Где теперь купаться?

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Где теперь купаться?

Сообщение Feoman » 20 июн 2016, 18:14

И у Сельвачева ещё можно там река жданка плотиной перегорожена и тоже что то типа озера получается с одной стороны вроде как пологий с другой делаете лопаткой себе ступеньку и плаваете
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Александр и Дарья » 20 июн 2016, 23:15

Олег писал(а):Даша, это вот здесь - https://yandex.ru/maps/10754/serpuhov/? ... =sat%2Cskl
Подъездов к берегу несколько, дорога к озеру одна, остальная часть берега озера (карьер) доступна, похоже, только на великах и пешком ))

Да, спасибо Олег )))) Возможно нормальное место- песчаное и чистое только там, где на этой карте указатели- зонтики... Но там машину нужно оставлять сверху у дороги и вниз спускаться по тропинкам через кусты с мошками))) Мы не спускались туда.
Мы были в воскресенье там, проехали дальше по дороге за какую-то территорию с "веревочным шлагбаумом" ))) и там на машине съехали почти к берегу, но там для купания место отвратительное (на наш взгляд). Берег - песочно-илисто- каменистый. Причем камни достаточно острые и крупные, расстелили коврик и эти камушки впивались во все места ))) Вода тоже грязная, очень мутная , местами как будто заболоченная, с тиной на поверхности. Там народ с палатками отдыхал, рыбачили, но никто не купался ((( Возможно для рыбалки - отличный вариант, но не для купания. А на берегу за кустами, кучи мусора накиданы ((( В общем я разочарована поездкой.
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 2
Этаж: 8
Квартира: 87
Пункты репутации: 44

Сообщение Fedor_zhukov » 23 июн 2016, 08:22

Добрый день, были вчера в большом карьере в Красном пути. Нам понравилось, очень хорошее место для детей: песочек. Ехали по навигатору, точно привёз. Дорога правда не совсем хорошая, проселочная с ямами местами. Мы на легковой проехали, на внедорожнике без проблем туда можно ехать. От нового получилось 20 км до места. Людей было достаточно. Пляж сам чистый, в кустах где машины оставляют мусор есть, что ещё раз говорит о культуре отдыхающих.
Вложения
IMG_20160622_165817.jpg
IMG_20160622_165628.jpg
Fedor_zhukov
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 1-5
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 7

Сообщение Счастливая-замужняя-я » 24 июн 2016, 09:50

Fedor_zhukov

это вы про какой пляж написали? мы хотели на выходные поехать... дайте ссылку пожалуйста, или координаты для навигатора.
Заранее спасибо
Счастливая-замужняя-я
Коренной
Коренной

Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 215

Сообщение denhoy » 24 июн 2016, 14:05

Счастливая-замужняя-я
Этот пляж в районе села Красный путь, точнее между Бурхино и Мотякино. В яндексе указано как Большой карьер. Дорога только к нему никакая, на уазике если только
denhoy
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 128

Сообщение Олег » 24 июн 2016, 15:29

Нормально проходимая там дорога, если ехать через Пестово, а не через Житнево и Бурхино. Я на своей машинке проехал спокойно вплоть до пляжа, а она ой как далеко не уазик! :hi_hi_hi: :-) Вот с пляжа меня уже выталкивали ))))))))

Повторю специально для тех, кто не любит читать предыдущие посты: ::yaz-yk:

"На великах, кстати, можно и в карьеры "Красный Путь" съездить - это за Белыми Столбами, км 30 от НД. Вода чистая и прохладная, большой песчаный пляж - просто класс! )))
Туда можно и на машине, но на песок пляжа лучше не заезжать, легко завязнуть в песке.
https://yandex.ru/maps/?ll=37.877386%2C55.368625&z=12&rtext=55.400445%2C37.768202~55.347270%2C37.959498&rtt=auto&rtn=1"
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение кейкор » 24 июн 2016, 15:40

Олег
а где-нибудь по дороге можно оставить машину и дальше на великах??? у нас тоже далеко не уазик. не хотелось бы выталкиваться... :du_ma_et:
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение Олег » 25 июн 2016, 16:25

Кейкор, так меня выталкивали из-за моей же дурости - попёрся по пляжному песку аки по грунту! ))) Думал, ближе к водичке подъехать, но хоть и по краю ехал, зарылся всё же... Машину можно оставить прям рядом с пляжем, не заезжая на песок. Лучше всего остановиться наверху, около пляжа, на обочине грунтовки, и пройтись посмотреть вокруг, как подъехать-выехать. Ну и решить, оставлять машину на том месте или подобраться ближе... )
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Александр и Дарья » 25 июн 2016, 20:25

Мы сегодня съездили на Большой карьер (Красный путь). Дорога к нему конечно мега-экстремальная! Я захотела приобрести трактор для таких поездок ))) Само местечко- пляж- отличный! Песочек приятный, и главное чистый! Чистый от бытового мусора, даже осколков не было; чистый от природного (палочки, веточки, шишки, трава и т.д). Думаю только в этом месте и можно купаться, в остальном берег травянистый. Но нароооодуууууу..... ух.. больше чем людей :-) Как муравейник! Но как ни странно, места всем хватило и все довольны! Погодка замечательная, водичка тоже! И чистая, что немало важно, ничего подозрительного в ней не плавает. Детишек много, и для них этот пляж очень подходит, так как углубление постепенное...
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)

Сообщение [RAIN] » 26 июн 2016, 17:47

А мы 2-ые выходные подряд в пансионат "Соколова пустынь" катаемся. Час езды, но природа хорошая. Как будто в Советский союз попадаешь. Пляж очень малнеький, но и народа немного. Даже спасатель есть. Правда течение сумашедшее и глубины совсем нет.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Feoman » 26 июн 2016, 18:41

а скока вход стоит
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Александр и Дарья » 26 июн 2016, 21:44

Недалеко от Соколовой пустыни есть Белопесоцкий карьер, возле монастыря. В прошлом году мы туда ездили. Тоже хорошее местечко. В монастыре можно купить хлеб и молочные продукты.
Александр и Дарья
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)

Сообщение [RAIN] » 27 июн 2016, 00:23

Feoman писал(а):а скока вход стоит

50 рублей с человека. Дети бесплатно. Кто- заезжал на машине на территорию. Там прям у спуска к Оке ещё немного машин иногда стоят, за пансионатом. Похоже, можно как то проехать за домами, чтобы сэкономить на входе.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение кейкор » 27 июн 2016, 10:51

Съездили в Красный путь. Только навигатор завел нас не к большому, а к среднему карьеру. На большой так и не попали. Ну и ладно.
Заезд на средний ограничен, там куда мы заехали трактором перекопали дорогу... и проехать невозможно. Мы просто оставили машину и прошлись пешком по полю минут 7 до водички. Место чудное, людей мало, вода чистая, теплая. Нам очень понравилось! Спасибо за наводку! :ki_ss:
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение Miu-Miu » 04 июл 2016, 17:15

Хорошее и живописное местечко на берегу Рузского водохранилища: вода чистая, есть спуск к воде, дно песчаное. :co_ol:
Много места, где поставить палатку, машину, гидроцикл, лодку.
Мусор, если остается, надо забирать с собой.

Как добраться: https://yandex.ru/maps/-/CVX8BGjw

Слева будет съезд в поле, по полю можно повернуть направо и держаться правой стороны, дорога приведёт к берегу.
Либо поехать прямо и самим выбрать любое понравившееся место у воды.
Вложения
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали" © М.Твен
Miu-Miu
Старожил
Старожил

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Екатерина
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 670

Сообщение viktorm79 » 05 июл 2016, 23:50

Fedor_zhukov писал(а):Добрый день, были вчера в большом карьере в Красном пути. Нам понравилось, очень хорошее место для детей: песочек. Ехали по навигатору, точно привёз. Дорога правда не совсем хорошая, проселочная с ямами местами. Мы на легковой проехали, на внедорожнике без проблем туда можно ехать. От нового получилось 20 км до места. Людей было достаточно. Пляж сам чистый, в кустах где машины оставляют мусор есть, что ещё раз говорит о культуре отдыхающих.

Был на этом водоеме на этих выходных, народу тьма, машину негде было поставить, судя по фото можно сказать что у вас пляж был пустой.
Предприимчивые граждане подогнали газель с напитками и волгу с кальяном)))
Да, ехать через красный путь это капец, дорога никакая.
www.dveri-alexfor.ru
viktorm79
Старожил
Старожил

Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 8

Сообщение andropovv » 06 июл 2016, 08:42

А зачем ехать через Красный Путь? Это на 8 км длиннее.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)За честность! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение Алексей45 » 06 авг 2016, 12:41

мы едим купаться в Красный путь кто с нами!? :-):
Алексей45
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Алексей
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 120

Сообщение Дима+Ира » 20 авг 2017, 14:08

Олег писал(а):Нормально проходимая там дорога, если ехать через Пестово, а не через Житнево и Бурхино. Я на своей машинке проехал спокойно вплоть до пляжа, а она ой как далеко не уазик! :hi_hi_hi: :-) Вот с пляжа меня уже выталкивали ))))))))

Повторю специально для тех, кто не любит читать предыдущие посты: ::yaz-yk:

"На великах, кстати, можно и в карьеры "Красный Путь" съездить - это за Белыми Столбами, км 30 от НД. Вода чистая и прохладная, большой песчаный пляж - просто класс! )))
Туда можно и на машине, но на песок пляжа лучше не заезжать, легко завязнуть в песке.
https://yandex.ru/maps/?ll=37.877386%2C55.368625&z=12&rtext=55.400445%2C37.768202~55.347270%2C37.959498&rtt=auto&rtn=1"

По твоей ссылке ведет не через пестово, щас поедем посмотрим че там как, жарево на улице конкретное.. :-):
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Дима+Ира » 20 авг 2017, 19:48

Смотались, дорога конечно не фонтан, кривая и пылюга столбом стоит, но место супер, я вообще не ожидал такого кайфеца :co_ol: народу конечно море но это же воскресенье, в будни думаю меньше, но надо ехать сразу с мангалом :men: даже скутер гоняет катает народ :edunarib:

Мы ехали таким путем, Олег если не трудно нарисуй как там проехать где дорога поровней.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона