в Щербинке. Проблем вынести мусор в контейнер нет абсолютно никаких. У нас ТСЖ. Все проголосовали за отказ от МП. 10 лет он заварен, еще никто не расковырял, чтобы выбрасывать мусор. Также не попадался рассыпанный мусор в лифтах. Наверное контингент людей такой, поэтому и голосовали за чистоту в своем доме. Я вот тоже наверное в технологиях не сильна, но туалет в квартире помыть можно, а вот как помыть мусоропровод изнутри - не вкурррсе :nez-nayu:
Да, кстати, про живность - тараканы в контейнере не заводятся, а вот в домах вмомент. Некоторым наверное в кайф жить с разной живностью))).
Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем. Если большинство окажется за мусоропровод, что ж придется смириться :-( - будем долбить УК соблюдать санпин, постоянно вытравливать живность и дышать диклофосом или чем-нибудь посильнее.
А может на самом деле все в нашем доме окажутся чистюлями, будут выбрасывать герметически упакованный мусор и ук прима сделает исключение на д.9 - будет бережно соблюдать все правила. И о чудо!!! Все буде замечательно ;;-)))
Последний раз редактировалось Елена Н. 14 авг 2015, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 61

Сообщение Dimondrius » 14 авг 2015, 14:08

Елена Н. писал(а):а вот как помыть мусоропровод изнутри - не вкурррсе

Специальный ершик с грузом на цепи, есть в каждом подъезде, видел лично.
Елена Н. писал(а):Если большинство окажется любителей грязи и запахов под боком, что ж придется смириться

Не пытайтесь оскорбить людей, грязь никто не любит, просто ее не надо разводить. А если она появилась, то ее нужно убирать.
Вы ведь не завариваете туалет, если он испачкался, а моете. Так же и УК должна с общедомовым имуществом поступать, не заваривать МП, а мыть его. Тоже и с лифтами, полами, и.т.д.
Обвинить меня в том, что я не совершал, значит подать мне идею.
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

Награды: 60
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Этаж: 11
Квартира: 173
Пункты репутации: 1499

Сообщение Елена Н. » 14 авг 2015, 14:19

Елена Н. писал(а):Мы сейчас живем на 12 в 17 этажном доме в Щербинке. Проблем вынести мусор в контейнер нет абсолютно никаких. У нас ТСЖ. Все проголосовали за отказ от МП. 10 лет он заварен, еще никто не расковырял, чтобы выбрасывать мусор. Также не попадался рассыпанный мусор в лифтах. Наверное контингент людей такой, поэтому и голосовали за чистоту в своем доме. Я вот тоже наверное в технологиях не сильна, но туалет в квартире помыть можно, а вот как помыть мусоропровод изнутри - не вкурррсе :nez-nayu:
Да, кстати, про живность - тараканы в контейнере не заводятся, а вот в домах вмомент. Я не хочу жить с разной живностью))).
Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем. Если большинство окажется за мусоропровод, что ж придется смириться :-( - будем долбить УК соблюдать санпин, постоянно вытравливать живность и дышать диклофосом или чем-нибудь посильнее.
А может на самом деле все в нашем доме окажутся чистюлями, будут выбрасывать герметически упакованный мусор и ук прима сделает исключение на д.9 - будет бережно соблюдать все правила. И о чудо!!! Все буде замечательно ;;-)))

сори, поправила. Но тут, тоже, не которые любители мп - отправляли покупать себе жилье в 2-3х этажках, в частные, в танхаусы. Это по Вашему тактично. А конкретно я никого не оскорбляла. Да, кого так интересует почему купили эту квартиру пишите в личку, мусоропровод не приоритет был в выборе.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена Н. » 14 авг 2015, 14:21

Dimondrius писал(а):
Елена Н. писал(а):а вот как помыть мусоропровод изнутри - не вкурррсе

Специальный ершик с грузом на цепи, есть в каждом подъезде, видел лично.
Елена Н. писал(а):Если большинство окажется любителей грязи и запахов под боком, что ж придется смириться

Не пытайтесь оскорбить людей, грязь никто не любит, просто ее не надо разводить. А если она появилась, то ее нужно убирать.
Вы ведь не завариваете туалет, если он испачкался, а моете. Так же и УК должна с общедомовым имуществом поступать, не заваривать МП, а мыть его. Тоже и с лифтами, полами, и.т.д.

