Ролики

Спортивные секции, велики-ролики, лыжи-коньки и т.п. - в общем, всё, что делает нас здоровее и здоровее!

Ролики

Сообщение Олег » 10 апр 2013, 11:54

Для любителей роликов! :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Re: Ролики

Сообщение И.Дмитрий » 10 апр 2013, 12:40

У меня есть ролики. По пересечённой местности ролики не катят. Беру велосипед этим летом. Коньки другое дело. Коньки тоже есть. Ещё есть лыжи. Лыжи катят по пересечённой местности. А еще у меня есть сетка и ракетка и ни дай бог ЛСР отойдёт от нарисованного плана с тремя кортами в первом дворе. Вот такие вот ролики.
И.Дмитрий
Старожил
Старожил

Награды: 4
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)Орден почетного участника! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 5
Квартира: 27
Пункты репутации: 376

Сообщение Мария Вишневая » 10 апр 2013, 13:30

С какого возраста дети кататься на роликах начинают?
А то дочка просит (ей 4 года и вообще любит машинки, велики) но не знаю не рановато ли на роликах?
сможет или будут валяться и перерастет купленый размер)
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение gaikoku-jin » 10 апр 2013, 13:50

Ну сможет-не сможет это только пробовать. Чтобы не покупать, можно например създить в "Ролл-холл" на Тульской.(только лучше в будний день) и там попробовать.Я своего бандита год назад туда с той же целью возил. Правда ему тогда уже 5 лет было. После первых 20-ти минут, когда вообще ничего не получалось, сын запросился домой. По истечении часа научился потихоньку передвигаться по стеночке (там специальный поручень есть). К исходу второго часа он уже катался по всему корту, держась за папину руку и просил остаться ещё покататься. Так что только пробовать...
gaikoku-jin
Коренной
Коренной

Награды: 4
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 290

Сообщение VeraSpi » 11 апр 2013, 10:26

Мария Вишневая писал(а):С какого возраста дети кататься на роликах начинают?
А то дочка просит (ей 4 года и вообще любит машинки, велики) но не знаю не рановато ли на роликах?

Ролики-не ролики, но мы свою дочку на коньки поставили, ей трех не было. Катается. Показались тренеру по фигурному катанию, она сказала, что вставать, учиться стоять и ходить-3,4 года самое время, а потом уже можно и пробовать остальное. Вот и каталась, сначала с братом и папой за руки, потом только с одной рукой, теперь уже самостоятельно ходит по льду. Не катается, но ходит, уверенно так, еще и скользить пробует :ya_hoo_oo: .
Так что, мы тоже рассматриваем ролики, как летний вариант коньков, дабы навык не утратить :du_ma_et:
VeraSpi
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.2
Этаж: 1
Квартира: 137
Пункты репутации: 72

Сообщение Мария Вишневая » 10 ноя 2013, 15:24

Раз у нас тут немного пересеклась тема роликов с темой коньков (как зимний вариант), то прошу совета по выбору фирмы для коньков и роликов как для детей так и для взрослых? Какие у вас?

Чем отличаются например коньки "прогулочные" от "фигурных"?
И еще увидела есть ролики+коньки 2в1 - снимаешь колёса, ставишь лезвие - стоит такие смотреть? Или это не очень вариант?

Где лучше купить? (чтоб сэкономить :-) )
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)

Сообщение SHURIK » 10 ноя 2013, 20:36

Мария Вишневая писал(а):И еще увидела есть ролики+коньки 2в1 - снимаешь колёса, ставишь лезвие - стоит такие смотреть? Или это не очень вариант?

это точно не вариант
По конькам я загонялся в свое время у нас коньки полупрофи у меня Bauer у жены CCM
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Pasha&Anuta » 10 ноя 2013, 23:05

Мария Вишневая писал(а):С какого возраста дети кататься на роликах начинают?
сможет или будут валяться и перерастет купленый размер)

Мы сына в 4 года на коньках учили кататься( на раздвижных),получалось,потом даже сам катался,а вот на роликах беда(брали тоже раздвижные),он даже за руку держась не смог проехать.
А по поводу какие лучше брать,я думаю, что дорогие не стоит, лучше когда постарше станет тогда и брать нормальные.Тем более нога очень быстро растет. :mi_ga_et:
Брали отдельно коньки и ролики,сначала тоже хотели взять ролики-коньки ,но по всем отзывам прочитала, что качество плохое.Они когда на лезвие меняешь начинают расшатываться((коньки брали в р-не 1т.р,а ролики с сумкой и всеми прибамбасами чуть дороже(но мне понравились и кач-во тоже).И размер как нам нужен был от 27 до 30
Pasha&Anuta
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 7
Этаж: 6
Квартира: 365
Пункты репутации: 5

Сообщение LLIelena » 10 ноя 2013, 23:39

У меня подружка свою дочу поставила на ролики в 3.5 года. Девочке очень нравится, хотя пока катается за ручку...но ноги сама переставлять старается :-)
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение VeraSpi » 10 ноя 2013, 23:56

У меня дочь на коньках движется. Каток пересечет одна, затормозит, развернется. "Тулупов" пока не вертим :hi_hi_hi: На ролики ставили в этом году-тяжело... То ли у коньков скольжение не такое, то ли крепление на ноге...не знаю, но ...не пошло. Отложили на след год. НО, относительно покупки, рекомендую поискать коньки б/у, но от спортсменов. Отличие заметное между прогулочными, профи, спорт и прочее. Мы первые коньки для дочки купили именно так. В секции фигурного катания. :-): Вот, как-то так...
VeraSpi
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)

Сообщение Алексей и Елена » 11 ноя 2013, 00:17

Мы сыну коньки не покупали, а брали на прокат, т.к. в 90-х годах было не до таких покупок. Катался с удовольствием, только разворачиваться не получалось :-) . Если на открытом катке, то до сугроба доезжал, тормозил в этот сугроб, вставал и катился обратно. А на закрытом катке, мы тогда часто в "Русь" ходили, что на Воронежской, доезжал до бортика и обратно. Потом купили ему обычные мужские коньки, нормально катается :a_g_a:, в удовольствие :-): .
А я сама училась кататься в папиных коньках "гагах" :smu:sche_nie: .
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 737

Сообщение VeraSpi » 11 ноя 2013, 00:25

Видимо кому как... Муж купил коньки фигурные себе, а сын-хоккейные...И "каждый кулик свое болото хвалит"...Катаются...А маленькой буду покупать снова от подросших фигуристов...
VeraSpi
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)

Сообщение SHURIK » 11 ноя 2013, 08:04

Если в НД будут заливать коробку с удовольствием буду кататься :) Может ребята подтянутся в хоккей в выходной день будем играть :smu:sche_nie:
SHURIK
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 11 ноя 2013, 09:52

SHURIK писал(а):По конькам я загонялся в свое время у нас коньки полупрофи у меня Bauer у жены CCM

спасибо, посмотрю)

Pasha&Anuta писал(а):Мы сына в 4 года на коньках учили кататься( на раздвижных),получалось,потом даже сам катался,а вот на роликах беда(брали тоже раздвижные),он даже за руку держась не смог проехать.
А по поводу какие лучше брать,я думаю, что дорогие не стоит, лучше когда постарше станет тогда и брать нормальные.Тем более нога очень быстро растет. :mi_ga_et:
Брали отдельно коньки и ролики,сначала тоже хотели взять ролики-коньки ,но по всем отзывам прочитала, что качество плохое.Они когда на лезвие меняешь начинают расшатываться((коньки брали в р-не 1т.р,а ролики с сумкой и всеми прибамбасами чуть дороже(но мне понравились и кач-во тоже).И размер как нам нужен был от 27 до 30

а коньки тоже раздвижные бывают? не знала :ne_vi_del:
пока желание есть у дочки, думаю надо попробовать на коньках поучиться. Тем более рядом со стадионом живем, там каждый год каток заливают. :-):

VeraSpi, Алексей и Елена, спасибо. Будем выбирать дочке и заодно мне)
Тоже захотела учиться кататься)) (в детстве умела, может ноги не забыли и сами как встанут на коньки так и поедут :-) :-) )
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Алексей и Елена » 11 ноя 2013, 10:26

Мария Вишневая писал(а):в детстве умела, может ноги не забыли и сами как встанут на коньки так и поедут

Маша! Поверь, однозначно поедут)). Мастерство, как говорят, не пропьёшь не забудешь :a_g_a: !
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 737

Сообщение Pasha&Anuta » 11 ноя 2013, 12:18

Да, у нас раздвижные)Когда мы их брали,на девочек рядом стояли -красивущие)Кататься ходили тоже на стадион(правда был платный) и на коробки(футбольно-баскетбольная площадка),там народу меньше.
Еще на платном катке можно было брать медведей и пингвинов детям,они за него держались и учились отталкиваться,но нашему он не понравился.
Pasha&Anuta
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 7
Этаж: 6
Квартира: 365
Пункты репутации: 5

Сообщение Мариночка » 11 ноя 2013, 13:11

SHURIK писал(а):Если в НД будут заливать коробку с удовольствием буду кататься :) Может ребята подтянутся в хоккей в выходной день будем играть :smu:sche_nie:

Я тоже с удовольствием буду кататься :ho-key: :chir_lider:
Даже если жить в НД не буду, то буду приезжать :-)
Мариночка
Старожил
Старожил

Награды: 2
За честность! (1)Медаль симпатии! (1)
Этаж: 11
Квартира: 51
Пункты репутации: 91

Сообщение SHURIK » 11 ноя 2013, 14:05

Мариночка писал(а):Даже если жить в НД не буду, то буду приезжать

посмотрим посмотрим :-) :-)
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Todmay » 13 ноя 2013, 14:05

SHURIK писал(а):Если в НД будут заливать коробку с удовольствием буду кататься :) Может ребята подтянутся в хоккей в выходной день будем играть :smu:sche_nie:

Подтянутся, уже аж две коробки построено.
Todmay
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.1
Квартира: 1
Пункты репутации: 10

Сообщение Дима+Ира » 16 ноя 2013, 00:08

Кто поиграть а кто поболеть :dr_ink: :-)
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

След.

Вернуться в ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни