Почему мы выбрали проект Новое Домодедово?

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Сообщение Property » 19 фев 2013, 21:35

Всем привет! В настоящее время рассматриваю покупку 3-к квартиры в 15 корпусе. Прошу, отговорите меня покупать квартиру в этом корпусе в частности, и в Новом Домодедове в целом. Почему?

1. панельные дома - это реально трабл, никакой это не комфорт класс, а самый настоящий лоу-кост эконом со всеми последствиями
2. куча проблем на этапе строительства, почитал тут форум - проблемы начинаются уже на этапе фундамента
3. большое количество подрядчиков у ЛСР, на сегодня я знаю как минимум их 4, а 15 корпус вообще будет строить никому неизвестный новый порядчик
4. низкое качество - вытекает из постоянной спешки при строительстве и сдаче объектов, проект плюс к тому же во многом политический, знаю точно, что в 21-22 корпусах перекрашиваются внешние конструкции из-за этой спешки
5. рядом М4, это с одной сторпоны +, с другой - большой минус, т.к. будет шумно и грязно
6. очень большая территория строительства, только 1-я очередь полностью будет застроена к 2017 по проектной документации, а как на самом деле - никому неизвестно. Т.е. реально там более менее комфортно будет жить не раньше чем через 5-7 лет, а еще 2-я очередь строительства, и это только ЛСР, а если добавить СУ-155, то это бесконечная стройка

Из плюсов вижу только:
1. интересная цена, но и тут могут быть минусы в виде инвестиционщиков и последующей сдачи квартир гастарбайтерам и неблагонадежным людям
2. экология , аверное там нет поблизости промпредприятий, хотя я точно не знаю
3. спецпредложения от застройщика по рассрочкам плюс 214ФЗ, это большие плюсы

Ну наверное и все. Мой вывод, для инвестиций наверное, покупка на эиапе котлована - это выгодно, но вот жить там в ближайшие пять-7 лет будет очень некомфортно. А с учетом качества стройки - может быть и дискомфортно.

Кто что скажет? Стоит ли мне покупать кв.в Новом Домодедово?
Property
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Netguard » 19 фев 2013, 22:13

Property писал(а):Всем привет! В настоящее время рассматриваю покупку 3-к квартиры в 15 корпусе. Прошу, отговорите меня покупать квартиру в этом корпусе в частности, и в Новом Домодедове в целом. Почему?

1. панельные дома - это реально трабл, никакой это не комфорт класс, а самый настоящий лоу-кост эконом со всеми последствиями
2. куча проблем на этапе строительства, почитал тут форум - проблемы начинаются уже на этапе фундамента
3. большое количество подрядчиков у ЛСР, на сегодня я знаю как минимум их 4, а 15 корпус вообще будет строить никому неизвестный новый порядчик
4. низкое качество - вытекает из постоянной спешки при строительстве и сдаче объектов, проект плюс к тому же во многом политический, знаю точно, что в 21-22 корпусах перекрашиваются внешние конструкции из-за этой спешки
5. рядом М4, это с одной сторпоны +, с другой - большой минус, т.к. будет шумно и грязно
6. очень большая территория строительства, только 1-я очередь полностью будет застроена к 2017 по проектной документации, а как на самом деле - никому неизвестно. Т.е. реально там более менее комфортно будет жить не раньше чем через 5-7 лет, а еще 2-я очередь строительства, и это только ЛСР, а если добавить СУ-155, то это бесконечная стройка

Из плюсов вижу только:
1. интересная цена, но и тут могут быть минусы в виде инвестиционщиков и последующей сдачи квартир гастарбайтерам и неблагонадежным людям

Ну наверное и все. Мой вывод, для инвестиций наверное, покупка на эиапе котлована - это выгодно, но вот жить там в ближайшие пять-7 лет будет очень некомфортно. А с учетом качества стройки - может быть и дискомфортно.

