1-11 - Мусоропровод в доме

Модератор: Dimondrius

Ваше отношение к мусоропроводу в доме 9 по ул.Курыжова?

Мусоропровод нужен и должен работать;
41
72%

Aleksey777, AlexB, andropovv, АндрейМак, Beck, Счастливая-замужняя-я, Dimondrius, djeff, DMDNEW, e.kat, e_lu, Елена+Алексей, kelen, Kuleshova, Larisa, marichernova, Mr.Digital, Natali81, NECSI, Oksiko, Олег223, Ольга и Денис, Громычи, Sandra, Sanek077, secret, ssmoreman, Yachtsman, yanabum, Катринка, Коля=Вика, Кирилл и Лиза, Дима+Ира, Игорян, Лилия C., ЛилияКудрявцева, Маруська, Мартын, Машик+Макс, Наталья А.В., Николай1466
Мусоропровод не нужен, но пусть будет;
2
4%

PRONIC, Масловы
Мусоропровод не нужен, и должен быть заварен;
12
21%

Семья Колмыковых, Dmitriy81, Евгения и Равшан, Елена Н., Larissa, Mama stiflera, Olala, ole-tka, Opelalena, Имран, Лисёнок, Титова Вика
Мусоропровод нужен, но лучше заварить;
2
4%

gertop7272@mail.ru, Mux-Mih

Всего голосов : 57

1-11 - Мусоропровод в доме

Сообщение Dimondrius » 13 авг 2015, 17:35

Масловы писал(а):Про необходимость мусоропровода ничего сказать не могу. Никогда им не пользовалась.

Советую попробовать, очень полезная штука:
1) Не нужно одеваться, чтобы вынести мусор.
2) На квартал достаточно 1 площадки сбора БО.
3) Никто в лифте (подъезде) не порвет свой пакет, и не высыпет свой мусор.
Единственное, что надо УК пинать регулярно, что бы обслуживали МП.
SsweetyY писал(а): Он как-то отличается от обычного?

Конечно, он выводит картинку на монитор (ТВ).
Обвинить меня в том, что я не совершал, значит подать мне идею.
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

Награды: 60
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 11
Квартира: 173
Пункты репутации: 1499

Re: 1-11 - Добро пожаловать!

Сообщение Mama stiflera » 13 авг 2015, 23:01

Даже удивлена прочитать, что кому то нравиться жить с мусоропроводом в одном подъезде, так сказать в одном жилом помещении, а точнее жить с запахами от этого мусоропровода, через ..ное количество лет тараканы, крысы, грязь, бактерии, машины для сбора мусора которые вечно шумят и мешают спокойно жить на нижних этажах. И ради чего эту грязь и вонь терпеть?) просто лень пройти по свежему воздухе пару метров?))
Mama stiflera
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Этаж: 1
Квартира: 154
Пункты репутации: 14

Сообщение e_lu » 13 авг 2015, 23:05

Не, мне странно видеть соседа с мусором в лифте, когда я в вечернем платье в Большой иду, вряд ли сосед во фраке мусор выносить будет. :a_g_a:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Елена Н. » 14 авг 2015, 08:29

Mama stiflera писал(а):Даже удивлена прочитать, что кому то нравиться жить с мусоропроводом в одном подъезде, так сказать в одном жилом помещении, а точнее жить с запахами от этого мусоропровода, через ..ное количество лет тараканы, крысы, грязь, бактерии, машины для сбора мусора которые вечно шумят и мешают спокойно жить на нижних этажах. И ради чего эту грязь и вонь терпеть?) просто лень пройти по свежему воздухе пару метров?))

Согласна с Mama stiflera, вспоминаются сразу хрущевки со стойкими ароматами и тараканами((( До чего же мы стали ленивыми, что даже мусор лень вынести((((.
Лучше, чтобы разлилось случайно в подъезде, где каждый день моют, чем в мусоропроводе, который не моют - никогда!!! Брызги от пивных бутылок и жидких отходов разводят такие запахи по всему подъезду.
Я категорически против мусоропровода - минусов больше чем плюсов. :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Елена Н. 14 авг 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Елена Н.
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 61

Сообщение djeff » 14 авг 2015, 08:31

Mama stiflera, Елена Н.,этот вопрос обсуждался в специально созданной теме. Прочтите её, Вам понравится. А может и нет. Всё зависит от того где и в каких условиях Вы жили до переезда в НД :nez-nayu:
djeff
Коренной
Коренной

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За честность! (1)За чувство юмора! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Олег
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1071

Сообщение Dimondrius » 14 авг 2015, 08:33

Елена Н. писал(а):
Mama stiflera писал(а):Даже удивлена прочитать, что кому то нравиться жить с мусоропроводом в одном подъезде, так сказать в одном жилом помещении, а точнее жить с запахами от этого мусоропровода, через ..ное количество лет тараканы, крысы, грязь, бактерии, машины для сбора мусора которые вечно шумят и мешают спокойно жить на нижних этажах. И ради чего эту грязь и вонь терпеть?) просто лень пройти по свежему воздухе пару метров?))

Согласна с Mama stiflera, вспоминаются сразу хрущевки со стойкими ароматами и тараканами((( До чего же мы стали ленивыми, что даже мусор лень вынести((((.
Я категорически против мусоропровода - минусов больше чем плюсов. :ne_ne_ne:

Если в туалете не убирать, то там тоже воняет, но вы ведь не отказываетесь от канализации? Что, лень сбегать в кусты?
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Dimondrius » 14 авг 2015, 08:37

Так же и с мп, если его не обслуживать, то от него будут проблеммы.
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

Сообщение e_lu » 14 авг 2015, 08:53

Предлгаю не ссориться! Никто не запрещает выносить мусор в контейнер при наличии мусоропровода. Мы так и делаем сейчас, много мусора или негабарит - несем в контейнер, мало мусора - можно и в МП.
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 08:56

Dimondrius писал(а):Если в туалете не убирать, то там тоже воняет, но вы ведь не отказываетесь от канализации? Что, лень сбегать в кусты?

Да, только убирать или не убирать в туалете зависит лично от вашего желания жить в чистой квартире, а вот будут ли обслуживать мусоропровод от нашего желания не зависит никак.
Учитывая все "положительные" отзывы про УК Прима, вонь и тараканы поселятся с нами очень быстро.
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Подъезд: 4
Этаж: 2
Квартира: 200
Пункты репутации: 53

Сообщение Dimondrius » 14 авг 2015, 08:59

Dmitriy81 писал(а):
Dimondrius писал(а):Если в туалете не убирать, то там тоже воняет, но вы ведь не отказываетесь от канализации? Что, лень сбегать в кусты?

Да, только убирать или не убирать в туалете зависит лично от вашего желания жить в чистой квартире, а вот будут ли обслуживать мусоропровод от нашего желания не зависит никак.
Учитывая все "положительные" отзывы про УК Прима, вонь и тараканы поселятся с нами очень быстро.

Как это не зависит от нас? Это наш дом, и мы в нем хозяева, а не ук. УК наемная организация, и только от нас зависит ее работа!
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 09:00

e_lu писал(а):Предлгаю не ссориться! Никто не запрещает выносить мусор в контейнер при наличии мусоропровода. Мы так и делаем сейчас, много мусора или негабарит - несем в контейнер, мало мусора - можно и в МП.

Когда не заварен мусоропровод, у многих появится желание превратить "негабарит" в "габарит". Лень она такая...
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 09:03

Dimondrius писал(а):Как это не зависит от нас? Это наш дом, и мы в нем хозяева, а не ук. УК наемная организация, и только от нас зависит ее работа!

В идеальном мире так, наверное, и должно быть. Россия тоже наша страна и тоже только от нас зависит, как в ней жить и кто ей управляет... Но на деле всегда не так.
Для УК вонь в наших подъездах и тараканы вообще не проблема. Им на это будет сильно наплевать.
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Сообщение e_lu » 14 авг 2015, 09:04

К зиме еще и грызуны с полей подтянутся.
В принципе, если не нужен мусоропровод, почему выбрали многоэтажки НД. Наверняка рядом есть 2-3 этажки в ПГТ без МП. В конце, концов Домодедово таун без МП!
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение djeff » 14 авг 2015, 09:06

Dmitriy81 писал(а): вонь и тараканы поселятся с нами очень быстро

Каковы сами люди, таковы и условия их проживания :-):
djeff
Коренной
Коренной

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За честность! (1)За чувство юмора! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Олег
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1071

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 09:09

Я думаю, мало кто выбирает квартиры, исходя из вопроса про МП.

Если бы Вам предложили сейчас поменять вашу квартиру на таунхаус, Вы бы отказались только из-за того, что там нет МП?
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 09:11

djeff писал(а):
Dmitriy81 писал(а): вонь и тараканы поселятся с нами очень быстро

Каковы сами люди, таковы и условия их проживания :-):

Люди очень разные, а проживают в одном доме. Достаточно одного-двух "свинов", чтобы условия проживания остальных сильно испортилось.
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Сообщение e_lu » 14 авг 2015, 09:14

Кстати, живности все равно откуда к вам приходить из МП или из контейнера. К контейнеру еще прибавятся собаки, вороны и пр. , которые будут вытаскивать мусор и разбрасывать его по району. Только своевременное обслуживание позволит избежать проблемы, что с МП, что с Контейнером :-):
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Dmitriy81 » 14 авг 2015, 09:20

Нет, не все равно. От контейнера они не пойдут, более того они там просто и не заведутся. Не любят они на улице жить.
Вывоз мусора из контейнера осуществляется раз в день, для этого достаточно двух рабочих. Чистить МП надо намного больше времени и людей.
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Сообщение Dimondrius » 14 авг 2015, 09:25

Dmitriy81 писал(а):
Люди очень разные, а проживают в одном доме. Достаточно одного-двух "свинов", чтобы условия проживания остальных сильно испортилось.

А от лифта откажитесь? Ведь эти свины будут в лифте писать, а УК плевать на вонь и грязь.
Изображение
Dimondrius
Староста
Староста

Сообщение mari » 14 авг 2015, 09:26

Я понимаю, что я не из вашейго песочницы дома, и все же. Можно сколько угодно трепаться на форуме про ужасы мусоропровода и даже договориться с соседями заварить его, но при первом же обращении в ук, его откроют без вопросов, потому что он предусмотрен в доме, он будет использоваться и обслуживаться вне зависимости от того, считаете вы его злом или нет (даже если им хочет пользоваться один человек из всего подъезда).
Это если обсуждать тему без хиханьки-хаханьки.
Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
mari
Старожил
Старожил

Награды: 5
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
Настоящее имя: Мария
Дом №: 23
Подъезд: 2
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 243

След.

Вернуться в Форум дома 9 (1-11)