Земля на которой будем жить

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: Земля на которой будем жить

Сообщение Алексей и Елена » 17 апр 2013, 19:36

Если придомовая территория может принадлежать нескольким домам или даже целому комплексу (в нашем случае, смею предположить, это дома, под которыми земля уже выкуплена и под которыми будет выкуплена в дальнейшем), то, наверное, можно обойтись и без межевания территории под каждый дом :du_ma_et: . А значит можно решить вопрос с территорией, как и обсуждали ранее в теме "Консьерж, домофон..." ?
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Сообщение Алексей и Елена » 29 апр 2013, 12:02

В проектных деклорациях есть раздел 6 пункт 6.1. "Состав общего имущества в многоквартирном доме, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства". Там прописано всё, что войдет в общую долевую собственность, в т.ч. и "...земельный участок, на котором расположен конкретный дом со всеми элементами озеленения и благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке."
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Re: Вопросы про ДДУ...

Сообщение dupon » 16 апр 2014, 21:54

Добрый день!!!! :a_g_a: Смутила в договоре разрешенное использование земли: комплексная жилая застройка. Залезла на портал росреестра. Увидела такую информацию по все участкам на которых ведется строительство Нового Домодедово: земли населенных пунктов, разрешенное использование по классификатору; для иных видов жилой застройки. Это нормально? Просматриваю документы других застройщиков везде использование по классификатору: многоэтажное строительство. Открыла градостроительный кодекс там указывает что жилая застройка в населенных пунктах делится на : многоквартирную, малоэтажную, среднейэтажности , многоэтажную, ИЖС и для иных видов жилой застройки. Никто не вникал?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
dupon
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 8
Квартира: 28
Пункты репутации: 0

Сообщение Ксанка и Сережка » 17 апр 2014, 09:04

Мне кажется вы зря волнуетесь. Вид разрешенного пользования берется из градостроительного регламента.
    Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
    Ксанка и Сережка
    Староста
    Староста

Награды: 4
    Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного участника! (1)
    Дом №: 13
    Подъезд: 2
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 377

Пред.

Вернуться в Наш район