Доброй ночи. Во первых Вам самим надо понять оно Вам надо или нет. И только после этого задавать вопросы которые вас интересуют. А то получается не понятно Вам вообще нужно или нет и при этом Вас должны отговорить или уговорить :) Потребности у Всех разные и желания тоже.... не зная Ваших потребностей Вам здесь ни кто ни чего посоветовать не может да и не благодарное это дело советовать каму-то что-то. При желании можно придраться к чему угодно и найти минус в чем угодно, впрочем как и плюсов. На любой стройке всегда грязно по определению, пыль есть везде так как машины присуствуют в любом дворе дома и дороги везде есть. Вся Москва застроена вплотную и куча трас в ней, при этом все стремяться туда и живут и рожают детей и становится все больше и больше там жителей. Большая теретория строительства это какраз большой плюс так как застройщик ни куда не убежит и все доделает. Если хотите чтобы всех минусов как Вы посчитали не было, то покупайте в уже построенном районе со всей инфроструктурой и заплатите раза в 2 больше за аналогичную квартиру. А если уж заглянули сюда значит притянул финансовый вопрос (нехватка средств). Стандартная проблема - то что хотим не хватает средств а то что можем не совсем устраивает. Но это уже к Вам вопрос а не к форумчанам. В Ваших руках заработать столько - сколько надо для Ваших потребностей.
Последний раз редактировалось Netguard 19 фев 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Netguard
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За честность! (1)Подарок! (2)
Дом №: 19
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Re: Почему мы выбрали проект Новое Домодедово?

Сообщение Property » 19 фев 2013, 22:26

Ок, но почему именно ЛСР и Новое Домодедово? Вот посмотрите - рядом строит СУ-155 - все то же самое, только процентов на 20% ниже от цен ЛСР. Вот сегодня на фото на вашем сайте увидел Домодедово Таун, там тоже на 10-15% ниже, чем в ЛСР, причем там вообще низкоэтажное крипчиное строительство идет.

Что это - просто агрессивная политика ЛСР в СМИ? Или реально их жилье отличается от жилья близлежащих застройщиков? Получается, что и цена ЛСР - вовсе не супер, с учетом того, что объем возводимого жилья в ближайшие 10 лет в этом районе - просто колоссальный!

Собственно вопрос остается - почему именно Новое Домодедово?
Property
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Netguard » 19 фев 2013, 22:34

Property писал(а):Ок, но почему именно ЛСР и Новое Домодедово? Вот посмотрите - рядом строит СУ-155 - все то же самое, только процентов на 20% ниже от цен ЛСР. Вот сегодня на фото на вашем сайте увидел Домодедово Таун, там тоже на 10-15% ниже, чем в ЛСР, причем там вообще низкоэтажное крипчиное строительство идет.

Что это - просто агрессивная политика ЛСР в СМИ? Или реально их жилье отличается от жилья близлежащих застройщиков? Получается, что и цена ЛСР - вовсе не супер, с учетом того, что объем возводимого жилья в ближайшие 10 лет в этом районе - просто колоссальный!

Собственно вопрос остается - почему именно Новое Домодедово?

Извините но Ваши сообщения Выглядят как будто Вы представитель от других застройщиков. На данном форуме в большенстве случаев общаются люди которые уже сделали выбор и купили квартиры или в стадии оформления. На данный вопрос отвечает себе каждый сам. У Всех перечисленных Вами застройщиков есть свои нюансы. Позвоните в каждую компанию и задайте разные вопросы...как оформляется собственность?...сроки сдачи?.... этапность стройки на данный момент?.... когда сдача первых построек?.... инфроструктура которую планирует построить застройщик?.... поизучайте отзывы о постройках аналагичных домов в других районов которые делал застройщик....место расположение конкретного дома который Вы выбрали? итд Все в Ваших руках. Здесь не будут Вам говорить что НД лучше или хуже. Каждый должен сам сделать свой выбор исходя из огромного количества параметров которые его интересуют. Про СУ на данном форуме есть ветка где подробно описаны все плюсы и минусы. Про Таун нет смысла сравнивать так как это вообще другой тип проживания и не каждый готов будет променять квартиру на таун хаус ...это уже очень индивидуально. Цена это всеголишь один из параметров покупки... есть еще огромное количество параметров которые не менее важны чем цена.
Последний раз редактировалось Netguard 19 фев 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Netguard
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Property » 19 фев 2013, 22:38

Netguard
Не, не, не, я простой обыватель. Более того, у меня есть выходы на одного из подрядчиков ЛСР на объекте, как раз в самых первых домах которые, поэтому немного знаю информацию изнутри. Про другиз застройщиков узнал тут же, у вас на сайте, кстати. А скольких застройщиков я еще наверное не знаю, которые строят в этом же районе - может кто просветит.

Ну вот вы же, наверняка интересовались близлежащими объектами, прежде чем выбрать ЛСР? Или нет?

Поделитесь конкретно Вашим кейсом)
Последний раз редактировалось Property 19 фев 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Property
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 19 фев 2013, 22:38

Это уже второй вопрос, как говорится. :-) Первый был - стоит ли Вам покупать и на него я ответил.

По поводу, почему ЛСР, а не СУ-155 или не ДТ (Домодедово-Таун) - лучше, имхо, спрашивать у тех, кто выбирал квартиру после того, как ДТ и Сушки начали строить, а это произошло совсем недавно. Остальные форумчане, и их большинство, выбирали НД от ЛСР до появления Сушек и ДТ, и у каждого были свои причины - денежные, экологические, географические, - Вы их тоже перечислили. То есть, опять Вы ответили на свой же вопрос. Так зачем Вам ответы конкретных людей?

Но так и быть, я раскрою свою страшную тайну, почему я выбрал НД от ЛСР (тогда Сушками здесь и не пахло, не говоря уж о ДТ) - просто НД оказалось единственной новостройкой, на которую у меня получилось взять ипотеку. Остальные - на таком же расстоянии от Москвы, - увы, не потянул.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Netguard » 19 фев 2013, 22:51

Property писал(а):Netguard
Не, не, не, я простой обыватель. Более того, у меня есть выходы на одного из подрядчиков ЛСР на объекте, как раз в самых первых домах которые, поэтому немного знаю информацию изнутри. Про другиз застройщиков узнал тут же, у вас на сайте, кстати. А скольких застройщиков я еще наверное не знаю, которые строят в этом же районе - может кто просветит.

Ну вот вы же, наверняка интересовались близлежащими объектами, прежде чем выбрать ЛСР? Или нет?

Поделитесь конкретно Вашим кейсом)

Я лично знаю Домодедово не по наслышке... я живу с рождения в Домодедово, верней на Авиационной. Соответственно место где строят я знаю...экологию знаю....и многие вопросы для меня отпали автоматически....для меня лично расположение трассы это огромный плюс так как дает возможность разными путями быстро добираться до Москвы и весьма близко к тому месту где я сейчас проживаю. Цена меня устроила так как весьма доступна по сравнению с другими застройщиками в самом домодедово и на Авиационной и была возможность оплатить полностью что позволило получить нужную дополнительную мне скидку. Расположение дома меня устроило так как опять же повторюсь близко к развязке. Окна моей квартиры 3шт во двор поэтому пыль для меня менее актуальна...правда одно на дорогу. На крайней случай можно поставить кондиционеры и окно вообще не открывать. Близко к моему дому и школа и садик и паркинг ...полностью устроило. Большой плюс то что идет регестрация договора а не по простому договору без регистрации ...это дало мне понимание что застройщик серьезный. В Су идет без регестрации что дает возможность вообще потерять свои деньги (а терять 4млн я не готов даже если возможна псевдо экономия с добавлением кучи минусов для меня). В Выбранном мной доме нет рядом бензоколонки, кладбища, очистных сооружений, силовых электропередач в отличии от СУ. Малоэтажное Таунхаус я не рассматривал по определению. Дешево ни чего не бывает. За все приходится платить. Плюс я покупку хотел осуществить до нового года ... была нужная мне квартира в подходящем мне доме вот и приобрел.
Netguard
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Serega » 21 фев 2013, 12:55

Ну что Вы на человека накинулись. У меня тоже голова кругом шла от обилия вариантов районе Видное-Домодедово и прошла пару недель прежде чем я определился с НД. И это я совсем не рассматривал новостройки в других районах.
А судя по скорости продаж у человека просто может не остаться времени принять решения.
ИМХО:

Так отсюда и цена. С одной стороны неплохая транспортная доступность, но сами дома не идеал.

ТАк без проблем никуда даже у тех кто строит тока ВИП, хотя не знаю есть ли такие.

Насчет нового подрядчика нам ставили это как + - что бы удержаться в команде он будет стремится строить лучше и быстрее. Не знаю насколько это реально. Но несколько подрядчиков лучше чем один, получивший заказ на все дома и никуда не торопящийся - деньги то уже уплочены, а нового строительства пока нет, куда спешить, осваивать объемы?

Так качество сейчас у всех не идеал. Да и никогда такого не будет

Ну Вы проставили себе дом №15, а он от дороги дальше. Да и где мы живем не рядом с дорогой?

Зато район будет большой и с развитой инфраструктурой. Хотя стройки под окном конечно не фонтан, так здесь хоть морально готовы. А то можно купить отдельно стоящий дом на этапе котлована но повыше ценой. А когда будете заселятся рядом будут уже новые стройки "под окном"

В общем по моему мнению оптимальный вариант цена/уверенность/качество/транспортная доступность
Serega
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 7
Этаж: 2
Квартира: 350
Пункты репутации: 23

Сообщение Мариночка » 21 фев 2013, 13:01

Serega,

Полностью с вами согласна! :co_ol:
Отлично указали на все минусы и плюсы :-ok-: При выборе руководствовалась тем же :ti_pa:
Мариночка
Старожил
Старожил

Награды: 2
За честность! (1)Медаль симпатии! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 51
Пункты репутации: 91

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Антон | 22 фев 2013, 13:44.
Причина: не переходим на личности и оскорбления

Сообщение Provod » 22 фев 2013, 13:41

Serega, согласен с Вами.
Могу добавить кое-что от себя.
Я лично не считаю современные панельные дома плохими. Сами живем уже 10 лет в панельке П-44Т, очень даже нравится. А брат живет в монолитной башне, но слышимость, например, одинаковая. Хваленая герметичность монолитов- плавали, брату санузел затопили.
Для меня решающими при выборе квартиры в НД стала рассрочка, которая мне действительно удобна, адекватная цена квартиры с отделкой ( у "мортона" на таком же расстоянии от Москвы квартиры дороже даже еще без разрешения на строительство и без отделки), потом также приятным сюрпризом стала репутация застройщика. После того, как я узнал что ЛСР и Питерское ГДСК близнецы-братья, я перестал сомневаться в надежности.
Provod
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 40

Сообщение Дима+Наташа » 22 фев 2013, 13:54

Напишу ещё раз, может кому пригодится. Цена и направление. Все остальные прелести будем получать в процессе, по мере их поступления. :a_g_a:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Ernie80 » 22 фев 2013, 14:28

Я то же ещё раз. Был выбор брать однушку в Климовске (варианты за до 3500000 были бррррр), делать ремонт въезжать, либо двушку в новостройке. Выбрал второе, понимал, что во время строительства придётся платить аренду за жильё, но подорожание квартиры покроет потери. Трасса рядом для меня это плюс - домик недалеко от М4 правда уже в Тульской области, к тому же не придется терять время по дороге из Москвы. Для примера проехать 5-6 км по объездной дороге с М2 на Климовск – до круга рядом с Глобусом – занимает 20-30 мин, а то и час. А тут свернул с трассы и ты уже дома. Ну и конечно экология и местность. Изначально понимал, что будут сложности - год назад стояло всего два "тополя" в чистом поле. Любая новостройка это конечно же риск - но цена на 25-30% ниже вторички. Поэтому знал на что иду.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Ирина2224 » 22 фев 2013, 14:38

Property писал(а):Всем привет! В настоящее время рассматриваю покупку 3-к квартиры в 15 корпусе. Прошу, отговорите меня покупать квартиру в этом корпусе в частности, и в Новом Домодедове в целом. Почему?

Из плюсов вижу только:

ну вот... взвесив все выше перечисленные плюсы и минусы подумайте и примите решение. Самостоятельно!
Ирина2224
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1

Сообщение Dima » 22 фев 2013, 14:54

Что то не пойму про какую экологию тут все вещают? про аэропорт или про свалку радиактивных отходов? Пусть и не совсем это рядом, но воду то от куда будите пить? И цена при видимой незначительности покрывается смешным размером квартир. Скоро построят дублер Каширки(см как он будет проходить) так что Дон будет и не так уж и шумен )))
Dima
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бамбуча » 22 фев 2013, 15:06

Дмитрий, так вы сами все написали - не так близко....а как раз на безопасном расстоянии...при выборе квартиры я это тоже учитывала...смотрела экологические и промышленные карты! Здесь все в норме...но если начать придираться...то в Москве получается совсем жить нельзя :-) но никто не отказался бы туда перебраться ;;-)))
А наличие рядом трассы для меня только плюс...в удобстве есс-но...щиты поставят и будет всем счастье :-):
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Андрей и Елена » 22 фев 2013, 15:10

Бамбуча писал(а):Дмитрий, так вы сами все написали - не так близко....а как раз на безопасном расстоянии...при выборе квартиры я это тоже учитывала...смотрела экологические и промышленные карты! Здесь все в норме...но если начать придираться...то в Москве получается совсем жить нельзя но никто не отказался бы туда перебраться

Я бы отказался, всю жизнь прожил в Подмосковье и не грамма не хочется в Москву,даже не поверите в Мавзолее не разу не был :smu:sche_nie:
Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Андрей и Елена
Староста
Староста

Награды: 39
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (3)
Подъезд: 4
Этаж: 17
Квартира: 267
Пункты репутации: 2198

Сообщение Dima » 22 фев 2013, 15:14

Бамбуча писал(а):Дмитрий, так вы сами все написали - не так близко....а как раз на безопасном расстоянии...при выборе квартиры я это тоже учитывала...смотрела экологические и промышленные карты! Здесь все в норме...но если начать придираться...то в Москве получается совсем жить нельзя :-) но никто не отказался бы туда перебраться ;;-)))
А наличие рядом трассы для меня только плюс...в удобстве есс-но...щиты поставят и будет всем счастье :-):

Тогда так и писали бы что денег только хватает на НД ))) :smu:sche_nie: Я тоже не хочу жить в Москве. Хотя конечно надоело до работы ездить из Домодедово в Москву.
Dima
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 22 фев 2013, 15:16

Анют, вот я согласна с Андреем, всю жизнь прожила в Москве....а сейчас перебираюсь из нее)))
Дети мои в шоке, а друзья смеются - давно знают мое желание перебраться куда нить подальше..к свежему воздуху и зеленой травке)))
Я бы вообще еще дальше уехала от Москвы...только с работой туговато будет, возраст уже не тот ;;-))) ...поэтому подмосковье :smu:sche_nie:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ernie80 » 22 фев 2013, 15:26

Dima писал(а):Что то не пойму про какую экологию тут все вещают? про аэропорт или про свалку радиактивных отходов? Пусть и не совсем это рядом, но воду то от куда будите пить? И цена при видимой незначительности покрывается смешным размером квартир. Скоро построят дублер Каширки(см как он будет проходить) так что Дон будет и не так уж и шумен )))

Свалка радиоактивных отходов если не ошибаюсь находится рядом с Домодедовским шоссе между Подольском и Домодедово. И если что случится - вы прекрасно понимаете пострадают не только близлежащие районы. Вон с Чернобыля ветер в Тульскую область подул и с тех пор там пусть небольшая, но радиация. Качество нашей воды уж точно никак не связанно с этой свалкой факт легко проверить анализом - так что не надо панику наводить.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

След.

Вернуться в Курилка микрорайона