сори, поправила. Но тут, тоже, некоторые любители мп - отправляли покупать себе жилье в 2-3х этажках, в частные, в танхаусы. Это по Вашему тактично? А конкретно я никого не оскорбляла. Да, кого так интересует почему купили эту квартиру пишите в личку, мусоропровод не приоритет был в выборе.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Dimondrius » 14 авг 2015, 14:22

Елена Н. писал(а):мусоропровод не приоритет был в выборе

А у меня как раз в приоритете был МП, что бы на километр не приближаться к этим вонючим контейнерам с крысами!
Обвинить меня в том, что я не совершал, значит подать мне идею.
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

Награды: 60
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Квартира: 173
Пункты репутации: 1499

Re: 1-11 - Мусоропровод в доме

Сообщение ЛилияКудрявцева » 14 авг 2015, 14:46

Я тоже ЗА мусоропровод ! Жила в домах с мусоропроводами и без , так вот в моём случае там где НЕ БЫЛО мп тараканы кишили , а в доме с МП ни одного и чистенько .Так что это грязь и тараканы от людей . :a_g_a:
ЛилияКудрявцева
Старожил
Старожил

Награды: 2
Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира: 176
Пункты репутации: 219

Сообщение Natali81 » 14 авг 2015, 14:51

Елена Н. писал(а):Мы сейчас живем на 12 в 17 этажном доме в Щербинке. Проблем вынести мусор в контейнер нет абсолютно никаких. У нас ТСЖ. Все проголосовали за отказ от МП. 10 лет он заварен, еще никто не расковырял, чтобы выбрасывать мусор. Также не попадался рассыпанный мусор в лифтах. Наверное контингент людей такой, поэтому и голосовали за чистоту в своем доме. Я вот тоже наверное в технологиях не сильна, но туалет в квартире помыть можно, а вот как помыть мусоропровод изнутри - не вкурррсе
Да, кстати, про живность - тараканы в контейнере не заводятся, а вот в домах вмомент. Некоторым наверное в кайф жить с разной живностью))).
Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем. Если большинство окажется за мусоропровод, что ж придется смириться - будем долбить УК соблюдать санпин, постоянно вытравливать живность и дышать диклофосом или чем-нибудь посильнее.
А может на самом деле все в нашем доме окажутся чистюлями, будут выбрасывать герметически упакованный мусор и ук прима сделает исключение на д.9 - будет бережно соблюдать все правила. И о чудо!!! Все буде замечательно

А я живу в доступности от не заваренного мусоропровода и мне очень удобно! И нет никаких тараканов (дому 40 лет). Напяливать на себя шубу, штаны, сапоги, чтобы выкинуть мусор - верх безумия :du_ma_et:
Ждать, когда я пойду на улицу, пакет с мусором, вряд ли, будет и даст о себе знать. Нет ничего проще дойти до мусоропровода)
Natali81
Старожил
Старожил

Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение SsweetyY » 14 авг 2015, 15:09

Ой, соседи, читаю Вас и в небольшом шоке, ибо понимаю и тех, и других. Оба по своему правы. Единственному к чему Вам придется прийти в общем мнение, это соблюдение чистоты, чтоб не было насекомых и грязи. Думаю лучше сделать на этом акцент.
SsweetyY
Староста
Староста

Награды: 22
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (3)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1380

Сообщение Natali81 » 14 авг 2015, 15:12

Я уверенна, чистоте быть! :a_g_a:
Мы же люди, а не свиньи))
Natali81
Старожил
Старожил

Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Oksiko » 14 авг 2015, 15:39

Я за мусоропровод окончательно и бесповоротно!!! Мы так же живем в доме с МП уже 13 лет, ни тараканов, ни запаха, а только удобство. Иногда бывает, что мусор приходится выбрасывать несколько раз в день, вот прикольно к примеру с 15 этажа скакать туда-сюда, если лифт не работает....

И так же мусор сейчас все выбрасывают в мусорных пакетах, так что однозначно МП!!!!!

А вот контейнеры мусорные, что стоят на улицах - это зрелище желает лучшего, особенно в праздники и выходные, когда кинуть некуда, горы сверху и около все завалено мусором, бееееееееее, вороны и всякая дрянь!!!
Oksiko
Новосел
Новосел

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж: 7
Квартира:
Пункты репутации: 176

Сообщение Елена Н. » 14 авг 2015, 16:34

Каждый рассуждает исходя из своего опыта у кого положительный с мп - тот за, у кого отрицательный - тот против. Надо уважать и мнение противников мп. А по поводу, что все мы люди, а не свиньи: спросите у жителей домов у которых страшная вонь и т.д., извиняюсь за мой французский, "так они все люди, а не свиньи", каждый скажет, что он за чистоту. Только где все берется? :-( . Если запахов и насекомых, крыс - не будет, то я за мп!! Только где гарантии - одни слова. Надеюсь форум будет долго жить и посмотрим, кто был прав. Так что народ общайтесь - форум живет благодаря нашей посещаемости. Долгих лет ему! И всем удачи! :-):
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение secret » 14 авг 2015, 16:40

Присоединяюсь к поддерживающем наличие мусоропровода. У меня сейчас мусоропровод прямо перед дверью, за много лет ни одного таракана не встречал даже несмотря на то, что "добрые" соседи иногда могут оставить мусор чуть ли не у двери. А тут нормальные мусоропроводы в специальном закутке, не представляю, что нужно сделать, чтобы запахи оттуда стояли в подъезде. Не понимаю, откуда у людей такие страхи.
secret
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 13

Сообщение Mama stiflera » 14 авг 2015, 20:00

Удивительно проходят наши дискуссии) на приведенные аргументы и факты, сразу же ,,9 вал,, личного мнения абсолютно отбивающий желание донести свое мнение. Это не первая моя квартира в Москве и подмосковье, даже для выходных есть таунхаус (этот факт написала специально для тех кто упоминал об этом), квартиру в Домодедово планирую обставлять для родителей.
Mama stiflera
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Этаж: 1
Квартира: 154
Пункты репутации: 14

Сообщение Mama stiflera » 14 авг 2015, 20:02

Так вот, сравнивала новые дома и не очень, мп есть не везде, но там где он есть-в любом случае проявляеться запах который не вытравить и не вымыть. Одна из квартир расположена в доме бизнес класса с консьержем и живыми клумбами, и там даже близко не было в проекте мп, все вынесено за пределом помещения которое не проверитриваеться. А так... Когда захожу в подъезд с мп-хочется поскорее бежать. Колхоз дело добровольное, но все же заглянуть лет на 5-10 вперед.... Если с другой стороны посмотреть , не знаю предусмотрены ли контейнеры по проекту у ЛСР на общем плане. Если нет, то к чему этот спич?))
Mama stiflera
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Этаж: 1
Квартира: 154
Пункты репутации: 14

Сообщение e_lu » 14 авг 2015, 21:10

Классно, когда есть много квартир, таунхаусов и тд. Можно провести сравнительный анализ и прочее. У меня такой возможности, увы, нет. И если МП предусмотрен проектом, то я буду платить за его обслуживание, требовать, чтобы он был открыт, иначе придется складывать пакеты около. Вот живность и попрет.
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение yanabum » 14 авг 2015, 23:37

Я только ЗА МП! Жила всю жизнь в Москве с МП, так не было вони и тараканов, причем МП находился промо около входной двери! 3 года живу на Авиационной в Домодедово, так так де нет вони и живности! Но мусор выношу в двойном пакете в бак под МП, а всякую мелочь как пыль из пылесоса только в МП! И мне лично не зазорно за собой или НОРМАЛЬНЫМ соседом помыть пол около МП, ну все бывает, может что-то и пролиться! Так, что все зависит от самих жильцов! Будем следить за МП и его чистотой, а не только ук, и будет все отлично!
P.S. Конечно ук тоже надо будет за это дрючить, но начать надо с себя!
yanabum
Старожил
Старожил

Награды: 12
Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Яна
Подъезд: 4
Этаж: 5
Квартира: 215
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 9 (1-11)