Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Дима и Оля » 06 дек 2012, 10:12

Банки-крупные мошенники, мы вкладываем них свои деньги под небольшой процент, а они даю их другим по огроменный :ved_ma:
Дима и Оля
Новосел
Новосел

Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 40

Сообщение Дима+Ира » 06 дек 2012, 10:43

Алексей и Елена писал(а):Сегодня выяснила этот вопрос в Сберике.
Допустим, как у нас, банк одобрил ипотеку и заключил с нами договор 30 октября. ДДУ был зарегистрирован 27 ноября. Мы пришли в банк сегодня 5 декабря и кредитные деньги по факту были перечислены сегодня. Промежуток времени между датой кредитного договора и реального перечисления денег они рассматривают как "упущенную выгоду", т.е. все это время деньги были как-бы зарезирвированы под наш договор, а могли-бы "работать". В расчетной формуле процентов по кредиту есть показатель даты заключения договора и показатель реального перечисления денег. Поэтому на выходе получается процент больше, чем в договоре. Вы как-бы компенсируете им "упущенную выгоду".
Вот как-то так :-): .

Ну вы говорите о коротком сроке грубо говоря в месяц,а говорили вроде бы что с 12 до 13.5 поднялся проц так эт за месяц, разве может из этих денег так увеличиться процент?и что.за бред деньги зарезервированы да у сбера.денег и так горы че их резервировать если можно взять в нужный момент,это все какой то развод :ps_ih:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Алексей и Елена » 06 дек 2012, 11:33

Дима+Ира!
Попытаюсь объяснить... :-):
Банк заключил с Вами договор от определенной даты. Вы можете прийти за деньгами в любой момент (даже иногда сами не знаете в какой - зависит от многих причин, например, как у нас долго был на регистрации ДДУ). Поэтому Ваши "ипотечные" деньги для Вас "зарезервированы" и не учавствуют в обороте. Это считается "упущенной выгодой", т.е. они могли-бы "работать" (приносить доход в виде процентов банку), но не "работали". А суммы ипотеки не маленькие... Посмотрите, пожалуйста, Ваш график платежей (если Вы брали ипотеку в Сбербанке). Там первая дата в таблице = дате договора (если мне не изменяет память) :-): .
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Сообщение Дима+Ира » 06 дек 2012, 14:30

Я все могу понять но ("У нас тоже был изначально до рег 12%; после 11% ....А на выходе 13,5% Вот вам Сбер...") как то не реально,что с 11 до 13.5 поднялся %,если я плачу 20лет по11% одна сумма а если по 13.5 сооовсем другая,я понимаю что банк теряет выгоду например от 3лимонов в месяц 30тыщ которые бы я платил но 30 даже 60 тыщ не совместимая разница с 2.5%% растянутыми на 20 лет(ясное дело цифры грубо но смысл надеюсь понятен) :nez-nayu:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Алексей и Елена » 06 дек 2012, 14:48

На данный момент ипотечная ставка у Вас (и нас) 12% (это до регистрации). И она действует до момента получения св-ва о собственности. Как только Вы его получаете, то квартира идет в залог банку до полной выплаты долга. И только тогда (после оформления залога) банк снижает Вам процентную ставку до 11%. График Ваших платежей меняется из расчета остатка кредита на момент предоставления залога и 11% по кредиту (соответственно изменяется в сторону уменьшения Ваш платеж).
А сейчас в Вашем графике платежей учтены выплаты именно из расчета = 12% по ипотеке + долг + процент с "упущенной выгоды". В приложении к кредитному договору об окончательной стоимости кредита есть формула расчета. Так что процент меняется не с 11% до 13,5%, а с 12% до 13,5% (т.к. у Вас еще квартира не в залоге у банка, а залог - это обеспечение кредита) :-): .
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 06 дек 2012, 15:14

вот специально взял график платежей нашел кпедитный калькулятор ввел данные под 12% сравнил конечные суммы и моя на пару тройку тысяч меньше и ни капли больше так что не вижу никаких 13.5%это была бы другая сумма :nez-nayu:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Алексей и Елена » 06 дек 2012, 15:30

Я завтра заберу оставшиеся документы из Сберика и посмотрю формулу расчёта сама по-подробнее. В кредитном калькуляторе получается ежемесячный платеж одинаковый, а на выходе общей суммы есть разница :a_g_a: . Думаю, что вся проблема именно в датах договора и фактической выплатой кредита :du_ma_et: .
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 06 дек 2012, 15:51

Короче там такой темный лес,нарыл какие то формулы там сам черт голову сломит,вот в одном калькуляторе написали что эффективная ставка 12.7% ну и хрен бы с ними))нас главное ежемесячный платеж устраивает и особенно еще когда снизится.. :dan_ser:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег 2-25-4-245 » 09 дек 2012, 10:57

Добрый день! Не подскажете, кто-нибудь оформлял иппотеку в Газпромбанке? С какими трудностями можно столкнуться,как долго это всё происходит(оформление квартиры)? Банк без проблем одобряет иппотеку под эти квартиры и обращает ли внимание на то,что земля не в собственности,а в аренде?
Олег 2-25-4-245
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 23
Подъезд: 4
Этаж: 12
Квартира: 245
Пункты репутации: 0

Сообщение УМА » 09 дек 2012, 12:20

white писал(а):
Дима+Ира писал(а):Что то не пойму :ne_ne_ne: объясните для особо одаренных как получается на выходе 13,5%?

Думаю это с учетом всех расходов на комиссии, страхование. Полная стоимость кредита за эти переплаты и получается несколько больше.

тем у кого кредит нет ни каких комиссий меня тоже пытались развести я позвонила менеджеру в сбере и сказала вы не предупреждали что будут комиссии на что ответили что их нет мол это наверно работники отделения хулиганят.вот после извинились и сказали простите стажер не знала правил. в общем единственный расход мой был это 20тыс.523р страховка жизни.и всё!!!! я не думаю что 20523 это на много увеличивает и к тому же в следующем году можно не страховаться.
УМА
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)
Этаж: 15
Квартира: 257
Пункты репутации: 98

Сообщение Denchik_Gal4onok » 09 дек 2012, 14:28

Олег 2-25-4-245 писал(а):Добрый день! Не подскажете, кто-нибудь оформлял иппотеку в Газпромбанке? С какими трудностями можно столкнуться,как долго это всё происходит(оформление квартиры)? Банк без проблем одобряет иппотеку под эти квартиры и обращает ли внимание на то,что земля не в собственности,а в аренде?

У нас ипотека в Газпроме, незнаю, все нравится! Четко и отлажено, без гемороев :sh_ok: ! Единственное! Я являюсь участником зарплатного проекта! Поэтому для меня он какой-то свой :ti_pa:
Denchik_Gal4onok
Новосел
Новосел

Награды: 1
За терпение! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 36

Сообщение Dialina » 09 дек 2012, 14:31

Сашок писал(а):А мне вот интересно:на какое количество лет ипотеку вы брали?мы вот на 12...

Мы на 14 лет
Dialina
Новосел
Новосел

Награды: 3
За усердие! (2)Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 154

Сообщение Svetlana » 11 дек 2012, 18:26

Svetilnik писал(а):Dimarik
высокие у них ставки!

Ну скорее всего зависит от сроков когда обратились в банк Возрождение, так как весной ставки были ниже, а к осени они подняли, это точно! Мы прошли как корпоративные клиенты, поэтому до регистрации 12.25, после ниже на 1%....А страховка ежегодная у нас по 20 т.р ( едино разовый платеж в год )- это страхование жизни... :nez-nayu:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Anton 777 » 11 дек 2012, 18:35

Svetlana писал(а):А страховка ежегодная у нас по 20 т.р ( едино разовый платеж в год )- это страхование жизни...

Ох, б.я :ps_ih: У ХМБ условие только страховка квартиры, примерно 3000-4000 в год
Anton 777
Старожил
Старожил

Награды: 3
Уважение соседу! (2)Орден почетного участника! (1)
Этаж: 15
Квартира: 238
Пункты репутации: 65

Сообщение Svetlana » 11 дек 2012, 19:02

Ну честно сказать, лучше её оплачивать....жизнь штука непредсказуема...вчера вон грохнули мужика, вообще ни при чем был, просто вез того, у кого в мешке 20 лямов, а пострадал.... :a_g_a: вернее совсем "пострадал"...
Svetlana
Староста
Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение SHURIK » 11 дек 2012, 19:07

Svetlana писал(а):Ну честно сказать, лучше её оплачивать....жизнь штука непредсказуема...вчера вон грохнули мужика, вообще ни при чем был, просто вез того, у кого в мешке 20 лямов, а пострадал.... вернее совсем "пострадал"...

там не все так просто как вы думаете! Почитайте условия! Там служить в МВД и ВС РФ нельзя, летать вообще по моему нельзя и много еще чего нельзя, поэтому если не дай бог чего в результате
этого нельзя не факт что они выплатят страховку!
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Svetlana » 11 дек 2012, 19:11

Не мы там не служим :-) , знаю я эти условия, у меня сын в страховой на тот момент работал, там и застраховали... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение SHURIK » 12 дек 2012, 14:01

Уважаемые клиенты!
Сообщаем, что корпус № 2-26 аккредитован банком ОАО «Уралсиб». Теперь квартиры в корпусе № 2-26 доступны покупателям, желающим приобрести квартиру в ипотеку.
Корпус № 2-26 представляет собой 15-17-этажный 6-секционный жилой дом серии «Евро'Па». В корпусе запроектирована 401 квартира площадью от 34,4 кв. м до 61,1 кв. м. Одно- и двухкомнатные квартиры с отделкой (5-6 секции) и без отделки (1-4 секции).
В настоящее время «ЛСР. Недвижимость - Москва» предлагает квартиры в секциях № 4 и 6. Выбрать квартиру, ознакомиться с планировками и ценами Вы можете на странице корпуса.
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Павел З. » 16 дек 2012, 23:10

Действительно...
Вложения
LHMtke68Vik.jpg
LHMtke68Vik.jpg (31.81 KiB) Просмотров: 310
Мы в Контакте - vk.com/newdomodedovo
Мы в Instagram - #Новоедомодедово
Павел З.
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 16 дек 2012, 23:27

Anton 777 писал(а):
Svetlana писал(а):А страховка ежегодная у нас по 20 т.р ( едино разовый платеж в год )- это страхование жизни...

Ох, б.я :ps_ih: У ХМБ условие только страховка квартиры, примерно 3000-4000 в год

Ну квартира же страхуется только когда в собственности
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир