Дом № 25 (2-26)

Re: Дом № 25 (2-26)

Сообщение andropovv » 01 окт 2015, 09:37

Домофоны стоят в 25-м с момента сдачи. И работают. Не работали около месяца, были отключены.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)За честность! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение polovinka » 01 окт 2015, 14:28

i_am_enigma писал(а): Нужно, чтобы как можно больше соседей обратилось в Приму с заявкой на постановку домофона

Когда мы получали ключи ,в нашем подъезде домофон был и работал.
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

Сообщение Алена Тучка Грозовая » 01 окт 2015, 15:09

polovinka писал(а):Нужно, чтобы как можно больше соседей обратилось в Приму с заявкой на постановку домофонаКогда мы получали ключи ,в нашем подъезде домофон был и работал.

Вообще Прима обещала установить то ли НОВЫЕ домофоны, то ли запрограммировать существующие домофоны... домофоны, на которые будет реагировать ключик, который они нам выдавали.

Где-то на форуме писАли, что у Примы долги перед организацией, обслуживающей домофоны, именно поэтому они у нас и не работают (точнее работаю от кода, а вот от таблетки нет).
Алена Тучка Грозовая
Старожил
Старожил

Награды: 2
За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 180

Сообщение mari » 01 окт 2015, 15:54

Алена Тучка Грозовая писал(а):Вообще Прима обещала установить то ли НОВЫЕ домофоны, то ли запрограммировать существующие домофоны... домофоны, на которые будет реагировать ключик, который они нам выдавали.

Нам тоже это говорили (23 дом).
Алена Тучка Грозовая писал(а):Где-то на форуме писАли, что у Примы долги перед организацией, обслуживающей домофоны, именно поэтому они у нас и не работают (точнее работаю от кода, а вот от таблетки нет).

Во всех сданных в этом году домах так, как я понимаю. Но если долги, то почему они вообще работают, даже от кода)
Меня больше волнует, что дверь все время открыта. Кто-то отдирает магнит, отжимает часть к которой прижимается магнит так, чтобы дверь не дотягивалась и не закрывалась.
Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
mari
Старожил
Старожил

Награды: 5
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
Настоящее имя: Мария
Дом №: 23
Подъезд: 2
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 243

Сообщение andropovv » 01 окт 2015, 16:27

Причём тут Прима и монтажная организация, которая монтирует домофоны?
У подрядчика по домофонам, договор с ЛСР или его ген.подрядчиком.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Алена Тучка Грозовая » 01 окт 2015, 16:38

andropovv писал(а):Причём тут Прима и монтажная организация, которая монтирует домофоны?У подрядчика по домофонам, договор с ЛСР или его ген.подрядчиком.

А разве это договора не передаются УК "по наследству"?
Вообще не понятно по какой причине не работают домофоны должным образом, как положено от магнитного ключа.

Саша, ты же не будешь отрицать, что домофоны должны работать в нормальном режиме, а не только от кодов, которые знают все кому не лень?
Алена Тучка Грозовая
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение andropovv » 01 окт 2015, 16:49

Работать должны. Это естественно.
Договора по наследству не передаются. Прима является одним из представителей комиссии по приёму и может не принять работу у подрядчика, по разным причинам.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение polovinka » 01 окт 2015, 22:10

Алена Тучка Грозовая
Алена Тучка Грозовая писал(а):polovinka писал(а):
Нужно, чтобы как можно больше соседей обратилось в Приму с заявкой на постановку домофонаКогда мы получали ключи ,в нашем подъезде домофон был и работал.
Это не я писала .
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 630

Сообщение i_am_enigma » 02 окт 2015, 00:03

Алена Тучка Грозовая писал(а):
polovinka писал(а):Нужно, чтобы как можно больше соседей обратилось в Приму с заявкой на постановку домофонаКогда мы получали ключи ,в нашем подъезде домофон был и работал.

Вообще Прима обещала установить то ли НОВЫЕ домофоны, то ли запрограммировать существующие домофоны... домофоны, на которые будет реагировать ключик, который они нам выдавали.

Вот-вот! Ключик есть, да только двери всегда нараспашку. Любой может зайти. Это не дело.
i_am_enigma
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение andropovv » 02 окт 2015, 08:20

То, что двери на распашку, виновата не Прима, те кому лень их закрывать за собой.
Видать у нас сплошь и рядом все рождены в лифтах и трамваях.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Алена Тучка Грозовая » 02 окт 2015, 11:43

andropovv писал(а):То, что двери на распашку, виновата не Прима, те кому лень их закрывать за собой.Видать у нас сплошь и рядом все рождены в лифтах и трамваях.

Саша, по идее 2 проблемы:
1. это ненастроенный домофон (не заточенный под магнитный ключ) и знание кода "всем, кому не лень".
2. отсутствие доводчиков на дверях.

По идее по п.2, доводчик стоит копейки (за 1000 рублей можно легко купить, тем более, если скинуться подъездом). Но! проблема в том, что будет как всегда бубнение "а что вон тот не сдаст, а пользоваться будет" так как дом не полностью заселен, а доводчик может кому то и вообще на фик не нужен, не напрягает собственника открытая дверь, ну и, естественно, вряд ли кто то самостоятельно захочет купить за косарь доводчик для целого подъезда... Я, к примеру, не хочу.
Дилемма, однако.

Ну и вопрос на засыпку: можно ли приму попросить или "обязать" установить доводчик. В 19к3 во второй секции доводчик стоит.
Алена Тучка Грозовая
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ирина+Женя » 10 янв 2016, 22:58

Добрый вечер.
Соседи, уже писали в отдельной теме "Грибок в квартире", продублируем и здесь. Живем в 5 подъезде, 2-ка, окна выходят на разные стороны дома. В ноябре появилась плесень в квартире, угол в большой комнате абсолютно сырой. Написали заявление в гарантийный отдел ЛСР - отреагировали, Через 3 недели строители-скалолазы, запенили шов со стороны фасада строительной пеной, но к сожалению это не спасло ситуацию. Угол продолжает сыреть. 07.01.16 мы обнаружили грибок и в детской комнате. Претензию в ЛСР написали,отправили по электронке, завтра отправлю ее по почтой.
Если у кого то есть такая же проблема, давайте писать коллективную жалобу с просьбой утеплить фасад. Строительный температурный шов, из-за которого происходит промерзание стены, проходит по всему фасаду нашего подъезда с 1 по 17 этаж, мы живем на 12 этаже, не может быть что бы промерзание было только в нашей квартире, а у остальных все нормально! Жильцы 5,6 секции проверьте углы в своих квартирах, если у вас ледяные стены, в ближайшее время там появится плесень. Необходимо срочно подключать ЛСР и требовать утепления температурного шва по всему фасаду!!!
Ирина+Женя
Старожил
Старожил

Награды: 16
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)За усердие! (2)Так держать! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 628

Сообщение IvanND » 15 янв 2016, 11:05

Соседи скажите а что у вас с отоплением какие у вас температура на подаче и обратке?
IvanND
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Иван
Дом №: 21
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

СообщениеСообщение было удалено | удалил: SHURIK | 02 фев 2016, 08:53.
Причина: Дубль

Сообщение belochka) » 06 фев 2016, 20:02

Соседи доброго вечера. 6 секция
1) Сегодня получила платежку и ничего не поняла. В Приме тоже внятного ничего не сказали - иди к главному инженеру...
объясните как начисляется отопление и Тепловая энергия ГВС?
2) про домофон в Приме сказали так, звонить в диспетчерскую 8-926-051-22-31 узнавать номер домофонщиков и выяснять с ними почему не работает домофон....
belochka)
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Кристина
Дом №: 7 корп.3
Подъезд: 4
Этаж: 15
Квартира: 225
Пункты репутации: 1

Сообщение Алена Тучка Грозовая » 08 фев 2016, 10:44

belochka) писал(а):Соседи доброго вечера. 6 секция1) Сегодня получила платежку и ничего не поняла. В Приме тоже внятного ничего не сказали - иди к главному инженеру...объясните как начисляется отопление и Тепловая энергия ГВС?

Здравствуйте, платим по общедомовому счетчику. Все Гкл делятся на общую площадь всего дома и умножается на площадь Вашей квартиры.
Пока все квартиры не напишут заявления на ввод своих ИПУ (тепловые) в эксплуатацию, мы не сможем платить по индивидуальным счетчикам.

belochka) писал(а):2) про домофон в Приме сказали так, звонить в диспетчерскую 8-926-051-22-31 узнавать номер домофонщиков и выяснять с ними почему не работает домофон....

с домофонами срок выполнения работ у Примы и домофонной компании до 01.03.2016 г., как договорились на собрании.
Алена Тучка Грозовая
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Алена Тучка Грозовая » 08 фев 2016, 10:46

Уважаемые Соседи.
Сегодня, 08 февраля 2016 в 19:30 возле секции № 1 пройдет Собрание дома № 25.
Необходимо выбрать Совет дома и старших по подъездам.
На собрании Вы сможете задать интересующие Вас вопросы и/или внести предложения.
Возникает множество проблем и задач, которые необходимо решать.
И чтобы упростить задачу управления домом нам нужны ответственные лица.
Алена Тучка Грозовая
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение ева » 08 фев 2016, 19:06

Не понятно по какой причине около нашего дома нет детской площадки, места для нее перед домом достаточно, может займемся этим вопросом?
ева
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение Соло » 08 фев 2016, 20:57

У нас 13 числа, проводят оценку для оформления закладной. Кто желает с нами - пишите в личку!
Соло
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Petr
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Алена Тучка Грозовая » 09 фев 2016, 09:37

ева писал(а):Не понятно по какой причине около нашего дома нет детской площадки, места для нее перед домом достаточно, может займемся этим вопросом?

Ева, данный вопрос поднимали летом, обращались и к застройщику и к Администрации города. Всё, что смогли это согласовать газон.
Данный участок арендует застройщик с правом выкупа и ждет инвестора для реализации проекта. Наши "хотелки" с детской площадкой и парковкой они удовлетворять не намерены.

Но, если есть силы, желание и возможность, можем еще раз поднять этот вопрос на генштабе по строительству в Администрации.
Алена Тучка Грозовая
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 25 (2-26)